Результатов: 132

Стокгольмский университет выяснил механизм заражения токсоплазмозом

Toxoplasma gondii распространенный у людей паразит, который передаётся нам от кошек, однако до сих пор было непонятно, почему он так хорошо распространяется. Разгадку нашли учёные из Стокгольмского университета, которые обнаружили, что токсоплазма используетхитрую технику троянского коня, которая позволяет патогену избегать воздействия иммунной системы. ridus.ru »

2022-11-1 16:20

Стокгольмский арбитраж взыскал $80,5 млн с Грузии в пользу "Интер РАО"

Стокгольмский арбитраж взыскал с Грузии 80,5 миллиона долларов в пользу дочерних компаний "Интер РАО". Они владеют двумя грузинскими ГЭС и большей частью тбилисской электросетевой компании. Истцы утверждают, что Грузия не заложила в тарифах на электричество девальвацию лари. grani.ru »

2021-12-1 14:43

Лев Шлосберг, Политическая шизофрения или «стокгольмский синдром»

Для того, чтобы клеймо «иностранного агента» было изъято из российского законодательства, нельзя поддерживать тех, кто это клеймо туда внёс... echo.msk.ru »

2021-11-16 13:51

Шмыгаль заявил, что Украина подаст иск в Стокгольмский арбитраж, если Россия остановит транзит газа через Украину

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о готовности подать иск против России в Стокгольмский арбитраж, если из-за достройки "Северного потока – 2" РФ откажется от транзита газа через Украину. gordonua.com »

2021-6-10 15:05

Россия против всего мира: повторят ли наши фигуристы стокгольмский триумф

В японской Осаке стартует командный чемпионат мира по фигурному катанию — турнир далеко не первого ранга, который в этом году получает особенно много внимания. Во-первых, из-за долгой пандемийной паузы, во-вторых, наша сборная — явный фаворит. Покорится ли нам наконец-то первое место? life.ru »

2021-4-14 14:04

Стокгольмский напор. Может ли Швеция остановить «Северный поток — 2»

Газопровод «Северный поток — 2» построили более чем на 95%, когда шведский депутат решил убедить Германию отказаться от проекта. aif.ru »

2021-2-15 13:34

Стокгольмский арбитраж отказал Коломойскому в иске к Украине на 6 млрд долларов

Стокгольмский арбитраж отказал трем миноритариям «Укрнафта» в иске о взыскании 6 млрд долларов с Киева. riafan.ru »

2021-2-5 05:10

Стокгольмский международный институт: число миротворцев ООН в 2019 году сократилось

В 10 самых масштабных операциях участвовало либо прежнее число военных, либо оно уменьшалось в течение года tass.ru »

2020-5-25 01:09

Стокгольмский арбитраж запретил принудительную продажу украинской “дочки” российского банка

Акции принадлежащего российской госкорпорации ВЭБ “Проминвестбанка” по решению Третейского суда в Гааге должны быть проданы для выплаты компенсации украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому за потерю активов в Крыму в результате оккупации полуострова Россией. gordonua.com »

2020-3-4 12:40

Топ-менеджер "Нафтогаза" пожаловался на невыплату премии за Стокгольмский арбитраж с "Газпромом"

Исполнительный директор украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко не получил премию за решение Стокгольмского арбитража в споре с "Газпромом", он намерен жаловаться в компетентные органы. Об этом он написал в своем Facebook. … vestikavkaza.ru »

2020-2-11 12:34

Главный пострадавший в газовой войне — Стокгольмский арбитраж

Россия выиграла большую газовую партию у США. Наши оппоненты ещё трепыхаются, но только потому, что сдаваться для них совсем не вариант — так они, по крайней мере, имеют возможность не признавать официально поражение и не выглядеть бледно перед избирателями. argumenti.ru »

2020-1-15 14:53

"Нафтогаз" и "Газпром" должны сообщить в Стокгольмский арбитраж о мировом соглашении в январе

НАК "Нафтогаз України" и российский "Газпром" должны уведомить Стокгольмский арбитраж  о достигнутом мировом соглашении по отзыву взаимных претензий по контрактам на транзит и поставки газа, которые действовали с 2009-го по 2019 год. Об этом сообщили в "Нафтогазі". gordonua.com »

2020-1-5 01:43

"Нафтогаз" направил иск против "Газпрома" в Стокгольмский арбитраж

"Нафтогаз" направил в Стокгольмский арбитраж встречный иск против "Газпрома" на $12 млрд. Об этом заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. … vestikavkaza.ru »

2019-11-3 18:51

«Нафтогаз» подал еще один иск против «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж

«Нафтогаз» подал еще один иск в Стокгольмский арбитраж против российского «Газпрома». Об этом рассказал в Facebook исполнительный... rosbalt.ru »

2019-11-2 18:50

Стокгольмский полицейский: Швеция проигрывает битву против преступности — но политиков как будто парализовало

Перестрелки с применением автоматического оружия, взрывы и бандитизм стали достаточно обычным явлением в Швеции, однако политики так и не выполнили своих обещаний по усилению полиции, пишет в своей статье для Expressen начальник одного из полицейских участков Стокгольма инспектор Ларс Альваршё. russian.rt.com »

2019-9-21 00:55

Стокгольмский суд запретил Киеву продавать российские активы

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма запретил Украине продавать "Проминвестбанк" — дочку российской госкорпорации "ВЭБ.РФ". vesti.ru »

2019-8-28 19:41

Стокгольмский арбитраж запретил Украине продавать акции "дочки" ВЭБ.РФ

Запланированный аукцион по продаже 99,7726% акций Проминвестбанка не состоялся, так как в установленный срок заявок на покупку банка не поступил tass.ru »

2019-8-28 16:55

Как родился стокгольмский синдром

Американо-канадский триллер «Однажды в Стокгольме» — о событиях 1973 года, которые породили термин «стокгольмский синдром». Так называют ситуации, когда заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, а иногда и переходят на их сторону forbes.ru »

2019-7-2 18:01

"Внешэкономбанк" России подал иск к Украине в Стокгольмский арбитраж

Российский "Внешэкономбанк" хочет взыскать компенсацию с Украины за убытки в результате санкций, связанных с украинской "дочкой" ВЭБ "Проминвестбанком". gordonua.com »

2019-6-23 16:48

SvD: британцев поразил стокгольмский синдром — поэтому они всё ещё могут выйти из ЕС

Несмотря на то что брексит в реальности оказался совсем не тем триумфальным маршем, который обещали сторонники выхода Великобритании из ЕС, Лондон всё ещё может покинуть союз, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-4-3 21:06

Лайнер вернулся в стокгольмский аэропорт из-за сообщения о минировании

Лайнер авиакомпании Norwegian вернулся в аэропорт Арланда в Стокгольме из-за сообщения, что на его борту взрывное устройство. Об этом сообщает Dagens Nyheter со ссылкой на полицию Швеции. Читать далее... life.ru »

2019-2-7 13:53

ВЭБ.РФ может обратиться в Стокгольмский арбитраж в случае экспроприации Украиной активов

Ранее украинский суд разрешил выполнять в стране решение суда Нидерландов о компенсации потерянных активов в Крыму tass.ru »

2019-1-29 15:56

Стокгольмский арбитраж объединил иск "Газпрома" о расторжении контракта на транзит с иском "Нафтогазу" о стоимости транзита

Российский "Газпром" добивается в международном суде расторжения контракта с "Нафтогазом України" о транзите газа. В то же время украинская компания просит тот же суд взыскать с российской $11,6 млрд за транзит. Арбитраж Стокгольм объединил два производства в одно. gordonua.com »

2018-11-12 16:34

Российский "Внешэкономбанк" подал иск в Стокгольмский арбитраж против Украины

Во "Внешэкономбанке" инициировали инвестиционный спор в связи с арестом в Украине акций дочернего "Проминвестбанка". gordonua.com »

2018-9-14 18:51

Климкин: Попытка РФ договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым Стокгольмский трибунал уже вынес решение, не пройдет

В споре между российским "Газпромом" и "Нафтогазом України" нужно следовать общепринятым юридическим нормам и международному праву, подчеркнул министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2018-7-18 22:40

Политический пиар, у которого нет шансов: эксперт прокомментировал новый иск «Нафтогаза» к «Газпрому»

У нового иска, поданного в Стокгольмский арбитраж украинской компанией Нафтогаз против российского Газпрома , нет никаких перспектив. Так считает заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. tvzvezda.ru »

2018-7-7 02:23

Нафтогаз подал в стокгольмский суд новый многомиллиардный иск против Газпрома

Нафтогаз Украины обратился в Стокгольмский арбитраж с иском, потребовав пересмотреть тариф на транзит в контракте с Газпромом, сообщили в украинской компании. Компания требует пересмотреть тариф с марта 2013 года. vz.ru »

2018-7-7 17:32

"Нафтогаз" подал в Стокгольмский арбитраж иск о пересмотре тарифа на транзит

Украинская компания рассчитывает получить от "Газпрома" дополнительно $11,58 млрд tass.ru »

2018-7-6 17:28

Стокгольмский суд отказал Польше в изменении цены поставок газа из РФ

Речь идет о польской газовой компании PGNiG, которая ранее обратилась в арбитражный суд Стокгольма по поводу цен на голубое топливо со стороны «Газпром экспорта». 5-tv.ru »

2018-7-2 17:38

Стокгольмский арбитраж отказал польской PGNiG в изменении цены на газ из РФ

Арбитражный трибунал не согласился с предложенным польской энергетической компанией способом изменения цены и ценовой формулой aif.ru »

2018-7-2 17:04

Стокгольмский арбитраж поддержал "Газпром" в споре с польской PGNiG

Как сообщает пресс-служба российской корпорации "Газпром", Стокгольмский арбитражный суд принял решение в пользу "Газпрома" и полностью отказал польской компании PGNiG в просьбе об изменении цены на поставки российского газа, пишет Коммерсант. Польская сторона требовала снижения цен на российский газ, так как, по мнению PGNiG, его стоимость не соответствует рыночным ценам

kapital-rus.ru »

2018-7-2 16:58

Стокгольмский арбитраж отказал польской PGNiG в изменении цены на российский газ

Стокгольмский арбитражный суд согласился с доводами «Газпрома» и отказал польской PGNiG в изменении цены поставок газа, сообщили в пресс-службе российской компании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-2 16:05

PR: в споре Польши с «Газпромом» Стокгольмский арбитраж встал на сторону Варшавы

Стокгольмский арбитраж в предварительном решении признал за польской компанией PGNiG право требовать снижения цен на газ по Ямальскому контракту, в рамках которого российский «Газпром» поставляет в Польшу 10 млрд кубометров газа в год, сообщает Polskie Radio. russian.rt.com »

2018-7-1 17:25

Стокгольмский арбитраж встал на сторону Польши в споре с Россией

Арбитражный суд в Стокгольме признал право польской нефтегазовой компании PGNiG потребовать снижения цены на российский газ, сообщили в пресс-службе польской компании. oko-planet.su »

2018-6-30 16:18

Стокгольмский суд начал формирование трибунала для рассмотрения иска "Газпрома"

Суд Стокгольма начал формирование трибунала для рассмотрения иска "Газпрома" по расторжению контрактов с "Нафтогазом". Об этом сообщил глава российской компании Алексей Миллер. По его словам, Шведский апелляционный суд дал приказ о приостановке исполнения Стокгольмского арбитража по контракту на транзит. life.ru »

2018-6-30 22:21

В "Газпроме" сообщили, что Стокгольмский арбитраж начал формировать трибунал по расторжению контрактов с Украиной

Российская корпорация "Газпром" настаивает на расторжении контрактов с компанией "Нафтогаз України". По словам главы правления "Газпрома" Алексея Миллера, Стокгольмский арбитраж начал формирование трибунала по этому вопросу. gordonua.com »

2018-6-30 18:22

Стокгольмский суд приступил к формированию трибунала для рассмотрения иска «Газпрома»

Стокгольмский арбитраж приступил к формированию трибунала для рассмотрения иска «Газпрома» по расторжению контрактов с украинским «Нафтогазом».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-29 18:18

Украинский "Нафтогаз" просит стокгольмский суд ускорить процесс по спору с российским "Газпромом"

В апелляционный суд Стокгольма украинское компанией Нафтогаз было направлено представление о деле приостановления решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции Газпрома. Компания просит суд рассмотреть дело в ускоренном режиме. nation-news.ru »

2018-6-18 22:56