Результатов: 643

"Выбили отверстие в стене": Очевидец рассказал, как смог выбраться из охваченного огнём "Крокуса"

Очевидец, находившийся в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), где в пятницу, 22 марта, неизвестные открыли стрельбу, рассказал, что группе людей удалось выбраться благодаря выходу к коммуникациям. life.ru »

2024-3-23 21:55

Рабочие замуровали домашнего кота в стене

Жительница американского штата Пенсильвания обнаружила, что ремонтники, штукатурившие стену ее квартиры, случайно замуровали ее домашнего кота. Когда рабочие ушли, хозяйка кота заметила, что его нигде нет. lenta.ru »

2024-3-13 20:07

«Ковер на стене и бочка кваса»: Как создавалась компьютерная игра «Санёк» про 90-е

Для иностранцев в игру про постсоветскую эпоху разработчики добавили сноски по типу «что такое квас» или «почему в России были популярны ларьки», рассказала НСН одна из разработчиков видеоигры «Санёк». nsn.fm »

2024-2-24 12:40

В США мужчина нашел гранату в стене во время ремонта ванной

В США строитель нашел гранату времен Второй мировой войны в стене ванной. Все произошло в одном из домов в Сиэттле, сообщает FOX News. Мужчина сделал... rosbalt.ru »

2024-2-18 02:26

В российском городе кот застрял в стене

В Уфе кот застрял в вытяжке одной из квартир в многоэтажке. На опубликованных кадрах рабочий сверлит стену, затем делает в ней отверстие, после чего извлекает из него кота черного цвета. Отмечается, что животное мяукало в стене два дня, беспокоя жильцов дома. Кот из-за произошедшего не пострадал. lenta.ru »

2024-2-15 16:20

Около 120 жителей эвакуировали из дома в Подмосковье из-за трещины в стене

Порядка 120 жителей эвакуированы из дома в городе Пересвете Сергиево-Посадского округа, где пошла трещина по фасаду, заявил глава округа Дмитрий Акулов. Людей эвакуировали из-за угрозы обрушения, сейчас они временно размещены в ДК «Космос», где им организованы горячие напитки и бутерброды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 21:57

Мэру Кисловодска не понравилась цитата Барышникова на стене школы

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев пообещал убрать со стены новой хореографической школы цитату танцовщика и балетмейстера Михаила Барышникова nsn.fm »

2024-1-29 15:19

Размещение цитаты осудившего СВО артиста на стене российской школы объяснили

Проект кисловодской хореографической школы, на стене которой была размещена цитата осудившего специальную военную операцию (СВО) артиста балета Михаила Барышникова, готовился еще до начала боевых действий, рассказал мэр города Евгений Моисеев. lenta.ru »

2024-1-29 13:59

Мэр Кисловодска Моисеев объяснил появление цитаты Барышникова на стене в новой хореографической школе

Стало известно, каким образом на стене новой школы, которая открылась в Кисловодске, появилась цитата покинувшего страну артиста балета Михаила Барышникова, возмутившая градоначальника. versia.ru »

2024-1-29 12:43

На стене российской школы разместили цитату осудившего СВО артиста

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев потребовал убрать цитату советского танцовщика и балетмейстера Михаила Барышникова со стены местной хореографической школы. Он пообещал разобраться в том, кто инициировал размещение цитаты осудившего спецоперацию деятеля на стене детского учреждения. lenta.ru »

2024-1-29 11:36

Рабочий нашел гранату в стене ванной во время ремонта

В США делавший ремонт рабочий нашел в стене ванной комнаты гранату времен Второй мировой войны. Неожиданную находку сделал ремонтник Вадим Харкавый в городе Сиэтл, штат Вашингтон. Он рассказал, что вытащил ванну из стены, когда заметил боеприпас. На место прибыли саперы. lenta.ru »

2024-1-23 20:27

Матери российского солдата Романа Рудакова показали оставленное им на стене послание

Кирпич, на котором российский солдат Роман Рудаков написал свою последнюю просьбу перед гибелью, отвезли в Батайск и показали его матери Ольге Рудаковой. versia.ru »

2023-12-21 13:30

МЧС увековечило память кота Семёныча, нарисовав с ним мурал на стене пожарной части

В городе Зеленоградске Калининградской области на здании пожарной части сотрудники нарисовали мурал с изображением кота Семёныча, который десять лет прожил с огнеборцами. Хоть хвостатого уже и нет в живых, память о нём останется в сердцах спасателей. life.ru »

2023-12-20 15:23

Огромные трещины и дыра в стене: Жильцы шестиэтажного дома в Петербурге показали, как выглядел дом за день до обрушения

Шестиэтажный дом на Гороховой, который рухнул в ночь на 20 декабря, был расселён, но не полностью. По информации "Mash на Мойке", местные жители вывозили свои вещи в последние часы перед обрушением, некоторые из них не успели. life.ru »

2023-12-20 11:53

Полиция назвала источник угроз семье оставившего послание на стене дома солдата

По предварительной информации, угрозы родственникам российского солдата Романа Рудакова поступали с территории Украины, сообщает портал «МВД Медиа». lenta.ru »

2023-12-18 21:40

Семья нашла в стене своего дома украденный из древних Помпей артефакт

В 1970-е годы семья Детеммерманов была в отпуске в Италии. После посещения раскопок они купили у неизвестного мужчины фрагмент барельефа, считая его репликой, и вклеили сувенир в стену дома в подвале. lenta.ru »

2023-12-18 19:42

Семье оставившего послание на стене дома бойца Рудакова начали угрожать

Родственникам солдата Романа Рудакова, оставившего послание на стене дома в Марьинке, начали поступать угрозы incident.mk.ru »

2023-12-18 14:52

Семье оставившего послание на стене дома солдата стали поступать угрозы

Родственники оставившего послание на стене дома бойца Романа Рудакова сообщили об угрозах, рассказал источник телеканалу RT. После появления в СМИ публикаций о написанной на стене просьбе позаботиться о родных его родителям, брату и сестре стали поступать угрозы, в том числе с украинских номеров. lenta.ru »

2023-12-18 14:38

«Либо они, либо мы»: боец, оставивший просьбу на стене в Марьинке, заявлял о важности защиты Родины

Роман перед отправкой на фронт признавался, что ему страшно только за свою семью. Все остальное он обещал побороть. 5-tv.ru »

2023-12-17 17:07

"Позаботьтесь о моей матери": На стене дома в Марьинке нашли предсмертное послание русского солдата

В освобождённом городе Марьинка в ДНР нашли предсмертное письмо русского солдата, которое он оставил записанным на кирпиче в одном из домов, по-видимому, попав в окружение и готовясь к последней схватке с врагом. Фотографию трагической находки показал Mash. life.ru »

2023-12-17 12:46

Выяснились подробности об оставившем последнюю просьбу на стене в Марьинке бойце

Оставившему последнюю просьбу на стене в Марьинке бойцу Роману Рудакову было 22 года. Выяснилось, что боец родился в декабре 2001 года. Он был мобилизован спустя три месяца после окончания срочной службы. lenta.ru »

2023-12-17 06:39

В Марьинке на стене дома обнаружили последнюю просьбу российского бойца

Во время зачистки Марьинки на стене одного из домой обнаружили последнюю просьбу российского бойца. Рядом с посланием находилось девять тел. Автор письма, Роман Рудаков из Батайска, попросил тех, кто его найдет, позаботиться о его матери, сестре и брате. lenta.ru »

2023-12-17 01:01

"Трещина по стене идёт": Названа возможная причина обрушения пятиэтажки в Астрахани

Жители частично рухнувшей пятиэтажки в Астрахани ещё задолго до трагедии регулярно жаловались властям на огромную трещину в их доме. Как рассказали SHOT местные, есть две версии произошедшего: либо канализационными водами подмыло фундамент здания, либо обрушение спровоцировал собственник квартиры на третьем этаже, который во время ремонта снёс несущую стену. life.ru »

2023-11-17 22:13

«Появилась трещина в стене»: В Астрахани обрушились два подъезда жилого дома

«В оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Астраханской области от очевидца поступила информация о появлении трещины в наружной стене пятиэтажного жилого дома, расположенного по адресу: г. Астрахань, Кировский район, ул. kapital-rus.ru »

2023-11-16 19:02

Цитату Махачева разместили на стене штаб-квартиры UFC

Цитату российского бойца смешанного стиля Ислама Махачева, во второй раз защитившего титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), разместили на стене штаб-квартиры промоушена. Всего в карьере 31-летний спортсмена провел 26 боев, в которых одержал 25 побед, потерпев одно поражение. lenta.ru »

2023-10-27 14:30

Арестован житель Петербурга, нарисовавший сердечко на стене дома «в знак любви к ВСУ»

В Петербурге арестовали мужчину, который нарисовал на стене сердце «в знак любви к ВСУ». Как сообщает пресс-служба городских судов, у петербуржца нашли... rosbalt.ru »

2023-10-15 08:16

Армия Ливана перекрыла проходы к стене у границы с Израилем

Патрули размещены в пограничных районах, чтобы не допустить демонстраций солидарности с палестинским народом у рядов колючей проволоки tass.ru »

2023-10-13 13:17

Советский плакат "ожил" на стене дома в Хабаровске, чтобы порадовать учителей

Вот уже неделю жители Хабаровска обсуждают масштабное граффито в центре города, над которым работала команда сообщества "Мой день" в соцсети "ВКонтакте". Местные паблики пестрили видео очевидцев, где запечатлён художник, рисующий мурал на стене одного из домов. life.ru »

2023-10-5 14:07

Художники создали граффити на стене вдоль «Технополиса» и завода «Москвич»

В Москве в рамках благоустройства улицы Коломникова художники разрисовали стену вдоль «Технополиса» и завода «Москвич» nsn.fm »

2023-9-24 16:24

В Подмосковье жители многоэтажки пожаловались на растущую в стене трещину

Жители жилого дома, который расположен в Ленинском городском округе, сообщили о том, что ночью они слышат треск, исходящий от расходящейся стены. Они беспокоятся, что со сменой погоды и наступлением дождей стена может полностью разойтись. kapital-rus.ru »

2023-9-24 14:15

Россияне пожаловались на глубокую растущую трещину в стене жилой многоэтажки

В стене многоэтажного жилого дома в подмосковном Дрожжино растет глубокая трещина шириной более пяти сантиметров, но администрация не видит оснований для признания дома аварийным. Жильцы дома, расположенного в Ленинском районе, рассказали, что по ночам они продолжают слышать треск от расходящейся стены. lenta.ru »

2023-9-23 17:10

Жильцы многоэтажки в Подмосковье забили тревогу из-за огромной трещины в стене дома

В подмосковном посёлке Дрожжино Ленинского городского округа местные жители пытаются добиться признания их 17-этажного дома аварийным. Как пишет телеграм-канал SHOT, в стене многоквартирного жилого здания образовалась огромная трещина, которая каждый день становится всё больше. life.ru »

2023-9-23 16:59

В Новосибирске судебные приставы арестовали 50 ячеек в стене скорби колумбария

Судебные приставы арестовали 50 ячеек в колумбарии стен скорби и печали в Новосибирске за неоплаченные налоговые долги организации из сферы похоронного дела nsn.fm »

2023-9-21 11:35

Во Владивостоке белка залезла на крышу жилого дома по стене

Во Владивостоке белка забралась на крышу жилого дома по стене. Момент засняли соседи. Судя по видео и фото, высота здания составляет 12 этажей. Белка резво забирается на крышу, после чего запись заканчивается. lenta.ru »

2023-9-18 16:31

В Москве взобравшийся по стене прохожий спас ребенка при пожаре и попал на видео

В Москве случайный прохожий спас ребенка во время пожара и попал на видео. На кадрах видно, как мужчина взбирается сначала на козырек подъезда, а затем по стене жилого дома, где принимает ребенка из рук высунувшейся из окна женщины. Из соседнего окна в это время идет дым. lenta.ru »

2023-9-14 14:06

Великая Китайская стена пострадала от вандалов: подборка других подобных случаев

Жители Поднебесной сделали дыру в Великой Китайской стене, чтобы быстрее добираться до работы. Вспомнили, что ещё побуждало людей делать глупости. metronews.ru »

2023-9-8 15:30

Пара показала на видео сотню замурованных в стене дома бутылок из-под рома

Жители американского штата Нью-Джерси Кэти и Рой Аукамп обнаружили в стене дома сотню пустых бутылок из-под рома. Аукампы переехали в новое жилье за пару дней до инцидента. Когда из-за шторма их подвал оказался затоплен, им пришлось убрать промокшие части гипсокартонной стены. Пара показала необычную находку на видео. lenta.ru »

2023-9-8 15:06

Одной пулей: снайпер уничтожил боевика через дыру в стене дома под Артемовском

Снайперские пары Ивановских десантников ежедневно уничтожают живую силу противника, который пытается малыми группами атаковать наши позиции на Артемовском направлении спецоперации. Для этого стрелок и корректировщик выбирают удобную позицию. tvzvezda.ru »

2023-9-8 05:00

В Великой Китайской стене проделали дыру

В Китае задержали разрушивших экскаватором участок Великой Китайской стены мужчину и женщину. В ходе допроса выяснилось, что 38-летний мужчина по фамилии Чжэн и 55-летняя женщина по фамилии Ван работали на стройке неподалеку от памятника культуры и решили прорыть проход для того, чтобы сократить путь до работы. lenta.ru »

2023-9-4 17:24