Результатов: 2469

Часть стены рухнула: Пожарные локализовали возгорание на складе в Петербурге

Пожар на складе в посёлке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга удалось локализовать на площади 12 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2022-10-26 02:16

Песков назвал глупостью идею стены между Польшей и Россией

История доказывает, что идея строительства стены на границах Польши и Калининградской области России является глупостью, потому что с течением лет и десятилетий все стены падают, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-10-25 14:14

Экоактивисты залили краской стены автосалона в Лондоне и приклеили себя к проезжей части

Экоактивисты движения Just Stop Oil 16 октября распылили ярко-оранжевую краску из баллона на витрину салона Aston Martin в центре Лондона, сообщает телеканал Sky News. Компания производит престижные спортивные автомобили. riafan.ru »

2022-10-16 20:49

У Кремлевской стены почтили память Маршала Советского Союза Андрея Ивановича Ерёменко

Сегодня у некрополя Кремлевской стены на Красной площади под звуки военного оркестра 154-го отдельного комендантского Преображенского полка состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к урне с прахом Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Андрея Ивановича Ерёменко, по случаю 130-летия со дня рождения выдающегося военачальника. argumenti.ru »

2022-10-14 16:32

У некрополя Кремлевской стены почтили память маршала Еременко

У некрополя Кремлевской стены почтили память маршала СССР Андрея Еременко. Об этом сообщает Минобороны России. Торжественная церемония состоялась под звуки военного оркестра 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. tvzvezda.ru »

2022-10-14 12:24

В Дербенте отреставрируют часть крепостной стены

В Дербенте отреставрируют часть северной крепостной стены. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на Дербентский музей-заповедник. Как пояснили в музее, речь идет об участке стены между воротами Джарчи-Капы и Кырхляр-капы, который был признан аварийным по итогам обследования памятника. lenta.ru »

2022-10-6 15:55

Выбиты окна, разрушены стены: кадры последствий обстрела ЖК в Донецке

Украинские военные 5 октября обстреляли из артиллерии Киевский район Донецка, из-за чего пострадал ЖК «Европейский» на 120 квартир на Шахтерской площади. На месте побывал корреспондент Роман Закурдаев и показал последствия обстрела. tvzvezda.ru »

2022-10-5 18:14

Польша завершила возведение капитальной стены на границе с Белоруссией

Строительство защитного барьера на границе с Белоруссией, начатое 25 января, завершено. Об этом сообщил в субботу в своем твиттере пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб, Станислав Жарын. argumenti.ru »

2022-10-2 22:50

Польша завершила строительство стены на границе с Белоруссией

Власти Польши сообщили о завершении строительства стены на границе страны с Белоруссией. Об этом в соцсетях написал пресс-секретарь министра – координатора польских спецслужб Станислав Жарын. life.ru »

2022-10-1 20:23

Польша закончила строительство стены на границе с Белоруссией

Строительство стены на границы Польши с Белоруссией завершено. Об этом заявил представитель польских спецслужб Станислав Зарин. riafan.ru »

2022-10-1 19:02

В Польше завершили строительство стены на границе с Белоруссией

Польша завершила строительство стены на границе с Белоруссией. Об этом на своей странице в Twitter сообщил представитель польских спецслужб Станислав Зарин. По его словам, теперь польская граница является самой защищенной в Европе. lenta.ru »

2022-10-1 16:59

В МИД Финляндии подтвердили планы по строительству стены на границе с Россией

Власти Финляндии собираются построить стену на российско-финской границе. Эту информацию подтвердил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто, который отметил, что это помогло бы защитить территорию. versia.ru »

2022-10-1 10:56

Женщина разгадала тайну кровоточащей стены в ванной

Жительница США увидела кровь, стекавшую по висевшей у нее в ванной аптечке. Женщина опубликовала видео находки в соцсетях, и пользователи порекомендовали ей съехать, заподозрив паранормальную активность. lenta.ru »

2022-9-30 05:16

Подзаборная политика. Почему возведение стен на границе — признак бессилия?

Стена, отделяющая «чистых» от «нечистых» — это значит, что наступление остановлено, что сил больше нет и что о «несении своих ценностей» во внешний мир можно надолго забыть. aif.ru »

2022-9-28 06:04

У съезда с МСД на Волгоградский проспект появились подпорные стены

На эстакаде-съезде с Московского скоростного диаметра (МСД) на Волгоградский проспект началось строительство подпорных стен nsn.fm »

2022-9-21 15:46

Качающиеся стены и разрушенные дома: Сильное землетрясение произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в восточной части Тайваня, сообщает Геологическая служба США (USGS). По данным ведомства, существует угроза цунами. life.ru »

2022-9-18 10:51

«Эбби-Роуд»: что помнят стены легендарных студий звукозаписи и как они живут сейчас

Студии «Эбби-Роуд» (англ. Abbey Road Studios) — комплекс студий звукозаписи в Лондоне, расположенных по адресу Эбби-Роуд, 3, округ Вестминстер в районе Сент-Джонс-Вуд. Комплекс был создан предшественницей британской музыкальной компании EMI, которая владела студиями до тех пор, пока Universal Music Group (UMG) не получила контроль над их частью в 2013 году. argumenti.ru »

2022-9-17 20:29

Обрушение стены водохранилища в центральной части ЮАР унесло жизни трех человек

Претория, 12 сентября. Обрушение стены водохранилища на заброшенной алмазной шахте «Ягерсфонтейн» в центральной части ЮАР стало причиной гибели трех человек. riafan.ru »

2022-9-12 20:13

Дыра в крыше, разрушенные стены: как выглядит дом в Донецке, где погиб мужчина после обстрела

Из-за обстрела Куйбышевского района Донецка погиб мужчина . Последствия попадания в один из жилых домов публикует «Звезда». На кадрах видны следы разрушений, в крыше зияет огромная дыра, выбиты окна, разрушены стены и перекрытия, по полу разбросаны обломки стекла, валяются сломанные деревянные доски, фрагменты стены. tvzvezda.ru »

2022-9-2 16:43

Крыша течет, стены осыпаются: особняк Вячеслава Зайцева на грани разрушения

Легенда мировой моды не в состоянии отремонтировать дом за свои деньги. А желающих помочь ему можно по пальцам пересчитать. Где все те богатые и знаменитые, которые считали себя друзьями модельера? 5-tv.ru »

2022-9-2 15:44

Татарская осада Казани. Почему русских в армии Ивана Грозного было мало?

В войске, «растоптавшем татарскую независимость» численно преобладалитатары — за ними честные 40%. История донесла до нас имя героя, который первым ворвался на стены Казани во время штурма — Мурза Бахметко. aif.ru »

2022-8-23 14:36

СМИ: рабочий погиб при обрушении стены старого здания в Москве

Рабочий погиб в результате обрушения стены старого здания в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб nsn.fm »

2022-8-19 17:26

Рабочий погиб после обрушения стены дома в Москве

В результате обрушения стены здания старой постройки погиб рабочий на юго-востоке Москвы, сообщил представитель экстренных служб столицы. «При разборе стены дома старой постройки на улице Крутицкий Вал произошло ее падение на рабочего», цитирует его РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-19 17:12

В Москве рабочий погиб из-за обрушения стены старого дома

На юго-востоке Москвы рухнула стена старого дома на улице Крутицкий Вал. В результате происшествия погиб рабочий, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы. Источник агентства объяснил, что стена упала на рабочего, который не успел отбежать. lenta.ru »

2022-8-19 16:41

Wi-Fi научили проходить сквозь стены

Австрийские ученые научились настраивать Wi-Fi-соединение таким образом, чтобы сигнал беспрепятственно проходил через стены. Ученые описали метод, который позволяет сигналу проходить через препятствие — авторы исследования увеличили радиус интернет-покрытия и добились того, что волна буквально «пробила» стены. lenta.ru »

2022-8-19 20:55

Со стены киевского вуза демонтировали мемориальную доску Булгакову

Со стены здания Института филологии Киевского национального университета имени Шевченко демонтировали мемориальную доску писателю Михаилу Булгакову. Об этом сообщила в соцсетях киевский публицист и блогер Мирослава Бердник. life.ru »

2022-8-15 19:00

Со стены филологического института в Киеве убрали мемориальную доску Михаилу Булгакову

В общественной организации "Экспертный корпус" назвали снос памятной доски "вопросом безопасности и достоинства" tass.ru »

2022-8-15 17:32

Госдеп подтвердил, что граждане США пострадали при стрельбе в Иерусалиме

Госдепартамент США осудил произошедший теракт у Стены Плача, при котором пострадали семь человек, включая пятерых американцев. aif.ru »

2022-8-15 01:37

Среди пострадавших при стрельбе у Стены Плача в Иерусалиме оказались пять граждан США

В Иерусалиме у Стены Плача неизвестный обстрелял автобус с пассажирами. В результате происшествия пострадали семь человек, пять из которых являются гражданами США, сообщает телеканал NBC. riafan.ru »

2022-8-14 19:32

Жозеп Боррель осудил теракт у Стены Плача в Старом городе Иерусалима

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель решительно осудил теракт в Иерусалиме, в результате которого семь человек получили ранения. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. riafan.ru »

2022-8-14 16:43

Премьер Израиля: Стрельбу у Стены Плача устроил террорист-одиночка

Устроившим стрельбу возле Стены Плача в Иерусалиме оказался террорист-одиночка с уголовным прошлым. Об этом заявил премьер-министр Израиля Яир Лапид. life.ru »

2022-8-14 15:38

Инженер объяснил, почему жильцы многоэтажек обречены слышать соседей через стены и потолки

Жители квартир могут слышать соседей не только сбоку, сверху, снизу, но и через этаж и даже по диагонали. Это происходит потому, что некоторые виды звуков — топот ног или жужжание дрели — создают вибрации, которые передаются по строительным конструкциям, распространяя шум во все стороны. life.ru »

2022-8-14 13:56

В Иерусалиме задержали мужчину, ранившего семь человек у Стены Плача

В Иерусалиме спустя шесть часов после теракта задержали подозреваемого в нападении на автобус с верующими у Стены Плача. Как сообщает The Jerusalem Post,... rosbalt.ru »

2022-8-14 12:52

В Иерусалиме задержали мужчину, стрелявшего по людям в автобусе у Стены Плача

Полиция задержала мужчину, обстрелявшего автобус у Стены Плача в столице Израиля. По данным местных СМИ, им оказался 26-летний араб Амир Сидауи, проживающий в Восточном Иерусалиме. life.ru »

2022-8-14 09:25

В Иерусалиме при стрельбе недалеко от Стены Плача пострадали семь человек

Семь человек получили ранения вчера поздно вечером в результате стрельбы неподалеку от Стены Плача в районе старого города Иерусалима, сообщает ТАСС. По... rosbalt.ru »

2022-8-14 07:10

Неизвестные обстреляли автобус около Стены Плача в Иерусалиме

Неизвестные обстреляли автобус около Стены Плача в районе старого города Иерусалима. По информации СМИ, двое нападавших дождались прибытия автобуса и открыли огонь, пока пассажиры садились. В результате произошедшего 7 человек пострадали, из них двое находятся в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2022-8-14 02:48

У Стены Плача в Израиле открыли стрельбу по людям в автобусе

Семь человек ранено в результате стрельбы по автобусу неподалёку от Стены Плача в Израиле. Об этом сообщает газета Times of Israel. Общественный транспорт двигался по дороге, которая ведёт к иерусалимской достопримечательности, а также по парковке рядом с гробницей царя Давида. life.ru »

2022-8-14 02:23

Двое тяжело ранены: у Стены Плача в Иерусалиме обстреляли автобус

Около Стены Плача в Старом городе Иерусалима обстреляли автобус. Шесть человек ранены. При этом двое из них получили тяжелые ранения. Об этом сообщает газета Times of Israel , ссылаясь на медиков. tvzvezda.ru »

2022-8-14 02:13