Результатов: 1446

Столкновение двух грузовых паромов на Волге в Татарстане попало на видео

В Татарстане на реке Волге столкнулись два грузовых парома. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. life.ru »

2024-4-13 19:40

Французский политик считает, что столкновение Парижа и Москвы разрушило бы республику

Жан-Люк Меланшон напомнил, что союзники Парижа не поддержали рассуждения о возможности отправки западных войск на Украину tass.ru »

2024-4-6 18:34

За столкновение под Ульяновском поезда Адлер – Пермь с тепловозом будут судить пьяного диспетчера

УЛЬЯНОВСК, 5 апреля, ФедералПресс. Следователи Центрального межрегионального СУ на транспорте СКР завершили расследование дела по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) в отношении дежурной станции Бряндино, которая допустила столкновение пассажирского поезда Адлер – Пермь и тепловоза. Уголовное дело передали суд. fedpress.ru »

2024-4-5 07:05

В США заявили о нежелании Вашингтона вступать в прямое столкновение с Россией

Прямое вооруженное столкновение с Россией на Украине не отвечает американским интересам. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью французскому телеканалу LCI. По словам Блинкена, Штаты ради собственной нацбезопасности будут избегать прямой конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-4-3 23:53

В США произошло еще одно столкновение грузового судна с мостом

В США произошел еще один инцидент, связанный с повреждением речной транспортной инфраструктуры Баржа врезалась в мост в американском штате Оклахома, в результате чего перекрыли движение по шоссе, сообщает ТАСС со ссылкой на местное министерство транспорта. vz.ru »

2024-3-31 06:58

МИД: Активность НАТО в Восточной Европе заточена на столкновение с Россией

В МИД заявили, что активность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе направлена на подготовку к возможному столкновению с Москвой. В ведомстве указали на усиление военного потенциала альянса в Румынии, Польше и Прибалтике, назвав подобную активность провокационной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 08:58

LCI: Франция может вступить в прямое столкновение с Россией при крахе украинского фронта

Телеканал LCI со ссылкой на военные источники сообщает о возможности прямого столкновения французских войск с российскими при крахе украинского фронта. Журналистка Лора Пуже в эфире телеканала рассуждала о пяти сценариях отправки французских солдат на Украину, ранее описанных в газете Figaro, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 10:33

Эксперт считает, что столкновение России и НАТО на Украине маловероятно

Профессор Тегеранского университета и специалист в области международной безопасности Абольфазль Базарган отметил, что это связано с силами ядерного сдерживания и определенного баланса сил у России tass.ru »

2024-3-20 17:42

Столкновение контейнеровоза с кранами в турецком порту попало на видео

В международном порту Коджаэли на западе Турции иностранное судно столкнулось с подъемными кранами, сообщил в соцсети X губернатор провинции Седдар Явуз.

ridus.ru »

2024-3-16 17:29

В США отвергли прямое столкновение России с НАТО ради Украины

НАТО никогда не вступит в прямой военный конфликт ради помощи Украине. Такое мнение выразил обозреватель журнала The American Conservative Дэниел Депетрис. «Если НАТО не желает воевать за Украину сегодня, едва ли она загорится желанием завтра», — подчеркнул автор материала. lenta.ru »

2024-3-9 14:21

Китай заявил, что столкновение кораблей в ЮКМ произошло из-за нарушения суверенитета КНР

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин подчеркнула, что ответственность за происшествие "полностью лежит на Филиппинах" tass.ru »

2024-3-6 11:20

Посол Антонов заявил, что столкновение РФ и НАТО невозможно без одобрения США

Россия и Североатлантический альянс стоят перед угрозой прямого вооруженного столкновения, которое не может начаться без одобрения от США, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление российского посла в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2024-3-6 02:31

КНР возложила ответственность на Филиппины за столкновение кораблей в ЮКМ

По сведениям Управления морской полиции Китая, Филиппины направили корабли к рифу Жэньай, чтобы снабдить запасами судно, которое якобы село на мель tass.ru »

2024-3-5 09:35

Лавров прокомментировал слова главы Пентагона про возможное столкновение НАТО и России

Благодарности и памятные медали от имени главы академии наук получили шесть журналистов редакции во главе с ее руководителем Андреем Резниченко tass.ru »

2024-3-1 16:51

Шеф Пентагона Остин допустил военное столкновение НАТО и России при поражении Украины

Поражение Украины может привести к прямым военным столкновениям России и НАТО, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в Палате представителей США. Он отметил, что «если Украина падет, то НАТО вступит в борьбу с Россией». vz.ru »

2024-2-29 20:44

В Болгарии отправку войск НАТО на Украину обозначили как глобальное столкновение

Президент страны Румен Радев отметил, что верит в благоразумность европейских лидеров tass.ru »

2024-2-27 14:49

Песков назвал столкновение с НАТО неизбежным в случае отправки войск на Украину

Отправка войск НАТО на Украину, о которой заговорили в Европе, приведет к столкновению России и Североатлантического альянса. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-2-27 14:22

Песков: если Европа отправит военных на Украину, то столкновение НАТО с РФ станет неизбежным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если страны Европы отправят военных на Украину, то прямой конфликт будет неизбежен. «В таком случае надо говорить не о вероятности, а о неизбежности», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:12

«Столкновение с НАТО»: Макрон допустил отправку войск ЕС на Украину

Президент Франции Макрон заявил, что консенсуса по отправке войск на Украину нет, однако исключать такую возможность нельзя. Между тем в России предупредили НАТО о риске прямого конфликта и последствиях.  nsn.fm »

2024-2-27 08:05

Политик: «Столкновение неизбежно». В США «предсказали» время начала прямой войны с Россией

«Американские войска будут на передовой линии борьбы с Россией без дальнейшей помощи Украине», - заявил сенатор. Призывая Палату представителей Конгресса США поддержать новый пакет помощи в размере 95 млрд долларов, включающий средства для Украины, Кунс заявил, что инвестиции в Европу - лучшая защита США от Москвы. kapital-rus.ru »

2024-2-18 11:16

В Госдуме обсудят введение уголовной ответственности за столкновение с поездом

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. РЖД предложили ввести уголовную ответственность за столкновение с поездом вне зависимости от тяжести последствий. Член комитета Госдумы по транспорту Олег Гарин в комментарии изданию «ФедералПресс» заявил, что предложение РЖД будет обсуждаться в Госдуме. fedpress.ru »

2024-2-15 16:13

СКР: Устроивший столкновение поездов в Челябинской области машинист был пьян

Уголовное дело возбуждено в отношении машиниста тепловоза, допустившего столкновение поездов и сход вагонов в Челябинской области, сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК. vz.ru »

2024-2-13 14:12

В Севастополе произошло лобовое столкновение автомобиля Mercedes и подростков на мопеде

В Севастополе произошло лобовое столкновение автомобиля Mercedes и подростков на мопеде, сообщает Телеграм-канал РЕН-ТВ, со ссылкой на региональное УВД incident.mk.ru »

2024-2-11 05:25

Россиянин сел за столкновение частного гидроплана и вертолета над Истрой

В Подмосковье суд вынес приговор по уголовному делу о столкновении гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем. Владелец гидроплана признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2024-2-9 19:18

В Кремле прокомментировали столкновение 50 машин на федеральной трассе

Причины массовой аварии на федеральной трассе М-11, где столкнулись 50 машин, выясняются. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Владимир Путин не планирует встреч в связи с ДТП, так как ситуацией занимаются экстренные службы. lenta.ru »

2024-1-9 12:37

В российском регионе произошло лобовое столкновение маршрутки и КамАЗа

Семь человек погибли в аварии с участием пассажирского микроавтобуса и грузовика, произошедшей в Предгорном муниципальном округе Ставропольского края. Жертвами лобового столкновения «Газели» и КамАЗа стали шесть пассажиров маршрутки и ее водитель, еще три человека получили травмы. lenta.ru »

2024-1-8 17:01

На трассе в Хакасии произошло лобовое столкновение: среди пострадавших есть дети

АБАКАН, 8 января, ФедералПресс. Два автомобиля ВАЗ-2109 и Toyota Voltz столкнулись на трассе в Республике Хакасия. В результате несколько человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе и дети. fedpress.ru »

2024-1-8 15:13

В токийском аэропорту открыли ВПП, где произошло столкновение самолетов

Из-за закрытия этой взлетно-посадочной полосы в общей сложности отменили или перенесли порядка 1 тыс. авиарейсов tass.ru »

2024-1-8 07:24

Столкновение с НАТО неизбежно. Военнопленные возвращаются. Названа самая желанная зарплата для россиян: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, произошедшие к вечеру 4 января: Полковник в отставке: «Столкновение России и НАТО возможно в ближайшее время» Россия продолжает возврат военнопленных ВС РФ Назван размер самой желанной зарплаты у россиян Иностранцы-контрактники получат гражданство России Многодетные семьи получат федеральный статус Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-5 21:00

Полковник в отставке: «Столкновение России и НАТО возможно в ближайшее время»

«Запад сделал всё, кроме ввода своих войск. Не исключено, что членам НАТО и другим странам, таким как Австралия, придется пересмотреть свою позицию», - предположил военный. По мнению офицера, если на Украине что-то пойдет не по плану, то Североатлантический альянс может вступить в военный конфликт с Россией в ближайшие несколько лет. kapital-rus.ru »

2024-1-4 09:30

Суд наложил арест на деньги пароходства за столкновение теплохода с гидроузлом

Суд наложил арест на 133,1 миллиона рублей, принадлежащие судоходной компании «Волжское пароходство», после инцидента на ГЭС, пишет newsnn. ru. Двадцатого июня текущего года теплоход, двигающийся из Городца, врезался в ворота шлюза Городецкого гидроузла. ridus.ru »

2023-12-28 12:40

Столкновение трёх судов в Керченском проливе во время мегашторма попало на видео

Момент столкновения трёх кораблей в Керченском проливе во время мегашторма попал на видео. На предоставленных телеграм-каналом SHOT кадрах видно, как огромные волны сбивают в одну кучу суда "Матрос Шевченко", "Матрос Позынич" и "Кавказ-5". life.ru »

2023-11-29 23:37

Столкновение Зеленского и Залужного назвали необратимым

Столкновение президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного необратимо из-за высказывания депутата Верховной Рады Марьяны Безуглой. Об этом заявил бывший советник экс-главы государства Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-11-28 20:16

Астроном допустил столкновение астероида со спутниками Земли

Существует небольшая вероятность того, что астероид Апофис, который пролетит в 2029 году рядом с Землей, может сбить один из геостационарных спутников, заявил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии (ИПА) РАН Николай Железнов. lenta.ru »

2023-11-26 08:34

Столкновение поездов в Ульяновской области и Год семьи в России. Главные события 22 ноября

Как заявил зампред Совбеза РФ и председатель попечительского совета вуза, в ходе подготовки к юбилею "была проделана значительная работа" tass.ru »

2023-11-22 18:00

В РЖД подтвердили столкновение двух поездов в Ульяновской области

«Российские железные дороги» подтвердили столкновение двух поездов в Ульяновской области. По данным организации, схода железнодорожного состава с путей удалось избежать. По предварительным данным компании, за медицинской помощью обратились 25 человек, в том числе один ребенок. lenta.ru »

2023-11-22 16:44

Летел на бешеной скорости: Роковое столкновение байкера с грузовиком в Майкопе попало на видео

На окраине Майкопа Республики Адыгея произошла страшная авария: байк на огромной скорости влетел в грузовую машину. Как передаёт Kub Mash, тридцатилетний мотоциклист находится в реанимации в тяжёлом состоянии. life.ru »

2023-11-21 02:18

«Прогресс МС-24» предотвратил столкновение МКС с космическим мусором

Грузовой корабль «Прогресс МС-24» выполнил операцию по уводу Международной космической станции от возможного столкновения с космическим мусором nsn.fm »

2023-11-10 18:42

Медведев допустил прямое столкновение Польши с Россией и Белоруссией

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что наращивание Польшей военного потенциала, а также польское военное присутствие на Украине может спровоцировать прямое столкновение с Белоруссией и Россией nsn.fm »

2023-11-2 18:29

Ученые в первый раз увидели столкновение двух планет! Но они не уверены

Увидеть немыслимое своими глазами Прочтите любой отчет, в котором подробно описывается возникновение нашей Солнечной системы, и большинство из них в конечном итоге упомянут, что столкновения между планетами являются обычным явлением. kapital-rus.ru »

2023-11-1 21:18

В США допустили столкновение России с НАТО

Россия в перспективе может бросить вызов НАТО, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «Я не сомневаюсь в том, что рано или поздно Россия сможет бросить вызов НАТО и мы окажемся в ситуации, когда будем стрелять друг в друга», — допустил министр столкновение альянса с Москвой. lenta.ru »

2023-10-31 18:58

ДТП по-австралийски: Жёсткое столкновение виндсерфёра и кита попало на видео

Австралийский виндсёрфер Джейсон Брин чуть не утонул после столкновения с китом, который неожиданно вынырнул и решил атаковать мужчину у берегов Сиднея. Об этом сообщает The Guardian. По словам пострадавшего, горбатый кит весом около 25 тонн утащил его под воду на глубину более десяти метров. life.ru »

2023-10-27 13:46

ДТП по-австралийски: Жёсткое столкновение виндсёрфера и кита попало на видео

Австралийский виндсёрфер Джейсон Брин чуть не утонул после столкновения с китом, который неожиданно вынырнул и решил атаковать мужчину у берегов Сиднея. Об этом сообщает The Guardian. По словам пострадавшего, горбатый кит весом около 25 тонн утащил его под воду на глубину более десяти метров. life.ru »

2023-10-27 13:46