Результатов: 635

Россиянин описал завтрак в Венесуэле фразой «о шведском столе можете забыть»

Российский тревел-блогер побывал в Венесуэле и рассказал о завтраках, которые подают в местных отелях. «Если вы прилетели в Венесуэлу, но не на курорты Маргариты, а поехали путешествовать по стране, можете совершенно забыть о шведском столе на завтраке в отелях», — такими словами описал россиянин свой опыт. lenta.ru »

2024-4-7 18:06

WSJ: Макрон призывает союзников "оставить все военные варианты на столе переговоров" с РФ

По данным газеты, заявление президента Франции о том, что нельзя исключать ни один из военных вариантов развития событий на Украине, включая введение войск стран НАТО, "ошеломило" союзников tass.ru »

2024-4-3 11:50

Интрига второго места: На круглом столе ЭИСИ поспорили о том, кого ещё отметят избиратели

Среди главных интриг предстоящих выборов президента России остаётся судьба второго места и прогнозируемая явка. К такому выводу пришли участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) под названием "Выборы Президента 2024: финальный прогноз". life.ru »

2024-3-11 18:32

Дружелюбная среда. Эксперты обсудили новый стандарт московских поликлиник

Новое оборудование, уважительное отношение к пациентам, понятная навигация и открытые пространства, удобное расположение кабинетов — характеристики нового московского стандарта поликлиник обсудили на круглом столе врачи, депутаты и общественники. aif.ru »

2024-2-15 18:06

Беспорядок на столе и острые шутки: Учёные назвали пять внешних признаков умного человека

Бардак на столе является одним из признаков умного человека, так как говорит о ясности мышления и способности принимать нестандартные решения. К такому выводу пришли учёные Гронингенского университета в Нидерландах. life.ru »

2024-2-2 13:12

Подросток из ЯНАО случайно вдохнул гвоздь и оказался на операционном столе

Медики окружной больницы в Ямало-Ненецком автономном округе спасли подростка, который случайно вдохнул канцелярский гвоздь, сообщает пресс-служба Минздрава региона. life.ru »

2024-1-31 19:27

Рюмка водки на столе: 10 отечественных звёзд, любящих заливаться алкоголем и тусить до утра

Кто-то становится знаменитым из-за таланта, в то время как другие — из-за пагубных привычек. Эти знаменитости не скрывают любви к горячительным напиткам, давно испортив себе репутацию. life.ru »

2024-1-19 15:30

Кейт Миддлтон оказалась на столе хирурга

ЛОНДОН, 18 января, ФедералПресс. Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон перенесла операцию на брюшной полости, из-за чего отменила свое участие во всех предстоящих мероприятиях. Официальное заявление от Кенсингтонского дворца опубликовано в социальных сетях супругов Уэльских. fedpress.ru »

2024-1-18 14:06

Главный соус на столе: сколько майонез на самом деле может храниться в холодильнике

Традиционно при приготовлении салатов используют майонез в качестве заправки. Но большинство хозяек нарушают сроки хранения соуса, даже не задумываясь, что он давно испорчен. 5-tv.ru »

2024-1-12 09:13

Россиянка назвала шокирующее иностранцев блюдо на русском новогоднем столе

Путешественница Марина Ершова рассказала, какое впечатление на иностранцев производит новогодний стол в России. По ее словам, людей удивляет красочность и обилие праздничной еды, но холодец вызывает недоумение. lenta.ru »

2024-1-12 07:30

Инфекционист назвала топ-5 самых опасных продуктов на новогоднем столе

Врач-инфекционист Домодедовской больницы Ирина Шилкина перечислила продукты, после употребления которых на Новый год у людей чаще всего возникают отравления.Медик... rosbalt.ru »

2023-12-31 21:29

Россиянам назвали самые вредные блюда на новогоднем столе

Эндокринолог, диетолог Оксана Михалева перечислила три самых вредных блюда, без которых не обходится ни одно новогоднее застолье. На первое место в антирейтинге она поставила мясные нарезки. По словам врача, колбаса, балык, карбонат и другая мясная гастрономия содержат много соли, жира и нитритов. lenta.ru »

2023-12-31 13:59

Названы три провоцирующие рак продукта на новогоднем столе

Три продукта, присутствующие в новогоднем меню россиян, которые провоцируют рак желудка и кишечника, назвал главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн social.mk.ru »

2023-12-31 12:16

Какое вы блюдо на новогоднем столе по знаку зодиака — шуточный гороскоп

Гастрономический гороскоп поднимет настроение перед праздником и укажет на блюдо, которое точно надо приготовить к Новому году. 5-tv.ru »

2023-12-31 11:10

Россиянам назвали самые полезные закуски на новогоднем столе

Самыми полезными закусками на новогоднем столе являются мясные блюда, бутерброды с красной икрой и холодец, сообщила нутрициолог Анастасия Кондаурова. Эксперт подчеркнула, что для праздничного стола лучше всего подходит жирная и белковая еда. lenta.ru »

2023-12-31 23:37

Как сэкономить на праздничном столе: полезные советы

Новогодние праздники всегда ассоциируются с волшебством, семейным теплом и, конечно же, праздничным столом. Стремление создать настоящий шедевр, полный разнообразных и вкусных блюд, может стать непростой задачей. fedpress.ru »

2023-12-29 08:31

Врач предупредила об опасных для гипертоников продуктах на новогоднем столе

Соленья, колбаса и шампанское не рекомендуются людям с повышенным артериальным давлением, заявила врач-невролог Екатерина Демьяновская. По ее словам, соленые блюда задерживают жидкость в организме и провоцируют повышение давления, а алкоголь может спровоцировать гипертонический криз. lenta.ru »

2023-12-28 17:30

Эксперт Андрюнина рассказала, что должно быть на столе в новогоднюю ночь

Согласно восточной традиции, чтобы провести Новый год 2024 года с особым размахом и удачей, нужно приготовить множество разнообразных и свежих блюд. Следует... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:35

Польские СМИ заявили об очередях из украинцев в паспортном столе Варшавы

Толпы украинцев выстроились за документами в Варшаве, сообщил главред украиноязычного польского портала Gromada24 Дмитрий Бородовой. По его словам, новый законопроект о мобилизации вызвал панику у украинцев, люди выстроились в огромные очереди за паспортами в Варшаве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-28 09:27

Нутрициолог Русанова объяснила, какие блюда должны быть на новогоднем столе

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. В новогоднюю ночь на столе должны быть блюда, богатые полезными жирами с омега-3. Это позволит не опьянеть слишком быстро и даст энергию для празднования. fedpress.ru »

2023-12-26 13:23

Нарколог Луньков назвал допустимое количество алкоголя на новогоднем столе

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. На новогоднем столе вообще не должно быть алкоголя, чтобы не было вреда для организма. Об этом «ФедералПресс» заявил нарколог Алексей Луньков. fedpress.ru »

2023-12-22 10:08

Диетолог назвала блюда, которые лучше не сочетать на новогоднем столе

Диетолог Анна Гончарова рассказала о неприятных последствиях сочетания некоторых блюд на новогоднем столе. В интервью журналистам Pravda.Ru она поделилась... rosbalt.ru »

2023-12-21 19:13

Финансист Голощапова назвала способ сэкономить на новогоднем столе

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россияне тратят приличные суммы денег, чтобы накрыть новогодний стол на праздник. Экономист, доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Голощапова рассказала, как можно сэкономить. fedpress.ru »

2023-12-20 19:28

Россиянам назвали самые вредные сочетания блюд на новогоднем столе

Врач-гастроэнтеролог, диетолог, эндоскопист Анастасия Чижикова назвала россиянам самые вредные сочетания популярных блюд на новогоднем столе. В частности, она рекомендовала не закусывать алкоголь жирными закусками, например салатами с майонезом или бутербродами с икрой. lenta.ru »

2023-12-20 14:55

Россиянам рассказали, чем заменить дорогую красную икру на новогоднем столе

Врач-эндокринолог Анна Петюшина дала советы россиянам, желающим не только сэкономить на новогоднем столе, но и принести пользу здоровью. Медик предложила... rosbalt.ru »

2023-12-20 03:34

Диетолог назвала самый вредный продукт на новогоднем столе

Самая вредная составляющая новогоднего стола — не обильная жирная пища или острые приправы, утверждает диетолог Ирина Бородина. По ее словам, самое вредное —... rosbalt.ru »

2023-12-20 02:31

Россиянам подсказали, чем заменить красную икру на новогоднем столе

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Анна Петюшина объяснила, чем можно заменить красную икру на новогоднем столе, чтобы сэкономить и принести больше пользы здоровью. fedpress.ru »

2023-12-18 15:03

Чем заменить красную икру на новогоднем столе, чтобы было и дешевле, и полезнее, — советы врача

Красная икра в последние годы стала таким же атрибутом новогоднего стола, как и салат оливье. Однако это дорогостоящий продукт, кроме того, высок риск нарваться на подделку, а ещё красная икра содержит много соли и может нанести вред некоторым людям. life.ru »

2023-12-18 13:56

Праздник испорчен: ТОП-5 неожиданно опасных продуктов на новогоднем столе

После долгой и изматывающей подготовки к Новому году — нарезки салатов и покупки подарков — многие мечтают наконец сесть за стол и вдоволь наесться. Но что за опасность поджидает в тарелке? 5-tv.ru »

2023-12-18 04:38

Опрос: россияне хотят видеть на новогоднем столе бутерброды с красной икрой

39 процентов россиян хотят видеть на новогоднем столе оливье, селедку под шубой, бутерброды с красной рыбой и икрой, холодец, сообщается в исследовании tutu nsn.fm »

2023-12-17 06:01

Россиян предупредили о вредных сочетаниях продуктов на новогоднем столе

Гастроэнтеролог Вероника Корнилова призвала не садиться на диету перед Новым годом ради красивого платья. Она отметила, что резкая смена системы питания — со скудного на обильное — может нанести вред пищеварительной системе. lenta.ru »

2023-12-13 19:37

Россиян научили, как сэкономить на новогоднем столе: сократить порции и алкоголь

Эксперты дали россиянам ряд советов, как сэкономить на новогоднем застолье. Специалисты считают, что в этом прежде всего поможет заблаговременная подготовка... rosbalt.ru »

2023-12-9 20:33

Россиянам рассказали, как сэкономить на новогоднем столе

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Близится Новый год, и по всей стране будут устраиваться застолья с множеством вкусных блюд. Бренд-шеф сети питания «Крошка Картошка» Сергей Михеев рассказал, как сэкономить на праздничном столе. fedpress.ru »

2023-12-9 07:09

Шеф-повар Пискунов рассказал, какие блюда должны быть на новогоднем столе по русским традициям

Для зимних праздников характерны заливные студни, соленья, приготовленный по любимому рецепту оливье, а также запеченная водоплавающая птица, сказал газете ВЗГЛЯД шеф-повар, блогер Владислав Пискунов, рассказывая, какие блюда должны быть на новогоднем столе, согласно русским традициям. vz.ru »

2023-11-27 22:11

Психотерапевт вступился за людей, устраивающих бардак на рабочем столе

Нет ничего страшного, если на вашем рабочем столе царит хаос и беспорядок, отметил врач-психотерапевт Михаил Кумов. По его словам, бардак должен быть удобным и функциональным. life.ru »

2023-10-23 19:13

Оборзел: избалованный кот заснул на праздничном столе

Хороший отдых - такой, после которого еще неделю нужно приходить в себя. Если уж танцевать, то до упаду, если уж наедаться, то… то тоже до упаду. И если хозяева предпочитают падать лицом в салат оливье, то их кошки, конечно же, предпочтут рыбку. ridus.ru »

2023-8-17 11:45

Кот, по которому плачет шоу «Танцы», исполнил брейк-данс на столе

Пушистые хулиганы любят творить абсолютную дичь на ровном месте. Да так, что со стороны это кажется осмысленным представлением. В Сети завирусилось видео, на котором кот станцевал роскошный брейк-данс на столе. ridus.ru »

2023-8-14 18:45

«Военные опции на столе»: перерастет ли кризис в Нигере в большой африканский конфликт

На этой неделе в столице соседнего государства - Нигерии - состоялся экстренный саммит регионального блока африканских стран ЭКОВАС. И там под давлением Вашингтона было принято решение о силовой операции и восстановлении конституционного порядка в Нигере - читай возвращении его под контроль Запада. tvzvezda.ru »

2023-8-14 20:03