Результатов: 841

Красноярское метро построит щит «Енисей»

Новый этап реализации проекта строительства первой линии метрополитена в Красноярске реализует группа компаний «Моспроект-3», которая является генеральный подрядчиком social.mk.ru »

2024-3-14 11:49

Щит НАТО из 300 тысяч военных подготовили к переброске в Польшу

В случае военной угрозы в Польшу перекинут около 300 тысяч военных НАТО, сообщил заместитель начальника Генерального штаба польской армии генерал Кароль Дымановский. life.ru »

2024-3-12 15:32

"Это не волшебный щит": В США не смогли гарантировать Киеву защиту НАТО

Вступление в НАТО не гарантирует Киеву отправку на фронт западных военных. Таким мнением поделился профессор Гарвардского университета Стивен Уолт в статье для издания Foreign Policy (FP). life.ru »

2024-3-7 12:32

Британский аукционный дом снял с продажи эфиопский щит XIX века после протеста властей

Правительство Эфиопии уже давно требует вернуть предметы из этой коллекции и выступило с протестом против продажи tass.ru »

2024-2-29 16:52

Депутат Госдумы Иванинский: Наше участие в выборах щит от повторения катастрофы 100-летней давности

Мое первое участие в выборах пришлось на начало перестройки. Молодые люди, кто в марте впервые пойдет на выборы, находятся в похожем положении только теперь тектонические изменения в политике происходят уже на международном уровне, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Иванинский. vz.ru »

2024-2-14 16:56

В Петербурге запустили второй проходческий щит в сторону будущей станции метро «Каретная»

В Петербурге на строительстве Красносельско-Калининской линии метрополитена от возводимой станции «Путиловская» в сторону будущей станции «Каретная» запущен... rosbalt.ru »

2024-2-14 15:38

«Ядерный щит дал трещину»: Совбез РФ указал на возросшие риски случайной ядерной войны

Внутриполитическая обстановка в США сейчас непростая и нервозная. При этом цена управленческой ошибки, которую может допустить руководство страны, существенно возросла. Недалеко и до глобальной катастрофы. ridus.ru »

2024-2-14 08:47

В Совбезе РФ считают, что ядерный щит США дал трещину

Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов отметил, что сейчас единственным человеком в США, который может отдать приказ о применении ядерного оружия, является президент страны, которого прокурор Роберт Хур охарактеризовал как "пожилого человека с проблемами памяти" tass.ru »

2024-2-14 00:01

ЗРК «Тор-М2» обеспечили сверхнадежный щит на Запорожском направлении

На Запорожском направлении специальной операции расчеты зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны Южного военного округа круглосуточно обеспечивают войскам сверхнадежный щит от нападения воздушных объектов противника. tvzvezda.ru »

2024-1-26 05:00

"Щит" вежливости и здоровый эгоизм: Россиянам раскрыли, как справиться с недоброжелателями на работе

Многие из нас сталкиваются с напряжёнными отношениями в коллективе. Ситуация сама по себе неприятная, к тому же она может негативно сказаться даже на результативности работы. Как определить недоброжелателей и как с ним правильно взаимодействовать, Лайфу рассказала HR-эксперт, карьерный консультант Мария Консманова. life.ru »

2024-1-23 12:01

Арсенал и щит России: на выставке «Россия» прошел день Тульской области

Хотите узнать Россию - начните с Тулы, говорят об этом регионе, и не случайно. Оружейная столица страны, третья музейная столица, родина пряников - это лишь малая часть того, чем знаменита Тульская область. tvzvezda.ru »

2024-1-11 01:46

В Петербурге запустили проходческий щит в сторону «Каретной»

В Санкт-Петербурге началось строительство еще одного участка шестой, Красносельско-Калининской линии метрополитена от строящейся станции «Путиловская»... rosbalt.ru »

2023-12-1 13:56

Глава Роспотребнадзора Попова: Проект Санитарный щит разработан на основе опыта реагирования на пандемию

Федеральный проект Санитарный щит страны безопасность для здоровья, рассчитанный до 2030 года, это беспрецедентный и наукоемкий проект, разработанный на основе анализа и опыта реагирования на пандемию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе правительственного часа в Совете Федерации. vz.ru »

2023-11-8 15:48

Врагу на радость: как и кем был уничтожен радиолокационный щит СССР?

В конце октября этого года Центр политики безопасности Йорктаунского института заявил, что США планируют построить четыре загоризонтных радиолокационных станции (ЗГРЛС) для раннего обнаружения крылатых ракет большой дальности России и КНР. ridus.ru »

2023-10-31 01:57

Попова на заседании СФ 8 ноября расскажет о проекте "Санитарный щит страны"

С предложением о приглашении руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на пленарное заседание выступили комитеты СФ по социальной политике и по регламенту и организации парламентской деятельности tass.ru »

2023-10-25 13:20

"Ядерный щит" России пополнился очередным гиперзвуковым "Авангардом"

Минобороны РФ сообщило о продолжении перевооружения Ясненского соединения РВСН, которое дислоцируется в Оренбургской области. В рамках программы воинское формирование получило очередной гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард". life.ru »

2023-10-20 05:50

Клиентов "Додо пиццы" в Петербурге едва не расплющил рекламный щит

В городе Красное Село, что в Санкт-Петербурге, рекламный щит "Додо пиццы" чуть не раздавил двух клиентов, которые выходили из заведения. На видео, которое опубликовал телеграм-канал "Mash на Мойке", люди в последнюю секунду успевают увернуться перед тем, как баннер, задев окно, падает на землю. life.ru »

2023-10-9 13:24

Из казаков на Северном Кавказе создадут щит России

ПЯТИГОРСК, 4 октября, ФедералПресс. Более 25 тысяч казаков участвуют в спецоперации. Первый заместитель атамана ВсКО сообщил, что это одна из главных ролей казачества в наши дни. fedpress.ru »

2023-10-4 17:04

Расчеты ЗРК «Тор» обеспечили надежный щит от воздушного нападения в зоне СВО

Министерство обороны РФ продемонстрировало кадры работы зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» Западного военного округа на Купянском направлении. Комплекс прикрывает воздушное пространство над позициями наших войск. tvzvezda.ru »

2023-9-22 11:51

Тоннелепроходческий щит для продления линии нижегородского метро запустят до конца года

Элементы щита начали приходить на стройплощадку, затем предстоит его сборка и погрузка в котлован tass.ru »

2023-9-5 13:26

В мире: В Киеве завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери

14 августа был завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери (Киев). До кучи и сам монумент переименовали (теперь это Украина-мать). Киевский режим находит в происходящем повод для гордости, но на самом деле перед нами грандиозный позор Украины, который виден теперь всему миру. vz.ru »

2023-8-14 16:45

Воздушный щит Родины: ВВС России исполняется 111 лет

Двенадцатого августа исполняется 111 лет с момента создания Военно-воздушных сил России. Именно в этот день более века назад приказом по военному ведомству вопросы воздухоплавания и авиации были переданы специально созданному органу - Воздухоплавательной части Генштаба. tvzvezda.ru »

2023-8-12 00:00

Страна: В Киеве подняли трезубец на щит монумента Родина-мать, монтаж продолжается

Рабочие подняли трезубец на щит монумента Родина-мать в Киеве, в настоящее время продолжается монтаж панелей щита, сообщило украинское издание Страна. Как сообщило издание, изначально трезубец должны были установить в субботу, но сильный ветер помещал работам и до ночи трезубец смогли поднять лишь на 24 из 102 метров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-6 08:10

Установка трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве приостановлена из-за темноты

Работы по подъему трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве остановлены из-за наступления темноты, сообщило издание Страна. Рабочие смогли поднять трезубец лишь на 24 метра, высота же «Родины-матери» 102 метра. vz.ru »

2023-8-5 21:45

В Балтийском море стартовали учения «Океанский щит — 2023»

В Балтийском море стартовали учения Балтийского флота России Океанский щит — 2023. Об этом со ссылкой на Министерство обороны страны сообщает ТАСС. Мероприятие проходит под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирала Николая Евменова. lenta.ru »

2023-8-2 14:17

Россия начала учения "Океанский щит" в Балтийском море с 30 боевыми кораблями

В акватории Балтийского моря стартовали военно-морские учения "Океанский щит-2023", проводящиеся под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом (ВМФ) адмирала Николая Евменова. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-2 13:02

Патриарх Кирилл призвал русских и украинцев взять щит любви

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День Крещения Руси призвал русских и украинцев защититься от попытки внешних сил сеять рознь между братскими народами, взяв в руки щит любви. В проповеди после молебна на Боровицкой площади у памятника святому равноапостольному князю Владимиру Крестителю Руси патриарх заявил, что между братскими народами России и Украины, вышедшими из единой купели крещения, посеяна рознь одинаково враждебными и русским, и украинцам силами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 15:29

Патриарх Кирилл призвал русских и украинцев взять в руки "щит любви"

Патриарх Кирилл в День Крещения Руси призвал русских и украинцев не поддаваться на попытки извне “сеять рознь” между братскими народами social.mk.ru »

2023-7-29 15:07

Пустили как «живой щит»: российский доброволец рассказал о пытках в плену ВСУ

Украинские боевики угрозами и побоями пытались добиться от военнослужащего недостоверных высказываний на камеру. 5-tv.ru »

2023-7-10 09:48

В Петербурге запустили щит "Надежда" в сторону будущих станций зеленой ветки метро

Тоннелепроходческому комплексу предстоит пройти участок длиной 4 600 м и установить более 2 555 железобетонных колец tass.ru »

2023-6-10 15:21

Власти: Маршрутка врезалась в рекламный щит в Саратовской области, пострадали семь человек

Маршрутка врезалась в рекламный щит в Энгельсском районе Саратовской области. Пострадали семь человек, в том числе один ребенок, сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин. vz.ru »

2023-5-24 18:24