Результатов: 41

В Госдуму внесли законопроект о стимулировании неипотечной секьюритизации в РФ

Он предусматривает предоставление оригинаторам возможности удержания риска в объеме менее 20%, но не менее 5% при соблюдении установленных Банком России условий tass.ru »

2024-1-18 20:44

В Госдуме рассказали о стимулировании перевода блогеров на отечественные площадки

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Председатель правления РОЦИТ, депутат ГД РФ Антон Горелкин в ходе круглого стола «Регулирование рекламы в интернете: можно ли перевести блогеров в отечественные соцсети?» предложил инфлюенсерам, достигшим большой аудитории, дублировать контент на российских площадках. fedpress.ru »

2023-12-7 17:20

Путин заявил о стимулировании военной промышленности на разработку беспилотников

Российские власти стимулируют военную промышленность для разработки беспилотников, заявил президент России Владимир Путин. Журналист Евгений Поддубный в ходе закрытой части встречи главы российского государства с военкорами, кадры которой показали в программе «Москва. vz.ru »

2023-6-18 15:06

В АТОР заявили, что спрос на путешествия по РФ пока не нуждается в мощном стимулировании

Вице-президент Ассоциации туроператоров России по внутреннему туризму Сергей Ромашкин отметил, что программу туристического кешбэка можно будет запустить в отдельных регионах, в пик низкого сезона, либо адресно tass.ru »

2023-2-16 13:48

Максим Фатеев: Импортозамещение в России нуждается в стимулировании

В 2022 году российский рынок столкнулся с проблемами импортозамещения программного обеспечения. Но в подавляющем большинстве случаев в стране есть отечественные аналоги, и замещение идет достаточно быстрыми темпами, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2023-1-26 09:04

Белоусов поручил регионам подготовить предложения о стимулировании активности бизнеса

По мнению первого вице-премьера РФ, после стабилизации ситуации "во весь рост встанет вопрос раскрутки экономики" tass.ru »

2022-3-2 20:19

Кабмин утвердил постановление о стимулировании бюджетных инвестиций в инфраструктуру

Регионы, реструктурировавшие в 2021 году бюджетные кредиты, смогут направлять высвободившиеся средства на реконструкцию объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, подготовку проектной документации или подключение сооружений к инженерным сетям tass.ru »

2021-9-30 10:02

Байден подписал законопроекты о стимулировании в США научных исследований

Принятые Палатой представителей Конгресса США два законопроекта о стимулировании исследований помогут Вашингтону превзойти Пекин. Об этом заявил американский лидер Джозеф Байден. riafan.ru »

2021-6-29 09:00

Байден: законопроекты о стимулировании научных исследований помогут США обойти Китай

Президент Соединенных Штатов напомнил, что в начале июня Сенат Конгресса одобрил законопроект, который выделит из бюджета страны $250 млрд на противостояние КНР в технической сфере tass.ru »

2021-6-29 05:30

«Роснефть» и Минфин подписали инвестиционное соглашение о стимулировании добычи на Приобском месторождении

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. «Роснефть», Минфин и Минприроды подписали соглашение о стимулировании добычи нефти на Приобском месторождении в форме ежегодного налогового вычета по НДПИ в размере до 46 млрд руб. fedpress.ru »

2021-2-5 17:33

Байден назвал "хорошим началом" законопроект о стимулировании экономики на $900 млрд

Политик сообщил, что намерен обратиться с призывом о выделении дополнительных средств, когда займет пост президента tass.ru »

2020-12-4 05:54

Правила предоставления налогового вычета при добыче нефти в Югре хотят пересмотреть

Пользователям недр на лицензионных участках в ХМАО предлагают давать вычет по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ), только если компания заключила инвестиционное соглашение о стимулировании добычи нефти znak.com »

2020-9-22 14:56

Демократы Сената США отклонили новую версию законопроекта о стимулировании экономики

Документ набрал 52 голоса в поддержку, для прохождения законопроекта через процедурное голосование требовалось 60 голосов tass.ru »

2020-9-10 22:47

Республиканцы в Сенате США представили новый законопроект о стимулировании экономики

Общий объем финансирования заложенных в законопроекте мер составляет порядка $500 млрд tass.ru »

2020-9-9 02:10

«Ростов» опроверг слухи о стимулировании «Тамбова» перед матчем с ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» опроверг информацию о том, что коллектив с юга России мог предложить премиальные игрокам «Тамбова» перед матчем 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-22 19:58

В США разрастается скандал из-за информации о стимулировании Москвой талибов для убийства американских солдат

Администрация Трампа продолжает отрицать получение от разведки сообщения о том, что Россия предложила награды за убийство американских военных в Афганистане. argumenti.ru »

2020-7-1 17:13

Путин: стоит подумать о стимулировании работников, занимающихся спортом

По мнению президента, необходимо организовать и системно поддерживать физкультурно-спортивные клубы по местам жительства и работы tass.ru »

2019-10-10 17:25

Медведев в Курской области проведет совещание о стимулировании экспорта сельхозпродукции

В совещании примут участие вице-премьер Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, главы регионов tass.ru »

2019-7-22 00:02

Патрушев рассказал о стимулировании развития производства гражданской продукции на предприятиях ОПК

Нацпроекты могут стимулировать развитие производства гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании в Ижевске. tvzvezda.ru »

2019-3-12 19:42

Кабмин внес в Госдуму законопроект о стимулировании добычи редких металлов

В частности, предлагается снизить ставку НДПИ при добыче руд редких металлов, которые образуют собственные месторождения, с 8% до 4,8% tass.ru »

2018-12-8 09:37

Власти Китая не видят нужды в масштабном стимулировании экономики

Власти Китая не собираются задействовать масштабные меры стимулирования экономики вследствие постепенного замедления темпов роста ВВП. Об этом сегодня... rosbalt.ru »

2018-11-13 12:02

Минприроды внесло в кабмин законопроект о стимулировании добычи трудноизвлекаемой нефти

Документ, в частности, предусматривает создание полигонов по разработке технологии разведки и добычи такой нефти tass.ru »

2018-8-16 16:19

Голикова: в стимулировании работодателей оставлять людей старшего возраста нет необходимости

Дополнительно стимулировать работодателей оставлять на работе людей старшего возраста сейчас не требуется, в России такая практика уже сложилась "ментально и исторически". Такое мнение высказала вице-премьер по социальной политике в интервью НТВ на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, говоря о возможном повышении пенсионного возраста в России. ntv.ru »

2018-5-24 12:03

Медведев: материнский капитал нужно сохранить

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем выступлении в Государственной думе с отчетом за 2016 год заявил о необходимости сохранения в России материнского капитала, передает ТАСС. Говоря об этой программе, глава правительства также подчеркнул, что главным также является стимуляция к рождению первого ребенка.

«Нам нужно подумать … и о стимулировании, и это очень важно, рождения не только вторых и третьих детей, потому что этому плюс-минус научились делать, а о стимулировании рождения первенцев. Это действительно ключевая задача», - подчеркнул Медведев.

kapital-rus.ru »

2017-4-19 15:20

«Зенит» опроверг информацию о стимулировании «Локомотива» в матче со «Спартаком»

Руководство «Локомотива» и «Зенита» опровергло появившуюся в СМИ информацию о денежном переводе со стороны петербургского клуба на счёт московской команды.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 12:23

Сечин: Нефтяная отрасль нуждается в налоговом стимулировании

Нефтяная отрасль нуждается в налоговом стимулировании, заявил председатель правления Роснефти Игорь Сечин в ходе телемоста, посвященного запуску Восточно-Мессояхского месторождения в промышленную эксплуатацию. vz.ru »

2016-9-21 14:01

CМИ сообщили о материальном стимулировании «Ростовом» футболистов «Рубина»

«Ростов» предлагал футболистам казанского Рубина премиальные, в случае если они победят или сыграют вничью во встрече заключительного тура чемпионата России со столичным ЦСКА. По имеющейся информации, игрокам казанской команды был обещан миллион долларов, но они уступили армейцам со счетом 0:1. lenta.ru »

2016-5-22 12:27