Результатов: 2469

В Омске разобрали завалы на месте обрушения стены жилого дома

В Омске завершён разбор завала на месте обрушения стены жилого дома. Об этом сообщил губернатор региона Александр Бурков. По его словам, пострадавших и погибших нет. life.ru »

2022-8-13 07:15

Уголовное дело возбудили после обрушения стены жилой пятиэтажки в Омске

В Омске следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности после обрушения торцовой стены жилого дома, передает пресс-служба областного СК. Сейчас в Департаменте городского хозяйства и Фонде капитального ремонта проводятся обыски. riafan.ru »

2022-8-13 20:54

Власти называли жильцов вероятными виновниками обрушения стены дома в Омске

Вероятными причинами обрушения стены в жилом многоэтажном доме в Омске, произошедшем в 2021 году, были незаконное оборудование жильцами душевыми кабинами помещений, которые расположены возле торцевых стен, а также отсутствие гидроизоляции. Их назвали в администрации города. lenta.ru »

2022-8-12 14:50

Стены монастыря в Кириллове превратят в огромный экран для показа фильмов

Кирилло-Белозерский музей-заповедник в Вологодской области примет участие во всероссийской акции «Ночь кино». Мероприятие пройдет в субботу, 27 августа. Фасад Казанской башни XVII века превратят в огромный экран, на котором покажут документальные кадры со съемок фильма «Достояние республики» 1970 года. lenta.ru »

2022-8-12 09:58

Обугленные стены: кадры последствий пожара после обстрела Донецка украинскими военными

Украинские военные нанесли удар по Донецку. В результате обстрелов загорелись склады. Пожар ликвидирован, на месте событий побывал корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев. «Огонь разгорелся настолько стремительно и горел так сильно, что пожарные боролись с пламенем всю ночь. tvzvezda.ru »

2022-8-8 12:01

Воронки и пробитые стены: как выглядят последствия нового обстрела ВСУ Запорожской АЭС

Министерство обороны России продемонстрировало свежие кадры последствий обстрела Запорожской АЭС со стороны украинской армии. Напомним, вооруженные силы Украины нанесли очередной удар по атомной электростанции из реактивной системы залпового огня «Ураган». tvzvezda.ru »

2022-8-7 15:07

Обугленные стены: кадры изнутри обстрелянного ВСУ дома в Алчевске

В результате попадания украинской ракеты в жилой дома в Алчевске полностью выгорело несколько квартир. Кадры с места событий опубликовал корреспондент телеканала «Звезда». По словам жителя дома, пострадали около десяти человек. tvzvezda.ru »

2022-8-7 12:24

Беседка по советам дизайнера. Как создать уютное местечко в саду

Атрибут дачной жизни придаёт саду уют, поэтому даже на самом маленьком участке найдите для него местечко. Беседка сразу задаст свой особый стиль, поэтому к её выбору и оформлению относитесь обдуманно. aif.ru »

2022-8-6 00:21

В Литве обвиняют пограничников Белоруссии в порче стены от нелегальных мигрантов

Советник президента Литвы Кестутис Будрис заявил, что белорусские пограничники направляют нелегалов к границе его страны tass.ru »

2022-8-4 10:04

Байден одобрил возведение «стены Трампа» из-за наплыва мигрантов из Мексики

Американский лидер Джо Байден дал разрешение на завершение строительства стены на границе с Мексикой. Об этом информирует Fox News. riafan.ru »

2022-7-29 16:10

Сторонник миграции Байден одобрил строительство стены на границе с Мексикой

Президент Джо Байден, который ранее выступал против иммиграционных ограничений предыдущего главы государства Дональда Трампа, одобрил строительство стены на границе с Мексикой для того, чтобы остановить наплыв мигрантов. lenta.ru »

2022-7-29 14:38

Черные стены и обломки крыши: как выглядит дача Мейерхольда в Балашихе после пожара

В распоряжении «Звезды» оказались кадры дачи режиссера Всеволода Мейерхольда в Балашихе после пожара. Возгорание уже ликвидировано, в настоящее время идет проливка здания. На кадрах видно, что дом театрального режиссера полностью выгорел . tvzvezda.ru »

2022-7-28 19:49

В районе обрушения подпорной стены в Сочи введен режим ЧС

Власти Сочи ввели режим чрезвычайной ситуации на улице Цюрупы, где после ливня обрушилась бетонная конструкция. Ситуацию взял под личный контроль глава города Алексей Копайгородский. vesti.ru »

2022-7-24 11:33

Велогонка с маршрутом вдоль Кремлёвской стены пройдёт в Москве 9 июля

Велогонка Cyclingrace с маршрутом вдоль Кремлёвской стены пройдёт в Москве 9 июля. Около полутысячи велосипедистов-любителей будут соревноваться в скорости на исторической трассе вдоль Кремлёвской набережной, вокруг храма Христа Спасителя, Устьинского сквера и Политехнического музея. life.ru »

2022-7-4 16:08

Что за «смотрящий сквозь стены» радар разработали в Израиле?

Система позволяет обнаруживать и визуализировать статические объекты за стенами и другими препятствиями, что должно помочь в борьбе с терроризмом aif.ru »

2022-6-16 17:47

В Польше рассказали о продвижении строительства стены на границе с Белоруссией

Посольские строители возвели уже 120 из 187 километров стены на границе с Белоруссией. Об этом в своем аккаунте в Twitter заявил замглавы Министерства внутренних дел Польши Мачей Вонсик. Как мы и планировали, строительные работы должны завершиться до конца месяца», — написал он. lenta.ru »

2022-6-3 14:31

Уничтоженные огнём стены бизнес-центра "Гранд Сетунь плаза" сняли с коптера

Бизнес-центр "Гранд Сетунь плаза", где сегодня произошёл крупный пожар, сняли с высоты птичьего полёта. Сейчас огонь потушен, на месте продолжают работать спасатели. Несколько человек в результате происшествия пострадали, однако погибших нет. life.ru »

2022-6-3 14:16

Три новых мурала по проектам школьников украсили стены Новой Третьяковки

Три новых мурала — объёмные изображения на стене здания — разместились на восточном фасаде Новой Третьяковки в Москве, где 31 мая свои работы представили победители всероссийского конкурса паблик-арта для школьников "Культурный кот". life.ru »

2022-6-1 13:07

На стены посольства США в Москве спроецировали видео с погибшими детьми Донбасса

В ночь на среду, 1 июня, на стены здания американского посольства в Москве в Большом Девятинском переулке спроецировали видео, в котором говорится об ответственности американских военнослужащих за гибель детей в Донбассе. tvzvezda.ru »

2022-6-1 11:57

Учительница донецкой школы чудом осталась жива после падения стены из-за обстрела ВСУ

Педагог в шоке выбежала из кабинета и только потом заметила у себя на лице кровь. Сразу после взрыва на место прибыли военнослужащие, которые оказали пострадавшим помощь. life.ru »

2022-5-30 13:51

В Москве рабочий погиб при обрушении стены поликлиники

Рабочий погиб при обрушении стены поликлиники во время ремонтных работ на Чертановской улице на юге Москвы. По сведениям источника, рабочие штробили стену в медучреждении на первом этаже, в какой-то момент она начала рушиться. lenta.ru »

2022-5-25 18:16

Мужчина погиб при обрушении стены поликлиники в Москве

Мужчина, на днях отметивший юбилей, трагически погиб в Москве. Все произошло на юге столицы, в поликлинике расположенной на Чертановской улице, где рабочие... rosbalt.ru »

2022-5-25 17:30

Стены Кремля начали разбирать в российском городе

Музей-заповедник «Казанский Кремль» отремонтируют. В рамках противоаварийных мероприятий стены постройки в российском городе начали разбирать. По словам сотрудников музея, работы проводятся на участках, где начала отходить обкладка. Разбор здания контролируют власти города. lenta.ru »

2022-5-24 17:12

Из текста Толстого создал арт-объект

В креативном пространстве на Васильевском острове появился новый арт-объект "Проваливай". Его автор – известный в Петербурге уличный художник Василий Базелевс metronews.ru »

2022-5-24 10:00

Обрушенные стены и черный дым: кадры последствия обстрела ВСУ нефтебазы в Макеевке

Следственный комитет России показал кадры последствий обстрела нефтебазы в Макеевке украинскими боевиками. Военнослужащие обстреляли нефтебазу и Гвардейский район Макеевки из реактивной системы залпового огня БМ-30 «Смерч». tvzvezda.ru »

2022-5-7 20:15

Почему «зеленые» стены в офисе благотворно влияют на здоровье сотрудников?

В Финляндии провели необычное исследование — в нем изучалось, как влияют зеленые стены (стены, на которых находятся растения) в офисе на состояние здоровья сотрудников в нем. aif.ru »

2022-5-5 12:33

«Стены задрожали, полетели стекла»: репортер «Звезды» раскрыл подробности попадания под обстрел в ЛНР

Корреспондент телеканала «Звезда» Валентин Гвоздев раскрыл подробности попадания съемочной группы под обстрел в окрестностях города Рубежное в Луганской Народной Республике. «Когда мы только въехали в Варваровку, услышали какой-то хлопок. tvzvezda.ru »

2022-3-30 21:20

«Нас спасли толстые стены»: репортер «Звезды» рассказал о попадании под обстрел в ЛНР

Корреспондент телеканала «Звезда» Валентин Гвоздев рассказал, что попал под обстрел в окрестностях города Рубежное в Луганской Народной Республике. В результате съемочной группе пришлось укрыться в местном храме вместе с местными жителями. tvzvezda.ru »

2022-3-30 18:31

Свалка устаревшей электротехники достигла веса Великой Китайской стены

Эксперты подсчитали, что в прошлом году люди отправили на свалки более 55-57 млн тонн электроники. Это количество гаджетов перевешивает самое тяжёлое сооружение, созданное человеком, — Великую Китайскую стену. argumenti.ru »

2022-3-10 13:20

Выбитые окна и изрешеченные стены: кадры последствий обстрелов Донецка со стороны ВСУ

Телеканал «Звезда» публикует кадры разрушений недалеко от центра Донецка после обстрелов города Вооруженными силами Украины. На кадрах можно увидеть изрешеченные осколками дома с выбитыми стеклами, разрушенные тротуары. tvzvezda.ru »

2022-2-25 13:24

«Вопрос времени, когда мы провалимся». В Челябинске разрушается аварийный дом

Жители многоквартирного дома № 93 по улице Бажова в Тракторозоводском районе Челябинска жалуются на ужасное состояния здания znak.com »

2022-2-21 12:48

«Попытка манипуляции»: Польша не зайдет дальше слов в строительстве стены на границе с РФ

По мнению эксперта, Польша служит для Евросоюза политической торпедой для действий, которые не могут позволить себе лидеры ЕС. riafan.ru »

2022-2-21 00:02

Синдром Великой стены. Как в XXI веке наступают на старые грабли

Исторический опыт учит, что сооружения подобного рода мало отчего спасают, а, скорее, выступают в качестве коррупционного фактора. Однако в XXI веке уроки истории мало кого интересуют, и строительство стен переживает ренессанс. aif.ru »

2022-2-21 00:02

В сельском храме под Волгоградом замироточили иконы, крест и стены алтаря

Руководитель экспертной группы по чудесным знамениям рассказал, как следует относиться к подобным явлениям social.mk.ru »

2022-2-21 12:24

В жилом доме Сочи внезапно треснули окна и стены, жильцов расселили

СОЧИ, 18 февраля, ФедералПресс. Грунт под многоквартирным домом по адресу ул. Дорога на Большой Ахун, 16, внезапно начал движение, из-за этого объект чуть не разрушился на глазах у жителей, которых 18 февраля полностью эвакуировали. fedpress.ru »

2022-2-18 12:46

В жилом доме в Сочи внезапно треснули окна и стены

СОЧИ, 18 февраля, ФедералПресс. Грунт под многоквартирным домом по адресу ул. Дорога на Большой Ахун, 16 внезапно начал движение. Из-за этого объект чуть не разрушился на глазах у жителей. 18 февраля их полностью эвакуировали из здания. fedpress.ru »

2022-2-18 12:46

Депутат Белик посоветовал Польше позвать Яценюка для строительства стены на границе с РФ

Парламентарий отметил, что бывший премьер Украины мог бы поделиться с Варшавой "опытом нелепых проектов". Также Белик заинтересовался, сколько сотен миллионов долларов поляки хотят потратить на стену. life.ru »

2022-2-18 23:34

Археологи из DSI обнаружили древние крепостные стены турецкого города Пергам

Древние крепостные стены возрастом в 2,5 тыс. лет были найдены в древнем городе Пергаме на северо-западной окраине современного Бергама в Турции. riafan.ru »

2022-2-15 17:24

В студии грузинского телеканала задрожали стены во время землетрясения

В воскресенье, 13 февраля, на юге Грузии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Эпицентром природного явления стало село Самеба, расположенное недалеко от границы с Арменией. argumenti.ru »

2022-2-14 22:59