Результатов: 167

Президент Аргентины назвал протестующих против его мер жертвами стокгольмского синдрома

Хавьер Милей отметил, что такие люди "влюблены в модель, которая делает их бедными" tass.ru »

2023-12-21 18:03

Качиньский: поляки должны избавиться от стокгольмского синдрома по отношению к Германии

Лидер правящей в республике партии "Право и справедливость" заявил, что Германия "не рассчиталась" с Польшей после Второй мировой войны tass.ru »

2022-7-12 20:32

Аналитики Стокгольмского института: объем продаж вооружений в мире вырос на 1,3% в 2020 году

Объем продаж вооружений и военных услуг в мире в 2020 году вырос на 1,3% и составил 531 миллиард долларов. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ). nation-news.ru »

2021-12-6 09:58

Экс-депутат Рады: Украиной управляют бессовестные идиоты

Управление Украиной осуществляют бессовестные идиоты, а люди, находясь в плену стокгольмского синдрома, готовы снова идти голосовать за своих же мучителей. Такое мнение в эфире программы "60 минут" высказала экс-депутат Народной рады Украины Елена Бондаренко. vesti.ru »

2021-6-2 16:18

Газпром обжаловал решение Стокгольмского арбитража

"Газпром" обжаловал решение Стокгольмского арбитража об условиях ценообразования на газ, поставляемый в Польшу, об этом сообщила польская нефтегазовая компания PGNiG, с которой и ведется спор. vesti.ru »

2020-6-3 05:46

"Газпром" выплатил Украине $2,9 млрд по решению Стокгольмского суда

Ранее сообщалось, что российская компания и "Нафтогаз Украины" подпишут соглашение об урегулировании взаимных претензий по действующим контрактам svoboda.org »

2019-12-28 20:27

"Газпром" заплатил Украине $2,918 млрд по решению Стокгольмского арбитража

О выплате "Газпромом" Украине более $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража сообщили российские СМИ. Исполнительный директор "Нафтогазу" Юрий Витренко подтвердил факт перечисления. gordonua.com »

2019-12-28 19:55

"Газпром" до Нового года выплатит "Нафтогазу" почти $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража – Оржель

Российский "Газпром" выплатит украинскому "Нафтогазу" долг по решению Стокгольмского арбитража деньгами, сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. gordonua.com »

2019-12-21 13:25

РФ выплатит Украине $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража – Ермак

Контракт на транзит российского газа через украинскую газотранспортную систему будет подписан на выгодных для Украины условиях, заявил помощник президента Украины Андрей Ермак. gordonua.com »

2019-12-21 00:41

Путин назвал решение Стокгольмского арбитража по иску Киева "политическим"

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции заявил, что вердикт Стокгольмского арбитражного суда по иску украинской компании "Нафтогаз" о взыскании $3 млрд с "Газпрома" носит скорее "политический", а не юридический или правовой характер. kapital-rus.ru »

2019-12-19 14:33

На трехсторонних переговорах по газу РФ поднимала вопрос пересмотра решений Стокгольмского арбитража

Еврокомиссия на трехсторонних переговорах о транзите российского газа в Европу через газотранспортную систему Украины представила детальное предложение о заключении нового долгосрочного контракта после 2019 года, которое поддержала украинская сторона. Переговоры продлятся в ноябре. gordonua.com »

2019-10-29 10:13

Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража - "Нафтогаз"

Апелляционный суд Амстердама и Окружной суд Люксембурга подтвердили возможность принудительного взыскания имущества "Газпрома" в пользу "Нафтогазу" на территории этих стран в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, сообщили в пресс-службе "Нафтогазу". gordonua.com »

2019-7-19 16:29

В России заработает второй аналог Стокгольмского арбитража

В России начнет работу Венский международный арбитражный центр (VIAC). Совет по совершенствованию третейского разбирательства при Минюсте выдал организации положительную рекомендацию. За VIAC подан 41 голос членов совета, против никто не проголосовал. Так Минюст получил рекомендацию предоставить такое право. lenta.ru »

2019-6-18 20:50

В России появится аналог Стокгольмского арбитража

В России появится первый постоянно действующий иностранный арбитражный суд, который занимается коммерческими спорами. Рекомендацию предоставить Гонконгскому международному арбитражному центру такое право Минюсту дал Совет по совершенствованию третейского разбирательства. lenta.ru »

2019-4-5 13:07

Нафтогаз отреагировал на решение суда в Англии по Газпрому

НАК Нафтогаз Украины прокомментировал решение Высокого суда Англии и Уэльса приостановить разбирательство по спору с Газпромом. В сообщении на сайте украинской компании говорится, что исполнение решения Стокгольмского арбитража будет возможно после вердикта Апелляционного суда округа Свеа (Швеция) «при условии выполнения Газпромом определенных действий». vz.ru »

2019-3-22 02:44

Стороны стокгольмского соглашения по Йемену подтвердили ООН приверженность его выполнению

Стороны также признали политическую и гуманитарную важность полной реализации достигнутых договоренностей tass.ru »

2019-2-1 00:04

В Госдуме заметили, что решение Стокгольмского арбитража стало препятствием для транзита газа через Украину

В Брюсселе должно было состояться заседание контактной группы России, Украины и Евросоюза, чтобы обсудить перспективы транзита газа через Украину. Встречу отменили и в Госдуме заметили, что это станет препятствием для транзита. nation-news.ru »

2019-1-15 10:25

В ГД рассказали, как решение Стокгольмского арбитража стало препятствием для транзита газа через Украину

В Брюсселе в ближайшее время должно было состояться заседание контактной группы России, Украины и Евросоюза для обсуждения перспектив транзита газа через украинскую территорию после истечения действующего контракта «Газпрома» и «Нафтогаза». riafan.ru »

2019-1-15 08:28

"Нафтогаз" опубликовал оригиналы решений Стокгольмского арбитража по разбирательствам с "Газпромом"

Некоторые части решений Стокгольмского арбитража по разбирательствам между НАК "Нафтогаз України" и российским "Газпромом" остаются закрытыми, так как в контрактах на поставку и транзит газа от 2009 года предусмотрена их конфиденциальность. gordonua.com »

2018-11-29 15:23

Нафтогаз опубликовал оригиналы решений Стокгольмского арбитража

Нафтогаз опубликовал оригиналы окончательных решений международного арбитража по газовым контрактам. «Учитывая значительный общественный интерес и многочисленные запросы на раскрытие деталей процесса в Стокгольме, НАК «Нафтогаз Украины» впервые публикует оригиналы окончательных решений международного арбитража по контрактам на поставку и транзит газа», говорится в сообщении украинской компании. vz.ru »

2018-11-29 15:17

«Нафтогаз» взыскал переплату «Газпрома» за транзит в счет погашения «стокгольмского» долга

«Нафтогаз Украины» перечислил $3,8 млн переплаты российского «Газпрома» за транзит газа в октябре в счет погашения долга по... rosbalt.ru »

2018-11-23 17:17

Fitch открестилось от прогнозов по спору Нафтогаза с Газпромом

Рейтинговое агентство Fitch не оценивало шансы Нафтогаза взыскать денежные средства с Газпрома в рамках Стокгольмского арбитража, оценка еврооблигаций украинской компании не включала какие-либо выплаты по этому делу, сообщил один из авторов отчета, старший директор Fitch Максим Эдельсон. vz.ru »

2018-11-6 15:06

Fitch сомневается, что «Нафтогаз» сможет взыскать миллиарды с «Газпрома»

Эксперты Международного рейтингового агентства Fitch Ratings считают, что у «Нафтогаза» (Украина) не получится взыскать деньги с российского «Газпрома» по решению Стокгольмского арбитража. Как передает РИА Новости, по этому поводу агентство выпустило отчет, который обнародовало на своем сайте. В нем еврооблигациям украинской компании присвоили «предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг «В-« и рейтинг восстановления активов «RR4». Плюс ко всему, свое мнение высказали авторитетные эксперты, которые и убеждены в том, что исполнения решения Стокгольмского арбитража не получится.

kapital-rus.ru »

2018-11-6 08:25

Fitch оценило шансы Нафтогаза взыскать деньги с Газпрома

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что украинскому Нафтогазу не удастся взыскать денежные средства с Газпрома в рамках решения Стокгольмского арбитража. Как следует из отчета, Fitch присвоило еврооблигациям «Нафтогаза» предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг «В-» и рейтинг восстановления активов «RR4». vz.ru »

2018-11-6 08:18

«Нафтогаз» взыскал с «Газпрома» $18 млн в счет погашения долга по решению Стокгольмского арбитража

«Нафтогаз Украины» взыскал $18 млн переплаты российского «Газпрома» за транзит газа в счет оплаты долга по решению Стокгольмского... rosbalt.ru »

2018-10-24 12:07

«Нафтогаз» зачислил $9 млн переплат «Газпрома» в счет оплаты «стокгольмского» долга

«Нафтогаз» зачислил $9 млн переплат «Газпрома» в счет оплаты долга по решению Стокгольмского арбитража «Нафтогаз... rosbalt.ru »

2018-10-10 16:37

«Газпром» будет добиваться пересмотра отмены решения стокгольмского арбитража по газовому транзиту

Газпром будет добиваться пересмотра отмены решения стокгольмского арбитража, упразднившего свой же приказ о приостановке исполнительного производства по транзитному контракту между ним и Нафтогазом , сообщает РИА Новости . tvzvezda.ru »

2018-9-13 21:51

Нафтогаз спрогнозировал срок решения Стокгольмского арбитража по транзиту газа

По словам главного коммерческого директора Нафтогаза Юрия Витренко, решение Стокгольмского арбитража по иску компании Нафтогаз Украины к Газпрому о пересмотре тарифа на транзит газа следует ожидать уже после завершения транзитного контракта, то есть после 2019 года. vz.ru »

2018-8-13 23:30

"Нафтогаз" ждет решение Стокгольмского арбитража по тарифу на транзит после 2019 года

За счет пересмотра тарифа украинская компания надеется получить от "Газпрома" дополнительно $11,58 млрд tass.ru »

2018-8-12 22:13

СМИ: В шведской тюрьме избили исполнителя стокгольмского теракта

Находящийся в шведской тюрьме Кумла исполнитель стокгольмского теракта Рахмат Акилов был избит другим заключённым.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 01:12

В тюрьме Швеции избит исполнитель стокгольмского теракта

Как сообщает SVT, отбывающий наказание за проведение теракта в центре Стокгольма 7 апреля 2017 года Рахмат Акилов был жестоко избит другим заключенным incident.mk.ru »

2018-8-10 01:11

Мировое соглашение с "Газпромом" по уже принятым решениям Стокгольмского арбитража невозможно – "Нафтогаз України"

Если "Газпром" настаивает на мировом соглашении с Украиной по новым арбитражным процессам, российская компания может во внесудебном порядке выплатить Киеву компенсацию в размере $12 млрд, заявил коммерческий директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко. gordonua.com »

2018-7-20 13:11

«Нафтогаз» отчитался о рекордной прибыли с учетом «дохода» от Стокгольмского арбитража

Госкомпания «Нафтогаз Украины» составила отчет с показателями рекордной прибыли в 39,4 миллиардов гривен (1,5 миллиарда долларов) за 2017 год, включив туда еще не полученные средства по решению Стокгольмского арбитражного суда. riafan.ru »

2018-7-17 15:35

"Нафтогаз" заявил о рекордной прибыли, включив в нее "доход" от Стокгольмского арбитража

При этом показатели без учета решения арбитража свидетельствуют о том, что компания понесла в 2017 году чистый убыток в размере более $284 млн tass.ru »

2018-7-17 14:57

Нафтогаз заявил о рекордной прибыли за счет дохода от Стокгольмского арбитража

Нафтогаз отчитался о рекордной прибыли в 39,4 млрд гривен (1,5 млрд долларов) за 2017 год, включив туда еще не полученные средства по решению Стокгольмского арбитражного суда в споре с Газпромом. «Одним из главных итогов нашей напряженной четырехлетней работы стали исторические победы в Стокгольме, достигнутые в декабре 2017 года и феврале 2018 года. vz.ru »

2018-7-17 14:53

Газпром раскрыл информацию об активах в Англии

Газпром обнародовал данные об активах компании на территории Англии и Уэльса по требованию английского суда в рамках судебного противостояния российского концерна с украинским Нафтогазом. «Газпром будет продолжать оспаривать все действия Нафтогаза по исполнению решения Стокгольмского арбитража. vz.ru »

2018-7-5 20:08

По решению Стокгольмского арбитража с «Газпрома» взыскали 100 млн гривен в пользу Украины

По решению Стокгольмского арбитража с «Газпрома» взыскали 240 млн рублей (100 млн гривен) в пользу Украины. В настоящее время Киев ищет возможности вытребовать у российской энергетической корпорации, еще 172 млрд гривен. Об этом информирует «Газета.RU», ссылаясь на сообщение в Twitter министра юстиции Украины Павела Петренко.

kapital-rus.ru »

2018-7-5 05:56

Польша будет торговаться за скидку на газ: эксперт о решении Стокгольмского Арбитража в пользу "Газпрома"

Стокгольмский арбитраж признал в итоге справедливой цену Газпрома на поставки газа Польше. Эксперт Института проблем нефти и газа РАН предположил, что теперь настал черед польской PGNiG торговаться в попытках ее снизить. nation-news.ru »

2018-7-2 20:42

Эксперт оценил решение Стокгольмского арбитража поддержать «Газпром» в споре с Польшей

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал RT решение Стокгольмского арбитражного суда отказать польской компании PGNiG в изменении цены поставок российского газа. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-2 18:31

Началось формирование трибунала по иску Газпрома к Нафтогазу

Стокгольмский арбитраж приступил к формированию трибунала, который рассмотрит иск Газпрома о расторжении контрактов с Нафтогазом, сообщил глава российской компании Алексей Миллер. Формирование трибунала Стокгольмского арбитража для рассмотрения иска Газпрома началось, сказал Миллер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-29 15:12

Нафтогаз собрался игнорировать решение апелляционного суда

Украинская компания не прекратит попытки взыскать задолженность с Газпрома в других юрисдикциях, несмотря на решение апелляционного суда Швеции о сохранении приостановки вердикта Стокгольмского арбитража по транзитному контракту. vz.ru »

2018-6-28 19:55