Результатов: 375

Бомбардировщики США во время учений пролетят над центром Стокгольма

Согласно заявлению ВС Швеции, цель учений состоит в отработке обороны страны и "способности действовать вместе с другими странами", в этом случае с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-3-4 17:06

В РУСАДА не знают, наказало ли WADA лабораторию Стокгольма за задержку с пробой Валиевой

РУСАДА не нарушило ни один из международных стандартов при работе с пробой спортсменки, отметила Вероника Логинова tass.ru »

2023-12-26 10:53

Расходы полиции Стокгольма во время акций с сожжением Корана превысили $350 тыс.

Речь идет только о часах, в течение которых правоохранители работали на демонстрациях, длившихся четыре месяца tass.ru »

2023-12-6 11:26

Суд Стокгольма оправдал подозреваемого в шпионаже в пользу России

Окружной суд Стокгольма оправдал мужчину, задержанного около года назад по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщают в четверг, 26 октября, местные СМИ со ссылкой на решение судебной инстанции. life.ru »

2023-10-26 12:34

Метро Стокгольма приостановило работу из-за забредшего в туннель лося

Лось, заблудившийся в туннеле метрополитена в Стокгольме, стал причиной блокировки движения городского метро, животное пришлось застрелить, сообщает издание Local. Сигнал о лосе в туннеле между станциями «Альбю» и «Сетра» красной ветки поступил около 11. vz.ru »

2023-9-27 21:57

Стрельба на улицах Стокгольма: Швецию накрыла волна криминальных разборок

Ирина Дергачева — о том, почему в скандинавской стране выросло количество происшествий со стрельбой tass.ru »

2023-9-26 19:00

Посольство России в Швеции заявило о некомпетентности Стокгольма

Стокгольм показал свою некомпетентность в деле о взрывах на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» за год расследований. Также в заявлении отмечается, что вместо проведения полноценного расследования власти Швеции «скрывали эфемерные итоги своей деятельности» и сдвигали сроки окончания следствия. lenta.ru »

2023-9-26 10:30

Посольство РФ в Швеции заявило о некомпетентности Стокгольма в деле о диверсии на Балтике

В посольстве напомнили, что за год Россия неоднократно требовала международного расследования с ее участием tass.ru »

2023-9-26 10:01

Ученые из Стокгольма назвали вызывающие рак витамины

СТОКГОЛЬМ, 9 сентября, ФедералПресс. Ученые из Швеции выявили витамины, которые способствуют развитию онкозаболеваний. Это происходит при их чрезмерном употреблении. Дозу, которая может привести к раку, получают любители пищевых добавок и смузи. fedpress.ru »

2023-9-9 15:15

На организатора акции с сожжением Корана напали в пригороде Стокгольма

Организатор акций с сожжением Корана в Швеции мигрант Салван Момика подвергся нападению в пригороде Стокгольма, сообщает газета Aftonbladet. Газета сообщает, что наподавший подошел к Момика в боксерских перчатках и по-арабски сказал: «Давай поиграем! Ты и я. vz.ru »

2023-8-21 17:04

Уроженка Ирана сожгла Коран на костре в пригороде Стокгольма

В пригороде Стокгольма 47-летняя уроженка Ирана Марьян Байрами сожгла Коран в мангале на берегу озера Меларен в присутствии полиции. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-8-4 01:52

СМИ: культурный фестиваль в пригороде Стокгольма завершился беспорядками

Как сообщают газеты Aftonbladet и Dagens nyheter, а также телеканал TV 4, для их ликвидации на место прибыли как минимум 100 сотрудников полиции tass.ru »

2023-8-3 18:58

Источник: встреча лидеров Турции и Швеции может приблизить вступление Стокгольма в НАТО

При этом собеседник агентства не исключил, что решение Анкары будет зависеть от хода переговоров с Вашингтоном о продаже американских истребителей F-16 tass.ru »

2023-7-7 11:42

Алжир осудил акцию с сожжением Корана в центре Стокгольма

Алжир призвал "продвигать ценности терпимости, диалога и сосуществования, отвергать экстремизм и предотвращать любые посягательства на религии" tass.ru »

2023-6-29 20:33

МИД РФ решительно отвергает потакание религиозным радикалам со стороны Стокгольма

В ведомстве заявили, что мировое сообщество обязано совместно противодействовать позорным нарушениям прав верующих tass.ru »

2023-6-29 18:48

Коран сожгли у главной мечети Стокгольма в Курбан-байрам

На площади Медборъярплатсен в центре Стокгольма иммигрант из Ирака сжёг Коран. Разрешение на проведение акции именно ему ранее дала шведская полиция. Акция длилась около получаса, потом её участники разошлись. life.ru »

2023-6-28 17:16

У главной мечети Стокгольма собираются сжечь Коран в Курбан-байрам с разрешения полиции

Полиция Стокгольма разрешила проведение очередной демонстрации с cожжением Корана, которое хотят устроить рядом с главной мечетью города сегодня, то есть в первый день одного из священных праздников мусульман — Курбан-байрама. life.ru »

2023-6-28 13:14

Шведское радио: Полиция Стокгольма разрешила сжечь Коран рядом с мечетью

Стокгольмская полиция разрешила проведение очередной демонстрации с сожжением Корана, которое состоится рядом с мечетью, сообщило Шведское радио. В полиции, ссылаясь на решение суда, заявили, что для отмены акции нужно «иметь четкую связь с опасениями в связи с нарушением порядка и безопасности», что в правоохранительных органах не усматривают, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 12:37

Глава Олимпийского комитета Швеции Утманн сообщил о готовности Стокгольма принять Олимпиаду

Глава Олимпийского комитета Швеции Ганс фон Утманн заявил, что Швеция готова принять у себя зимние Олимпийские игры 2030 года. riafan.ru »

2023-6-19 21:57

Экоактивистки размазали краску по картине Клода Моне в музее Стокгольма

Экоактивистки испортили картину французского художника Клода Моне "Сад художника в Живерни" в Национальном музее Стокгольма. Об этом информирует CNN. life.ru »

2023-6-16 07:45

Швеция заявила о победе России при затягивании вступления Стокгольма в НАТО

Затягивание вступления Стокгольма в НАТО следует рассматривать как победу России. Об этом заявил глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем. Он подчеркнул, что любые действия стран альянса, которые создадут препятствия для вступления Швеции, станут победой для российского президента Владимира Путина. lenta.ru »

2023-6-1 10:14

Главы МИД Турции и Швеции обсудят вступление Стокгольма в НАТО

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем встретится с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу для обсуждения вопроса вступления Стокгольма в НАТО. Шведский министр поздравил Эрдогана с переизбранием. Главы МИД проведут переговоры на встрече министров иностранных дел стран НАТО в Осло в четверг, 1 июня. lenta.ru »

2023-5-29 13:21

Шведы попросили венгерских депутатов отклонить заявку Стокгольма в НАТО

Депутаты венгерского парламента получили десятки обращений от граждан Финляндии и Швеции отклонить заявку их правительств на вступление стран в НАТО, заявил спикер парламента Венгрии Ласло Кевер. «Швеция и Финляндия забыли спросить людей, действительно ли они хотят вступить в НАТО», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2023-4-10 13:55

Нарастающие антишведские настроения в мусульманском мире грозят членству Стокгольма в НАТО

В Турции опровергли появившуюся информацию о том, что страна намерена выйти из НАТО. Как заявил официальный представитель правящей партии, на данный момент такой шаг не рассматривается . А вот регресс в процессе вступления Швеции в Североатлантический альянс действительно есть. tvzvezda.ru »

2023-1-26 03:30

Власти Стокгольма наращивают силы полиции для борьбы с вооруженным насилием

Шведские власти передислоцировали 100 полицейских, собранных со всей страны, в Стокгольм, чтобы помочь обезопасить столицу, которая была потрясена многочисленными перестрелками и взрывами во время последней волны преступности. ridus.ru »

2023-1-23 12:22

Взрывное устройство сдетонировало у офисного здания на северо-западе Стокгольма

Мощный взрыв прогремел около офисного здания в деловом районе на северо-западе Стокгольма. Обошлось без погибших и пострадавших, информирует Шведское радио. riafan.ru »

2023-1-18 10:35

В Швеции призвали Турцию ратифицировать вступление Стокгольма в НАТО

Турецкие власти должны начать ратификацию вступления Швеции в НАТО, заявил глава шведского МИД Тобиас Билльстрем. Его слова приводит Reuters. Министр иностранных дел сообщил, что Стокгольм и Хельсинки выполнили необходимые требования Анкары для вступления в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2023-1-17 18:47

Мощный взрыв прогремел у входа в один из ресторанов в центре Стокгольма

Правоохранители Швеции устанавливают все детали произошедшего взрыва в районе Седермальм в центре Стокгольма, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. riafan.ru »

2023-1-17 11:15

В Швеции заявили, что Европа будет следить за позицией Рима и Стокгольма по России

И.о. премьера страны Магдалена Андерссон выразила надежду, что Рим и Стокгольм не изменят своей политики в отношении Москвы tass.ru »

2022-10-16 12:08

Американский военный корабль зайдет в порт Стокгольма на фоне вступления Швеции в НАТО

Американский военно-транспортный корабль USS Arlington прибудет в пятницу 5 августа в Стокгольм и останется в гавани Фрихамнен до понедельника, 8 августа.... rosbalt.ru »

2022-8-5 19:43

В Лондоне нашли пропавший из библиотеки Стокгольма 50 лет назад манускрипт Стриндберга

Записную книжку классика шведской литературы должны были выставить на продажу на аукционе Sotheby's, сообщила газета Dagens Nyheter tass.ru »

2022-7-18 20:33

Анкара потребовала письменных гарантий от Стокгольма и Хельсинки

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил во вторник, что Анкара надеется получить письменные гарантии от представителей Швеции и Финляндии перед вступлением этих стран в Североатлантический альянс, сообщает газета Hurriyet nsn.fm »

2022-5-24 15:57

Летевший из Стокгольма в Москву пассажир попытался выбить иллюминатор

В аэропорту Шереметьево из самолета пытаются вывести пассажира, устроившего дебош на борту. Он сломал руку, пытаясь выбить иллюминатор. Причины и подробности произошедшего в настоящий момент неизвестны. lenta.ru »

2021-11-7 19:18

Молодого рэпера застрелили в центре Стокгольма из-за разборок банд

Звездный молодой человек часто воспевал в своем творчестве криминальный образ жизни — и погиб в криминальных разборках. 5-tv.ru »

2021-10-22 17:53

Два нобелевских лауреата приняли звонки из Стокгольма за спам

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, награжденный Нобелевской премией мира, принял звонок из Нобелевского комитета за спам. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-10-8 17:25

К проживающей в пригороде Стокгольма семье по ошибке прилетела граната

В стокгольмском пригороде Ротебро утром 20 сентября взорвалась ручная граната. По адресу дома, в окно которого кто-то бросил боевое взрывное устройств,... rosbalt.ru »

2021-9-21 00:15

Ученые из Стокгольма нашли связь между группой крови и риском развития серьезных заболеваний

С риском развития серьезных заболеваний может быть связана группа крови. К такому выводу пришли ученые из Каролинского института в Стокгольме, которые... rosbalt.ru »

2021-6-3 07:41

Фигуристов, вернувшихся с чемпионата мира из Стокгольма, встретили в московском аэропорту гимном РФ

Фигуристов, вернувшихся с чемпионата мира из Стокгольма, встретили в московском аэропорту "Шереметьево" гимном РФ. Сборная России по фигурному катанию прилетела в Москву ночью. argumenti.ru »

2021-3-29 15:04