Результатов: 72

В Москве археологи нашли керамику и стеклянные бусы XII века

Керамические изделия домонгольского периода и стеклянные браслеты, датируемые XII-XIV веками, обнаружили археологи в районе Китай-города в Москве nsn.fm »

2024-4-4 18:36

«Смертельный шторм и стеклянные деревья!»: «Патриция» ударила по Москве и Питеру

Взбодрив Санкт-Петербург ледяным дождем, предвестница бури начала замораживать и заливать москвичей, не успевших вдоволь порадоваться рекордной жаре.  nsn.fm »

2024-4-3 18:19

Назван простой способ отмыть стеклянные поверхности до блеска

Отмыть стеклянные поверхности до блеска удастся с помощью картофеля. Эксперты заверили, что благодаря использованию картофеля при мытье стеклянной перегородки в ванной, а также окон, зеркал и других поверхностей можно добиться такого впечатляющего результата, которого не будет даже при применении дорогой бытовой химии. lenta.ru »

2024-3-27 17:47

Смотрела на разорванный живот и стеклянные глаза: как вела себя Трепова* после теракта в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Один из пострадавших во время теракта в петербургском кафе Эдуард Омельченко рассказал, как вела себя Трепова* после взрыва. Она удостоверилась, что военкор Владлен Татарский погиб. fedpress.ru »

2023-11-15 17:33

Компания Intel решила делать стеклянные компьютерные процессоры

С ростом популярности ИИ растёт и потребность в мощных процессорах, которые в современности ограничены тем, что можно поместить в один кремниевый чип. Если учесть, что микросхем и межсоединений необходимо уместить очень много, с этой задачей современные подложки, на которых лежат процессоры, уже не справляются. ridus.ru »

2023-9-19 02:32

Хулиган выломал ногой стеклянные створки турникета на станции метро «Улица Дмитриевского» в Москве

Посетитель станции метро «Улица Дмитриевского» на востоке Москвы выломал ногой стеклянные створки турникета. Сотрудники правоохранительных органов столичной подземки задержали хулигана, сообщает Telegram-канал Zvezdanews. riafan.ru »

2023-6-21 12:44

Двое отцов с колясками разбили стеклянные створки турникетов в московском метро

Двое молодых отцов попались при совершении хулиганских действий на двух станциях московского метрополитена. Мужчины проходили с детскими колясками через стеклянные турникеты и намеренно разбили их створки, сообщает kp.ru в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-7 10:34

На Луне обнаружили стеклянные шарики, заполненные водой

На Луне нашли крошечные стеклянные шарики, образовавшиеся в результате ударов метеоритов, которые вместе содержат столько же воды, сколько есть во льдах у полюсов спутника. Учёные из Открытого университета в Великобритании открыли эту ценную находку, когда анализировали образцы, доставленные на Землю китайским лунным зондом «Чанъэ-5». ridus.ru »

2023-3-27 20:41

Подростки-вандалы скидывают на машины стеклянные банки и овощи в Екатеринбурге

Подростки-вандалы портят автомобили в Екатеринбурге, скидывая на машины стеклянные банки, овощи и другие предметы, которые попадаются им под руку. Местные жители бьют тревогу, поскольку шалости несовершеннолетних стали представлять реальную угрозу, пишет портал E1.RU. riafan.ru »

2023-1-29 20:48

Стеклянные лягушки научились исчезать, пряча кровь в печени

Тропические лягушки проводят дни, добывая пищу под покровом темноты, а днём они дремлют на ярко-зелёных листьях, где становятся идеальной добычей для хищников. Однако особые стеклянные лягушки научились становиться прозрачными на 61%, перекачивая большую часть своей крови в печень во время сна. ridus.ru »

2022-12-23 16:35

Россияне начали скупать стеклянные банки для консервации

В августе 2022 года россияне начали активно скупать товары для консервации, в несколько раз увеличив спрос на эту категорию по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сильнее всего выросла реализация стеклянных банок — сами продажи увеличились в 14 раз, число трансакций — в 12 раз, а средний чек — на 21 процент. lenta.ru »

2022-9-5 19:25

Дочь Успенской спровоцировала слухи об очередном срыве: «Эти стеклянные глаза»

Художница Татьяна Плаксина встревожила поклонников, опубликовав мрачные стихи и потрет женщины с синяком под глазом. 5-tv.ru »

2022-2-15 04:18

В Кургане в декабре поставят еще три стеклянные и одну умную остановки

До 15 декабря в Кургане будет смонтировано еще три стеклянные остановки общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии, уточняя, что появятся они на улице Красина (в районе Курганской больницы скорой медицинской помощи), Савельева (возле Курганской детской поликлиники) и по проспекту Машиностроителей (вблизи ТЦ Некрасовский ) znak.com »

2021-11-23 15:31

Стеклянные беседки на обновленной набережной Федоровского простояли целыми всего два дня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, «ФедералПресс». Одно из самых красивых мест Нижнего Новгорода – набережная Федоровского – еще даже не успела открыться после масштабной реконструкцией, а установленные на ней новые стеклянные беседки уже успели разбить. О происшествии сообщили в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-11-5 17:12

В Москве подростки бросали в прохожих стеклянные бутылки с крыши магазина

На юго-западе Москвы трое подростков подрались с сотрудником магазина, с крыши которого они кидали в прохожих стеклянные бутылки. Инцидент, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-8-31 13:58

Летающие машины и стеклянные дирижабли: о чем в детстве мечтали миллиардеры из списка Forbes

Самый богатый человек в мире Джефф Безос воплотил в жизнь свою детскую мечту и слетал в космос. Forbes Life рассказывает, о чем мечтали другие миллиардеры, когда были маленькими, и какие желания им удалось осуществить forbes.ru »

2021-7-22 12:26

Наука. Миниатюрные стеклянные микросферы: как это работает

Когда мы с вами принимаем определенную дозу лекарства, то даже не задумываемся о том, что большая ее часть просто потеряется по пути к тому органу, который мы хотим вылечить. А если речь идет об онкологии, тут таргетность лечения имеет решающее значение. vesti.ru »

2021-6-13 05:43

Женя Беркович , Углекислый глаз и стеклянные шарики

В приюте он провел только двадцать дней, а перед этим его изъяли из кровной семьи «за жестокое обращение». Простыми словами, дома его морили голодом и постоянно били... echo.msk.ru »

2021-4-29 06:53

Apple начнет выпускать стеклянные наушники

КУПЕРТИНО, 17 февраля, ФедералПресс. В планы Apple входит изменить материал изготовления наушников: вместо пластика будет использоваться стекло. Об этом стало известно из документа, появившегося в базе патентов компании. fedpress.ru »

2021-2-17 15:06

«Я не в монастыре, я работающая женщина третьего тысячелетия»: кто разбивает «стеклянные потолки» в Ватикане

Смотревшие сериал Соррентино «Молодой Папа» наверняка запомнили сестру Мэри, которая стала правой рукой главного героя, когда тот занял Святой престол. Это, конечно, вымышленный персонаж, но и в реальности женщины занимают высокие посты в Ватикане. forbes.ru »

2021-2-4 14:45

«Стеклянные» оковы: российские автовладельцы делятся видео с их автомобилями после ледяного дождя

В российских социальных сетях набирает популярность новый тренд. Пользователи активно делятся роликами, на которых запечатлены их автомобили, превратившиеся в ледяные «аквариумы» после обрушившегося на большую часть нашей страны ледяного дождя. tvzvezda.ru »

2020-11-19 11:15

Шумков: власти продолжат ставить стеклянные остановки, несмотря на то, что их бьют вандалы

В Кургане власти продолжат устанавливать на улицах стеклянные автобусные остановки, несмотря на то, что такие конструкции регулярно подвергаются нападкам вандалов znak.com »

2020-8-18 12:59

Покупатель так эффектно зашёл в магазин, что стеклянные двери просто не выдержали — видео

На камеры видеонаблюдения магазина попал неуклюжий покупатель, который явно себя таким не считал.Читать далее... life.ru »

2020-2-25 10:30

Стеклянные слезы: врачи не могут поставить диагноз девушке из Армении

В Армении у 22-летней девушки Сатеник Казарян вместо слез из глаз падают кристаллы. Местные врачи не могут поставить диагноз и назначить верное лечение, передает &laquo;<a href="https://mir24. vm.ru »

2019-9-19 13:10

В Киеве вандалы повредили стеклянные панели нового пешеходного моста

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что неизвестные повредили стеклянные панели пешеходного моста, который официально был открыт в столице 25 мая.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-26 19:02

Куклачев призвал строить стеклянные дома для бездомных кошек

Клоун, основатель и руководитель Театра кошек Юрий Куклачев предложил строить в районах, где происходит снос домов, специальные стеклянные домики для кошек, пишет ТАСС nsn.fm »

2019-4-5 10:39

В Тюмени начнут сортировать стеклянные отходы по цветам

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюменском регионе растет потребность в сортировке стеклянных отходов по цветам. Дополнительное оборудование для сортировки стеклобоя будет устанавливать либо тюменский регоператор, либо завод «Стеклотех». fedpress.ru »

2019-3-26 13:53

Археологи обнаружили в древнем воинском кургане на Кавказе стеклянные бусы III века н.э.

По словам замдиректора археологического центра Ингушетии Умалата Гадиева, в катакомбах кургана находятся захоронения знати, ее оружия, украшений и предметов быта tass.ru »

2018-9-13 22:37

Стеклянные фасады и перроны на крыше: автовокзалы Москвы стремительно меняются

Больше 4 миллионов человек в 2018 году воспользовались столичными автовокзалами. В последнее время этот вид пассажирских перевозок в Москве стремительно развивается. Поездки на автобусах в другие города и страны организованы по самым современным стандартам безопасности и комфорта. vesti.ru »

2018-8-6 20:51

Стеклянные витражи сделали станции светлее

30 мая первый заместитель начальника Московского метрополитена — начальник Дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов рассказал о ходе ремонтных работ на Филевской линии метро. vm.ru »

2018-5-31 15:01

На московских улицах появятся стеклянные кабины для инспекторов ГИБДД

На московские улицы возвращаются стеклянные кабины для регулировщиков. Городские власти устанавливают их на основных магистралях, спецтрассах и на особо загруженных перекрестках. С просьбой вернуть так называемые "стаканы" к столичным властям обратились представители МВД. tvc.ru »

2018-5-14 19:58