Результатов: 103

Stern: 400 сотрудников полиции Германии подозреваются в экстремизме

Как минимум 400 сотрудников полиции федеральных земель Германии подозреваются в экстремизме, сообщает Stern со ссылкой на правоохранительные органы.

ridus.ru »

2024-4-4 10:20

Stern: Минимум 45 компаний в ФРГ с февраля перейдут на 4-дневную рабочую неделю

По меньшей мере 45 предприятий и организаций Германии с февраля экспериментально переведут на четырехдневную рабочую неделю, пишет издание Stern. Как говорится в статье, с февраля и в следующие шесть месяцев предприятия опробуют четырехдневную рабочую неделю по модели стопроцентного исполнения обязательств за 80% времени и 100% оплаты труда, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 19:32

Обозреватель Stern Крампер: Прогнозы Запада о якобы возможной победе Украины вредят Киеву

Слишком оптимистичные прогнозы западных экспертов о победе Украины снижают доверие общественности и вредят тем самым Киеву, считает обозреватель германского журнала Stern Гернот Крампер. Он пояснил, что западные эксперты с начала года «фантазируют о победе и тем самым вредят Украине». vz.ru »

2023-11-2 13:56

Stern опубликовало письма, ставящие под сомнение показания Шольца по делу Cum-Ex

Немецкое издание Stern опубликовало фрагменты электронных писем, которые ставят под сомнение показания канцлера Германии Олафа Шольца по делу Cum-Ex о присвоении государственных средств. В 2018 году немецкие СМИ обратили внимание на налоговые схемы Cum-Ex, с помощью которых обогатились сети мошенников, используя схему по возврату налогов. vz.ru »

2023-8-22 14:08

Stern: пропавшего в Альпах пять лет назад главу владельца OBI Хауба могли заметить в Москве

По данным издания Stern, пропавшего без вести Карла-Эривана Хауба, который возглавлял группу Tengelmann и без вести пропал в Альпах в 2018 году, возможно, видели в Москве. Похожего человека засекли камеры видеонаблюдения. versia.ru »

2023-5-29 10:41

Stern: только 25% немцев продолжают считать канцлера Олафа Шольца лидером

Рейтинг канцлера ФРГ Олафа Шольца значительно снизился после прошедших дебатов на тему поставок танков Leopard 2 украинским войскам. Сейчас политика поддерживают лишь 25% немцев, о чем свидетельствуют результаты опроса компании Forsa. riafan.ru »

2023-1-24 23:53

Stern: Шредер утверждает, что встречался с Путиным и что Россия хочет переговоров с Украиной

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, занимавший этот пост в 1998–2005 годах, утверждает, что провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе своей... rosbalt.ru »

2022-8-3 09:55

Stern: два солдата бундесвера планировали взорвать Крымский мост

Двое солдат бундесвера, похитивших оружие и оборудование из различных казарм в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн, планировали взорвать Крымский мост. Об этом пишет издание Stern. Как сообщает издание , свои преступные намерения и детали плана по минированию и взрыву моста двое военных обсуждали по телефону. tvzvezda.ru »

2022-7-8 20:09

Stern сообщил о задержании в мае двух военных ФРГ, которые хотели напасть на Крымский мост

За военнослужащими следили с начала года, когда на них обратили внимание после взломов нескольких складов, пишет издание tass.ru »

2022-7-8 19:21

Stern: Неизвестные украли картину и гравюры из офиса экс-канцлера ФРГ Шредера

В ФРГ обокрали офис бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера. Как сообщает журнал Stern, неизвестные злоумышленники унесли китайскую картину-графику... rosbalt.ru »

2022-5-27 15:37

Немецкое издание Stern назвало новой зоной соперничества России и НАТО Арктику

Немецкое издание Stern в пятницу опубликовало материал, в котором сообщается, что Арктика может стать новой зоной для соперничества НАТО и РФ из-за природных богатств, которые есть в регионе. argumenti.ru »

2022-4-15 15:12

Как потребление соли влияет на мозг человека?

Поваренная соль вызывает немало вопросов из-за влияния на сердце и сосуды. Ученые же определили связь между потреблением соли и кровообращением головного мозга. aif.ru »

2021-11-15 14:15

Stern: Бутина в американской тюрьме ела фрукты и учила итальянский

Немецкий журнал Stern опубликовал статью, в которой рассказал о посещении члена Общественной палаты РФ, члена экспертного совета при уполномоченном по... rosbalt.ru »

2021-4-10 03:27

Издание Stern: от российских ядерных «Посейдонов» сейчас нельзя защититься

Главное преимущество российских подводных беспилотников «Посейдон» заключается в том, что в настоящий момент от них нельзя защититься. Соответствующая точка зрения высказана в материале, размещенном в СМИ. argumenti.ru »

2021-1-28 10:52

Stern: «неприемлемо» и «недопустимо» — в Германии отреагировали на новые санкции США против «Северного потока — 2»

Новые санкции США против «Северного потока — 2» вызвали в Германии бурю негодования, пишет Stern. Председатель Восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес назвал «неприемлемой» повелительную манеру поведения США в духе «Америка на первом месте». russian.rt.com »

2021-1-20 16:55

Stern: Обама восхищается Меркель и ожидает смены курса США при Байдене

Бывший президент США Барак Обама придерживается высокого мнения об Ангеле Меркель и считает её выдающимся политическим лидером не только для Германии, но и в Европе и мире. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью медиагруппе RTL и журналу Stern. russian.rt.com »

2020-11-19 12:19

Stern: перед выборами в США американцы скупают оружие рекордными темпами

Перед президентскими выборами спрос на оружие в США всегда возрастает, однако сейчас огнестрельное оружие пользуется среди населения страны особой популярностью, пишет немецкий журнал Stern. В этом году американцы уже установили новый рекорд по количеству приобретённого оружия — они хотят иметь возможность защитить себя на фоне пандемии коронавируса, общей политической атмосферы и беспорядков, которые изо дня в день показывают по телевизору. russian.rt.com »

2020-10-11 08:31

Stern: в качестве эксперимента немцам начнут раздавать деньги на лучшую жизнь

Весной будущего года в Германии стартует эксперимент, участники которого на протяжении трёх лет будут ежемесячно получать «базовый доход» в размере €1200 в дополнение к любым заработкам. Эксперты будут наблюдать за их жизнью и сравнивать результаты с контрольной группой, не получающей выплат, чтобы выяснить реальный социальный эффект в случае введения в стране базового дохода для всех, сообщает Stern. russian.rt.com »

2020-8-22 14:25

Stern: победа Байдена не вернёт США и Германию к старым добрым временам

Многие связывают с возможной победой Джо Байдена на президентских выборах в США надежды на нормализацию отношений с Европой и, в особенности, с Германией. Однако рассчитывать на быстрое возвращение к «старым добрым временам» не следует, пишет немецкий журнал Stern. russian.rt.com »

2020-8-6 19:08

Stern: пандемия может усугубить проблему детской бедности в Германии

На данный момент в ФРГ насчитывается около 2,8 млн детей и подростков, живущих за чертой бедности, пишет Der Stern, ссылаясь на исследование фонда Бертельсманна. Исследователи фонда предупредили, что пандемия коронавируса может ещё сильнее усугубить проблему, ввиду того, что родители бедных детей, зачастую, работают на неполной занятости, а значит сильно рискуют потерять работу во время кризиса. russian.rt.com »

2020-7-24 20:08

Stern: Арнольд Шварценеггер осудил политизацию ношения масок в США

Кинозвезда и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поддержал решение об обязательном ношении масок в общественных местах и отметил, что политизация этого вопроса является глупостью, пишет Der Stern. russian.rt.com »

2020-6-22 12:55

Stern: глава МИД Великобритании подвергся критике за «неуважение» к преклонению колен на демонстрациях против расизма

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб подвергся критике за свои слова про символическое преклонение колен, используемое на демонстрациях против расизма, дискриминации и полицейского насилия по всему миру, пишет Der Stern. russian.rt.com »

2020-6-22 02:31

Stern: шансы Байдена стать президентом сейчас выше, чем когда-либо

Если у Джо Байдена когда-либо был шанс добиться президентского поста, то именно сейчас, полагает корреспондент немецкого журнала Stern Флориан Шиллат. По его мнению, беспорядки в США могут сыграть Байдену на руку, потому что это он, а не Дональд Трамп, стал тем, кто обратился к разобщённой нации с призывом к сплочённости в кризисные времена. russian.rt.com »

2020-6-7 02:55

Stern: Трамп винит в обвале бирж кого угодно, но только не своё фиаско в здравоохранении

Американские биржи обрушились, однако президент Трамп винит в этом демократов, центробанк и несколько крупных компаний — кого угодно, но только не коронавирус, пишет немецкий журнал Stern. Между тем, именно из-за политики Трампа США оказались совершенно не подготовлены к эпидемии. russian.rt.com »

2020-3-3 04:08

Stern: Трамп винит в обвале бирж кого угодно, но только не свой провал в здравоохранении

Американские биржи обрушились, однако президент Трамп винит в этом демократов, центробанк и несколько крупных компаний — кого угодно, но только не коронавирус, пишет немецкий журнал Stern. Между тем, именно из-за политики Трампа США оказались совершенно не подготовлены к эпидемии. russian.rt.com »

2020-3-2 17:25

Stern: китайский художник-акционист назвал современную Германию нацистской страной

Китайский художник-акционист Ай Вэйвэй провёл в Берлине четыре года и пришёл к выводу, что Германия по-прежнему остаётся фашистской. По его мнению, в этой стране господствует идеология, которая признаётся единственно правильной, а это проявление нацизма. russian.rt.com »

2020-1-29 13:47

Умер бывший комиссар НБА Дэвид Стерн

Бывший комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Дэвид Стерн умер в возрасте 77 лет. Об этом сообщила пресс-служба НБА. Стерн умер днем в среду, 1 января, из-за последствий кровоизлияния в мозг, которое он перенес в середине декабря. lenta.ru »

2020-1-2 00:44

Экс-комиссионер НБА Стерн находится в тяжёлом состоянии после кровоизлияния в мозг

Бывший комиссионер Национальной баскетбольной ассоциации Дэвид Стерн находится в тяжёлом состоянии после срочной операции, перенесённой из-за кровоизлияния в мозг.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 00:00

Stern: умеют успокоить и расслабить — русские без ума от «переселенцев из США»

Обычно альпаки обитают за океаном: с недавнего времени, однако, эти животные становятся всё более популярными в России, сообщает Stern. Причём ценят русские этих переселенцев в первую очередь за их умение успокоить и расслабить, отмечается в сюжете на сайте немецкого издания. russian.rt.com »

2019-12-16 14:02

Stern: популярность Трампа несокрушима — американцы не верят в успех импичмента

Преобладающее большинство американцев не верят, что Дональд Трамп может быть отстранён от должности в результате процедуры импичмента, сообщает немецкий журнал Stern. Более того, треть населения США решительно поддерживает президента и считает расследования против него политической травлей и пустой тратой времени и денег. russian.rt.com »

2019-11-1 06:08

Stern рассказал о последствиях прекращения ДРСМД для Германии и Европы

Стрелки часов Судного дня подобрались к 12 как никогда близко, предостерегает немецкий журнал Stern. Это связано с прекращением действия ДРСМД: теперь Россия и США могут вести разработки ядерного оружия без всяких ограничений, что будет иметь серьёзные последствия — особенно для Германии и Европы, которым истёкший договор обеспечивал хотя бы относительную безопасность. russian.rt.com »

2019-8-4 01:25

Stern: новый российский «стелс» грозит стать суперпредложением на рынке оружия

Истребитель Су-57 стал первым разработанным в России самолётом «стелс», пишет Stern. Крупная партия Су-57 поступит в войска к 2028 году. Однако и на международном рынке интерес к российской модели значительный: ведь цена на «невидимку» обещает быть очень заманчивой, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-7-7 11:08

Stern: путинское «оружие Судного дня» смещает баланс устрашения в пользу России

Россия лидирует в сфере разработки сверхзвукового оружия, сообщает Stern. Новая ракета «Судного дня» PRS-1M способна развивать огромную скорость, причём даже на этапе набора высоты. По этому же показателю «торпеда конца света» «Посейдон» превосходит все западные аналоги. russian.rt.com »

2019-6-13 23:31

Stern: временным канцлером Австрии впервые стала женщина

После скандального видео, роспуска правительства и отстранения Себастьяна Курца президент Австрии Александр Ван дер Беллен назначил временным канцлером страны председателя Конституционного суда Бригитте Бирляйн. russian.rt.com »

2019-6-1 05:08

Stern: Россия обзавелась «подводным шпионом», способным одним махом уничтожить авианосную группу США

Россия спустила на воду «подводного гиганта», главное предназначение которого — это проведение особых миссий в условиях полной секретности, сообщает Stern. При этом самая большая в мире подлодка «Белгород» способна взять на борт маленькие субмарины и подводные дроны, а также сразу шесть новых российских «торпед Судного дня», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-4-27 01:25

Закупаться за границей и не знать, в какой ты стране, — Stern рассказал о типично европейских проблемах

Национальные стереотипы знакомы всем, но какие ситуации можно считать типично европейскими? Не понимать, в какой стране находишься, говорить на разных языках с половиной родственников, разбираться в ценах на водку, ездить за покупками в соседнюю страну и отказываться от своих планов из-за очередной найденной бомбы военных времён — немецкий журнал Stern опубликовал подборку из десятка трудностей и ситуаций, привычных для жителей Европы. russian.rt.com »

2019-3-21 11:18

Stern: зелёные увидели в скандале с немецким оружием в Йемене «несостоятельность системы»

Две недели назад журналисты провели расследование и установили, что немецкая военная техника незаконно применяется в Йемене коалицией Саудовской Аравии и ОАЭ, пишет Stern. Правительство Германии попыталось отмахнуться от проблемы, но депутаты левых, зелёных и СДПГ потребовали разобраться: если нарушение есть, контроль над местонахождением вооружений не работает, а это говорит о «несостоятельности системы». russian.rt.com »

2019-3-15 07:46

Stern (Германия): ракета Циркон Путина быстрее и смертоноснее, чем предполагали на Западе

Россия поставит на вооружение сверхзвуковую ракету «Циркон» уже в 2019 году. Российский государственный телеканал показал возможные цели в США. При скорости в 11 тысяч км/ч «Циркону», запущенному с подводной лодки, понадобится всего пять минут, чтобы поразить и уничтожить Пентагон. oko-planet.su »

2019-3-3 19:48

Stern: ракеты «Циркон» оказались быстрее, чем ожидали эксперты Запада

Российские ракеты «Циркон» оказались быстрее, чем ранее предполагали западные эксперты, пишет немецкое издание Stern.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 16:16

Stern: российский «Циркон» превзошел самые смелые ожидания западных экспертов

Немецкое издание Stern пришло к выводу, что новая российская гиперзвуковая ракета Циркон на самом деле гораздо смертоноснее, чем казалось ранее. Журналисты отметили, что ей будет достаточно и пяти минут , чтобы, к примеру, уничтожить Пентагон. tvzvezda.ru »

2019-3-2 09:55

Stern: новая ракета Путина превзошла самые смелые ожидания Запада

Новая российская гиперзвуковая ракета «Циркон» оказалась гораздо быстрее и смертоноснее, чем полагали западные эксперты, пишет Stern. В частности, ей хватит и пяти минут, чтобы уничтожить, например, Пентагон, отмечает журналист немецкого издания. russian.rt.com »

2019-3-2 07:55

Stern: Трамп «перебрал» с твиттером

За одно воскресенье, 20 января, Дональд Трамп опубликовал у себя в Twitter 40 постов, что является перебором даже для активных пользователей, сообщает Stern. Основная их часть была посвящена его противостоянию с председателем палаты представителей Ненси Пелоси по поводу шатдауна правительства. russian.rt.com »

2019-1-24 21:31

Stern: гениально мощный и простой Т-34 вдохновляет современных конструкторов

Немецкая разведка проморгала производство советского Т-34, который оказался лучшим танком военного времени за счёт своей надёжности, манёвренности и мощного вооружения, пишет Stern. Немцы не смогли сделать себе «клон» Т-34, поскольку были не в состоянии воспроизвести и его двигатель, который в модернизированном виде до сих пор используется в новейших моделях российских танков, отмечается в статье. russian.rt.com »

2018-9-21 02:08

Горбачёв поздравил Stern с юбилеем и похвалил за вклад во взаимопонимание между Россией и Германией

Михаил Горбачёв поздравил немецкий журнал Stern с 70-летним юбилеем и написал по этому случаю поздравительное письмо в редакцию. Бывший советский лидер отметил вклад издания в установление взаимопонимания между Германией и его страной и пожелал Stern ответственно подходить к освещению событий и способствовать улучшению отношений между Берлином и Москвой на благо обоих государств и всей Европы. russian.rt.com »

2018-9-20 15:55

Stern: причуды Instagram — одежду покупают ради одного снимка и сразу возвращают

Раньше покупатели в целях экономии шли на хитрость и возвращали наряд в магазин, надев его один раз на вечеринку. Теперь клиенты онлайн-магазинов приобретают вещи ради снимка в соцсетях — и сразу же возвращают их продавцу, пишет немецкий журнал Stern. russian.rt.com »

2018-8-28 06:09

Stern: успехи World Wildlife Fund в России говорят сами за себя

В республике Северная Осетия Всемирный фонд дикой природы поместил в естественную среду обитания детёнышей зубров с целью увеличить в этих краях популяцию находящегося в опасности вида, сообщает Stern. russian.rt.com »

2018-8-5 04:31