Результатов: 532

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. life.ru »

2024-3-28 04:01

Госдума приняла закон, смягчающий ответственность по экономическим статьям

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном третьем чтении приняли законопроект о смягчении ответственности по экономическим статьям. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2024-3-20 17:12

Госдума одобрила смягчение ответственности по экономическим статьям

Депутаты Госдумы приняли закон об изменении размеров крупного и особо крупного ущерба по экономическим составам преступлений, в зависимости от которых наказание переводятся из уголовного в административное nsn.fm »

2024-3-20 16:12

Эксперт оценил предложение повысить порог ущерба по налоговым статьям УК

Повышение лимитов при определении крупного и особо крупного ущерба по налоговым статьям Уголовного кодекса РФ не слишком повлияет на применение этих норм УК, считает адвокат АБ «Запольский и партнеры» Денис Цыплаков. ridus.ru »

2024-2-27 16:13

В России раскаявшиеся по некоторым статьям УК РФ смогут работать приставами

По словам первого зампреда комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Полетаева, речь идет о случае, когда гражданин подвергался уголовному преследованию по делам частного обвинения tass.ru »

2024-2-26 15:42

«Она сделала правильный выбор». СБУ охотится на Таисию Повалий

На Украине певице заочно предъявлено обвинение по трем статьям УК. С 2012 по 2014 год — Повалий была народным депутатом Верховной Рады, а с 2022 года находится под санкциями незалежной. aif.ru »

2024-2-16 00:02

В России могут смягчить наказание по двум статьям УК

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который смягчит наказание по двум статьям УК – нарушение авторских и смежных прав, а также причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. fedpress.ru »

2024-1-22 09:40

Адвокат Треповой попросил оправдать ее по статьям о терроризме и хранении взрывчатки

В числе таких инициатив проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения, туристско-информационных центров, приобретение туристского оборудования tass.ru »

2024-1-19 17:53

СКР сообщил об уголовном деле по двум статьям после беспорядков в Башкирии

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям об организации массовых беспорядков и о применении насилия в отношении представителя власти после несанкционированной акции в Баймаке у здания суда social.mk.ru »

2024-1-18 16:45

В Белоруссии могут ввести альтернативное лишению свободы наказание по некоторым статьям УК

Это необходимо, чтобы устранить дисбаланс норм уголовного законодательства, сообщил председатель Верховного суда Валентин Сукало tass.ru »

2024-1-11 14:37

СК завел уголовное дело по трем статьям после обстрелов по Белгороду

После обстрела Белгорода Следственный комитет России возбудил уголовное дело, сообщается в Telegram-канале ведомства. Оно возбуждено по статьям о покушении на убийство, убийстве, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч. tvzvezda.ru »

2023-12-30 20:00

В Госдуме попросили Генпрокуратуру проверить Галкина* по двум статьям

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой обратился в Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности юмориста Максима Галкина* за дискредитацию Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария. life.ru »

2023-12-28 13:54

СК проверил Пугачеву и Галкина по статьям о фейках против Российской армии

Следственный комитет (СК) России по итогам проверки не нашел оснований для возбуждения уголовного дела в отношении певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом) по статье о фейках против Российской армии. Об этом сообщили правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-12-26 01:07

Казахстан экстрадирует в Россию обвиняемого по двум статьям хакера

Казахстан экстрадирует в Россию обвиняемого по двум статьям УК РФ хакера Никиту Кислицина. В октябре 2022 года мужчина с пособниками неправомерно завладели данным сервера одной компании и скопировали с него всю информацию. lenta.ru »

2023-12-21 09:51

От «террористов» к пацифистам. Как в России применяются уголовные статьи об обороте оружия

Как было раньше: дела об обороте оружия в отношении «экстремистов» и «террористов»

Руководитель военно-патриотического кружка, бывший вагнеровец, прошедший четы… 7x7-journal.ru »

2023-12-16 09:23

После нападения овчарки на младенца в Новой Москве заведено дело по двум статьям

После нападения овчарки на младенца в Новой Москве Следственный комитет возбудил уголовное по двум статьям. Об этом говорится в сообщении столичного СК. Речь идет о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а также неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка - статьи 118 и 156 УК РФ соответственно. tvzvezda.ru »

2023-12-11 10:49

Певца Шарлота арестовали на два месяца по двум уголовным статьям

Суд в Самаре арестовал певца Шарлота почти на два месяца по статьям о реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих. Он пробудет в СИЗО до 24 января. Уголовные дела возбудили из-за видео артиста в соцсетях forbes.ru »

2023-12-3 14:43

Певец Шарлот признал вину по двум уголовным статьям

САМАРА, 2 декабря, ФедералПресс. Вернувшийся в Россию певец Шарлот признал вину по двум статьям – об оскорблении чувств верующих и реабилитации нацизма. Об этом во время избрания меры пресечения для артиста в самарском суде сообщил следователь. fedpress.ru »

2023-12-2 11:04

Экс-главе Минтранса Чувашии Осипову предъявили обвинение по двум статьям УК

Бывшему министру инкриминируются превышение полномочий и организация неправомерного оборота средств платежей. aif.ru »

2023-12-2 10:24

Обвиненному по 10 статьям УК Белоруссии главе BYPOL может грозить смертная казнь

По делу BYPOL также проходят Владимир Жигарь, Матвей Купрейчик, Игорь Лобан, Андрей Остапович и Олег Талерчик, которым предъявлены обвинения по нескольким статьям УК Белоруссии tass.ru »

2023-11-15 15:22

Замглавы МВД Дагестана предъявлены обвинения по двум статьям

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинения заместителю министра внутренних дел по Республике Дагестан — начальнику следственного управления (СУ) Руфату Исмаилову. Из материалов следствия, поступивших в суд, следует, что замглавы ведомства инкриминируют два эпизода получения взяток и превышение полномочий. lenta.ru »

2023-11-8 13:45

Кабмин рассматривает поправки в бюджет по перераспределению средств по целевым статьям

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, речь идет в том числе о том, чтобы при реализации государственных программ обеспечить граждан доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами tass.ru »

2023-11-2 16:17

Володин раскритиковал проект о работе осужденных по тяжким статьям в школах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал ошибкой законопроект, который разрешает осужденным за ряд тяжких и особо тяжких преступлений работать педагогами и тренерами. Об этом политик написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-18 08:05

В Госдуме раскритиковали идею разрешить осуждённым по тяжким статьям работать педагогами

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина подвергла критике законопроект о допуске к педагогической работе лиц, имеющих судимость по тяжким статьям. versia.ru »

2023-10-17 17:44

Лицам с погашенной судимостью по тяжким статьям могут разрешить работать учителем

Группа депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение палаты соответствующий законопроект tass.ru »

2023-10-16 17:33

Волочкову попросили проверить ещё по двум статьям УК за шпагат на памятнике

сию Волочкову по статьям о хулиганстве и вандализме. Поводом стал скандальный снимок звезды в полушпагате на памятнике лётчикам. life.ru »

2023-10-4 16:09

Грозит до 17 лет: Лайф узнал, по каким статьям МВД РФ разыскивает Арестовича

Экс-советнику Офиса президента Украины Алексею Арестовичу* грозит до 17 лет колонии в России. Как узнал SHOT, бывшего чиновника разыскивают по двум статьям УК РФ — о публичных призывах к терроризму и распространении фейков о ВС РФ. life.ru »

2023-10-3 18:15

СБУ заочно обвинила главу телерадиокомпании "Крым" по четырем статьям УК Украины

Вадим Первых обвиняется в действиях, направленных на захват государственной власти, в посягательстве на территориальную целостность Украины, коллаборационной деятельности, а также в оправдании действий России, которые на Украине расценивают как "агрессию" tass.ru »

2023-9-22 12:38

Украинский олигарх Коломойский стал подозреваемым по двум статьям УК

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила олигарху Игорю Коломойскому, что он является подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом говорится в официальном Telegram-канале СБУ. Согласно заявлению службы, Коломойского подозревают в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. lenta.ru »

2023-9-2 10:36

После избиения ветерана СВО в Забайкалье возбуждены дела по двум статьям

На молодых людей, избивших инвалида – ветерана специальной военной операции (СВО) в Забайкалье, завели дело по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом заявили в МВД. life.ru »

2023-8-6 16:59

Блогера Штефанова проверяют по нескольким статьям из-за его фильма на YouTube

Полиция проверяет блогера Александра Штефанова из-за его документального фильма на "Ютубе". Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-19 10:46

Предполагаемому убийце Ржицкого предъявили обвинение по двум статьям

Сергею Денисенко предъявлено обвинение в умышленном убийстве, а также незаконном обороте оружия, сообщает Следственный комитет РФ. Ранее он был задержан по подозрению в убийстве бывшего командира подводной лодки «Краснодар», замначальника отдела по мобилизационной работе администрации Краснодара Станислава Ржицкого. tvzvezda.ru »

2023-7-15 19:24

СБУ предъявила обвинения российскому журналисту Мардану по трем статьям

Российскому журналисту Сергею Мардану заочно предъявлено обвинение Службой безопасности Украины по трем статьям. Журналисту грозит до восьми лет тюрьмы, передает ТАСС. Мардану предъявлены обвинения в публичных призывах к изменению конституционного строя и захвату государственной власти, а также оправдании действий России на Украине и распространении соответствующих материалов в СМИ. vz.ru »

2023-7-1 10:55

Баку и Ереван достигли договоренности по некоторым статьям проекта мирного договора

Отмечена необходимость продолжения работы по некоторым ключевым вопросам, сообщила пресс-служба азербайджанского МИД tass.ru »

2023-6-30 00:54

Дело возбудили по трем статьям после пожара на мусоросортировочном комплексе в Москве

По данным следствия, пожар повлек угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде tass.ru »

2023-6-23 13:50

Новое дело против Навального по шести статьям передали в Мосгорсуд

В Мосгорсуд поступили материалы нового уголовного дела против оппозиционера Алексея Навального. Как передает РБК, карточка дела опубликована на портале... rosbalt.ru »

2023-5-25 19:44

Алексея Навального* будут судить по семи статьям

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В отношении Алексея Навального* завели еще одно уголовное дело по 7 статьям, в частности, за создание экстремистского сообщества. Об этом сообщили в Мосгорсуде. fedpress.ru »

2023-5-25 17:03