Результатов: 109

Калинская победила Стивенс на Australian Open и насладилась победой под спетую болельщиками "Калинку"

Болельщики вновь поддержали россиянку Анну Калинскую на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Наша спортсменка одержала победу над американкой Слоан Стивенс со счётом 6:7, 6:1, 6:4. В ходе матча люди на трибунах исполнили русскую народную "Калинку", созвучную с фамилией спортсменки. life.ru »

2024-1-20 10:14

Калинская победила американку Стивенс и пробилась в четвёртый круг Australian Open

Россиянка Анна Калинская пробилась в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В третьем круге она победила американку Слоан Стивенс. life.ru »

2024-1-20 06:30

Умер певец Мартин Стивенс, покоривший мир кавером на песню Love Is In The Air

Канадский певец Мартин Стивенс, ставший популярным благодаря каверу на песню Love Is In The Air, умер в возрасте 69 лет, сообщает агентство Production Showbizz в соцсетях. life.ru »

2023-7-6 18:21

Американка Стивенс поддержала Соболенко, ограничившую общение с прессой на Roland Garros

Также теннисистка прокомментировала условия участия российских и белорусских спортсменов в Уимблдоне tass.ru »

2023-6-3 12:38

Американская актриса Стелла Стивенс скончалась на 85-м году жизни

Артистка из США Стелла Стивенс, которая запомнилась появлением с Элвисом Пресли в картине «Девочки! Девочки! Девочки!» 1962 года, скончалась на 85-м году жизни. Информацию об этом предоставило издание Variety. riafan.ru »

2023-2-18 01:31

Звезда сериала «Мелроуз Плейс» Морган Стивенс найден мертвым

Умер американский актер Морган Стивенс, наиболее известный по сериалу «Мелроуз Плейс». Артиста не видели и не слышали в течение нескольких дней, после чего сосед вызвал полицию. Сотрудники полиции нашли Стивенса мертвым на кухне в его доме 26 января. lenta.ru »

2022-1-27 12:38

Кудерметова обыграла Стивенс в борьбе за полуфинал турнира в Чарльстоне

Россиянка Вероника Кудерметова обыграла американку Слоан Стивенс в четвертьфинале теннисного турнира категории WTA-500. Победительница была определена по итогам двух сетов. vesti.ru »

2021-4-10 05:48

Дьяченко проиграла Стивенс на старте «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Виталия Дьяченко потерпела поражение от американки Слоан Стивенс в матче первого круга турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 20:47

Уильямс, Азаренко и Кенин пробились в четвертый раунд US Open

Восьмая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс в третьем круге Открытого чемпионата США в трех сетах за один час 45 минут обыграла соотечественницу Слоан Стивенс – 2:6, 6:2, 6:2. vesti.ru »

2020-9-6 09:24

Серена Уильямс победила Стивенс и вышла в четвёртый круг US Open

Американка Серена Уильямс одержала победу над своей соотечественницей Слоан Стивенс в матче третьего круга турнира серии Большого шлема — US Open.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-5 23:27

Актер Дэн Стивенс вдохновился Киркоровым для съемок в фильме о Евровидении

Платформа Netflix выпустила фильм Евровидение: История “Огненной саги”, который раскрывает о закулисье популярного фестиваля и стремлении к заветному трофею исландских музыкантов. nation-news.ru »

2020-7-1 18:20

Почему нужно ограничить искусственное освещение ночью

Естественный 24-часовой цикл дневного света и темноты держит наши циркадные биологические ритмы в равновесии. Когда эти ритмы выходят из строя, исследования показали потенциальную связь с проблемами здоровья от бессонницы до рака молочной железы. kapital-rus.ru »

2019-12-25 19:45

Для Вайдмана всё кончено, а Стивенс показал себя мужиком. Итоги UFC в Бостоне

Прошедший сегодня, 19 октября, в Бостоне, США, турнир UFC on ESPN 6 оказался ночным кошмаром для фанатов экс-чемпиона UFC Криса Вайдмана. Попытка американца сбежать в полутяжёлый вес в надежде перезапустить свою карьеру этим утром выглядела не более чем утопией и отчаянием. life.ru »

2019-10-19 14:00

С пальцами поосторожнее! Родригес и Стивенс проведут повторный поединок в UFC

В ночь на субботу, 19 октября, в Бостоне (Массачусетс, США) состоится ивент UFC on ESPN 6, заправленный двумя ожидаемыми блокбастерами в полутяжёлом и полулёгком весе: экс-чемпион UFC Крис Вайдман дебютирует в 93 кг, а Яир Родригес и Джереми Стивенс со второй попытки постараются провести полноценный поединок. life.ru »

2019-10-18 18:01

Калинская – о победе над Стивенс: пыталась не думать о сопернице

Российская теннисистка Анна Калинская поделился впечатлениями от победы над десятой ракеткой мира, американкой Слоан Стивенс (6:3, 6:4) в первом круге Открытого чемпионата США. vesti.ru »

2019-8-28 13:35

Стивенс высказалась о своём поражении от Калинской на US Open

Десятая ракетка мира американка Слоан Стивенс прокомментировала своё поражение от россиянки Анны Калинской в матче первого круга заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема — US Open. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 12:23

US Open. Анна Калинская победила десятую ракетку мира Стивенс

На Открытом чемпионате США по теннису, четвертом в сезоне состязании "Большого шлема", прошли матчи стартового круга. Россиянка Анна Калинская, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, выиграла у американки Слоун Стивенс. vesti.ru »

2019-8-28 08:25

Калинская взяла верх над десятой ракеткой мира Стивенс в первом круге US Open

Россиянка Анна Калинская взяла верх над американкой Слоан Стивенс в матче первого круга заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема — US Open.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 06:46

Светлана Кузнецова разгромила 10-ю ракетку мира Слоун Стивенс

В американском Цинциннати продолжается крупный теннисный турнир Western & Southern Open с призовым фондом 2,95 млн долларов. Состязания являются подводящими к US Open. Экс-чемпионка "Большого шлема" Светлана Кузнецова уверенно вышла в четвертый круг. vesti.ru »

2019-8-16 08:20

Кузнецова обыграла Стивенс в третьем круге турнира WTA в Цинциннати

Россиянка Светлана Кузнецова одержала победу над представительницей США Слоан Стивенс в матче третьего круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Цинциннати. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-16 01:57

Йоханна Конта обыграла Слоан Стивенс на Roland Garros

На Открытом чемпионате Франции по теннису определилась первая полуфиналистка в женском одиночном разряде. Ею стала теннисистка из Великобритании Йоханна Конта, "посеянная" на кортах Roland Garros под номером № 26. vesti.ru »

2019-6-4 16:20

Стивенс обыграла Мугурусу и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Слоан Стивенс сумела добыть победу в матче третьего круга «Ролан Гаррос» над испанской теннисисткой Гарбиньей Мугурусой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-2 22:08

Бертенс обыграла Стивенс и вышла в финал турнира WTA в Мадриде

Голландка Кики Бертенс одержала победу над американкой Слоан Стивенс в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier Mandatory в Мадриде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 22:53

Теннисистка Стивенс объявила о помолвке с футболистом сборной США

Восьмая ракетка мира американка Слоан Стивенс объявила о помолвке с нападающим сборной США по футболу Джози Алтидором.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 11:46

Этот невероятно простой математический трюк взрывает умы людей в Twitter

Не всегда легко вычислить проценты в голове, но простой математический трюк, которым делятся в Twitter, может сделать невероятно легким выполнение сложных или громоздких математических вычислений в уме.

Описанный как "увлекательный маленький лайфхак" британским копирайтером Беном Стивенсом, трюк включает в себя простой обмен номерами, чтобы выяснить ваш ответ. Это не новая техника, но огромная реакция в интернете показывает, что многие люди никогда не знали, что обходной путь существует.

Как объясняет Стивенс, если вам когда-нибудь придется вычислять сложный процент на месте без ручки и бумаги или калькулятора, вы можете использовать простой ход - переверните цифры.

"Так, например, если вам нужно было вычислить 4% из 75 в голове, просто переверните его и сделайте 75% из 4, что проще", - написал Стивенс в Twitter.

Действительно, если вы поменяете местами числа и вычислите 75% из 4, вы получите 3 - и 3 - это тот же ответ, когда вы вычисляете 4% из 75. (75% - это три четверти, поэтому в этом случае это становится простой проблемой разделения).

Другой пример: "18% из 50 трудно вычислить", - писал Стивенс. "Но 50% из 18 - Это пустяки, верно?"

Этот основной принцип - просто обозначенный как x% от y = y% от x - вероятно, хорошо известен миллионам людей во всем мире.

Но, как показывают комментарии в Twitter, это умопомрачительное открытие для многих, кто никогда не был осведомлен об этой простой замене, а один пользователь сказал, что откровение "заставило меня взволноваться математикой впервые за десятилетия". Другие говорили, что знали об этом "трюке" с самого начала, еще в школе.

Однако, как отмечают некоторые, техника не всегда работает (по крайней мере, с точки зрения упрощения). Например, использование замены с некоторыми вычислениями, например, попытка вычислить 17% из 12, просто даст вам 12% из 17 (что на самом деле не легче сделать в вашей голове). Кроме того, если числа становятся больше или начинают включать десятичные дроби (или другие осложнения), это не сделает проценты намного проще для вычисления.

Но пока вы имеете дело с довольно маленькими числами, это реальная помощь для некоторых из нас, пишет ScienceAlert.

kapital-rus.ru »

2019-3-11 07:42

Фейковые новости в социальных сетях способствуют распространению заболевания корью

Глава Службы здравоохранения Великобритании (NHS England) Саймон Стивенс является одним из многих официальных лиц, публично обращающихся к волне кампаний в социальных сетях, распространяющих опасную дезинформацию о вакцинации на фоне продолжающихся вспышек кори.

Выступая на саммите здравоохранения в пятницу, Стивенс привел YouTube, а также принадлежащие Facebook Instagram и WhatsApp в качестве платформ, на которых противники вакцинации распространяют то, что он сказал, было “поддельными новостями” о вакцинах. Стивенс утверждает, что в Англии “было более чем в три раза больше случаев кори”, чем в течение предыдущего года, и это“несмотря на то, что вакцинация работает".

По словам Стивенса, обсуждения в рамках органа здравоохранения были сосредоточены на том, как остановить распространение идей против вакцинации на Instagram и YouTube, и сослался на родителя в начальной школе своей дочери, который использовал WhatsApp, чтобы выразить озабоченность по поводу того, что иммунная система детей “загружается” вакцинами.

Корь - это острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем контагиозности (приближающимся к 100 %), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулёзной сыпью кожных покровов, а также общей интоксикацией. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в 2017 году в мире от кори погибло около 110 тысяч человек, большинство из которых - дети в возрасте до пяти лет.

Как и Англия, Соединенные Штаты в настоящее время борются со своим собственным кризисом кори, который должностные лица и политики здравоохранения частично объясняют дезинформацией в социальных сетях. Так, на прошлой неделе YouTube убрал рекламу из анти-вакцинационных видеороликов после сообщения о проблеме и на фоне реакции рекламодателей. Принадлежащая Google платформа заявила, что у нее есть “строгая политика, которая регулирует, в каких видео мы разрешаем показывать объявления, а видео, которые продвигают контент против вакцинации, являются нарушением этой политики”.

В пятницу представитель Adam Schiff в открытом письме призвал генерального директора Amazon Джеффа Безоса положить конец продвижению анти-вакцинационного контента на своей платформе электронной коммерции и потоковой передачи.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, по меньшей мере 159 случаев кори были выявлены в 10 штатах с начала 2019 года по февраль. 21, хотя это число, вероятно, выше, учитывая всплеск подтвержденных случаев только в штате Вашингтон с этой даты. По состоянию на субботу, общественное здравоохранение округа Кларк штата подтвердило 70 случаев кори в продолжающейся вспышке в округе. По крайней мере в 61 из тех случаев, пострадавшие не получили прививки от кори, паротита и краснухи, пишет GizModo.

kapital-rus.ru »

2019-3-3 09:52

Магомедшарипов и Стивенс показали одинаковый вес перед боем на турнире UFC в Лас-Вегасе

Россиянин Забит Магомедшарипов и американец Джереми Стивенс прошли процедуру взвешивания перед боем на турнире UFC 235 в Лас-Вегасе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 22:57

Известный американский стендап-комик Броди Стивенс обнаружен мертвым в своем доме

Как утверждает портал TMZ известный американский стендап-комик Броди Стивенс скончался в США на 49-м году жизни social.mk.ru »

2019-2-23 08:47

Павлюченкова обыграла Стивенс и вышла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла американку Слоан Стивенс и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-20 17:54

Александрова проиграла Стивенс в первом круге турнира WTA в Сиднее

Россиянка Екатерина Александрова потерпела поражение от американски Слоан Стивенс в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийском Сиднее.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 10:38

UFC подтвердил, что Магомедшарипов и Стивенс проведут бой 2 марта

Пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) объявила, что поединок россиянина Забита Магомедшарипова и американца Джереми Стивенса пройдёт в рамках турнира UFC 235 в Лас-Вегасе. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 23:58

Итоговый турнир WTA. Слоан Стивенс сыграет в финале

В Сингапуре определились обе финалистки итогового турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 7 млн долларов в одиночном разряде. Пару Элине Свитолиной из Украины составила темнокожая американка Слоан Стивенс. vesti.ru »

2018-10-27 17:10

Итоговый турнир WTA. Слоан Стивенс вышла в финал

В Сингапуре определились обе финалистки итогового турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 7 млн долларов в одиночном разряде. Пару Элине Свитолиной из Украины составила темнокожая американка Слоан Стивенс. vesti.ru »

2018-10-27 17:08

Стивенс обыграла Плишкову в полуфинале итогового турнира WTA

Американка Слоан Стивенс одержала волевую победу над представительницей Чехии Каролиной Плишковой в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 16:46