Результатов: 16

«Он выбирался из котла»: как и почему убили фотокорреспондента Андрея Стенина

В начале августа 2014 года автомобиль, в котором находился фотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин, попал под обстрел украинских силовиков в районе города Снежное в Донбассе. Журналист погиб. Специальный корреспондент ИД «Комсомольская правда» Дмитрий Стешин с другими представителями прессы тогда обнаружили сожженную машину с трупами коллег. tvzvezda.ru »

2019-9-20 12:48

"Он показал горе людей". Пять лет назад погиб Андрей Стенин

Пять лет назад не стало Андрея Стенина. Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" погиб в Донбассе в результате обстрела украинскими военными. Долгое время о его судьбе ничего не было известно, его считали пропавшим. vesti.ru »

2019-8-6 09:17

Астраханский активист Стенин получил политубежище в Литве

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин, скрывшийся из России после повторного осуждения к двухлетнему реальному сроку по делу об экстремизме, получил политубежище в Литве. Стенина осудили за пост и комментарий во "Вконтакте", причем комментарий ему не принадлежал. grani.ru »

2018-8-23 16:27

Эмигрант Стенин подал заявление о предоставлении политубежища в Литве

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин, скрывшийся из России после повторного осуждения к двухлетнему реальному сроку по делу об экстремизме, попросил политубежища в Литве. Стенина осудили за пост и комментарий во "Вконтакте", причем комментарий ему не принадлежал. grani.ru »

2018-3-8 11:54

Астраханский активист Стенин с семьей бежал из России

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин вместе с семьей бежал из России. Активист намерен добиваться отмены повторного приговора по своему делу. В 2016 году Стенин был осужден за две фразы: "Смерть кремлевским оккупантам! Руки прочь от Украины!". grani.ru »

2018-2-18 18:20

Астраханский активист Стенин с семьей уехал из России

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин вместе с семьей уехал из России. Активист намерен добиваться отмены повторного приговора по своему делу. В 2016 году Стенин был осужден за пост во "Вконтакте". grani.ru »

2018-2-17 18:20

Бывший политзек Стенин требует 5 миллионов рублей за незаконное преследование

Астраханский активист Игорь Стенин, осужденный к реальному сроку по делу об экстремизме, а позже оправданный, требует выплатить ему 5 миллионов рублей за незаконное преследование. В иске Стенин среди прочего указывает, что из "списка террористов и экстремистов" его до сих пор не исключили. grani.ru »

2017-7-25 22:33

Политзек Стенин переведен в ИК-3 Тамбовской области

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин, осужденный к двум годам по делу об экстремизме, доставлен в ИК-3 общего режима в поселке Зеленый Тамбовской области. Там же находится лидер Левого фронта Сергей Удальцов. grani.ru »

2017-3-2 21:59

Политзек Стенин переведен из колонии-поселения в колонию общего режима

Суд в Тамбовской области ужесточил приговор лидеру движения "Русские Астрахани" Игорю Стенину. Политзек переведен из колонии-поселения в колонию общего режима. Насколько известно, это первое в путинской России подобное решение в отношении политзека. grani.ru »

2016-11-30 14:18

Политзек Стенин этапирован из Астраханской области в Тамбовскую

Лидер движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин, получивший два года по делу об экстремизме, этапирован из Астраханской области в Тамбовскую. Из-за этого отложены слушания об ужесточении политзеку приговора. grani.ru »

2016-10-31 16:17

Бюст погибшего фотокорреспондента МИА Россия сегодня Стенина открыли в ДНР

Бюст погибшего фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина был установлен и открыт в школе, названной в его честь, в населенном пункте Горняцкое в Донецкой народной республике; на церемонии открытия присутствовали несколько сотен человек, представители руководства поселка и города Снежное. vz.ru »

2016-8-6 13:50

Лидер "Русских Астрахани" Стенин получил два года за пост в соцсети

Астраханский суд приговорил лидера движения "Русские Астрахани" Игоря Стенина к двум годам колонии-поселения за пост во "Вконтакте" о необходимости убивать кремлевских оккупантов. До вступления приговора в силу Стенин остается на свободе. grani.ru »

2016-5-16 14:33

Школе в ДНР присвоили имя погибшего в Донбассе российского журналиста

Имя фотокорреспондента агентства Россия сегодня Андрея Стенина, погибшего в Донбассе 6 августа 2014 года, присвоено Горняцкой средней школе, сообщили в администрации города Снежное, находящегося под контролем Донецкой народной республики. vz.ru »

2015-8-28 18:42

Памятник фотографу Стенину открыли на Троекуровском кладбище

Памятник на могиле фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина, погибшего при выполнении редакционного задания на юго-востоке Украины, открыли в годовщину его гибели. Церемония открытия памятника прошла на Троекуровском кладбище, там же состоялась гражданская панихида, на которой присутствовали родственники Стенина, близкие коллеги и руководители агентства, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-6 13:53