Результатов: 2469

Мединский оценил новость о возведении Финляндией стены на границе с Россией

Помощник президента РФ Владимир Мединский иронично оценил новость о строительстве Финляндией ограждения на границе с Россией, заявив, что стены никогда никого не спасали. «Эх, господа, вся мировая военная история свидетельствует: стены никогда никого не спасали», — прокомментировал новость Мединский. lenta.ru »

2023-3-1 03:44

Мединский высмеял возведение Финляндией забора на границе с РФ: «Стены никого не спасали»

Финские рабочие уже начали вырубать деревья по обе стороны пограничного пункта Иматра. 5-tv.ru »

2023-3-1 01:47

СМИ: Финляндия приступила к строительству стены на границе с Россией

Как стало известно СМИ, в Финляндии началось строительство 200-километровой стены на границе с Российской Федерацией. В настоящее время ведутся земляные работы. versia.ru »

2023-2-28 16:12

Финляндия начала строительство стены на границе с Россией

В Финляндии началось строительство тестового участка 200-километровой стены на границе с Россией в районе Иматра. Первый 3-километровой сегмент сооружения будет завершен к июню этого года. Об этом сообщает YLE. lenta.ru »

2023-2-28 15:24

В Иерусалиме 35-летняя женщина прошлась в нижнем белье у Стены Плача

В Иерусалиме 35-летняя женщина прошла в нижнем белье у Стены Плача. Полуобнаженную местную жительницу после прогулки задержали полицейские. Сейчас ее допрашивают. Фигурантка подозревается в умышленном оскорблении святого места. lenta.ru »

2023-2-12 17:21

Спасатели обрушили шаткую часть стены в доме в Новосибирске, где взорвался газ

Спасатели намеренно обрушили часть подъезда в многоэтажке в Новосибирске, где утром произошёл взрыв газа, чтобы представляющая угрозу стена не рухнула на сотрудников спасательных служб. Восстанавливать дом не будут. life.ru »

2023-2-9 10:27

Австрия призвала возвести стены на границе ЕС для защиты от мигрантов

Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал возвести стены и ограждения на границе Евросоюза (ЕС) для защиты от нелегальной миграции. По словам австрийского канцлера, физическая инфраструктура и барьеры необходимы для жесткой защиты внешних границ. lenta.ru »

2023-2-8 20:01

Живая память: стены Волгограда осветили видеопроекции Сталинградской битвы

Пришедшие на памятные мероприятия признавались, что их бросало в дрожь от увиденного и услышанного. 5-tv.ru »

2023-2-2 02:22

Кровоточащие стены: Георгий Тесля-Герасимов о жизни в местах, попавших под обстрелы ВСУ

На протяжении долгих лет территория Донбасса подвергалась массированным обстрелам со стороны вооруженных сил Украины, разрушались целые жилые районы, уничтожались населенные пункты. Глядя на каменные руины, щемит в душе. riafan.ru »

2023-1-27 21:09

Ученые научились «видеть» сквозь стены через Wi-Fi

Специалисты Университета Карнеги-Меллона (США) описали доступный способ наблюдения за людьми через физическое препятствие посредством Wi-Fi. Компьютерный алгоритм способен сопоставлять Wi-Fi-сигнал с координатами и создавать 3D-модель человека, находящегося за стеной. Технологию можно применять в медицине. lenta.ru »

2023-1-23 19:36

Окружен, но не сломлен: рухнут ли стены Белого дома на Байдена из-за скандала с секретными документами

В Соединенных Штатах Америки набирает обороты скандал вокруг секретных документов, которые президент Джо Байден хранил в гараже своего частного дома. Там обнаружились данные разведки и материалы с брифингов об Украине, Иране и Великобритании. tvzvezda.ru »

2023-1-16 02:52

Тюменский ЖК захватила плесень: «Стены мнутся»

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. В социальных сетях появилось видео, где тюменец жалуется на плесень в новостройке. Мужчина с семьей приобрел квартиру в ЖК «Андерсен Парк», но не прошло и года, как в ней заметили подозрительно высокую влажность. fedpress.ru »

2023-1-12 16:24

МЧС: три стены первого этажа жилого дома разрушены после взрыва газа в Хасавюрте

В дагестанском Хасавюрте завершились поисково-спасательные работы после взрыва газа в шестиэтажном жилом доме. По данным МЧС России, для ликвидации последствий происшествия были привлечены 38 человек и восемь единиц техники. tvzvezda.ru »

2023-1-8 14:19

Стало известно, какое наказание грозит похитителям стены с граффити Бэнкси

На Украине предъявлено обвинение предполагаемым похитителям граффити Бэнкси в городе Гостомеле, что недалеко от Киева. Им грозит до 12 лет тюрьмы. life.ru »

2023-1-3 01:46

"Нас ждет много открытий". Начата первая в истории реставрация стены Петропавловки

В декабре 2022 года началась самая масштабная за историю Петербурга реставрация объекта культурного наследия — восстановление выходящей на Неву стены Петропавловской крепости, под которой располагается знаменитый городской пляж. tass.ru »

2022-12-28 16:13

Один из пострадавших при обрушении стены балкона в Краснодаре скончался

Один из двух пострадавших в результате обрушения кирпичной стены балкона на третьем этаже в многоквартирном доме Краснодара скончался. Об этом сообщили во время итоговой пресс-конференции региональной прокуратуры. lenta.ru »

2022-12-28 19:39

В Краснодаре один из пострадавших при обрушении стены балкона дома умер

Второй пострадавший получил многочисленные повреждения, назначено проведение строительно-технической судебной экспертизы tass.ru »

2022-12-27 19:28

От сгоревшего в Кемерове частного дома престарелых остались одни стены: Видео Лайфа

В Кемерове пожарно-спасательные подразделения завершили разбор завалов на месте сгоревшего частного дома престарелых на улице Таврической. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. life.ru »

2022-12-24 06:35

Российский завод ответил на идею продавать Польше кирпичи для стены на границе

Представитель кирпичного завода «Пятый элемент» отреагировал на предложение главы Калининградской области Антона Алиханова продавать Польше стройматериалы для возведения стены на границе с Россией. Он заявил, что предприятие готово обеспечивать покупателей всем необходимым как внутри региона, так и за его пределами. lenta.ru »

2022-12-15 14:42

Губернатор Алиханов предложил Польше скидку на материалы для строительства стены на границе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов иронично прокомментировал планы властей Польши по строительству стены на границе с Россией. Он предложил им скидку на покупку стройматериалов. riafan.ru »

2022-12-15 09:55

Калининградский губернатор предложил продать Польше материалы для строительства стены на границе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в шутку предложил продавать Польше стройматериалы для строительства стены на границе с Россией nsn.fm »

2022-12-15 09:53

Пробита крыша, разрушены стены: кадры последствий обстрела Донецка «Градами» ВФУ

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли из РСЗО «Град» центральный Ворошиловский район Донецка. Кадры с места событий опубликовал корреспондент «Звезды» Алексей Огренич. «Украинские националисты ударили ракетами "Град". tvzvezda.ru »

2022-12-5 13:12

В Гостомеле срезали со стены граффити Бэнкси, подозреваемые уже задержаны

В Гостомеле Киевской области со стены срезали граффити известного британского уличного художника Бэнкси, на которых изображена женщина в противогазе с огнетушителем. Похитителей мурала задержали на месте, сообщил начальник ГУ Национальной полиции региона Андрей Небытов. life.ru »

2022-12-3 21:10

Вандалы срезали работу Бэнкси со стены здания под Киевом

Работу анонимного британского художника, работающего под псевдонимом Бэнкси, нарисовавшего граффити в разных городах Украины, срезали со стены здания в Гостомеле Киевской области. Об этом в Telegram-канале сообщило украинское интернет-издание «Страна». lenta.ru »

2022-12-2 16:00

В Екатеринбурге ломают стены известной заброшенной больницы в «Зеленой Роще»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали активно сносить заброшенную больницу в парке «Зеленая Роща». Строительная техника крушит стены. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2022-12-2 13:50

Со стены дома в Николаеве демонтировали мемориальную доску Пушкину

На Украине вовсю продолжают бороться с памятниками русской культуры. На этот раз в Николаеве снесли мемориальную доску, установленную на доме, где когда-то проездом останавливался великий классик русской литературы Александр Сергеевич Пушкин. life.ru »

2022-11-29 12:51

Ломали стены: МЧС показало видео тушения пожара в омском ТЦ "Триумф"

В Омске локализовано возгорание на складе торгового центра "Триумф", находящегося на улице Березовского. Огонь успел охватить площадь в 1350 квадратных метров. Об этом сообщили в МЧС. life.ru »

2022-11-28 06:59

СМИ: в Лондоне под зданием парламента обнаружили остатки средневековой стены

По мнению археологов, раскопанный фрагмент входил в состав знаменитых средневековых укреплений на берегу реки Темзы tass.ru »

2022-11-22 11:37

Стены не помогли: Сборная Эквадора в первом матче ЧМ по футболу обыграла Катар со счётом 2:0

Сборная Эквадора в стартовом матче чемпионата мира по футболу 2022 года обыграла хозяев турнира, команду Катара, со счётом 2:0. life.ru »

2022-11-20 21:00

В российском регионе при обрушении стены балкона пострадали два человека

В Краснодарском крае два человека пострадали при обрушении кирпичной стены балкона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре, передает ТАСС. Предварительно, мужчины упали с балкона третьего этажа на стоящий внизу легковой автомобиль. lenta.ru »

2022-11-17 11:41

Через стены и окопы: как ТОС-1А «Солнцепек» может скрыться от противника

Для того, чтобы испытать проходимость и маневренность ТОС-1А «Солнцепек», на полигоне в Омске установлено множество препятствий. Одно из них имитирует окоп - его машина проходит без проблем. «Это практически противотанковый ров, имитация. tvzvezda.ru »

2022-11-13 17:55

Офис Зеленского сообщил, что Украина выстроила около 3 км стены на границе с Белоруссией

По словам замглавы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, аналогичные работы ведутся в Житомирской и Ровненской областях tass.ru »

2022-11-11 19:00

В Польше не исключают строительства на границе с Россией "капитальной стены"

Глава правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский считает, что страна должна защищаться tass.ru »

2022-11-7 12:44

Зонирование помещения в квартире или офисе: идеи 2022 года

Люди сносят стены и делают в своих квартирах лофты или покупают студии, чтобы их аккуратно зонировать и дать достаточно места каждому жильцу при сохранении свободы в выбранном пространстве. Рассказываем об общих правилах организации помещений. metronews.ru »

2022-11-2 11:20