Результатов: 115

По Великой степи. Открылась выставка «Дикое поле. В вечном движении»

9 апреля в ГИМ музее открылась выставка «Дикое поле. В вечном движении». Экспозиция посвящена взаимодействию России с кочевым миром Великой степи. Спецраздел выставки позволит посетителям совершить путешествие во времени с помощью VR-технологий. aif.ru »

2024-4-9 15:18

Россиянин побывал в Монголии и рассказал о туалетах в голой степи

Российский путешественник побывал в Монголии и рассказал, что в этой стране можно увидеть туалеты посреди голой степи. «Казалось бы, ничего не мешает путнику просто встать или присесть, сделать свои дела и двигаться дальше, ведь на десятки километров нет ни души», — удивился он. lenta.ru »

2023-12-17 14:03

Кто-то зовет в снежной степи: чем привлекает бурятское современное искусство

Мифические существа, нежные натюрморты и сцены повседневности: Forbes Woman рассказывает о художнице из Бурятии Алле Цыбиковой (1951–1998), чья выставка прошла в Музее Востока forbes.ru »

2023-2-4 12:30

Успешно приземлились в степи: как российские космонавты вернулись с МКС

ЖЕЗКАЗГАН, 29 сентября, ФедералПресс. Российские космонавты вернулись на Землю с МКС. Спускаемый аппарат приземлился в степи на территории Казахстана. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-9-29 14:29

Вернувшиеся с МКС российские космонавты приземлились в степи Казахстана

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-21» с вернувшимися с МКС российскими космонавтами приземлился в степи Казахстана. На Землю с Международной космической станции вернулись Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. tvzvezda.ru »

2022-9-29 14:06

В Гае Оренбургской области с огнем в степи борется пожарный поезд

ГАЙ, 2 сентября, ФедералПресс. Специальный состав МЧС, предназначенный для тушения огня, прибыл в Гайский городской округ. Здесь спасатели борются с крупным степным пожаром. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону. fedpress.ru »

2022-9-2 13:00

Бегун наткнулся на волка в степи во время марафона

Андрей Василенко, спортсмен из Нижнего Новгорода, наткнулся на волка во время забега. Хищник, который стоял на дороге в 10 метрах от мужчины, спрятался в кустах, и, по словам Василенко, никуда не убегал и выслеживал его. lenta.ru »

2022-8-22 21:00

Грабитель вдовы Александра Градского едва не замерз в степи близ границы с Казахстаном

Предполагаемый грабитель актрисы Марины Коташенко, вдовы композитора Александра Градского, чудом выжил в степи близ российско-казахстанской границы. riafan.ru »

2022-2-10 19:25

Грабитель вдовы Градского Марины Коташенко чудом не замерз в степи

Стали известны новые подробности расследования дела о похищении ста миллионов рублей у супруги Александра Градского Марины Коташенко incident.mk.ru »

2022-2-11 18:02

В Казахстане протестующие устроили погоню за военными грузовиками в степи

В Мангистауской области Казахстана протестующие, недовольные ситуацией с ценами на газ для машин, устроили погоню за армейскими грузовиками, которые перебрасывали военных в обход заблокированных демонстрантами дорог. lenta.ru »

2022-1-4 18:32

"Сел хоть на машину, хоть на осла и поехал по степи". Путин заявил об угрозе попадания в Россию боевиков из Афганистана

Ситуация в Афганистане имеет прямое отношение к безопасности в России. Об этом сказал президент России Владимир Путин 22 августа на встрече с представителями партии "Единая Россия" в Москве, пишет ТАСС. gordonua.com »

2021-8-23 09:51

Жара превратила степи соседней с Россией страны в кладбища для животных

Аномальная жара оставила обитающих в Казахстане животных без пропитания, и буквально превратила и без того засушливые степи в кладбища для животных. В казахском Мангистау из-за нехватки еды и воды погибло более тысячи особей, из-за чего сильно пострадали местные фермерские хозяйства. lenta.ru »

2021-8-6 19:57

Посреди казахстанской степи нашли авиационный боеприпас - СМИ

Посреди степи в Западно-Казахстанской области недалеко от населенного пункта Хан орда нашли авиационный боеприпас, - сообщает портал "Мой ГОРОД". Снаряд, который был обнаружен на территории Бокейординского района, имеет длину … vestikavkaza.ru »

2021-7-29 10:09

Пыльная буря заставила посадить самолет посреди степи (ВИДЕО)

В Мангистауской области Казахстана накануне прямо в степи приземлился самолет Ан-2, сесть его заставила пыльная буря, и его отбуксировали на стоянку с помощью ГАЗели. В соцсетях появилось видео этой пыльной бури: очевидцы запечатлели … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 09:52

Два искусственных водопоя создадут в оренбургской степи, где обитают лошади Пржевальского

Работы будут выполнены на средства гранта Всемирного фонда дикой природы и собственные средства заповедника tass.ru »

2021-7-3 11:25

Сбежавший из рабства ставрополец двое суток полз по степи со сломанными костями ради помощи

Сейчас в истории разбираются следователи, а мужчине предстоит длительная реабилитация после жестоких избиений. life.ru »

2021-5-18 20:46

Газовый баллон опалил сварщиков в Кубанской степи

Несколько человек пострадали в результате взрыва газового баллона в поселке Кубанская степь (Каневский район). При проведении сварочных работ взорвался баллон с пропаном, который стоял недалеко от рабочих, поведал источник в … vestikavkaza.ru »

2021-2-14 20:33

В лонг-лист "Оскара" попал казахстанский "Плач великой степи"

Казахстанский фильм "Плач великой степи" режиссера Марины Кунаровой вошел в длинный список престижной премии "Оскар". Фильм претендует на звание лучшего фильма на иностранном языке. Всего в лонг-лист попали 93 … vestikavkaza.ru »

2021-2-1 12:21

"Я разорванный в клочья, я подбитый снарядом, я как волк-одиночка, то в лесу, то в степи". Новая подборка стихов Кемеровского

Российский автор и исполнитель Евгений Кемеровский передал для издания "ГОРДОН" подборку своих стихов. Он рассуждает в поэтической форме о событиях современности, делится собственным опытом, воспоминаниями и переживаниями. gordonua.com »

2020-12-7 10:00

В пыльной степи и на морской глубине: самые впечатляющие моменты учений «Кавказ-2020»

В Южном военном округе на неделе прошли масштабные стратегические учения «Кавказ-2020». Маневры стали завершающим этапом боевой подготовки в этом году. На финал, как и положено, Министерство обороны приберегло все самое интересное. tvzvezda.ru »

2020-9-27 20:38

Рослесхоз: Огонь в леса Ростовской области пришел из степи

Причиной лесных пожаров в Ростовской области стал переход степных возгораний на лес, сообщает пресс-служба Рослесхоза. В настоящее время в области... rosbalt.ru »

2020-9-3 02:20

Археолог рассказал о покорении людьми «мамонтовой степи» в Арктике

Жившие около 28,5-27 тысяч лет назад на севере современной Якутии люди смогли наладить уникальные технологии охоты и ведения домашнего хозяйства, благодаря чему покорили «мамонтовые степи» с огромными стадами диких животных. lenta.ru »

2020-8-27 18:18

Сильный пожар в степи перекрыл федеральную трассу Сызрань — Волгоград

Из-за крупного степного пожара в Волгоградской области остановлено движение по федеральной трассе Р228 Сызрань — Саратов — Волгоград. Пожар бушует между... rosbalt.ru »

2020-8-17 16:06

Корабли степи. Как "боевых верблюдов" в Калмыкии используют в мирных целях

Двугорбые верблюды-бактрианы сегодня участвуют в скачках, работают в цирках и зоопарках и катают туристов по широкой калмыцкой степи. А когда-то они участвовали в завоеваниях, устрашали французов в веке XIX, верно и неутомимо боролись с нацистами в веке XX tass.ru »

2019-12-4 08:00

"Наследие Великой степи", "Полынь" и "Ветер в гривах" покажут в "Астана Балете"

Жителям и гостям Нур-Султана покажут танцевальные произведения с национальным колоритом в исполнении артистов "Астана Балета" 1 декабря, в день Первого президента Казахстана. Такое сообщение распространили организаторы. В … vestikavkaza.ru »

2019-11-16 16:57

Пешком по раскаленной степи: как участники «Взвода» будут совершать налет на командный пункт

Новым местом событий проекта «Взвода», где его участники выполнят вторую учебно-боевую задачу, станет полигон Прудбой в Волгоградской области. Миссия будет называться «Захват плацдарма». В рамках задания 30 военнослужащим предстоит всего за 48 часов форсировать реку, провести разведку, совершить налет на командный пункт условного врага и подготовить почву для форсирования реки нашими основными силами. tvzvezda.ru »

2019-11-8 10:05

Индустриальный город на месте степи: Путина ознакомили с промышленным парком Тамани

Порт, который благодаря частным инвестициям может стать одним из ключевых для экономики страны, в пятницу, 4 октября, осмотрел Владимир Путин. Президент посетил портово-индустриальный промышленный парк Тамани. vesti.ru »

2019-10-4 21:04

Военные самолёты Ан-12 и Ил-76 отработали посадку в степи — видео

В ходе масштабных учений подразделений материально-технического обеспечения ВС РФ на полевом аэродроме под Соль-Илецком Оренбургской области военные самолёты Ан-12 и Ил-76 отработали посадку на грунт. russian.rt.com »

2019-8-30 13:12

Километровый шлейф пыли: посадка Ил-76 в степи попала на видео

Военные самолеты Ан-12 и Ил-76 выполнили посадку на грунт. В Оренбургской области у города Соль-Илецка завершаются учения подразделений материально-технического обеспечения в Центральном военном округе. tvzvezda.ru »

2019-8-30 12:38

В Астраханской области разыскивают потерявшегося в степи гражданина Португалии

Иностранец самостоятельно позвонил по телефону 112 и сообщил о том, что у него разряжается телефон и он потерялся tass.ru »

2019-8-24 18:42

Тайга Прибайкалья, степи Монголии и пустыни Китая. Завершился девятый "Шелковый путь"

По словам руководителя ралли-рейда Владимира Чагина, организаторам удалось порадовать участников сложным и разнообразным рельефом, а также показать природную красоту мест, где проходили этапы tass.ru »

2019-7-16 21:21

Байкал, монгольские степи и пустыня Гоби. В Иркутске стартует ралли "Шелковый путь"

Девятый по счету "Шелковый путь" начнется в субботу, в течение десяти дней участникам предстоит посетить три страны и преодолеть около 5 тыс. км tass.ru »

2019-7-5 14:15

Робинзон на Дону. Бездомный фермер 8 лет скитается с коровами по степи

Александр Тимохин со своими коровами бродяжничает по Ростовской области уже восемь лет. Однажды он остался без жилья, но животных не бросил и не отдал под нож на мясокомбинат. aif.ru »

2019-3-22 00:05

Выставка «Золото Великой Степи» открылась в Москве

Тускло поблескивает древнее золото, пролежавшее в курганах тысячелетия. Его можно увидеть в центральном музее современной истории России на выставке «Золото Великой Степи». Одним из первых уникальные сокровища казахских некрополей увидел корреспондент «ВМ». vm.ru »

2019-3-7 11:29

В Музее современной истории России состоится выставка «Золото Великой степи»

Артефакты Берельских курганов смогут увидеть посетители выставки «Золото Великой степи», которая будет проходить в Музее современной истории России с 6 по 25 марта 2019 года. versia.ru »

2019-3-1 10:17