Результатов: 14

Макей заявил, что Запад вместо стирания барьеров возводит новые железные занавесы

По словам главы МИД Белоруссии, "те, кто аплодировал падению Берлинской стены, сегодня приветствуют возведение новых военных заграждений" tass.ru »

2021-12-2 21:15

В дистанционных термометрах увидели угрозу стирания памяти

Казаков предупредили об угрозе стирания памяти в случае прикладывания ко лбу дистанционного термометра для измерения температуры. В Совете казаков России также рекомендовали отказаться от вакцинирования отечественным препаратом от коронавируса, пока не появятся результаты исследований и его не одобрит ВОЗ. lenta.ru »

2020-8-18 11:56

Исследователи раскрыли причину «стирания» мозгом сновидений после пробуждения

Определена причина того, что головной мозг человека стирает из памяти сновидения после пробуждения. Соответствующий механизм выявила некоторое время назад группа ученых из Японии и Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2019-9-24 11:17

В Сербии призвали не допустить стирания памяти о подвиге народа в ВОВ

Об этом заявил один из организаторов концерта-реквиема на Мемориальном кладбище освободителей Белграда Сергей Глущенко tass.ru »

2018-6-22 19:48

Специалисты из России изучили механизм стирания памяти

Российские ученые из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии объяснили, почему люди забывают информацию и как работают механизмы стирания памяти rusplt.ru »

2017-12-19 13:14

Забыть все: ученые доказали возможность стирания воспоминаний

Ученые провели множество исследований на лабораторных мышах и смогли доказать принципиальную возможность удаления воспоминаний. riafan.ru »

2017-2-21 04:03

Нейробиологи обнаружили способ стирания памяти

Ученые из Левенского католического университета в Бельгии и Института Лейбница в ФРГ научились удалять воспоминания с помощью генной модификации. Результаты исследования опубликованы в журнале Biological Psychiatry. versia.ru »

2016-7-1 14:24

Госдеп признал факт умышленного стирания части записи брифинга с Псаки

Госдепартамент США в среду, 1 июня, признал, что часть ежедневного брифинга про переговоры с Ираном, которую вела тогдашний официальный представитель ведомства Дженнифер Псаки, была умышленно стерта. lenta.ru »

2016-6-2 00:47

Ученые разработали методику «стирания» памяти, которую можно использовать для лечения наркозависимых

Большинство обращений к врачам по поводу лечения наркозависимого сводится к поиску метода: родственники надеются "отучить" или "отвадить" своих близких. Это неправильно – наркомания является болезнью, которую необходимо лечить. versia.ru »

2016-4-7 14:33

Епископ Иоанникий: Власти Черногории стали тряпкой для стирания крови, пролитой НАТО и албанскими террористами

Под звуки сирен и кадры кинохроники в Подгорице прошел митинг, посвященный 17-летию агрессии НАТО против Югославии. На главной площади столицы Черногории по этому случаю собралось несколько тысяч человек. regions.ru »

2016-3-31 15:36

Ученые побороли наркотическую зависимость путем стирания воспоминаний

Ученые придумали, как стереть из мозга воспоминания о приеме наркотиков. Они затрудняют процесс реабилитации, побуждая наркоманов возвращаться к приему вызывающих зависимость веществ. Эксперимент проводился на мышах. lenta.ru »

2015-8-7 15:45