Результатов: 2144

Путин поручил достроить новый стартовый стол на Восточном для сверхтяжелой ракеты

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал быстрее завершить все необходимые действия для ввода в строй второй очереди космодрома Восточный, которая предназначена для запуска сверхтяжелых ракет. vz.ru »

2024-4-17 18:57

«Прекратите колупать Киев»: На Украине противятся переговорам с Россией

По словам укронациста, его «типает из-за этого». Лапин недоволен тем, что Украине отказывают в членстве в НАТО, но при этом заставляют возобновить переговоры с Россией. «Меня типает. [Канцлер Германии Олаф] Шольц и [президент США Джо] Байден показали нам кукиш. kapital-rus.ru »

2024-4-16 19:19

Киеву напомнили, чем закончилось прошлое, "не столь успешное" контрнаступление ВСУ

Предыдущее контрнаступление Владимира Зеленского завершилось смертью и тяжёлыми ранениями для 166 тысяч солдат Вооружённых сил Украины. Сейчас украинские власти работают над заполнением некомплекта личного состава ВСУ новым "расходным материалом". life.ru »

2024-4-12 22:28

Карточки на стол: осужденный директор футбольного клуба обвинил арбитров во взятках

В 2022 году был вынесен приговор по первому в России уголовному делу о проведении договорного футбольного матча. Спустя два года страсти не утихают: теперь бывший исполнительный директор клуба Олег Баян публично обвиняет арбитров Российской премьер-лиги в том, что они получали от него взятки. Forbes Sport рассказывает подробности дела forbes.ru »

2024-4-12 18:42

Кевин Джонсон призвал сесть за стол переговоров, чтобы выяснить причины СВО

Спецоперация на Украине закончится лишь тогда, когда стороны сядут за стол переговоров и определят причины её начала. Об этом заявил американский боксёр Кевин Джонсон, ныне живущий в России. По словам спортсмена, конфликт на Украине необходимо представлять не как шашки, а как более сложные шахматы. life.ru »

2024-4-9 16:37

Попал на операционный стол с перитонитом: Россиянин чуть не умер из-за переедания

В Люберцах врачи спасли мужчину, которой чуть не умер из-за переедания. Подробности инцидента сообщает пресс-служба Минздрава Московской области. life.ru »

2024-4-8 13:51

Лавров соберёт десятки послов на круглый стол по Украине

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров 4 апреля проведёт круглый стол на тему украинского кризиса с участием послов более чем 70 государств. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-3 13:19

Маск посоветовал Украине сесть за стол переговоров, чтобы не потерять Одессу

ВАШИНГТОН, 31 марта, ФедералПресс. Американский бизнесмен Илон Маск считает, что Украина может потерять еще больше территорий, если не согласится на переговоры. Об этом он написал в соцсети Х. fedpress.ru »

2024-3-31 02:00

Ракету со спутником «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол

Ракету «Союз-2.1б» со спутником дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол комплекса №31 космодрома Байконур, сообщили в «Роскосмосе». Аппарат предназначен для дистанционного зондирования Земли, а также регионального и локального мониторинга ее поверхности. lenta.ru »

2024-3-29 19:46

Ракету-носитель со спутником ДЗЗ "Ресурс-П" №4 установили на стартовый стол Байконура

После установки ракеты в вертикальное положение на стартовом комплексе специалисты продолжили ее подготовку к пуску, сообщили в Роскосмосе tass.ru »

2024-3-29 08:40

Германия призывает Украину сесть за стол переговоров: «Не даст закончить конфликт»

Некоторые страны уже осознают, что спонсирование киевского режима не приедет к миру. Однако сама Незалежная до сих пор не хочет разблокировать переговорный процесс. 5-tv.ru »

2024-3-19 10:51

«Союз-2.1а» с «Союзом МС-25» установили на стартовый стол

Ракету «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» установили на стартовый стол космодрома Байконур. Об этом сообщает в Telegram госкорпорация «Роскосмос». После установки носителя в вертикальное положение специалисты космодрома продолжили подготовку к пуску. Старт приурочен к 90-летию Юрия Гагарина. lenta.ru »

2024-3-18 10:02

Кому лучше не соблюдать Великий пост и какие блюда готовить на стол

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. У православных христиан Великий пост в этом году начнется 18 марта. Важно понимать, что он является в первую очередь духовным испытанием, а не поводом сесть на диету, чтобы сбросить лишние килограммы, напоминает главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2024-3-17 07:06

Блины и пряженцы. Историк рассказал, что ели на Масленицу наши предки

Масленица у всех ассоциируется с блинами. Aif.ru узнал у историка кулинарии, как в прошлом выглядел традиционный русский стол в этот праздник. aif.ru »

2024-3-15 11:55

Ошибка врачей с наркозом стоила жизни лёгшей на хирургический стол москвичке

Пациентка одной из столичных клиник умерла во время плановой операции, не приходя в сознание. Родные скончавшейся считают, что причиной смерти стал неправильно проведённый наркоз, узнал SHOT. life.ru »

2024-3-11 09:43

Эксперты ответили, сколько будет стоить праздничный стол к Масленице

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров посчитали, во сколько обойдется праздничный стол к Масленице. fedpress.ru »

2024-3-9 15:37

«Союз» с «Метеором-М» установили на стартовый стол

Ракету-носитель «Союз-2.1б» с гидрометеорологическим спутником «Метеор-М» № 2-4 установили на стартовый стол космодрома Восточный, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Старт ракеты, которая выведет на орбиту «Метеор» и еще 18 малых спутников, наметили на 08:43 по московскому времени 29 февраля. lenta.ru »

2024-2-26 17:10

Подоляк заявил, что ЕС призывает Киев сесть за стол переговоров с Москвой

Западные союзники Украины в Евросоюзе призывают Киев сесть за стол переговоров с Москвой и решить военный конфликт путем переговоров, заявил советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк. ridus.ru »

2024-2-26 11:51

Подоляк заявил, что в Европе звучит много голосов с призывом сесть за стол переговоров

По словам советника главы офиса президента Украины, необходимо "стереть российскую армию с карты Европы" tass.ru »

2024-2-26 10:26

Ракету-носитель со спутником "Метеор-М" установили на стартовый стол Восточного

Космический аппарат предназначен для изучения природных ресурсов Земли, контроля гелиогеофизической обстановки, а также для получения информации с автоматических измерительных платформ сбора данных, сообщили в Роскосмосе tass.ru »

2024-2-26 06:53

Трамп: Не ожидал столь убедительной победы в праймериз в Южной Каролине

Бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп заявил, что результаты первичных выборов (праймериз) в Южной Каролине в субботу, 24 февраля, оказались выше его ожиданий. life.ru »

2024-2-25 05:03

Польский генерал призвал Украину сесть за стол переговоров с Россией

Украине сейчас выгоднее пойти на уступки России и начать мирные переговоры, об этом заявил польский генерал Томаш Бонк. По его словам, в зоне специальной военной операции сложилась слишком большая диспропорция сил, в том числе из-за того, что Россия перешла в режим военной экономики. lenta.ru »

2024-2-25 01:41

Раненый в Белгороде ребенок попал на операционный стол с осколком в животе

Один из детей, пострадавших при ракетном ударе Вооруженных сил Украины по Белгороду, попал на операционный стол. Врачи пытаются извлечь из его живота осколок. Как стало известно, в больнице также находится ребенок с травмой нижних конечностей. lenta.ru »

2024-2-15 15:31

"Недооценили Россию": ВСУ не ожидали столь мощного напора ВС РФ на фронте, признали в Германии

ВСУ не ожидали, что ВС России будут атаковать столь мощно и массированно, заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. Он охарактеризовал последние украинские сводки с фронта "просто ужасными". life.ru »

2024-2-14 11:05

Байден призвал незамедлительно отправить проект помощи Украине ему на стол

Президент США Джо Байден призвал Палату представителей Конгресса США незамедлительно принять проект помощи Украине и отправить ему на стол на подпись. По словам главы Белого дома, американские власти получают сообщения о том, что у украинских военных на линии фронта кончаются боеприпасы. lenta.ru »

2024-2-13 18:51

«Союз» с «Прогрессом МС-26» установили на стартовый стол

Ракету-носитель «Союз-2. 1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-26» установили на стартовый стол №31 космодрома Байконур, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». Старт ракеты намечен на 06:26 по московскому времени 15 февраля. lenta.ru »

2024-2-12 16:15

Стол Путина перед заседанием ВГС Союзного государства показали на видео

Места президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко перед заседанием Высшего государственного совета Союзного государства показал корреспондент «Звезды». На кадрах можно заметить, что на столах лежат внушительные кипы документов и памятные значки к 25-летию Союзного государства. tvzvezda.ru »

2024-1-29 13:26

Шольц: ФРГ не может нести на себе столь большую нагрузку по помощи Киеву

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что другие страны Евросоюза должны предоставить больше помощи Украине, поскольку Германия в одиночку не в состоянии нести на себе столь большую нагрузку.

ridus.ru »

2024-1-28 16:16

«Возможности не столь широки»: Евросоюз не может запретить импорт алюминия из России

Западные страны уже готовят новый пакет ограничений. Однако распространить их на все сферы не получится. 5-tv.ru »

2024-1-24 17:51

Комиссия СФ проведет круглый стол, посвященный "войне смыслов"

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов уточнил, что речь идет о ситуации, когда сталкиваются похожие по форме, но не по сути понятия tass.ru »

2024-1-17 12:31

В офисе Зеленского считают, что садиться за стол переговоров неприемлемо

Глава офиса президента Андрей Ермак отметил, что украинской делегации приходилось разъяснять свое мнение из-за отсутствия единой позиции tass.ru »

2024-1-14 22:26

Внимание на стол — в «Бриллиантовой руке» нашли неприметный киноляп

Любимую комедию смотрели все бессчетное количество раз, но теперь есть повод насладиться старым фильмом еще раз. 5-tv.ru »

2024-1-5 08:16

Из чего состоит традиционный русский новогодний стол

Ежегодно по всей стране в канун Нового года буквально тоннами изготавливают знаменитые салаты оливье и сельдь под шубой, а с магазинных полок скупается абсолютно вся икра и соленая рыба. Какие блюда арктической кухни лучше всего подать на стол? Как правильно оформить традиционной русский стол на Северо-Западе? На эти и другие вопросы мы ответили в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-31 15:00

Новогодний стол с пользой: Секреты праздничного меню в мирной жизни и на фронте

Диетологи раскрыли секреты здорового меню на Новый год, военные рассказали подробности празднования на передовой. nsn.fm »

2023-12-30 13:59

"За стол садишься будто в оркестр". Как в России развивается домино

Этот вид спорта является одним из самых массовых в мире, по приблизительным подсчетам в него играет около 700 млн человек tass.ru »

2023-12-30 09:09