Результатов: 8

Медики впервые в России установили пациентке поддерживающие стержни на обе ноги

Операцию хирурги провели пятилетней девочке из Новосибирска, страдающей от врожденной хрупкости костей и испытывающей сильную боль при ходьбе tass.ru »

2021-4-7 11:24

Ученые превратили энергию света в тепло для борьбы с болезнями

Новая технология, включающая крошечные частицы, которые поглощают свет и превращают его в локализованные источники тепла, показывает большие перспективы в нескольких областях, включая медицину. Например, фототермическая терапия, новый тип лечения рака, включает в себя наведение инфракрасного лазерного света на наночастицы вблизи места лечения. kapital-rus.ru »

2019-12-18 23:16

На АЭС "Фукусима-1" начали извлекать топливные стержни из аварийного реактора

Первый этап операции предусматривает извлечение семи топливных сборок из третьего реактора. В Японии эксперты начали работы по извлечению неиспользованных топливных стержней из специального бассейна на третьем реакторе аварийной АЭС "Фукусима-1". life.ru »

2019-4-15 06:34

Топливные стержни из реактора АЭС "Фукусима-1" начнут извлекать в 2018 году

Начало работ по извлечению топливных стержней из бассейна третьего реактора японской АЭС "Фукусима-1" для отработавшего ядерного топлива начнется не ранее середины 2018 года. Отставание от запланированного графика связано с тем, что сначала над местом работ необходимо возвести специальный купол, который защитит людей от радиации. utro.ru »

2017-1-26 15:20