Результатов: 94

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

Американская засада: Кто стоит за русской версией журнала Forbes, ставшей в России рупором Запада

В последнее время русская редакция американского экономического журнала Forbes позволяет себе давать неоднозначные оценки событиям в России, проводя прозападную линию. Почему издание для миллионеров подалось в политику? life.ru »

2024-2-22 00:41

Герой РФ Рыжов раскрыл детали операции, ставшей ключом к освобождению ЛНР

Командир бригады, начальник управления 8-й гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа, Герой России Леонид Рыжов в интервью программе «Время героев» рассказал о проведении операции по форсированию реки Северский Донец. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:00

Полковник рассказал о ставшей оружием будущего российской авиабомбе

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал разработанную для истребителя Су-57 авиационную бомбу «Дрель» оружием будущего. Об особенностях авиабомбы, ставшей образцом передового оружия Вооруженных сил (ВС) РФ, Матвийчук рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-16 03:00

18 лет спустя: как сложилась судьба женщины, ставшей матерью в 66 лет

Пенсионерка из Румынии Адриана Илиеску в 66 лет вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая возрастная женщина, совершившая чудо рождения. 5-tv.ru »

2023-11-24 08:49

Ставшей героиней скандального видео вожатой заинтересовался Александр Бастрыкин

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 августа, ФедералПресс. Вожатая, попавшая на видео, где воспитывает чужих детей силой и криками, пройдет проверку. Об этом сообщили в следственном комитете. fedpress.ru »

2023-8-15 15:33

Техдиректор компании, ставшей эпицентром взрыва в Сергиевом Посаде, открестился от руководства

Технический директор фирмы "Пиро-Росс", на складе которой в Сергиевом Посаде накануне произошёл взрыв, заявил, что не считает себя виновным в происшествии. Сегодня ему должны избрать меру пресечения. life.ru »

2023-8-11 18:32

Автор ставшей мемом стрижки «Зимняя вишня» окрасила волосы стилисту Рогову

Российский стилист Александр Рогов окрасил волосы у автора ставшей мемом стрижки «Зимняя вишня», парикмахера из Саранска Елены Козиной. Рогов отправился на съемки в Мордовию, где посетил прославившегося в соцсетях мастера. lenta.ru »

2023-8-2 11:42

Украинский профессор рассказал о ставшей проклятием политике Европы по беженцам

Политика Европы по вопросу принятия украинских беженцев стала проклятием для Украины, поскольку привела к демографическому кризису. Об этом заявил украинский профессор Александр Деменчук, его слова приводит итальянская газета Corriere Della Sera. lenta.ru »

2023-7-18 03:52

Боец штурмового отряда: Российские силы вышли к дороге, ставшей финишной прямой в боях за Артемовск

Российские штурмовые отряды вышли на дорогу к селу Ивановское в пригороде Артемовска (украинское название Бахмут), ставшей финишной прямой в боях за город, под контролем противника осталось менее километра, рассказал боец. vz.ru »

2023-5-20 14:39

Эксперт объяснил, в чём великолепие "воздушной засады", ставшей для Patriot в Киеве роковой

Тактический приём "воздушная засада", благодаря которому удалось уничтожить американский ЗРК Patriot в Киеве, заключается в принуждении противника к растрачиванию своего боезапаса и последующем его поражении. life.ru »

2023-5-17 15:54

Что нужно знать о георгиевской ленте, ставшей символом Дня Победы

В этом году наша страна отмечает 78-ю годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. И 9 Мая уже совсем на носу. В этот день принято носить на себе, наверное, один из главных символов Дня Победы — георгиевскую ленточку. life.ru »

2023-5-8 00:00

Опубликовано видео с впервые ставшей мамой приморской тигрицей

Краснокнижная амурская тигрица по кличке Северина, которая недавно впервые за несколько лет обосновалась на прибрежной территории Сихотэ-Алинского заповедника на севере Приморья, стала мамой social.mk.ru »

2023-5-5 07:51

Российский военный рассказал о ставшей легкой мишенью артиллерии ВСУ

Артиллерия Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждена располагаться около линии соприкосновения, где становится легкой мишенью. Об этом рассказал российский военнослужащий реактивного дивизиона Первого армейского корпуса с позывным «Кречет». lenta.ru »

2023-4-29 08:45

Эксперт оценил эффективность ставшей вирусной в TikTok тренировки

Фитнес-эксперт Александр Карпов оценил эффективность популярного в TikTok комплекса тренировок под названием «китайская жиротопка». «Эффективность этого упражнения с точки зрения жиросжигания крайне мала, если сравнивать с другими средствами и методами», — заявил специалист. lenta.ru »

2023-3-21 12:51

Эффективность ставшей вирусной в TikTok тренировки оценили

Тренер Элль Вермут высказалась об эффективности популярной в TikTok тренировки #TreadmillStrut. Специалист положительно оценила ставшую вирусной в сети тренировку, которая включает в себя ходьбу на дорожке под музыку с разной скоростью, и призвала всех попробовать это упражнение. lenta.ru »

2023-2-2 15:40

Умер автор ставшей классикой рока песни

Американский певец Барретт Стронг умер в возрасте 81 года в воскресенье, 29 января. Об этом сообщил музей звукозаписывающей компании Motown Records. Барретт Стронг начал творческую карьеру начал в 1959 году. lenta.ru »

2023-1-30 08:58

Бренд представил худи со ставшей мемом фразой из скандала Киркорова

Российский бренд Grek Wear представил худи с фразой, которую певец Филипп Киркоров произнес во время скандала с сотрудником бутика Prada в Дубае. Речь идет о черной толстовке, на которую нанесены следующие слова: Don't you know who I am? You want a scandal now? («Вы не знаете, кто я такой? Вы хотите скандала сейчас?»). lenta.ru »

2022-11-17 15:22

Гимнастке Назаренко, ставшей гражданкой США, продолжают выплачивать олимпийскую стипендию

Спортсмен лишается права получения стипендии в том случае, если он не является гражданином Российской Федерации, а также в случае нарушения антидопинговых правил, отметили в Министерстве спорта РФ tass.ru »

2022-10-14 10:40

Блогерше, ставшей известной после вечеринки с сухим льдом, во время которой погиб ее муж, не дали выступить в Госдуме

Блогершу Екатерину Диденко, получившую известность после того, как во время празднования ее дня рождения в бассейне с сухим льдом погиб ее муж, не пустили... rosbalt.ru »

2022-10-13 18:20

В Черногории ответили на слова Лаврова о ставшей инструментом Запада Подгорице

Российские политики приезжали в Черногорию и были желанными гостями до тех пор, пока не отвернулись от ЕС и европейской системы ценностей. Так в МИД Черногории ответили на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, заявившего, что Подгорица стала антироссийским инструментом Запада. lenta.ru »

2022-7-25 17:42

Появились подробности ставшей причиной приостановки гонки «Формулы-1» аварии

Китайский пилот Alfa Romeo Чжоу Гуаньюй, попавший в аварию на первом круге гонки Гран-при Великобритании «Формулы-1», находится в сознании и может двигаться. Напарник китайца Валттери Боттас заявил, что Чжоу находится в сознании и не получил переломов. «Он чувствует себя неплохо»,— подчеркнул он. lenta.ru »

2022-7-4 20:14

Появилось видео с места гибели ставшей жертвой собак семилетней россиянки

Следственный комитет России (СКР) опубликовал видео с места гибели семилетней россиянки в Забайкальском крае. Ролик размещен на официальном канале ведомства в YouTube. На видео запечатлен занесенный снегом пустырь в поселке Домна, где было обнаружено тело ребенка. В кадр попали личные вещи девочки. lenta.ru »

2022-1-22 19:12

Украинский экономист рассказал о ставшей «банкоматом» для ЕС Украине

Украина является банкоматом для Европейского союза за счет потока трудовых мигрантов из страны. «Что такое Жозеп Боррель? Я помню его слова, когда он сказал, что Европа не банкомат. Так я расскажу, кто для кого является банкоматом. lenta.ru »

2022-1-4 22:51

На Украине заявили о ставшей «несравненно сильнее» украинской армии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинская армия стала несравненно сильнее по сравнении с 2014 года и «сможет ответить на удар» России. Он призвал к оперативным действиям по «сдерживанию» Москвы, обвинив Кремль в якобы переброске 115 тысяч военнослужащих на границу с Украиной. lenta.ru »

2021-11-30 01:50

Раскрыты засекреченные детали допроса советской разведчицы, ставшей личным врагом Гитлера

Надежда Троян смогла провести операцию по устранению фашистского комиссара Вильгельма Кубе social.mk.ru »

2021-10-23 10:10

"Домашняя девочка": Москвичка рассказала о дочери, ставшей жертвой пары сатанистов

Она знала, что девушка интересовалась эзотерикой, пыталась с ней поговорить, переубедить, но та не слушала. life.ru »

2021-8-5 20:58

Семенович рассказала о ставшей причиной ее карьеры в фигурном катании болезни

Российская певица Анна Семенович рассказала о болезни, ставшей причиной ее карьеры в фигурном катании. «Я попала в спорт из-за болезни. Врачи посоветовали родителям отдать ребенка в зимний вид спорта и выбор пал на фигурное катание. lenta.ru »

2021-6-7 11:16

История ставшей главой поселения уборщицы из РФ попала в немецкие СМИ

Уборщица Марина Удгодская случайно стала главой Повалихинского сельского поселения Костромской области, за нее проголосовала большая часть жителей. riafan.ru »

2021-4-24 00:20

Мошенники научились зарабатывать на ставшей популярной соцсети Clubhouse

Стремительно набравшая популярность соцсеть Clubhouse таит в себе сразу несколько опасностей. Дело в том, что мошенники не оставили без внимание новинку и уже научились на ней зарабатывать. versia.ru »

2021-2-17 18:42

Опубликовано первое интервью уборщицы Марины Удгодской, случайно ставшей главой поселения

Дом, где живет с двумя детьми победившая на выборах уборщица, в постоянной осаде журналистов. А зря. Семья Удгодской уже давно скрывается от СМИ по друзьям. Но Марину Удгодскую все-таки удалось разговорить. argumenti.ru »

2020-9-28 21:41

СМИ рассказали о жизни бывшей корреспондентки ВГТРК, ставшей советницей Сергея Шойгу в звании генерал-майора

Редактор базы политически значимых персон RuPEP Михаил Маглов обнаружил семью, два поколения которой близки к власти и получают выгодные контракты. Соответствующее... rosbalt.ru »

2020-9-18 20:48

Папе римскому «больно» из-за собора Святой Софии, ставшей мечетью

Прискорбно, что музей собора Святой Софии получил статус мечети. Об этом заявил папа римский Франциск, сообщает Reuters. «Я мыслями в Стамбуле,... rosbalt.ru »

2020-7-12 19:43

Франция отмечает 75-летие возвращения в Париж авиачасти, ставшей символом дружбы с Россией

Полк "Нормандия - Неман" был признан самой доблестной воинской частью Франции и одним из лучших полков советских ВВС в период Второй мировой войны tass.ru »

2020-6-20 00:06

Выжить в концлагере и победить. О девочке, пережившей плен, рабство и ставшей ученым

В 91 год Алла Зайдман легко управляется со смартфоном, на звонки отвечает быстро и по-деловому — у нее в подчинении целая лаборатория, сотрудники которой изучают причины возникновения сколиоза. В конце прошлого века доктор медицинских наук, профессор, руководитель теоретического отдела вертебральной патологии Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Алла Зайдман сделала яркое научное открытие. Но до этого ей пришлось бороться за жизнь tass.ru »

2020-3-11 14:25

Джигурда высказался о Бузовой, ставшей ведущей премии "Муз-ТВ" в 2020 году

Певица и телеведущая Ольга Бузова стала ведущей музыкальной премии Муз-ТВ. На эту новость отреагировал эпатажный шоумен Никита Джигурда, заявивший, что, не поехав представлять Россию на Евровидении-2020, она дала себе возможность в который раз показать себя в роли телеведущей. nation-news.ru »

2020-3-3 19:37

В России рассказали о ставшей эпицентром шпионской кампании США Болгарии

Спецслужбы США развернули в странах Восточной Европы масштабную кампанию по дискредитации политических и общественных деятелей, которые выступают за налаживание добрососедских отношений с Россией. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщили в Службе внешней разведки (СВР) России. lenta.ru »

2020-2-21 15:37

Разве у Скалы могла быть другая дочка? 10 фото девушки, ставшей рестлером в четвёртом поколении

Кем могла стать дочь знаменитого кинокачка? Кем угодно. Однако девушка решила продолжить семейную традицию и сделала большой шаг на пути к мечте.Читать далее... life.ru »

2020-2-16 16:00

Стали известны подробности о ставшей мемом фотографии «шерстяного волчары»

В СМИ появилась информация о ставшей знаменитой фотографии, на которой через снег пробираются несколько волков, первый из которых прокладывает тропу social.mk.ru »

2020-2-12 17:51

Россиян эвакуируют из провинции Китая, ставшей рассадником коронавируса

Такое решение было принято после того, как первые случаи заражения были зафиксированы на территории нашей страны.Читать далее... life.ru »

2020-1-31 15:40

Назван источник богатства россиянки, ставшей самой богатой женщиной Африки

Изабель душ Сантуш — дочь бывшего президента Анголы, ставшую богатейшей женщиной Африки — обвинили в сомнительных финансовых операциях, послуживших источником её обогащения. Из-за них казна Анголы потеряла $1,6 млрд. news.mail.ru »

2020-1-21 14:12