Результатов: 952

МИД Швеции признал, что не запрещает посольству Украины в Стокгольме вербовать шведов для участия в боевых действиях

Посольство Украины в Стокгольме может легально вербовать шведов для участия в боевых действиях в зоне СВО, это не противоречит международному праву, заявил пресс-секретарь МИД Швеции Тумас Ванеск. Так, на сайте посольства Украины в Стокгольме размещена ссылка на «Интернациональный легион», куда могут вступить шведы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 12:09

Акции Volvo в Стокгольме выросли на 24% после отказа финансировать Polestar

Акции Volvo Cars в Стокгольме выросли на 24% после того, как компания объявила о планах прекратить финансирование производителя электромобилей Polestar. Volvo заявила, что может передать часть своей доли в производителе электромобилей своему мажоритарному акционеру Geely forbes.ru »

2024-2-1 13:52

В Стокгольме музей "Васа" попросил помощи у общественности для сохранения своего экспоната

Обычно он получает деньги от продажи билетов, но этих доходов теперь недостаточно, рассказал руководитель проекта Магнус Улофссон tass.ru »

2023-12-12 17:12

Лауреаты Нобелевской премии 2023 года встретились в Стокгольме

По традиции неделя нобелевских торжеств началась с посещения лауреатами премии и членами их семей Нобелевского музея в Старом городе, где обладатели награды передают какой-нибудь личный предмет в коллекцию и оставляют подписи на стуле в бистро tass.ru »

2023-12-6 16:17

Посла России не пригласили на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме

Отозваны приглашения послам из России, Белоруссии и Ирана на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме отозваны. Об этом сообщил Нобелевский фонд.... rosbalt.ru »

2023-9-2 14:43

Бросилась с огнетушителем: В Стокгольме женщина попыталась помешать сжечь Коран

В Швеции прошла новая акция, на которой сожгли Коран. Демонстрация, одобренная накануне полицией, прошла у иранского посольства в Стокгольме. life.ru »

2023-8-18 16:03

СМИ: в Стокгольме женщина попыталась помешать акту сожжения Корана

Как сообщила газета Aftonbladet, она бросилась к организатору акции Салвану Момику с уже активированным огнетушителем, когда тот поджег священную книгу, но ее перехватила полиция tass.ru »

2023-8-18 16:02

В Стокгольме снова сожгли Коран

Разрешенная столичной полицией акция сожжения Корана в очередной раз прошла недалеко от здания парламента в Стокгольме. Ее организаторами снова стали выходцы из Ирака Салван Момика и Салван Наджем, в отношении которых уже возбуждено уголовное дело по факту разжигания вражды. lenta.ru »

2023-8-14 16:01

В Стокгольме разрешили сжечь Коран

Полиция Стокгольма дала разрешение на новую акцию протеста с сожжением Корана, она состоится в понедельник, 14 августа. Организатор демонстрации — иммигрант из Ирака Салван Наджем, который ранее проводил аналогичные акции вместе с земляком Салваном Момикой. lenta.ru »

2023-8-9 14:57

На фестивале Эритреи в Стокгольме пострадали более 50 человек

Более 50 человек пострадали в ходе беспорядков на фестивале Эритрея Скандинавия, полиция задержала около 100 человек, сообщило агентство France-Presse. Недалеко от места проведения культурного фестиваля состоялось еще одно согласованное мероприятие. vz.ru »

2023-8-4 21:48

В Стокгольме у здания парламента прошла акция с осквернением Корана

Перед зданием шведского парламента в Стокгольме состоялась акция с сожжением Корана, сообщает Aftonbladet. В ней приняли участие двое мигрантов из Ирака.

ridus.ru »

2023-7-31 16:46

У парламента в Стокгольме прошла акция с сожжением Корана

В Стокгольме возле здания парламента прошла антиисламская акция, разрешенная столичной полицией. Двое мигрантов из Ирака подожгли несколько страниц Корана... rosbalt.ru »

2023-7-31 15:59

МИД Швеции заявил, что акт исламофобии в Стокгольме не отражает точки зрения правительства

Министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрём сообщил, что шведские власти отвергают любые посягательства на Коран tass.ru »

2023-7-21 19:24

СМИ: демонстранты в Иране осудили публичное осквернение Корана в Стокгольме

Они скандировали антиамериканские и антиизраильские лозунги, сообщил телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2023-7-21 17:56

Месть за Коран. В Ираке протестующие подожгли шведское посольство

Акция протеста была организована сторонниками шиитского проповедника Муктады Ас-Садра после того, как стало известно о выданном в Стокгольме разрешении на новое публичное сожжение Корана. aif.ru »

2023-7-20 07:24

Полиция Швеции разрешила сжечь в Стокгольме Коран и флаг Ирака

Полиция Швеции разрешила сжечь в Стокгольме Коран и флаг Ирака. Акция запланирована на четверг, 20 июля. Она пройдет возле посольства Ирака. В июне полиция Швеции разрешила протестную акцию с сожжением Корана у главной мечети в Стокгольме в первый день мусульманского праздника Курбан-байрам. lenta.ru »

2023-7-20 01:26

Акция с сожжением Торы и Библии в Стокгольме получила неожиданный поворот

В Стокгольме состоялась одобренная полицией шведской столицы акция у посольства Израиля на улице Страндвэген. Однако заявленного сожжения Торы и Библии так и не произошло. life.ru »

2023-7-15 15:49

В Стокгольме мусульмане вышли на митинг против акций с сожжением Корана

Мусульмане Швеции проводят демонстрацию на площади Медборгарплатсен в центре Стокгольма. Как пишет газета Aftonbladet, от полутора до двух тысяч человек вышли, чтобы показать своё неприятие акциям с сожжением Корана. life.ru »

2023-7-9 18:21

Элтон Джон в Стокгольме завершил продлившееся пять лет прощальное турне

Британский музыкант Элтон Джон выступил в Стокгольме, завершив прощальное турне, которое продлилось с перерывами пять лет, сообщают информационные агентства. 76-летний музыкант выступил на стадионе Tele2 Arena. vz.ru »

2023-7-9 05:56

Папа римский Франциск: Сожжение Корана в Стокгольме вызывает отвращение

Папа римский Франциск назвал сожжение Корана в Стокгольме возмутительным поступком, который вызывает у него отвращение. Событие произошло в конце июня в центре шведской столицы. life.ru »

2023-7-3 03:46

Владимир Путин прокомментировал сожжение Корана в Стокгольме: «Петра на них нет»

ДЕРБЕНТ, 2 июля, ФедералПресс. Глава России Владимир Путин во время посещения Дербента высказался по поводу акта сожжения священной для мусульман книги Коран. Инцидент случился в Стокгольме. fedpress.ru »

2023-7-2 16:03

В ЕС назвали сожжение Корана в Стокгольме «оскорбительным актом», но выступили за свободу убеждений

Евросоюз осуждает сожжение Корана в Стокгольме и считает это действие оскорбительным актом, но поддерживает свободу выражения мнений, говорится в заявлении... rosbalt.ru »

2023-7-1 16:59

Организация исламского сотрудничества намерена осудить сожжение Корана в Стокгольме

Принятие совместной декларации членов объединения ожидается 2 июня на внеочередном заседании в Джидде tass.ru »

2023-6-30 18:03