Результатов: 49

Механические щупальца вместо человека: в донском онкоцентре «наняли» роботов

В донском онкологическом центе операции хирургам помогают проводить роботы. Машины с высоким уровнем визуализации и точности движений поступили на службу два месяца назад. С помощью них врачи удаляют опухоли в брюшной полости и грудной клетке. tvzvezda.ru »

2024-2-1 21:19

Щупальца осьминога превратили в аккуратного робота

Китайские ученые создали манипулятор, конструкция которого напоминает конечности животного. На основе щупалец осьминога, хобота слона и прочих конечностей животных была спроектирована роборука. Изобретение описывается как многосегментный мягкий манипулятор на пневмосетках. lenta.ru »

2021-12-24 16:41

Протянем щупальца друг другу. Зачем театру осьминог, а осьминогу – театр

Актриса набирает воздух в легкие, чтобы опустить голову под воду, осьминог наполняется водой, чтобы вынырнуть к ней. Человек и осьминог смотрят друг на друга – но не как хищник и добыча. slon.ru »

2021-2-24 08:00

Украинская модель перепугала поклонников, показав «щупальца инопланетянина»

Знаменитая украинская модель Алена Омович, которую называют «украинской Ким Кардашьян», выложила в Instagram фото, на котором у нее необыкновенно длинный указательный палец левой руки social.mk.ru »

2020-11-27 17:35

Оставленный на кухне до пандемии картофель пустил "страшные щупальца" в доме француженки

Жительница Франции нашла в своей квартире картошку-мутант, которая проросла в жилище во время трехмесячного карантина. Донна Поре купила овощи до пандемии, оставила продукты на кухне и уехала из многоквартирного дома в страхе подхватить вирус. nation-news.ru »

2020-7-5 04:01

Ученые обнаружили «зловещие» щупальца у вируса SARS-CoV-2

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили, что вирус SARS-CoV-2 имеет отростки, похожие на зловещие щупальца, которые он протягивает к здоровым клеткам, что способствует быстрому поражению организма инфекцией znak.com »

2020-6-28 06:23

СМИ: Учёные обнаружили у поражённых коронавирусом клеток «щупальца»

Учёные установили, что коронавирус может заставлять поражённые им клетки создавать отростки для инфицирования большего числа клеток организма.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-28 04:34

Ученые обнаружили у зараженных коронавирусом клеток «щупальца»

Ученые при исследовании коронавирусной инфекции обнаружили, что зараженные клетки организма приобретают способность создавать некие «щупальца» и с их помощью захватывать большее число здоровых клеток. tvzvezda.ru »

2020-6-28 03:46

Ученые из США обнаружили у вируса SARS-CoV-2 "зловещие щупальца"

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что вирус SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19, для заражения организма использует похожие на щупальца отростки, что позволяет инфекции быстро распространяться. vesti.ru »

2020-6-28 03:05

«Щупальца русского мира». Украинская писательница недовольна восхвалением ее соотечественниками Пушкина

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Лариса Ницой считает, что на Украине должны почитать своих писателей, а не российских классиков. Она раскритиковала своих сограждан за игнорирование 200-летия украинского поэта Кулиша. fedpress.ru »

2020-3-14 03:21

«Щупальца русского мира». Украинская писательница недовольна восхвалением Пушкина ее соотечественниками

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Лариса Ницой считает, что на Украине должны почитать своих писателей, а не российских классиков. Она раскритиковала своих сограждан за игнорирование 200-летия украинского поэта Кулиша. fedpress.ru »

2020-3-14 03:21

Увидевшим белые щупальца в школьном супе детям запретили телефоны

Ученикам средней школы в поселке Юргамыш Курганской области, которые обнаружили в одной из тарелок с супом странного вида кусок мяса с белыми щупальцами, запретили приносить в столовую сотовые телефоны. lenta.ru »

2019-2-20 15:36

Порошенко разглядел «щупальца Москвы» в украинских выборах

На сайте президента Украины Петра Порошенко опубликовано сообщение, в котором глава государства сообщил о начале «вмешательства» России в выборы в стране. По его словам, это происходит через соцсети. versia.ru »

2018-8-29 11:03

Порошенко напугали щупальца Москвы

Президент Петр Порошенко в ходе 13-го совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины фактически обвинил Россию во вмешательстве в предстоящие президентские выборы. «Уже сейчас ведущие IT-компании фиксируют создание тысяч, десятков тысяч фейковых аккаунтов с русскими корнями. vz.ru »

2018-8-29 08:16

Порошенко увидел «щупальца Москвы» в выборах на Украине

Россия уже начала вмешиваться в выборы на Украине через социальные сети. Глава государства заявил, что ведущие IT-компании зафиксировали создание десятков тысяч фейковых аккаунтов с русскими корнями. lenta.ru »

2018-8-29 06:53

Порошенко пожаловался на чужие щупальца

Угрозой национальной безопасности Украины считает Русскую православную церковь (РПЦ) украинский президент Петр Порошенко. Об этом он заявил на мероприятиях в Киеве, посвященных 1030-летию Крещения Руси. vesti.ru »

2018-7-28 11:39

Порошенко об автокефалии УПЦ: Необходимо обрубить все щупальца, которыми внутри нашего государственного организма орудует страна-агрессор

По словам президента Украины Петра Порошенко, православная церковь в России только на бумаге отделена от государства, при этом украинская власть никогда не будет вмешиваться в сугубо внутренние церковные дела. gordonua.com »

2018-7-28 10:18

Русские щупальца в мозгах чиновников Госдепа

В ряду страшных деяний этих злых русских, которые мерещатся западным чиновникам, дипломатам, но в первую очередь журналистам западных СМИ, кажется, прибавилось новое страшное преступление. В ходе своего очередного пресс-брифинга официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила о том, что Москва в буквальном смысле тянет "щупальца" к американским выборам, и сравнила Россию с "чудовищем из морских глубин". life.ru »

2018-3-28 12:30

Тиллерсон боится, что Россия "запустит щупальца" в Мексику

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон предупредил мексиканские власти о якобы существующей опасности вмешательства России в предстоящие в этой стране президентские выборы. vesti.ru »

2018-2-3 22:52

«Щупальца русского мира». В Киеве испугались Цоя и Высоцкого

Украинским властям следует внимательно присмотреться к творчеству советских и российских музыкантов Владимира Высоцкого и Виктора Цоя, потому что Москва может использовать их песни в своих целях nsn.fm »

2018-1-28 11:42

Щупальца русского мира: Высоцкий, Цой и Булгаков названы опасными для Украины

Творчество музыкантов Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, а также писателя Михаила Булгакова является «изысканными щупальцами русского мира». Они напоминают о едином культурном пространстве с Россией, которое неприемлемо для Украины. russian.rt.com »

2018-1-26 18:08

Вятрович: Такие щупальца "русского мира", как булгаковы, высоцкие и цои, в руках Кремля не менее опасны, чем совок и московская церковь

Культура используется империалистическими государствами как фундамент для "храма своего величия", заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. gordonua.com »

2018-1-26 14:12

«Щупальца Русского мира»: на Украине призвали бояться Высоцкого, Цоя и Булгакова

Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что украинцы должны опасаться симпатичных шупалец Русского мира . В их числе он назвал Михаила Булгакова, Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, Аллу Пугачеву, а также фильм Ирония судьбы и праздник 8 Марта. tvzvezda.ru »

2018-1-26 13:52

В МГУ посмотрели на загадочные щупальца

Ученые МГУ доказали родство между тремя группами животных — форонидами, брахиоподами и мшанками. Для этого исследователи изучили строение органа лофофора — щупальца, которым обладают эти типы животных. lenta.ru »

2017-12-8 18:14

В порту Петербурга задержаны щупальца гигантского кальмара

Специалисты территориального Управления Россельхознадзора выявили нарушения при проведении ветеринарного контроля прибывшей из Китая партии щупальцев гигантского кальмара. Так, на некоторых упаковках партии товара отсутствовали маркировочные этикетки. 5-tv.ru »

2017-8-16 15:06

«Щупальца Кремля» не помогут Порошенко вытянуть денег из Европы

В статье для издания Politico Порошенко объяснил свое решение о запрете российских соцсетей «гибридными нападениями» России. По его словам, они происходят главным образом в киберпространстве, а «щупальца Кремля тянутся к горлам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников». news.yandex.ru »

2017-5-27 12:24

Порошенко пожаловался на «щупальца Кремля»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что набирает обороты «новое поколение гибридной войны», которую Россия, по его мнению, ведет против его страны и западного мира. «Щупальца Кремля тянутся к глоткам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников», — написал он. lenta.ru »

2017-5-27 03:01

Порошенко пожаловался на "щупальца Кремля" после запрета российских соцсетей

Президент Украины Пётр Порошенко в статье для журнала Politico объяснил свое решение о запрете российских социальных сетей "гибридной войной". vesti.ru »

2017-5-27 02:14

Порошенко после запрета «ВКонтакте» стал жаловаться на «щупальца Кремля»

Президент Украины Петр Порошенко написал письмо лидерам стран G7, в котором объяснил свое решение о запрете российских соцсетей. riafan.ru »

2017-5-26 22:41

Порошенко после запрета «ВКонтакте» пожаловался на «щупальца Кремля»

Президент Украины Петр Порошенко в статье для издания Politico объяснил свое решение о запрете российских соцсетей "гибридной войной". news.yandex.ru »

2017-5-27 21:37

Порошенко после запрета соцсетей пожаловался на «щупальца Кремля»

Президент Украины Петр Порошенко в статье для издания Politico объяснил свое решение о запрете российских соцсетей "гибридной войной". news.yandex.ru »

2017-5-27 21:37

База дронов в Нигере: щупальца США затянули петлю на шее Африки

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи The US military is building a $100 million drone base in central Niger («Штаты строят 100-миллионную базу для дронов в Нигере»), опубликованную информационно-аналитическим ресурсом Business Insider. riafan.ru »

2016-10-7 20:34