Результатов: 19

Представитель РПЦ оспорил поправку в Конституцию о том, что дети — достояние России

Первый зампред синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков оспорил предложенную поправку в Конституцию РФ о том, что дети - достояние России znak.com »

2020-3-4 03:51

В РПЦ призвали запретить рекламу безалкогольного пива

Первый заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков в эфире телеканала Спас заявил, что безалкогольное пиво рекламируют исключительно ради продажи обычного пива. vz.ru »

2018-6-5 18:10

В РПЦ предложили национализировать советские песни

Известные советские песни, написанные по госзаказу, необходимо национализировать, заявил первый замруководителя синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Александр Щипков в Госдуме на заседании межфракционной группы по защите христианских ценностей. vz.ru »

2017-9-27 20:01

Александр Щипков: Идея культурных общественных инспекций - новый виток антицерковной кампании

Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты РФ Александр Щипков опубликовал статью «Культурные» надзиратели и права верующих». Он, в частности, пишет: «Религиозна ... regions.ru »

2017-7-24 10:58

Александр Щипков прочел в МГУ лекцию "ХХ век и будущее идеологии"

В понедельник, 15 мая, в Шуваловском корпусе МГУ, в аудитории имени Е.М. Примакова, в рамках совместного проекта факультета политологии и Лектория PRM «Вечерние чтения», состоялась лекция доктора политических наук, первого заместителя председателя С ... regions.ru »

2017-5-18 11:35

Александр Щипков: В церковной власти нет "коридоров"

Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков дал большое интервью РИА Новости. Он, в частности, сказал: «В церковной власти нет "коридоров". Именно это и создает главную сложно ... regions.ru »

2016-8-3 17:42

Александр Щипков: У страны появился исторический шанс выскочить из экстенсивной модели зависимого периферийного развития

Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков призвал российский политикум отказаться от переферийной модели развития страны. В своей статье «Отказаться от глобализма и перестать б ... regions.ru »

2016-6-29 11:22

Александр Щипков: Валаам и Соловки – не сувениры для туристов

Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков призвал закрепить за Соловками статус религиозно-исторического места и не превращать их в «большой законсервированный сувенир». « ... regions.ru »

2016-6-1 12:48