Результатов: 2469

Пьяный турист упал со стены многоквартирного дома на курорте Испании и выжил

Британский турист попал в больницу после того, как случайно упал с многоквартирного дома в Испании. Инцидент произошел на курорте Магалуф 6 апреля. 27-летний пьяный мужчина проник на территорию жилого комплекса через дыру в ограждении, пошел по краю каменной стены и потерял равновесие. lenta.ru »

2024-4-8 18:04

Сорвавшему флаг со стены россиянину дали четыре года колонии

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор жителю Иркутской области Александру Скворцову, который сорвал флаг России со стены спортивной школы. versia.ru »

2024-4-8 09:37

Россиянин сорвал флаг РФ со стены спортивной школы и получил четыре года колонии

Второй Восточный окружной военный суд огласил приговор в отношении жителя Иркутской области Александра Скворцова, который сорвал флаг России со стены спортивной школы. Мужчину приговорили к четырем годам колонии общего режима с лишением права заниматься администрированием сайтов на три года. lenta.ru »

2024-4-8 07:43

Стены в «Крокус Сити Холле» были отделаны горючими материалами

Стремительному распространению пламени во время устроенного террористами пожара в «Крокус Сити Холле» могли способствовать материалы, которые применялись для отделки стен зрительного зала. mirnov.ru »

2024-4-5 08:54

Часть стены рухнула в российской школе

В городе Камень-на-Оби Алтайского края обрушилась часть стены в школе. При этом занятия в учебном заведении продолжились. Инцидент произошел в школе номер 3, которая была построена в 1916 году. Причина обрушения каменной кладки, по мнению местных жителей, — протекающая крыша здания. lenta.ru »

2024-4-4 16:45

«Билась об пол и стены». В Казахстане судят экс-министра за жестокую расправу над женой. Как он объяснил свой поступок?

В Казахстане проходит суд над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым, обвиняемым в расправе над гражданской супругой Салтанат Нукеновой. Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса. lenta.ru »

2024-4-4 14:38

ТАСС: стены Crocus City Hall были отделаны горючими материалами

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Стены зрительного зала в Crocus City Hall были легковоспламеняемыми из-за отделки горючими материалами. Это поспособствовало быстрому возгоранию. fedpress.ru »

2024-4-4 11:32

СМИ: Стены в «Крокусе» были отделаны горючими материалами

Стены внутри концертного зала «Крокус Сити Холл» были отделаны горючими материалами, что могло поспособствовать стремительному развитию пожара во время теракта 22 марта nsn.fm »

2024-4-4 09:55

Участки Смоленской крепостной стены передадут в пользование организациям и бизнесу

Их, в частности, смогут использовать под размещение музеев, магазинов, смотровых площадок или экскурсионных бюро tass.ru »

2024-3-29 20:06

Почерневшие полы и выгоревшие стены: Опубликованы жуткие фото из "Крокуса" после теракта

Пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и Правительства МО опубликовала фотографии того, как теперь выглядит "Крокус сити холл", подвергшийся пожару после нападения террористов. life.ru »

2024-3-23 05:58

Лучше таблеток. Найдены простые упражнения, сильнее всего снижающие давление

И это не так называемые кардиоупражнения, традиционно считающиеся лучшими для гипертоников — не бег трусцой, не ходьба с палками, не плавание или велосипед. Они гораздо проще, занимают меньше времени и не требуют никакой экипировки. aif.ru »

2024-3-22 06:16

Двое мужчин погрызли стены в подъезде дома в Новосибирске

В Новосибирске жильцы пожаловались на двух мужчин, которые погрызли стены в подъезде многоэтажного дома, нарушителей сняла камера наблюдения. О случившемся пишет kp.ru. life.ru »

2024-3-13 14:02

История намекает. СИЗО, где сидит Блиновская, стоит на реке Нищенка

Жизнь вокруг СИЗО № 6 Печатники, где под стражей находится скандально известная блогер Елена Блиновская, кипит. Корреспондент aif.ru прогулялся в окрестностях изолятора, решив узнать, что же находится за границами его неприступной стены. aif.ru »

2024-3-11 00:06

В аварийном многоквартирном доме прорывает трубы и трескаются стены: югорчане бьют тревогу

ПЫТЬ-ЯХ, 5 марта, ФедералПресс. Жители аварийного дома в Югре опасаются за свою жизнь. Дом, который признали аварийным еще в 2018 году, гниет и разваливается. Инцидентом заинтересовались в Следственном комитете России. fedpress.ru »

2024-3-5 07:46

Без суда. Эксперты рассказали, как получить компенсацию за дефекты квартиры

Неровные стены, поддувает из щелей в окнах, трещины, разный уровень пола. К сожалению, новоселам порой приходится сталкиваться с такими проблемами. Как призвать к ответу застройщика, aif.ru выяснил у экспертов. aif.ru »

2024-3-3 17:29

В Техасе заявили, что неисполнение Байденом обязанностей привело к возведению стены

Губернатор штата Грег Эбботт также убежден, что президент США не просто не борется с незаконным пересечением границы, а "помогает и потворствует" этому tass.ru »

2024-3-1 01:12

После обрушения стены в пятиэтажке в Ростове-на-Дону жителям выдали по 10 тысяч рублей и предложили взять ипотеку

После январского инцидента с обрушением стены в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону жители утверждают, что не получили должной поддержки от властей и даже не могут забрать свои вещи. versia.ru »

2024-2-29 12:15

Суд ФРГ запретил украинским активистам проецировать видео на стены посольства РФ

Сама демонстрация, которую планирует провести у стен российского посольства организация украинцев в Германии Vitsche, не запрещена tass.ru »

2024-2-20 15:29

Египет отверг утверждения о строительстве разделительной стены на границе с Газой

Глава государственной информационной службы Египта Дия Рашван заявил, что позиция республики с начала израильской агрессии заключается "в полном и необратимом отказе от любого насильственного или добровольного перемещения палестинцев из сектора Газа, особенно на египетский Синайский полуостров" tass.ru »

2024-2-17 23:05

Спутниковые снимки подтвердили начало возведения 5-метровой стены между Египтом и сектором Газа

Власти Египта всё-таки начали возводить стену на границе с городом Рафах, который находится на юге сектора Газа. Спутниковые снимки с места предполагаемого строительства опубликовала газета New York Times. life.ru »

2024-2-16 11:16

Раскрыта загадка древнейшей стены Европы, найденной на дне Балтийского моря

Древняя каменная стена, найденная в 2021 году на дне Мекленбургского залива Балтийского моря, была построена доисторическими охотниками-собирателями. К такому выводу пришли учёные из Кильского университета в Германии, результаты их работы публикует журнал Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). life.ru »

2024-2-13 18:41

Мэр Кисловодска потребовал убрать цитату Михаила Барышникова со стены школы

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев потребовал убрать цитату заслуженного артиста РСФСР, балетмейстера Михаила Барышникова со стены новой городской школы хореографии,... rosbalt.ru »

2024-1-29 19:10

Глава Кисловодска поручил убрать цитату Барышникова со стены из хореографической школы

Евгений Моисеев отметил, что для цитирования нужно было "вместе с нами встать на защиту родной страны" tass.ru »

2024-1-29 11:33

СК возбудил дело о халатности после обрушения стены дома в Ростове-на-Дону

Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности после обрушения части жилого дома в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. life.ru »

2024-1-28 17:34

Ростовская прокуратура начала проверку после обрушения стены дома

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 января, ФедералПресс. Прокуратура Ростовской области организовала проверку после частичного обрушения стены жилого многоквартирного дома в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на сайте краевого ведомства. fedpress.ru »

2024-1-28 04:33

Прокуратура начала проверку после обрушения стены дома в российском городе

Прокуратура начала проверку после частичного обрушения стены жилого многоквартирного дома в Ростове-на-Дону. 80 жильцов эвакуировали, существует угроза обрушения первого подъезда. Дом признали аварийным еще в 2020 году, тогда жильцам предложили переселиться в маневренный фонд, но они не согласились. lenta.ru »

2024-1-27 22:46

Прокуратура начала проверку после обрушения стены многоэтажки в Ростове-на-Дону

Прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения стены пятиэтажки в Ростове-на-Дону incident.mk.ru »

2024-1-28 21:51

Битва при Игл-Пасс. Из-за чего Техас взбунтовался против Джо Байдена?

Кризис на юге США продолжается десятилетия, но сейчас он вошел в острейшую фазу. На фоне партийной борьбы есть объективная реальность — в страну прибывает 300 000 нелегалов в месяц. aif.ru »

2024-1-26 13:17

В Татарстане вновь перекрыли трассу М12 из-за снежной "стены"

В Татарстане временно ограничили проезд по федеральной автодороге М12 "Восток" из-за сильного ветра и плохой видимости. Об этом сообщила госкомпания "Автодор". life.ru »

2024-1-19 07:35

Красим стены и меняем мебель: Главные тренды в дизайне интерьеров 2024 года

Если вы затеяли ремонт в квартире, но хотите обустроить всё по последнему писку моды, тогда советуем прочесть нашу статью и вдохновиться передовыми тенденциями оформления интерьера. life.ru »

2024-1-17 17:30

"Крыша падает!": Бегство работников Wildberries от огромной стены огня попало на видео

Появилось видео с шестого уровня склада Wildberries в петербургских Шушарах, где начался мощный пожар. Жуткие кадры опубликовал SHOT. life.ru »

2024-1-13 13:49

Жители аварийного дома в Барабинске не могут дождаться расселения: «Стены вываливаются, потолок треснул»

Жильцы разрушающегося дома в новосибирском городе Барабинск никак не могут переехать в более безопасные квартиры. Вопрос не решается даже несмотря на то, что о важности программы переселения из ветхого и аварийного жилья не раз заявлял российский президент. fedpress.ru »

2023-12-22 05:30

В Ростовской области исполнят предсмертный завет русского бойца со стены дома в Марьинке

Председатель Законодательного cобрания Ростовской области Александр Ищенко сравнил предсмертное послание бойца СВО Романа Рудакова в Марьинке с пронзительными словами на стенах Брестской крепости в 1941-м. Он обещал, что семье героя окажут помощь. life.ru »

2023-12-19 21:24

Городская стена династии Мин в Нанкине

Городская стена Нанкина была построена между 1366 и 1386 гг. в период правления династии Мин, когда Нанкин был столицей Китая. На сегодняшний день она является самой большой городской стеной в мире. aif.ru »

2023-12-16 01:45