Результатов: 188

DTF: Скачавшему в Steam игру геймеру пришлось переустановить Windows

Скачавший в Steam фейковый клон популярной игры геймер столкнулся с синим экраном BSOD, ему пришлось переустанавливать Windows, потеряв при этом свои данные, сообщил портал DTF. Пользователь с ником Kaelrie купил поддельную игру Last Epoch, о том, что она фальшивая игрок не знал. vz.ru »

2024-3-2 16:46

Роскомнадзор объяснил включение игрового сообщества Steam в реестр запрещённых сайтов

Сайт крупного игрового сообщества Steam попал в реестр запрещённых сайтов из-за появления на нём информации об изготовлении наркотиков. Позже запрещённый контент был удалён, и блокировку сняли. versia.ru »

2024-2-27 18:48

Роскомнадзор удалил страницу Steam из реестра запрещенных ресурсов

Одна из страниц игрового онлайн-сервиса Steam исключена из Единого реестра запрещенной информации в связи с удалением противоправного контента, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора (РКН). В ведомстве подчеркнули, что ранее в этот список внесли конкретную интернет-страницу сообщества Steam, на которой содержалась информация о способах изготовления наркотических средств. tvzvezda.ru »

2024-2-27 18:21

«VPN не поможет»: В случае блокировки Steam игроки понесут миллиардные убытки

Если Роскомнадзор решит заблокировать игровую платформу Steam, игроки столкнутся как с моральными, так и материальными потерями, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-2-27 17:49

Роскомнадзор опроверг сообщения о блокировке доступа к сообществу Steam

Блокировка страницы сообщества Steam не вводилась в России, сообщения об этом не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе Роскомнадзора. На одной из страниц сообщества распространялась информация о способах изготовления наркотиков, ее внесли в Единый реестр запрещенной информации на основании решения МВД, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 17:41

Роскомнадзор удалил страницу сообщества Steam из реестра запрещенной информации

Роскомнадзор удалил страницу игрового сообщества Steam из реестра запрещенной информации после исполнения требования регулятора. Сайт попал в этот реестр за распространение информации о способах изготовления наркотиков, пояснили в Роскомнадзоре. forbes.ru »

2024-2-28 17:36

Роскомнадзор убрал сервис Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией

Роскомнадзор убрал интернет-страницу сервиса распространения компьютерных игр Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией, следует из открытой базы ведомства. Доступ к ней ограничен не был. Причиной изначального решения стала страница с информацией о способах изготовления наркотиков. На данный момент она удалена. life.ru »

2024-2-27 17:23

Роскомнадзор сообщил об отсутствии ограничений в доступе к сервису Steam

Роскомнадзор сообщил, что одна из страниц Steam была удалена из реестра запрещенных ввиду удаления с нее противоправной информации. aif.ru »

2024-2-27 17:03

В Роскомнадзоре прокомментировали новость о блокировке сообщества Steam в России

Роскомнадзор не ограничивал доступ к сайту сообщества Steam на территории России. Об этом в ведомстве сообщили ТАСС. «Роскомнадзор не ограничивал доступ к указанной странице», — сообщили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2024-2-27 16:51

Роскомнадзор опроверг ограничение доступа к сообществу Steam в России

Ведомство исключило одну из страниц сообщества из Единого реестра запрещенной информации в связи с удалением противоправного контента tass.ru »

2024-2-27 16:43

Роскомнадзор добавил сайт Steam Community в реестр запрещенных

По решению МВД РФ от 22 февраля сайт сообщества игровой площадки Steam Community добавлен Роскомнадзором в реестр ресурсов, содержащих запрещенную к распространению в России информацию.

ridus.ru »

2024-2-27 16:24

Роскомнадзор внёс сообщество Steam в реестр запрещённых сайтов

Онлайн-сервис распространения компьютерных игр Steam внесён в реестр сайтов с запрещённой информацией. Об этом свидетельствуют данные на сайте Роскомнадзора. life.ru »

2024-2-27 16:03

Российские геймеры обошли блокировки Sony в Steam

Российские геймеры столкнулись с трудностями из-за запрета Sony активировать свои игры из онлайн-магазина Steam в России и Белоруссии. Однако игроки нашли способ обойти блокировку, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-2-6 03:45

В Steam появилась возможность пить кумыс и сражаться с Алаа-Могус

На сервисе Steam вышла игра «Ураанхайдар против Алаа-Могус» о противостоянии якутского богатыря чудовищам из мифов. Об этом сообщает портал VK.Play. Продукт является переработкой игры по истории о борьбе русов против ящеров, появившейся из мемов о «настоящем» прошлом славян. lenta.ru »

2024-2-2 16:22

В Steam появятся созданные с помощью ИИ игры

Руководители площадки Steam поприветствовали появление игр, созданных частично или полностью с помощью искусственного интеллекта. Специалисты описали список правил, которым должен соответствовать тайтл, созданный с использованием искусственного интеллекта. lenta.ru »

2024-1-11 13:52

Фанатов популярной игры атаковали через Steam

Хакеры атаковали пользователей популярной игры через дополнения в Steam. Пострадавшими оказались фанаты Slay the Spire — карточной видеоигры, вышедшей в 2019 году и доступной в том числе на ПК. Неизвестные взломали соцсети энтузиастов, которые создали популярный мод Downfall, и загрузили в него опасный вирус. lenta.ru »

2023-12-29 12:04

«Русские не сдаются»: Отказ Steam от расчета в лирах объяснили гонением на Россию

Россияне найдут способ играть в компьютерные игры, не смотря на отказ Steam от расчета в аргентинских песо и турецких лирах, заявил НСН независимый эксперт Александр Кузьменко. nsn.fm »

2023-10-26 20:36

Магазин игр Steam перестанет принимать турецкие лиры и аргентинские песо

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр Steam переходит на оплату долларами США вместо турецких лир и аргентинских песо. Об этом Valve объявила в своем официальном блоге Steam. fedpress.ru »

2023-10-25 12:25

В Steam вышла демоверсия ролевой игры наподобие Baldur’s Gate 3

Если вам понравилась недавняя Baldur’s Gate 3, есть смысл обратить внимание на ещё одну изометрическую ролевую игру, демоверсия которой выходит этой осенью. Над The Thaumaturge поработали объединённые силы разработчиков, некогда трудившихся над такими играми, как The Witcher 3 и Frostpunk, поэтому проект сразу привлекает внимание. ridus.ru »

2023-10-10 00:08

Ролевая игра Diablo-4 всё-таки выйдет на платформе Steam

Как и было предсказано, ролевая игра Diablo-4 всё-таки появилась в Steam, а это означает, что, возможно, российские игроки тоже смогут в неё поиграть. Подобный ход был предсказуем, если учесть, что несколько месяцев назад на платформе Valve уже появилась Overwatch от всё той же компании Blizzard. ridus.ru »

2023-10-5 22:46

Ролевая игра Diablo 4 всё-таки выйдет на платформе Steam

Как и было предсказано ранее, ролевая игра Diablo 4 всё-таки появилась в Steam, а это означает, что, возможно, российские игроки тоже смогут в неё поиграть. Подобный ход был предсказуем, если учесть, что несколько месяцев назад на платформе Valve уже появилась Overwatch от всё той же компании Blizzard. ridus.ru »

2023-10-5 22:46

В работе Steam произошел сбой

Пользователи магазина видеоигр Steam во вторник, 3 октября, пожаловались на сбой у ресурса. Сервис Downradar, отслеживающий неполадки у интернет-ресурсов, зарегистрировал более семи тысяч сообщений о сбое. lenta.ru »

2023-10-3 17:18

Создатель Steam Spy внезапно ушёл из компании Epic Games

Сергей Галёнкин, директор по издательской стратегии Epic Games и создатель аналитического сайта Steam Spy, внезапно объявил о своём уходе из компании спустя восемь трудовых лет, заявив, что он «не подходит» для «новой версии Epic». ridus.ru »

2023-10-3 23:23

В Steam появилась игра в стиле Dark Souls «Русы против ящеров»

В Steam внезапно вышла игра по широкоизвестному российскому мему на тему извечной борьбы русов против ящеров. Так и называется одиозный проект: «Русы против ящеров», в котором авторы, похоже, решили собрать все самые излюбленные на отечественных просторах приёмы ближнего боя, - здесь есть и «братский натиск славян», и «удар с вертушки», и даже «ГОЙДА». ridus.ru »

2023-9-28 01:18

В Steam вышла демоверсия психоделического ужастика Saturnalia

Знаменитый ужастик Saturnalia от студии Santa Ragione наконец избавится от оков эксклюзивности Epic Games Store и выйдет в Steam в октябре этого года, прямо в канун жуткого праздника Хэллоуина. В преддверии запуска хоррор-игры на платформе Valve стала доступна 40-минутная демоверсия, которая позволяет оценить механику игры и её страшную атмосферу. ridus.ru »

2023-9-9 02:53

Ролевая игра Starfield достигла миллиона игроков в Steam

Долгожданная ролевая игра Starfield наконец вышла и стала абсолютным хитом: вскоре после того, как она была выпущена 6 сентября, босс Xbox Фил Спенсер заявил, что проект преодолел «великую веху» в один миллион одновременных игроков на всех платформах. ridus.ru »

2023-9-8 01:24

Эмулятор Dolphin был отозван из Steam после спора с Nintendo

Через шесть недель после того, как программа для эмуляции игр Dolphin была удалена из Steam из-за письма от Nintendo, в котором утверждалось, что она «нарушает права интеллектуальной собственности», разработчики опубликовали подробный ответ в блоге. ridus.ru »

2023-7-21 22:56

Игры Blizzard официально переходят на платформу Steam

Как стало известно, Overwatch 2 выйдет в Steam 10 августа, и это первый раз за всю игровую историю, когда «Метелица» налаживает плотное сотрудничество с фирмой Гейба Ньюэлла. Однако Blizzard не намерена останавливаться на достигнутом и уже обещает появления в Steam «подборки» из других её игр, что кажется абсолютным нарушением всех возможных законов мироздания. ridus.ru »

2023-7-20 00:25

Провальная Cyberpunk 2077 внезапно получила хорошие оценки в Steam

Рейтинг игры Cyberpunk 2077 впервые за почти три года изменился на высокий в Steam. По состоянию на конец июля 2023-го, игра имеет «очень положительные» оценки — 87 процентов из поставленных за последние 30 дней отзывов были хорошими. lenta.ru »

2023-7-17 19:57

В Steam появилась демоверсия рогалика с примесью карточной игры

В рамках прошедшего цифрового фестиваля Steam Next Fest мы увидели немало многообещающих игр, и среди небольших проектов особенно отметился Cross Blitz - мультяшная ролевая игра про строительство колод, объединяющая сюжетный режим с рогаликом. ridus.ru »

2023-6-30 23:57

В цифровом магазине игр Steam стартовала летняя распродажа

Ежегодная летняя распродажа Steam уже началась и продлится почти до середины июля, проливая дождь из скидок на многочисленные игровые хиты. Среди новых игр снижение цен произошло для Like A Dragon: Ishin и Star Wars Jedi: Survivor, причём почти на 30%, что является внушительной скидкой для свежих продуктов. ridus.ru »

2023-6-29 20:35

Steam отказывается от сервиса Google из-за проблем с конфиденциальностью

Компания Valve решила обновить систему отслеживания трафика Steam после того, как не сошлась во мнениях с разработчиками Google Analytics, - широко используемого инструмента для доступа к персональным данным пользователей. ridus.ru »

2023-5-18 23:47

В Steam стартовал фестиваль стратегических игр TactiCon 2023

На цифровой площадке компьютерных игр Steam стартовал ежегодный фестиваль TactiCon, который представляет лучшие стратегические игры, включая давно зарекомендовавшие себя столпы жанра, а также новинки от инди-новичков. ridus.ru »

2023-5-12 00:50

В Steam стартовал фестиваль стратегических игр TactiCon-2023

На цифровой площадке компьютерных игр Steam стартовал ежегодный фестиваль TactiCon, который представляет лучшие стратегические игры, включая давно зарекомендовавшие себя столпы жанра и новинки от инди-новичков. ridus.ru »

2023-5-12 00:50

Обновление Steam добавит возможность делать заметки и смотреть фильмы

Судя по всему, скоро знаменитая игровая площадка Steam будет кардинально переработана, поскольку журналисты нашли в SteamDB упоминания новых возможностей. Так, теперь в клиенте можно будет делать собственные игровые заметки, менять способ вывода уведомлений и даже смотреть кино. ridus.ru »

2023-4-28 21:17

Платформа Steam прекратит поддержку Windows 8 в скором времени

Печальные новости для всех любителей операционных систем в стиле ретро: с 1 января 2024 года Steam больше не будет поддерживать системы Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. В кратком объявлении на сайте платформы заявлено, что после 1 января клиент «больше не будет работать в этих версиях Windows». ridus.ru »

2023-3-28 22:09

В цифровом магазине Steam стартовала весенняя распродажа

Если вы копили на весеннюю распродажу Steam, ваше ожидание подошло к концу, потому что сегодня цифровой магазин Valve открыл двери для ваших кошельков в 20.00 по Москве. А это означает, что некоторые из лучших игр уже выстроились в очередь, чтобы найти место в вашей коллекции. ridus.ru »

2023-3-16 20:57