Результатов: 32

"Это по-генеральски?": В Раде обвинили Залужного в заказных статьях против Зеленского

Главком ВСУ Валерий Залужный подвергся очередному упрёку от ранее критиковавшей его депутата Верховной рады Украины Марьяны Безуглой за статью в Economist. По мнению парламентария, военачальник опубликовал этот материал, надеясь увеличить свой политический рейтинг. life.ru »

2023-11-29 17:20

В Бундестаге считают, что средства для Киева придется искать в невоенных статьях бюджета

Член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре уверен, что нести расходы в итоге будет германский налогоплательщик tass.ru »

2023-11-28 03:09

Ректор РГППУ о «покупных» статьях и слиянии вузов: «Безобразие я прекратил»

Портал «Диссернет» заподозрил восьмерых действующих и бывших сотрудников екатеринбургского РГППУ в том, что они за деньги публиковали под своим именем чужие статьи. Скандал произошел на фоне разговоров о предстоящем слиянии РГППУ с другим екатеринбургским вузом – УрГПУ. fedpress.ru »

2023-2-6 06:00

СБУ в заказных статьях пыталась убедить украинцев не получать паспорта России

В Херсонской области в 2019 году СБУ опубликовала статью, в которой получение гражданами российских паспортов объявлялось угрозой национальной безопасности. Об этом со ссылкой на секретные документы украинских спецслужб сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-8-3 06:33

Посольство РФ: СМИ Швеции в статьях о погибшем на Украине наемнике создали образ героя

СМИ королевства сообщили 19 июля о том, что шведский подданный в возрасте 28 лет, ранее служивший в ВВС королевства в Упсале, погиб под Харьковом tass.ru »

2022-7-25 20:13

О чем писал Путин в статьях, посвященных событиям Второй мировой войны

20 июня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что президент готовит статью к 80-летию начала ВОВ tass.ru »

2021-6-20 14:58

Запрет особого порядка при тяжких статьях породил вопросы для судей

Год назад в России был принят закон, который лишил подсудимых по тяжким статьям права на рассмотрение дел в особом порядке. Инициатива Верховного суда РФ, призванная стать барьером для злоупотреблений силовиков, обернулась правовой коллизией. versia.ru »

2021-6-10 16:19

Песков не увидел доказательств в статьях о внесудебных расправах в Чечне

Статьи СМИ о массовых внесудебных расправах в Чечне не могут рассматриваться как доказательство. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, к самому понятию внесудебных казней можно относиться только с точки зрения закона. lenta.ru »

2021-2-18 18:16

Юрист Елена Лукьянова о политических статьях: на российских адвокатов идет массированная атака

Доктор юридических наук и общественный деятель Елена Лукьянова поделилась своим мнением о сложившейся ситуации в России в области права. argumenti.ru »

2021-2-12 14:46

Facebook начнет уведомлять пользователей о статьях, опубликованных более 90 дней назад

Цель нововведения - сообщить пользователю о том, что заинтересовавшие его сведения могли потерять актуальность tass.ru »

2020-6-26 23:18

СКР удалил законопроект об уголовных статьях для врачей

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Согласно законопроекту, в 2018 году потерпевшими в результате врачебных ошибок признаны 410 человек, 284 из которых скончались. fedpress.ru »

2019-6-21 13:09

"Диссернет" обнаружил плагиат в научных статьях главы Петербурга Беглова

"Диссернет" обнаружил плагиат в трех научных статьях временного главы Петербурга Александра Беглова. Статьи о казачестве, опубликованные им в 2011 году в журнале "Экономические науки", содержат неоформленные заимствования из работ историка Владимира Трута. grani.ru »

2019-5-7 12:31

«Ъ»: Полиция возбудила уголовное дело по иску Рогозина о порочащих статьях в интернете

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин подал иск о защите чести и достоинства, на основании которого возбудили уголовное дело о клевете (часть 2 статьи 128 znak.com »

2019-3-21 20:51

Репортера Der Spiegel уволили за выдуманные факты в его статьях

Лучшего немецкого журналиста уволили из еженедельника Der Spiegel за выдуманные статьи. Оказалось, ради красного словца репортер Клаас Релоциус добавлял в свои материалы вымышленные факты и несуществующих героев. tvzvezda.ru »

2018-12-21 23:33

Борьба с фейковыми новостями: новая система проверит информацию в статьях на достоверность

Даже самая откровенная ложь начинает казаться правдоподобной при многократном её повторении из самых разных источников. В связи с этим фейковые новости являются серьёзной проблемой, особенно учитывая тот факт, что потоки информации обрушиваются на людей из газет, журналов, экранов телевизоров и Интернета. vesti.ru »

2018-10-5 14:49

Роскомнадзор не нашел в материалах Regnum признаков экстремизма

Минский городской суд, рассматривающий уголовное дело о разжигании национальной вражды в отношении сотрудников агентства Regnum, приобщил к материалам дела письмо Роскомнадзора об отсутствии в публикациях признаков экстремизма. vz.ru »

2017-12-18 12:12

«Новая газета» выиграла у России суд по делу о статьях про гибель «Курска»

ЕСПЧ обязал российские власти выплатить «Новой газете» и журналистке Елене Милашиной компенсацию по делу о статьях про гибель подлодки «Курск». В Страсбурге оспаривалось решение Басманного суда Москвы, который в 2005 году удовлетворил иск военных, обвинивших издание в распространении ложной информации. lenta.ru »

2017-10-3 13:31

Минэкономразвития рассказало о приоритетных статьях антикризисного плана

Глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев рассказал о приоритетных статьях антикризисного плана, передает «Газета. ру». По его словам, ими станут автомобилестроение, легкая промышленность, транспортное машиностроение, жилищное строительство и поддержка социальных программ. nsn.fm »

2016-10-26 12:49

NI: Американские СМИ не прошли тест на объективность в статьях о России

Американские СМИ все больше отходят от журналистики фактов к открытой пропаганде, когда освещают отношения России и США, утверждает Рэйчел Бауман в статье для National Interest. Эта распространенная сейчас тенденция лишь ухудшает отношения с Россией и может привести к печальным последствиям, полагает автор статьи. russian.rt.com »

2016-8-7 15:55

Google велели удалить ссылки на статьи об удаленных статьях

Британский регулятор Information Commissioner's office (ICO) обязал Google удалить ссылки на статьи, речь в которых идет о материалах, ранее исключенных из поиска в рамках реализации принятого в Евросоюзе решения суда о «праве на забвение». lenta.ru »

2015-8-21 12:31