Результатов: 267

Мать, кормилец, боец: как в России разбили патриархальные стереотипы о женщинах

Импозантные мужчины в телевизионных ток-шоу любят порассуждать о роли женщины в современной России — кем она должна быть, что должна делать, как должна себя вести, каких традиций придерживаться social.mk.ru »

2024-3-7 19:57

«Она нимфоманка»: как стереотипы мешают женщинам проявлять инициативу в сексе

Мужчина делает первый шаг, проявляет инициативу в сексе, имеет связи на одну ночь и хочет близости каждый день. А если все то же самое делает женщина? Тогда она «озабоченная», «нимфоманка» или «распутная». forbes.ru »

2024-2-28 12:00

Шампанское и селедка: как женщины-сомелье разрушают вкусовые и карьерные стереотипы

Янина Мартынюк — шеф-сомелье ресторана SAVVA, отмеченного в 2022 году звездой Michelin. Forbes Woman поговорил с Мартынюк о потенциале российского виноделия, возможных вариантах гастротуризма в текущих реалиях и о том, как женщины строят карьеры в этой «мужской» сфере forbes.ru »

2024-2-13 15:46

Россиянка побывала в Узбекистане и развеяла стереотипы о стране

Российская путешественница побывала в Узбекистане и развеяла популярные предубеждения об этой стране. «Очень силен стереотип, что в Узбекистане и Таджикистане все женщины ходят чуть ли не в парандже, — написала россиянка. lenta.ru »

2024-2-11 14:02

В ГД назвали интервью Путина Карлсону "землетрясением", разрушающим стереотипы Запада

Депутат Виктор Водолацкий выразил уверенность в том, что интервью президента РФ повлияет на умы жителей Европы и Соединенных Штатов, "веривших русофобской истерии, которая нагнеталась лидерами западных стран во главе США" tass.ru »

2024-2-9 22:47

Раскрыты стереотипы о сексуальной измене

Результаты опроса, проведенного учеными Норвежского университета науки и технологий, раскрыли, что мужчины не понимают разницы между сексуальной и эмоциональной изменой и часто не могут объяснить причины женской ревности. lenta.ru »

2024-2-6 00:10

Памфилова призвала разрушать стереотипы Запада о выборах в странах СНГ

Председатель ЦИК России отметила, что БДИПЧ ОБСЕ "пишет часто доклады о выборах в наших странах заранее, еще выборов нет, а у них уже готов негативный вердикт" tass.ru »

2023-11-30 15:04

Памфилова призвала разрушать навязанные Западом стереотипы о выборах в СНГ

Консультативному совету глав центральных избирательных комиссий стран СНГ следовало бы разрушать навязанные Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ негативные стереотипы о выборах в государствах содружества. lenta.ru »

2023-11-30 15:03

Призер турнира по фиджитал-хоккею считает, что формат разрушает стереотипы о киберспорте

По мнению игрока команды NBSK Александра Зверева, отношение к киберспорту сильно изменилось tass.ru »

2023-11-25 23:37

Ни лаптей, ни кокошников: российская мода ломает стереотипы и ищет место под солнцем

С момента проведения в Москве второй недели моды Volga Fashion Week весна - лето 2024-го прошло достаточно времени, чтобы «с расстояния» оценить итоги довольно редкого явления, когда изначально региональный проект неожиданно обретает общероссийский масштаб с весьма благоприятными прогнозами. ridus.ru »

2023-11-8 00:09

10 фото кошек с собачками, доказывающих, что стереотипы об их вражде — выдумка

Все знают, что пёсели с шерстяными чуть ли не кровные враги... Но насколько это близко к правде? Собрали 10 фото, которые докажут вам обратное! Уверяем вам, такой милоты вы давно не видели. life.ru »

2023-11-3 08:00

Россиянин побывал в Северной Корее и разрушил популярные стереотипы о стране

Российский тревел-блогер и путешественник побывал в Северной Корее и разрушил популярные стереотипы о стране. Так, в частности, по словам россиянина, по прилете в КНДР у туристов больше не отбирают телефоны и не проверяют фотоаппараты. Более того, им разрешают снимать видео. lenta.ru »

2023-10-20 05:28

Захарова: инициатива ЕК сохранить культуру Украины стимулирует антироссийские стереотипы

Официальный представитель МИД РФ заявила, что это очередной механизм поддержки киевского режима tass.ru »

2023-9-13 10:48

Как индусам разрушили стереотипы о Тюмени: ожидали медведей, а получили горячие источники

В Тюмени пять дней гостили 30 представителей туроператоров из Индии. В ходе знакомства с достопримечательностями переводчикам и гидам пришлось побороться со стереотипами о Сибири. Одним из вопросов был «А где же медведи и снег?» Спойлер – разочарованы не были, но на новогодние праздники ждем наплыва индусов в регион. fedpress.ru »

2023-9-11 09:00

Тревел-шоу «Национальность.ru» продолжит разоблачать стереотипы о народах России

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Стартовал второй сезон тревел-шоу «Национальность.ru», который представляет из себя ознакомительный контент про культуры народов в России. В каждом выпуске ведущие рассказывают о традициях, религии, культуре, языке, местной кухне различных национальностей и проверяют стереотипы о них. fedpress.ru »

2023-8-24 19:15

Лавров заявил о стремлении России преодолеть стереотипы Запада об Африке

Российско-африканское взаимодействие опирается на принципы равноправия и взаимного уважения, подчеркнул дипломат. 5-tv.ru »

2023-7-27 16:35

10 историй людей, сломавших стереотипы, на что хочется сказать: а так можно было?

Мы все привыкли жить и поступать так, как от нас этого требуют устои, сложившиеся в обществе, стереотипы. Но есть люди, которые идут наперекор, шокируя всех на своём пути. Глядя на них, хочется делать так же. life.ru »

2023-7-5 18:21

Врач опроверг популярные стереотипы о мужских оргазмах

Врач Евгений Машковский рассказал, что многие популярные стереотипы о мужских оргазмах не соответствуют действительности. Он отметил, что вопреки устоявшемуся мнению, что оргазм и эякуляция — это одно и то же, на самом деле два параллельно идущих процесса. lenta.ru »

2023-6-9 05:00

Кинолог Голубев опроверг стереотипы о питании собак

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев развеял распространенные заблуждения о кормлении собак. Советами специалиста поделилось издание «Мослента». riafan.ru »

2023-5-29 03:48

Названы основные стереотипы о рынке недвижимости Стамбула

Представление о том, что в турецком Стамбуле есть только дорогое жилье, является стереотипом. Об этом и других мифах «Ленте. ру» сообщила руководитель офиса агентства Easyhome Turkey Наталья Михайлова. lenta.ru »

2023-5-3 07:01

Названы основные стереотипы о рынке недвижимости популярного турецкого курорта

Жилье в турецкой Аланье, вопреки убеждениям многих россиян, перестало быть очень доступным и по стоимости приблизилось к европейскому. Об этом и других основных стереотипах о рынке недвижимости популярного курорта «Ленте. lenta.ru »

2023-4-27 21:30

10 усатых фото, которые только подтверждают стереотипы о дерзких кошках

Есть несправедливый стереотип о том, что все кошки якобы очень наглые... или всё-таки справедливый? Решать вам. А в подборке ниже — 10 фотоаргументов. life.ru »

2023-1-29 11:30

В сети назвали самые сомнительные стереотипы о сексуальной привлекательности

На форуме Reddit перечислили сомнительные стереотипы о сексуальной привлекательности. Многие комментаторы указали, что в порнографии часто показывают сексуальную связь братьев и сестер, например, не родных по крови. lenta.ru »

2023-1-16 09:36

20 чёрных котов, которые сломают все жуткие стереотипы и украдут ваше сердечко

Долой жуткие стереотипы о чёрных кошках! Эти пушистики такие же очаровательные, милые и немного дерзкие, как и все остальные окрасы котиков, если не больше. А на всей территории Великобритании угольных красавцев, наоборот, считают символом удачи и счастья и, если такая кошечка заглянет в дом, то её ласково встретят и накормят. ridus.ru »

2022-12-24 05:39

Рудковская: Мне интересно наблюдать за Трусовой, потому что она рушит стереотипы

Известный продюсер, совладелица академии "Ангелы Плющенко" Яна Рудковская рассказала, что ей интереснее наблюдать за историей фигуристки Александры Трусовой, чем за олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой. life.ru »

2022-11-28 18:53

Латиноамериканец из клуба РПЛ развенчал стереотипы о жизни в России

Костариканский полузащитник клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбурга» Джимми Марин развенчал стереотипы о жизни в России. Футболист рассказал, что на родине Россию называли невероятно холодной страной, в которой постоянно пьют водку. lenta.ru »

2022-11-24 22:10

Эксперт назвала факторы сексуального желания у женщин: стереотипы и тестостерон

Американские психологи из Университета штата Оклахома выступили с громким заявлением на основании небольшой исследовательской работы, ими проведенной social.mk.ru »

2022-11-22 21:21

Искусственный рай: в Турции объяснили, куда приведут Европу ее колониальные стереотипы

Слова верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля об угрозе для Евросоюза от стран, в него не входящих, свидетельствуют, что данные убеждения глубоко укоренились в сознании политиков Старого Света. riafan.ru »

2022-10-25 11:26

Иностранцы перечислили самые расхожие стереотипы об американском домашнем быте

Неамериканцы в сети перечислили самые расхожие стереотипы об американском домашнем быте. Множество ответов посвящено измельчителю в сливе раковины, который позволяет избавляться от пищевых отходов. Кроме того, в сети верят, что у американцев много лекарств, которые те покупают без рецепта, а также антидепрессантов. lenta.ru »

2022-10-20 14:22

Продюсер Comedy Club опроверг главные стереотипы о проекте

Продюсер шоу Comedy Club на ТНТ Алексей Пойманов прокомментировал мнение об исключительном богатстве звезд и сотрудников проекта. В разговоре с блогером Андреем Пределиным он также опроверг ряд других стереотипов о программе. lenta.ru »

2022-8-24 18:44

Умерла актриса Нишель Николс, сломавшая расовые стереотипы благодаря роли в Star Trek

Умерла американская актриса Нишель Николс, исполнительница роли лейтенанта Ухуры в культовом телесериале «Звездный путь». Ей было 89 лет.Как пишет The... rosbalt.ru »

2022-8-1 12:21

Врач опроверг стереотипы о распространенном заболевании

Кардиолог и один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Герман Гандельман развеял четыре мифа об атеросклерозе. В частности, специалист заверил, что избыточное употребление жирной пищи, вопреки стереотипам, не является причиной этого распространенного заболевания. lenta.ru »

2022-5-13 12:23

Девушки рассказали, на что самое сумасшедшее шли ради секса, и это разрушает все стереотипы о недотрогах

У женщин спросили, что самое худшее они делали ради интимной близости. И от их ответов у скромников глаза на лоб полезут. Собрали подборку лучших комментов дам. life.ru »

2022-5-1 10:45

Как стереотипы влияют на жизнь российских мужчин. Комментарий эксперта

- Какие стереотипы мешают жить российским мужчинам?

- Оговоримся, что стереотипы - вещь неоднозначно плохая. Они помогают нам ориенти… 7x7-journal.ru »

2022-2-23 16:40

Ему домкрат, тебе духи: как гендерные праздники тиражируют стереотипы о женщинах

14 февраля, 23 февраля и 8 марта — дни, когда реклама особенно транслирует сексистские стереотипы. О том, почему это скоро будет приводить не к росту продаж, а к убыткам, рассказывает основательница консалтинговой компании Gender Equality Management Марина Ментусова forbes.ru »

2022-2-14 17:00

Россиянка отдохнула в Таиланде и развеяла стереотипы о стране

Часто путешествующая россиянка съездила в Таиланд и развеяла самые популярные стереотипы и предрассудки об отдыхе на местных курортах. В первую очередь, по ее словам, не соответствуют действительности слухи о том, что в королевстве на каждом шагу мужчин поджидают доступные женщины. lenta.ru »

2022-2-7 05:30

В Disney ответили на критику «Белоснежки» за стереотипы о людях с дварфизмом

В компании ответили на критику ремейка «Белоснежки». В корпорации отреагировали на слова звезды «Игры престолов» Питера Динклэйджа, который заявил, что гномы в сказке являются олицетворением стереотипов о людях с дварфизмом. lenta.ru »

2022-1-27 16:04

«Опровергает стереотипы о молодежи»: главная просветительская премия «Знание» – в цитатах

7 декабря в Москве состоялась церемония награждения победителей премии «Знание». Возрожденное в этом году просветительское общество привлекло внимание не только деятелей науки и образования, но и ведущих политиков, журналистов, топ-менеджеров, звезд кино и телевидения. fedpress.ru »

2021-12-8 12:00

У корней Чуковского: как мастерские для людей с ментальными особенностями разрушают стереотипы

Люди с инвалидностью должны иметь возможность работать, считает соцработник Евгений Мирмович. rosbalt.ru »

2021-12-4 15:09

Одно видео американца из Москвы разрушило все стереотипы иностранцев о России

Известный американский видеоблогер Рикардо Дж. Посада снял невероятное видео о своем путешествии в Москву. Иностранец показал городские красоты и достопримечательности, а также рассказал о культовых московских местах, чем сломал расхожее мнение иностранцев о серых и мрачных российских городах. nation-news.ru »

2021-11-21 11:06

Маркетолог Григорьев развеял стереотипы о значении деталей одежды в большой политике

По словам эксперта, жесты и интонация помогут донести вашу мысль до собеседника лучше, чем загадки в деталях одежды. riafan.ru »

2021-10-26 02:00

Место мужчины в мире. Вопросы, ответы и немного статистики про маскулинность

Маскулинность — это только про мужчин?

Не только. Маскулинность — набор социальных черт, которые общество считает … 7x7-journal.ru »

2021-10-9 11:22