Результатов: 980

«Зелёный листок». Нынешние воины ещё удивят нас своей поэзией и прозой

«Послушайте: мы всё ещё в строю. Не хороните нас — нет, мы не пали»… В дни траура в Доме поэзии Андрея Дементьева в Твери маститые литераторы и молодые поэты, в том числе нынешние фронтовики, читали стихи, потому что поэзия — мощнейшее оружие. aif.ru »

2024-3-26 10:00

«Пойду сидеть на киче, писать стихи». Звезду «Слова пацана» Кологривого арестовали за дебош

В Новосибирске суд арестовал на семь суток звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого, который устроил пьяный дебош в ресторане и укусил за ногу официантку. Арест актеру назначен за мелкое хулиганство. В суде он попытался объяснить свое поведение. lenta.ru »

2024-3-21 10:45

«Буду писать стихи!»: Скандальный Кологривый получил семь суток за укус официантки

Актера арестовали на семь суток после дебоша в ресторане, он раскаялся, пообещав перестать дурить, а заниматься вместо этого благотворительностью. nsn.fm »

2024-3-21 09:10

Кологривый заявил, что во время ареста планирует писать стихи

Актер Никита Кологривый во время ареста планирует писать стихи. Об этом он рассказал после судебного заседания, на котором рассмотрели административное дело по статье за мелкое хулиганство, сообщают наши коллеги из infopro54. tvzvezda.ru »

2024-3-21 08:25

Цветы, стихи и челленджи: пользователей VK ждут весенние проекты от звезд и поэтов

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Пользователи платформ VK («ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен») смогут слушать стихи в исполнении поэтов, актеров и писателей, узнать личные истории знаменитостей и смотреть трансляции джазовых и симфонических концертов. fedpress.ru »

2024-3-7 16:11

Стихи, спокойствие и любовь: мужчины рассказали, что хотели бы получить на 23 Февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. В преддверии Дня защитника Отечества «ФедералПресс» узнал, сходятся ли ожидания мужчин от подарка с реальностью, которая их ждет 23 Февраля. fedpress.ru »

2024-2-22 06:00

Сатирик Геннадий Хазанов зачитал стихи о Родине на вечере в Москве и опроверг эмиграцию

Сатирик Геннадий Хазанов опроверг сообщения СМИ об эмиграции из России после начала спецоперации на Украине. В беседе с SHOT он заявил, что не понимает суть претензий к нему у общественников. life.ru »

2024-2-16 09:48

Творческая единица: почему у ИИ получаются плохие стихи и чем он страшен писателям

В середине января молодая японская писательница Рие Кудан, получившая престижную литературную премию Акутагавы за книгу «Токийская башня сочувствия», без стеснений заявила, что писала эту работу с помощью генеративного ИИ. forbes.ru »

2024-2-3 10:00

Студенты-замбийцы прочитали стихи участникам СВО в поздравлении с Новым годом

Участников специальной военной операции с Новым 2024 годом поздравили студенты Русского дома в Республике Замбия. Молодежь подготовила поздравление в стихотворной форме на русском языке, его опубликовало федеральное агентство Россотрудничество. tvzvezda.ru »

2024-1-5 08:56

Участникам «Маяковских чтений» дали до семи лет колонии за стихи о мобилизации

Поэтам Егору Штовбе и Артему Камардину дали пять с половиной и семь лет колонии соответственно за чтение стихов о повестках и мобилизации. Их задержали в сентябре прошлого года после участия в поэтическом вечере у памятника Маяковскому в Москве. forbes.ru »

2023-12-28 15:54

Суд вынес приговор двум поэтам за оскорбительные стихи у памятника Маяковскому в Москве

Семь лет колонии получил Артём Камардин за возбуждение ненависти во время чтения антироссийских стихотворений у памятника поэту Владимиру Маяковскому в Москве. Его соратника Егора Штовбу приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы. life.ru »

2023-12-28 13:51

Суд в Москве дал 5,5 года и 7 лет двум поэтам за разжигающие ненависть стихи

Речь идет о Егоре Штовбе и Артеме Камардине. В мае суд приговорил к четырем годам колонии третьего фигуранта дела - Николая Дайнеко tass.ru »

2023-12-28 13:29

Дети Донбасса прочли стихи по телемосту в рамках проекта «Русские чтения»

Мощные обстрелы ДНР не смогли сорвать телемост в рамках масштабного проекта «Русские чтения», впервые объединившего Донбасс, Севастополь, Москву и Подмосковье. Патриотические стихи о родной стране и героизме наших воинов прочли лицеисты из Макеевки, которая с 2014 года под огнем киевских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-12-21 15:15

Сотрудницу СПИД-центра в Москве попросили наказать за стихи и тату с трезубцем

В Москве сотрудники правоохранительных органов проверяют публикации 26-летней сотрудницы местного СПИД-центра в соцсетях по доносу об антироссийских стихах и фото с татуировкой, напоминающей трезубец, пишет Mash social.mk.ru »

2023-11-29 11:56

Участники СВО прочитали стихи для мам в честь Дня матери

Наши военнослужащие поздравили всех мам России с Днем матери со своих боевых постов в зоне проведения спецоперации. Они поблагодарили матерей за их нежную заботу, переживания, поддержку и воспитание. tvzvezda.ru »

2023-11-26 00:00

Как поздравить с Днем матери: красивые стихи от 5 знаменитых поэтов

В России в последнее воскресенье ноября празднуют День матери. «ФедералПресс» подсмотрел, как о своих мамах писали русские и советские классики, и составил подборку стихов, которые можно использовать в качестве поздравления. fedpress.ru »

2023-11-24 14:00

Концерт памяти поэта Андрея Дементьева прошел в Кремлевском дворце

К юбилею со дня рождения Андрея Дементьева издательский дом «Аргументы и факты» подготовил спецпроект «Все начинается с любви», где создан виртуальный музей поэта. aif.ru »

2023-11-19 21:20

Всё начинается с любви. Стихи Дементьева прозвучали в Кремлёвском дворце

Концерт, состоявшийся 18 ноября, стал завершающим мероприятием большого проекта «Аргументов и фактов» к юбилею поэта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. aif.ru »

2023-11-19 19:49

«Либо сижу дома и думаю, как все плохо, либо иду». Интервью с барнаульским активистом, которого оштрафовали за чтение стихов

«Мы показали, что творчество свободно»

— В новостях про вас пишут «поэт Артём Сахаров», но в контексте активистских акций. Вы считаете себя поэтом или а… 7x7-journal.ru »

2023-10-6 10:00

Сила слова и музыки. Друзья «АиФ» готовят музыкально-поэтический спектакль

Стихи Елены Заславской и Влада Маленко, песни рок-группы «Зверобой» переплетутся, сольются и дополнят друг друга в музыкально-поэтическом спектакле «Путь к Победе». aif.ru »

2023-9-29 18:49

"Опустела без тебя Земля": москвичи рассказали о любимых песнях Николая Добронравова

На 95-м году жизни умер Николай Добронравов. Metro изучило его биографию, составило облако из главных слов в его стихах и узнало у прохожих, какие песни они любят больше всего. metronews.ru »

2023-9-18 19:17

Юрий Антонов рассказал, что лучшие песни СССР написаны на стихи Добронравова

Советский и российский композитор, музыкант Юрий Антонов в беседе со «Звездой» рассказал, что Николай Добронравов внес огромную силу в отечественное искусство. «Конечно, он замечательный человек. Очень доброжелательный. tvzvezda.ru »

2023-9-17 17:31

Бурановские бабушки представили песню Исчезли солнечные дни на стихи Гамзатова

Музыкальный коллектив Бурановские бабушки представил клип Исчезли солнечные дни на столетний юбилей дагестанского писателя и деятеля культуры Расула Гамзатова. Песня представлена в рамках общероссийского проекта «Народов много Родина одна», в ролике «Бурановские бабушки», известные своими вдохновленными выступлениями на мировых сценах, привнесли экспрессивность и национальный колорит в произведение поэта. vz.ru »

2023-9-13 14:38

«Бурановские бабушки» исполнили песню «Исчезли солнечные дни» на стихи Гамзатова

Российская музыкальная фольклорная группа «Бурановские бабушки» исполнила новую версию песни «Исчезли солнечные дни» на стихи выдающегося дагестанского поэта Расула Гамзатова. Премьера была приурочена к 100-летию со дня рождения писателя. ridus.ru »

2023-9-13 13:05

«Она была ангелом». Стена ГЭС в Дагестане раздавила журналистку из Москвы

Aif.ru выяснил, что в трагедии, произошедшей в понедельник, 11 сентября в Дагестане, где подпорная стена Чиркейской ГЭС рухнула прямо на автомобили и стоящих рядом людей, погибла 23-летняя москвичка Батуль Хилали. aif.ru »

2023-9-13 17:07

Потерял зрение на войне, выпустил 47 книг: 100 лет со дня рождения поэта Эдуарда Асадова

По воспоминаниям поэтов, знавших Асадова, ему... постоянно завидовали! Коллеги по цеху нередко говорили у него за спиной неприятные вещи metronews.ru »

2023-9-8 11:07

Путин пообещал помочь российскому школьнику опубликовать его стихи

Президент России Владимир Путин пообещал помочь российскому школьнику из Нижнего Новгорода Григорию Васильеву опубликовать его стихи. Глава государства познакомился с мальчиком во время открытого урока «Разговоры о важном» 1 сентября и попросил его прочесть что-то из его творчества. lenta.ru »

2023-9-4 23:01

Путин оценил стихи школьников из Дагестана: «Самые правильные слова»

МАХАЧКАЛА, 1 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выслушал стихи о Родине в исполнении дагестанских школьников. Фрагмент видео появился в интернете. fedpress.ru »

2023-9-1 16:21

Пригожина похоронили рядом с отцом, на могиле оставили стихи Бродского

Бывшего главу ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина похоронили на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге рядом с его отцом social.mk.ru »

2023-8-29 18:24

Стала известна судьба читавшего стихи на поле боя раненого российского бойца

Боец Алексей Волков, который в зоне СВО спас товарищей, накрыв собой гранату, идет на поправку. Он стал известен благодаря ролику, в котором, будучи раненым, читает собственные стихи о России. Волков, спасая товарищей, накрыл собой упавшую с украинского беспилотника гранату. vz.ru »

2023-8-28 21:23

Раненый российский военный прочитал на камеру стихи собственного сочинения

Тяжелораненый российский военный прочитал на камеру стихотворение собственного сочинения. Мужчина представился Алексеем Волковым, его стих называется «Мы не умрем». На фоне записи слышны звуки взрывов. lenta.ru »

2023-8-28 03:40