Результатов: 48

Ракетные обстрелы Израиля стихают

Может, именно поэтому идут с разбором. Впервые сирены прозвучали в районе центральных элитных кварталов Иерусалима. Частят по местной рублевке-Герцлии, загнав в бомбоубежище «наше все» - семейство Галкина. versia.ru »

2023-10-11 12:00

Правительство Казахстана ушло в отставку. Но протесты не стихают, а силовики уже на стороне народа

На сайте президента Казахстана ночью появился указ об отставке правительства и назначении временно исполняющим обязанности премьер-министра Алихана Смаилова, первого заместителя бывшего премьера. При этом остальные чиновники продолжат исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета министров. kapital-rus.ru »

2022-1-5 09:53

Новости на "России 24". Протесты на Кубе не стихают

На Кубе сотни людей вновь вышли на улицы, выступая против правительства. Митинги уже поддержали и в Вашингтоне, и в Брюсселе, несмотря даже на то, что они вышли за рамки мирных. vesti.ru »

2021-7-13 07:34

В США четвертый день не стихают митинги из-за гибели темнокожего мужчины

Уже четыре дня подряд в Миннеаполисе, США, на улицах можно наблюдать десятки протестующих. Причиной акций протеста стало убийство афроамериканца полицейскими, которое произошло на днях. Данная информация поступила от телеканала CBS Minnesota. argumenti.ru »

2021-6-8 17:35

На Украине не стихают страсти вокруг скандального законопроекта Зеленского о коренных народах

Согласно документу, национальные меньшинства Незалежной фактически делятся на два сорта. 5-tv.ru »

2021-5-30 01:44

Протесты не стихают в Минске — жители города выстраиваются в живые цепи

Акции протеста продолжают в белорусской столице. Жители Минска в разных районах города выстраиваются в цепи солидарности, перекрывают движение, сообщают... rosbalt.ru »

2020-10-12 23:44

"ЕдРо, вон с Дальнего Востока!" Протесты в Хабаровске не стихают

Ещё в прошлое воскресенье многие говорили, что протест в Хабаровске выдохся, людей на улицах уже меньше, и скоро хабаровчане совсем перестанут выходить в поддержку арестованного губернатора. Однако не тут-то было. svoboda.org »

2020-7-20 19:50

Эксперт: протесты в США стихают, но говорить об их завершении пока нельзя

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов отметил, что не устранены причины, которые породили движение за права афроамериканцев tass.ru »

2020-7-4 17:13

В США не стихают протесты по поводу убийства афроамериканца Джорджа Флойда

Например, телеканал RT на русском опубликовал интервью одной из активисток акции протеста в Миннеаполисе, Кайлы Джаней Джонсон. По словам участницы, происходящие события напоминают зону боевых действий. kapital-rus.ru »

2020-6-1 23:34

В России не стихают споры насчет расходования ФНБ

Финансово-экономический блок правительства и Центробанк РФ продолжают обсуждать подходы к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Накануне... rosbalt.ru »

2019-9-27 15:59

Протесты во Франции не стихают: "жилеты" напали на министерство

Стенка на стенку на мосту через Сену. Сзади сквозь дым проступает Нотр-Дам-де-Пари. Мусорные баки как прикрытие используют от резиновых пуль и гранат со слезоточивым газом. Кто-то из протестующих сбрасывает с моста подожженное дерево, загорается и плавучий ресторан. oko-planet.su »

2019-1-7 22:18

Протесты во Франции не стихают: "жилеты" напали на министерство

Во Франции не стихают акции протеста. Сегодня протестующие попытались снова пройти по улицам, но полиция почти сразу их остановила. Во французской столице введен усиленный режим безопасности после манифестаций, которые накануне сотрясали город. vesti.ru »

2019-1-6 20:54

В Венгрии не стихают протесты против действий кабмина

В первую очередь речь идет о поправках в трудовое законодательство, которые позволяют работодателям требовать с подчиненных до 400 часов сверхурочных работ ежегодно, что протестующие называют возвращением к рабству. oko-planet.su »

2018-12-19 20:41

Ереван: не стихают протесты против возвращения к власти Саргсяна

Лидер оппозиции Никол Пашинян привел толпу к офису Саргсяна на проспекте Маршала Баграмяна, главной магистрали возле парламента svoboda.org »

2018-4-18 14:56

"Смерть Америке, смерть дьяволу". В Иране не стихают протесты

Иранская полиция в среду задержала одного из главных организаторов беспорядков в стране. Им оказался гражданин не названного пока государства Евросоюза. По данным властей, именно он координировал действия почти 200 подстрекателей в разных городах Ирана. vesti.ru »

2018-1-3 20:24

В столице Аргентины не стихают беспорядки. Пенсионеры взялись за сковороды и кастрюли

Сообщается о 160 пострадавших. Тысячи жителей Буэнос-Айреса недовольны новой пенсионной реформой, которую в целях экономии бюджета запланировало правительство. 5-tv.ru »

2017-12-19 14:44

В Гамбурге не стихают акции протеста в преддверии саммита G20

Гамбург за день до открытия саммита "Большой двадцатки" встречает первых мировых лидеров. Город перешел практически на режим чрезвычайного положения, особое внимание - мерам безопасности. Не стихают акции протеста и столкновения с полицией. tvc.ru »

2017-7-6 11:58

Донбасс: обстрелы не стихают ни днем, ни ночью

Киевские силовики продолжают обстрелы населенных пунктов на территории ДНР и ЛНР. В том числе, из крупнокалиберного оружия. Сегодня днем был открыт огонь из минометов и танковых орудий по окраинам Донецка, Докучаевску и поселку Ясное. Информация о пострадавших уточняется. vesti.ru »

2017-3-27 20:15

В Париже не стихают митинги против произвола полиции

На севере столицы Франции продолжаются акции протеста против полицейских. На массовый митинг вышли сотни жителей города. Они закидывают сотрудников правоохранительных органов бутылками и камнями. Всего за две недели подобных бунтов французские власти задержали 240 человек. tvc.ru »

2017-2-16 11:52

В пригородах Парижа не стихают беспорядки

Полиции пришлось снова применить слезоточивый газ, чтобы усмирить протестующих. Сотни людей накануне вечером вышли на улицы. Акция почти сразу перестала быть мирной. 5-tv.ru »

2017-2-16 09:04

Во Франции не стихают массовые акции против произвола полиции

Массовыми погромами и беспорядками в пригороде Парижа обернулась акция против полицейского произвола. Поводом для протестов, которые продолжаются уже неделю, послужила резонансная история о задержании правоохранителями гражданина Франции марокканского происхождения. tvc.ru »

2017-2-12 11:46

На Украине не стихают залпы киевских батальонов

Инициативу Донбасса о полном прекращении огня украинская сторона по-прежнему игнорирует… И если в самом Донецке стало чуть тише, то на южных направлениях сейчас действительно жарко от рвущихся снарядов. 5-tv.ru »

2017-2-9 18:30

В Румынии не стихают масштабные акции протеста против амнистии

Около двухсот тысяч протестующих вышли этой ночью на улицы в Румынии, где разразился самый острый политический кризис за последние четверть века. ntv.ru »

2017-2-3 06:59

В Румынии не стихают масштабные акции протеста против амнистии

Движение автомобилей в центре перекрыто. Тысячи демонстрантов также участвуют в акциях протеста в Сибиу, Клуже, Тимишоаре, Галаце, Яссах и других городах страны. Масштабные акции протеста в Румынии продолжаются уже более 10 дней. news.yandex.ru »

2017-2-3 06:59

В Румынии не стихают протесты против амнистии коррупционеров

Третью ночь в Румынии не утихают протесты, передает телеканал "Россия 24". Почти 200 тысяч человек вышли на улицы городов. В Бухаресте напротив здания кабмина собрались 80 тысяч манифестантов. Они требуют отменить поправки об амнистии чиновников, осужденных за коррупцию. vesti.ru »

2017-2-3 06:42

Во Франции не стихают протесты против трудовой реформы

Во Франции накануне первенства Европы по футболу продолжаются протесты против трудовой реформы, инициированной правительством. Протестующие заблокировали доступ к трём центрам переработки отходов, требуя отказаться от реформирования. pronedra.ru »

2016-6-8 13:51

В Скопье не стихают митинги оппозиции

В столице Македонии - новые митинги оппозиции. Люди требуют отставки президента Георгия Иванова после того, как он своим решением прекратил уголовное преследование чиновников, которых подозревали в прослушивании телефонов граждан. vesti.ru »

2016-4-24 08:05

Бои в Алеппо не стихают ни на минуту: армия Сирии освобождает провинцию от террористов

Сирийские вооруженные силы отбили попытку наступления запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусра» под населенным пунктом Мрекес в провинции Алеппо, говорится в бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованном на сайте Минобороны России. tvzvezda.ru »

2016-4-4 09:21