Результатов: 108

«Все заточено на подготовку к потенциальному столкновению». Россия указала на признаки подготовки НАТО к войне

МИД России увидел в действиях НАТО на восточном ее фланге признаки подготовки к войне с РФ. В министерстве об этом высказались в контексте расширения авиабазы альянса в Румынии. Там также указали на «форсированное усиление коалиционных потенциалов в Польше и Прибалтике». lenta.ru »

2024-3-28 10:58

«Подготовка к столкновению»: в МИД России объяснили активность НАТО в Восточной Европе

Российская сторона будет внимательно следить за действиями западных стран, оценивая возможные риски для безопасности. 5-tv.ru »

2024-3-28 09:19

Пентагон заявил о готовности США к столкновению со своими противниками

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди отметил, что Пентагон запросил повышение расходов на оборону в 2025 году до $849,8 млрд tass.ru »

2024-3-12 22:02

«Серьезная проблема»: готовы ли страны НАТО к возможному столкновению с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности отправки сил военного альянса на помощь ВСУ. Однако союзники инициативу не поддержали. 5-tv.ru »

2024-2-28 17:30

Пьяный машинист употреблял алкоголь прямо в кабине, что привело к столкновению поездов под Челябинском

В Челябинской области разбираются в серьёзной аварии на железнодорожных путях, спровоцированной пьяным машинистом. По данным SHOT, всё произошло накануне: 46-летний Андрей Дрёмин начал пить ещё 11 февраля и явился на рабочее место явно выпившим. life.ru »

2024-2-13 10:13

В Запорожье оценили призыв ФРГ готовиться к столкновению с Россией

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал рецидивом из 1930-х призыв министра обороны ФРГ Бориса Писториуса готовиться к столкновению с Москвой. «Мы видим, что сегодня бундесвер все больше превращается в вермахт по своим действиям и заявлениям», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-23 15:08

Захарова назвала прошлогодним гороскопом план ФРГ по подготовке к столкновению НАТО и РФ

Официальный представитель МИД РФ не исключила, что аналитическую часть Бундесверу предоставил германский МИД под руководством Анналены Бербок tass.ru »

2024-1-15 09:37

К столкновению самолетов в Токио могло привести недопонимание между пилотом и диспетчером

По данным агентства Kyodo, самолет Береговой охраны, находившийся на земле и готовившийся к взлету, не получал разрешения выезжать на взлетно-посадочную полосу tass.ru »

2024-1-3 12:28

Скользкая дорога привела к столкновению более 10 машин на юго-востоке Москвы

Более десяти автомобилей столкнулись на Третьем транспортном кольце (ТТК) в Южнопортовом районе Москвы. Как сообщили в столичном Дептрансе, информация о пострадавших уточняется. life.ru »

2023-10-27 03:41

Байден заявил, что Вашингтон не стремится к военному столкновению с Россией

Президент США Джо Байден сообщил, что американские военные в случае необходимости будут защищать «каждый дюйм» территории НАТО. Заявление американского... rosbalt.ru »

2023-10-20 09:15

Байден утверждает, что США не стремятся к военному столкновению с Росией из-за Украины

Американский президент считает, что прекращение поддержки Киева привело бы к эскалации в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-20 05:38

Байден утверждает, что США не стремятся к военному столкновению с Россией из-за Украины

Американский президент считает, что прекращение поддержки Киева привело бы к эскалации в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-20 05:38

В МИД назвали учения НАТО провокацией и подготовкой к столкновению с Москвой

Запланированные на 2024 год учения НАТО Steadfast Defender являются подготовкой к военному столкновению с Россией. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. Намерения Североатлантического альянса дипломат назвал «очередным осознанным шагом по дестабилизации ситуации на севере Европы». tvzvezda.ru »

2023-9-20 17:29

МИД РФ: Учения НАТО в 2024 году являются подготовкой к столкновению с Россией

Запланированные учения НАТО в 2024 году, крупнейшие со времен холодной войны, являются частью приготовления к военному столкновению с Россией, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко nsn.fm »

2023-9-20 16:40

Постпредство России при ООН: действия США могут привести к прямому столкновению с НАТО

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский отметил, что Североатлантический альянс "сильно вовлечен в конфликт на Украине" tass.ru »

2023-9-2 00:35

Минск заявил об активной подготовке Запада к военному столкновению

Запад активно вкладывает финансы в оружие, готовясь к непосредственному военному столкновению. В этом уверен глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин. «Возможность прямого военного столкновения с НАТО в будущем становится весьма очевидной», — сказал министр. lenta.ru »

2023-8-15 12:09

О готовности России к столкновению с НАТО, успехах в ходе СВО и зерновой сделке: главное из выступления Путина

Президент России Владимир Путин дал большую пресс-конференцию по итогам саммита «Россия — Африка» в Санкт-Петербурге. В ходе выступления глава государства высказался о готовности России к столкновению с НАТО, успехах в ходе специальной военной операции и зерновой сделке, а также об отношениях с Африкой. lenta.ru »

2023-7-30 01:46

Путин: Россия готова к столкновению с НАТО, но этого никто не хочет

Россия не хочет прямого столкновения с НАТО, однако страна готова к любому развитию событий. Как рассказал президент Владимир Путин, РФ в своё время по инициативе США создала механизм для предотвращения данных конфликтов. life.ru »

2023-7-30 00:07

Путин заявил о готовности России к столкновению с НАТО

Россия не хочет прямого столкновения с НАТО, однако страна готова к любому развитию событий. Как рассказал президент Владимир Путин, РФ в своё время по инициативе США создала механизм для предотвращения данных конфликтов. life.ru »

2023-7-30 00:07

Путин заявил о готовности России к столкновению с НАТО

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не хочет столкновения с НАТО, но готова в этому. Глава государства напомнил, что по инициативе США в свое время был разработал специальный механизм для предотвращения подобных конфликтов, имеется возможность напрямую обсудить кризисные ситуации. lenta.ru »

2023-7-30 23:36

Захарова заявила, что агрессия США может привести к столкновению ядерных держав

Агрессивная политика Соединенных Штатов и других стран НАТО может привести к столкновению ядерных держав. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что на Западе не готовы воспринимать позицию России. tvzvezda.ru »

2023-6-22 19:14

Пентагон заверил, что ВВС США не стремятся к столкновению с ВКС России в Сирии

При этом командующий ВВС Центрального командования Соединенных Штатов генерал-лейтенант Алексус Гринкевич заявил, что 14 июня "россияне продолжали демонстрировать провокационное поведение" в небе над Дамаском tass.ru »

2023-6-15 00:21

На Западе оценили готовность армии Великобритании к столкновению с Россией

Издание The Times оценило готовность армии Великобритании к столкновению с Россией. В материале говорится, что Вооруженные силы страны не выдержат противостояния, поскольку они слишком слабы. В статье также отмечается, что в случае возникновения масштабного конфликта в Европе Лондону не следует полагаться на США. lenta.ru »

2023-6-9 02:41

«Путин не проигрывал»: НАТО готовится к провалу ВСУ и столкновению с Россией

Белый дом открещивается от эскалации конфликта, но анонсирует очередной военный «пакет» для Украины на фоне «летнего» наступления ВСУ. СМИ сообщают о секретном плане НАТО на случай войны с Россией.  nsn.fm »

2023-6-1 08:09

Резкий маневр привел к столкновению сразу пяти автомобилей во Владивостоке

Три человека получили тяжелые травмы. Пассажиров приходилось доставать из искореженных автомобилей с помощью специального оборудования. 5-tv.ru »

2023-4-18 17:10

Патриарх Кирилл пояснил, что привело к столкновению России и Запада

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что отсутствие общих ценностей и отсутствие христианских ценностей в Европе привели к военному противостоянию между Россией и Западом. Он отметил, что Запад стремился одурачить Россию, привить ей свои нравственные ориентиры и втянуть в свой мир, но народ и руководство России поняли, что эти ценности не соответствуют христианским ценностям, которые являются частью национальной культуры страны. social.mk.ru »

2023-4-10 23:07

МИД Белоруссии: Милитаризация Украины может привести к столкновению ядерных держав

Милитаризация Украины, которая не заканчивается, может привести к прямому столкновению стран с ядерным оружием nsn.fm »

2023-3-1 12:09

В Чехии призвали готовиться к возможному столкновению НАТО с Россией

Глава Генштаба Вооруженных сил (ВС) Чехии Карел Ржехка заявил о необходимости подготовиться к возможному столкновению между Североатлантическим альянсом и Россией. С таким призывом Ржехка выступил на командном совещании в Министерстве обороны страны. lenta.ru »

2023-2-22 00:40

В Китае заявили, что НАТО готовится к столкновению с Россией

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. НАТО готовится к любому развитию событий на Украине, в частности, к прямой конфронтации с Россией. Об этом заявил китайский обозреватель Сун Чжунпин. fedpress.ru »

2023-1-30 18:53

В Британии призвали к прямому столкновению с Россией

ЛОНДОН, 30 января, ФедералПресс. Великобритании следует перестать воевать против России руками украинцев, а столкнуться с ней лицом к лицу. Об этом заявил глава парламентского комитета по обороне Великобритании Тобиас Эллвуд. fedpress.ru »

2023-1-30 14:21

В парламенте Великобритании призвали к прямому столкновению с Россией

Великобритания, уже вовлеченная в конфликт на Украине, должна столкнуться с Россией «лицом к лицу», заявил глава оборонного комитета британского парламента Тобиас Эллвуд. «Нам необходимо встретиться с Россией лицом к лицу, а не оставлять Украине всю работу», — подчеркнул парламентарий. lenta.ru »

2023-1-30 14:04

Федерация лыжных гонок вынесла вердикт по столкновению Большунова и Устюгова

Жюри Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) вынесло вердикт по столкновению лыжников Александра Большунова и Сергея Устюгова во время гонки на пятом этапе Кубка России в подмосковном Красногорске. Председатель жюри заявил, что спортсмены не виноваты в падении, а значит, не должны нести наказание. lenta.ru »

2022-12-27 17:46

Der Spiegel: бундесвер готовится к возможному столкновению с Россией

Вооруженные силы Германии собираются провести полномасштабную «военную оборонительную и оперативную подготовку» на случай прямого столкновения с Россией. ridus.ru »

2022-11-20 16:51

WSJ: взрыв после падения ракеты в Польше был способен привести к столкновению России и НАТО, но стороны смогли «сбавить обороты»

Произошедший некоторое время назад взрыв после падения ракеты на польской территории был способен привести к столкновению Российской Федерации и Североатлантического альянса, однако стороны смогли «сбавить обороты». argumenti.ru »

2022-11-17 10:16

В МИД РФ заявили, что Вашингтон чуть ли не стремится к столкновению держав в киберсфере

И.о. директора департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов считает, что гарантии безопасности всех стран в информационной сфере - это тот вопрос, в котором США лучше подняться над политическими амбициями и настроиться на поиск компромиссов с государствами, прежде всего с Россией tass.ru »

2022-11-3 21:55

Захарова: накачивание Украины вооружениями приближает НАТО к прямому столкновению с РФ

Недружественные страны продолжают финансирование украинского кризиса, тем самым затягивая конфликт. 5-tv.ru »

2022-10-20 14:22

МИД РФ: поставки США вооружений Украине приближают к военному столкновению России и НАТО

Замдиректора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов указал на то, что США наращивают накачку Украины вооружением, предоставляют ее военным развединформацию, обеспечивают прямое участие своих боевиков и советников в конфликте tass.ru »

2022-10-4 20:48

Антонов: США подталкивают ситуацию к столкновению ядерных держав

Власти Соединенных Штатов в случае с Украиной «испытывают Россию на прочность», сообщает РИА Новости со ссылкой на посла РФ в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2022-9-29 03:27

Посол России обвинил США в подталкивании к столкновению ядерных держав

Посол России в США Анатолий Антонов обвинил Вашингтон в подталкивании ситуации к столкновению крупнейших ядерных держав, которое чревато непредсказуемыми последствиями. Ощущение таково, что Россию испытывают на прочность. lenta.ru »

2022-9-29 02:51

Евродепутат назвал возможное создание миссии ЕС для ВСУ путем к столкновению с Россией

Тьерри Мариани отметил, что "аналогичным образом начиналось американское участие во Вьетнамской войне" tass.ru »

2022-8-25 00:47

КНДР заявила о полной готовности к военному столкновению с США

КНДР полностью готова к любым военным столкновениям с США. Об этом пишет южнокорейское агентство Yonhap. По его данным, в своей речи по случаю 69-й годовщины окончания Корейской войны (1950-1953) Ким Чен Ын также предупредил, что армия Южной Кореи «будет уничтожена» в случае попытки напасть на КНДР. lenta.ru »

2022-7-28 03:20

Джабаров: попытки отторгнуть Калининград от России могут привести к военному столкновению

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам призвал Литву и Польшу задуматься, "потому что они первые, кто серьезно попадет в эту мясорубку" tass.ru »

2022-6-28 09:29