Результатов: 1298

Семья в российском городе столкнулась с риском обвала потолка из-за соседей

Многодетная семья из Хабаровска купила квартиру с гнилым потолком, который впоследствии начал протекать. В настоящее время он находится под угрозой разрушения. Дорогой осушитель в борьбе с протечкой не помог. lenta.ru »

2024-3-28 17:40

Крупнейшая экономика Европы столкнулась с еще одной проблемой

В феврале 2024 года крупнейшая экономика еврозоны — Германия — столкнулась еще с одной проблемой. За последний зимний месяц суммарные объемы розничных продаж в стране упали на 1,9 процента в сравнении с январским показателем. lenta.ru »

2024-3-28 11:28

Европа столкнулась с огромной "дырой" в расходах на оборону НАТО

Европейским странам – членам Североатлантического альянса необходимо выделять дополнительно 56 миллиардов евро в год, чтобы достичь целевого показателя НАТО в 2% ВВП по тратам на оборону. Об этом со ссылкой на немецкий Институт экономических исследований (IFO) пишет Financial Times. life.ru »

2024-3-17 07:58

В Свердловской области легковушка вылетела на встречку и столкнулась с микроавтобусом, погибли двое

Два человека погибли при лобовом столкновении двух автомобилей под Екатеринбургом, сообщили в пресс-службе свердловского главка ГИБДД. Страшная авария произошла в Берёзовском районе: "пежо" вылетел на встречную полосу и столкнулся с "фиатом". life.ru »

2024-3-9 08:52

Британия столкнулась с крупнейшим дефицитом на военные закупки с 2012 года

Минобороны Британии столкнулось с дефицитом в размере почти 17 млрд фунтов стерлингов (22 млрд долларов) на военные закупки, говорится в докладе комитета по бюджетному контролю Палаты общин британского парламента. vz.ru »

2024-3-8 15:33

AMD столкнулась в США с проблемами с экспортом разработанных для Китая чипов для ИИ

Американская AMD пытается добиться от властей США разрешения на экспорт в Китай чипов для искусственного интеллекта меньшей производительности, узнал Bloomberg. Чипы разработаны специально для китайского рынка, чтобы обойти экспортные ограничения. news.mail.ru »

2024-3-8 17:10

Крупнейшая экономика Африки столкнулась с кризисом и инфляцией

Нигерия столкнулась с одним из сложнейших экономических кризисов за последние годы на фоне роста инфляции и ослабления национальной валюты. В понедельник, 19 февраля, курс нигерийской найры к доллару США обновил исторический минимум, снизившись почти до 1600 на официальном рынке. lenta.ru »

2024-2-21 13:45

Bloomberg: Франция столкнулась с трудностями при выделении помощи Киеву

Франции трудно выделить средства для финансирования обещанной Украине помощи в размере трех миллиардов евро из-за необходимости сокращения госрасходов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

ridus.ru »

2024-2-21 12:01

Женщина пожаловалась на плохую доставку и столкнулась с неожиданной реакцией

Пользовательница соцсети TikTok по имени Лианн поделилась историей о том, как она пожаловалась на плохую доставку в службу поддержки пиццерии Papa John’s и столкнулась с неожиданной реакцией. Ее публикация набрала более трех миллионов просмотров и несколько тысяч комментариев. lenta.ru »

2024-2-20 08:05

СМИ: армия Израиля столкнулась с сопротивлением в ходе рейда в лагере беженцев Аль-Арруб

Десятки человек пострадали, один получил пулевое ранение, сообщает агентство WAFA tass.ru »

2024-2-20 06:20

Наташа Королёва за границей столкнулась с неизвестной болезнью

Жюри программы "Суперстар!" на канале НТВ преследует злой рок. Такое мнение высказал телеведущий Вадим Такменёв, обсуждая состояние здоровья певицы Наташи Королёвой, которая уехала к родственникам в США и столкнулась с загадочной болезнью. life.ru »

2024-2-18 22:24

Apple столкнулась с угрозой крупного штрафа

Apple грозит штраф в 500 миллионов за нарушение закона о музыкальных сервисах. Компанию обвинили в недобросовестной конкуренции, взимании высокой комиссии со сторонних приложений и невозможности сообщать потребителям об альтернативных вариантах подписки. lenta.ru »

2024-2-18 17:09

«Началось то, чего я боялась»: Костенко столкнулась с первой проблемой после четвертых родов

Ожидание четвертого малыша больно ударило по самочувствию знаменитой мамы. На что жалуется молодая супруга Дмитрия Тарасова? 5-tv.ru »

2024-2-18 12:21

Лавров рассказал о серьёзных угрозах безопасности, с которыми столкнулась Россия

Перед Россией на сегодняшний день возникли серьёзные угрозы безопасности, связанные с гибридной агрессией извне. И в этих условиях внешнеполитическая служба вносит собственный вклад в сопровождение СВО, а также в достижение её целей, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своём видеообращении по случаю Дня дипломатического работника. life.ru »

2024-2-10 03:03

Лавров заявил, что Россия сегодня столкнулась с серьезнейшими угрозами безопасности

Как подчеркнул министр иностранных дел РФ, в Москве твердо убеждены в правильности внешнеполитического курса, определяемого российским лидером Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-10 00:03

С кадровым голодом столкнулась еще одна российская отрасль

За последний год представители российской гостиничной отрасли столкнулись с острейшим кадровым дефицитом. Об этом заявил глава комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по инфраструктурным проектам Алексей Мусакин. lenta.ru »

2024-2-9 20:26

Си Цзиньпин: КНР столкнулась с трудными задачами реформ и сложной обстановкой в мире

Участники рынка отмечают уход контрафакта, рост числа производителей и появление новых брендов tass.ru »

2024-2-8 14:00

Женщина призналась мужу в измене и столкнулась с неожиданной реакцией

Женщина призналась мужу в измене и расстроилась из-за его спокойной реакции. По ее словам, мужчина рассмеялся и предложил ей и дальше встречаться с другими мужчинами. Секс-коуч Дейдра Сандерс посчитала, что такая реакция говорит, что муж воспринимает ее как должное и эмоционально отстранился. lenta.ru »

2024-2-8 02:01

«Ведомости»: РЖД столкнулась с дефицитом локомотивом из-за их длительного простоя в ремонте

У «Российских железных дорог» (РЖД) возник дефицит локомотивов из-за проблемы с сервисными компаниями. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2024-2-6 10:42

Женщина решила позвать на вечеринку всех любовников и столкнулась с проблемой

За советом к секс-коучу Ричу Юзвяку обратилась полиаморная девушка, которая не знает, как организовать вечеринку, чтобы все друзья и партнеры остались довольны. Она рассказала, что живет несколько лет с парнем, но по обоюдному согласию у каждого из них есть партнеры на стороне. lenta.ru »

2024-2-5 05:00

ВОЗ: Четверть населения Газы столкнулась с катастрофическим голодом

Уровень нехватки продовольствия в секторе Газа является беспрецедентным в новейшей истории, 25% населения региона столкнулись с голодом, говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) nsn.fm »

2024-2-2 18:34

Крупнейшая экономика Европы столкнулась с глубоким спадом

Экономика Германии, считающаяся крупнейшей в еврозоне, застряла в рецессии, спад в производственном и других ключевых секторах может продолжиться в среднесрочной перспективе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление аналитиков мюнхенского Института экономических исследований Ifo. lenta.ru »

2024-1-25 18:14

SHOT: Федосеева-Шукшина столкнулась с болью в коленях, из-за которой почти не может ходить

Стало известно о резком ухудшении состояния здоровья 85-летней актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной после перенесенного инсульта.Как сообщает «Вечерняя Москва»... rosbalt.ru »

2024-1-24 18:26

Девушка похудела ради мужа и столкнулась с неожиданным последствием

Девушка рассказала на Reddit, как серьезно похудела, чтобы вернуть любовь мужа, но столкнулась с неожиданным последствием и в итоге захотела развестись. «Подруга, уплывай от него подальше!», «Твой муж, похоже, поверхностный или незрелый человек», — поддержали ее решение комментаторы. lenta.ru »

2024-1-22 06:01

DHL столкнулась с увеличением транспортных расходов из-за ситуации в Красном море

В компании отметили, что предлагают клиентам "альтернативные виды транспортировки" tass.ru »

2024-1-18 16:05

Европа столкнулась с рекордным количеством желающих дать ей в долг

Спрос на долговые обязательства Европы в начале 2024 года оказался рекордным в истории. Инвесторы желают вложить порядка триллиона евро при объеме заявок в 221,5 миллиарда евро. Беспрецедентная активность наблюдается на фоне уверенности в устойчивости европейской экономики и ожидании скорого снижения ставок. lenta.ru »

2024-1-16 15:41

Le Monde: Украина в ходе конфликта столкнулась с растущим промышленным отставанием

Во Франции считают, что спецоперация показала состояние промышленности в России и на Украине. Как заявил обозреватель Эммануэль Гриншпан в статье для французской... rosbalt.ru »

2024-1-14 08:58

Игровая индустрия столкнулась с массовыми увольнениями

Проблема массовых увольнений, с которой игровая индустрия столкнулась еще в 2023 году, остается трендом и в 2024-м. Об этом пишет издание Aftermath, журналистам которого стало известно о сокращениях сотрудников в крупных компаниях из сегмента. lenta.ru »

2024-1-13 19:40

Al Jazeera: израильская армия столкнулась с сопротивлением в ходе рейда в лагере Нур-Шамс

По информации телеканала, что один из израильских военных бульдозеров подорвался на взрывном устройстве tass.ru »

2024-1-12 06:56

Домохозяйка выбрала мужу дешевый подарок и столкнулась с неожиданной реакцией

Молодая домохозяйка пожаловалась на мужа, который разозлился на нее из-за дешевого подарка на Рождество. По словам женщины, она не работает по состоянию здоровья и деньги ей дает муж. Их хватает на быт и детей, но не на другие важные для нее вещи — косметику, гигиенические продукты и подарки. lenta.ru »

2023-12-27 20:32

23-летняя девушка обручилась с 44-летним мужчиной и столкнулась с критикой

Жительница США обручилась с мужчиной почти вдвое старше нее и столкнулась с критикой. Пара быстро нашла общий язык благодаря любви к спорту: девушка занимается бодибилдингом, а ее партнер работает тренером. lenta.ru »

2023-12-14 00:30

Патриарх Кирилл: Наша Родина столкнулась со злом, угрожающим всему Русскому миру

Россия противостоит злу, которое угрожает всем народам мира. Об этом сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с представителями Комитета семей воинов Отечества. life.ru »

2023-12-12 14:51

Крупнейшая экономика Европы столкнулась с очередным спадом

По итогам октября 2023 года суммарные объемы промышленного производства в Германии сократились на 0,4 процента в сравнении с сентябрьским уровнем. Этот показатель снижается в стране на протяжении пяти месяцев кряду, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные аналитиков Федерального статистического управления ФРГ. lenta.ru »

2023-12-7 11:37

Москва столкнулась с нехваткой курьеров во время снегопадов

За неделю рекордных снегопадов в Москве вырос спрос на доставку продуктов и готовых блюд из ресторанов и снизилась посещаемость торговых центров и фитнес-клубов. Однако из-за нехватки курьеров бизнесу не удалось удовлетворить запросы клиентов: во время пиковой нагрузки заказы пришлось ограничивать. lenta.ru »

2023-12-5 08:34

Путин: Россия столкнулась с проявлениями русофобии задолго до начала СВО

Россия столкнулась с русофобией задолго до начала специальной военной операции (СВО). Об этом заявил лидер РФ Владимир Путин в ходе заседания с членами Совета по правам человека (СПЧ), напомнив об отношении к русским в странах Прибалтики. life.ru »

2023-12-4 22:02

Россия столкнулась с острым кадровым дефицитом в одной отрасли

В условиях кадрового голода, который в последнее время стал серьезной проблемой для российской экономики, в стране стало остро не хватать водителей такси. Дефицит в отрасли оценивается в 72 тысячи человек. lenta.ru »

2023-12-4 09:23

Разрушается позвоночник: Подруга Пугачёвой композитор Квинт столкнулась с тяжёлым рецидивом рака

У подруги певицы Аллы Пугачёвой и бывшей возлюбленной артиста Валерия Леонтьева — композитора Лоры Квинт — выявили тяжёлый рецидив онкологии. Как сообщает SHOT, у 70-летней пианистки увеличились прежние опухоли в лимфоузлах и образовались новые. life.ru »

2023-12-3 12:50

Европейская страна столкнулась с риском остаться без рождественских елок

Жители Венгрии рискуют столкнуться с дефицитом рождественских елок из-за глобального потепления. В стране сокращается количество хвойных лесов, а выращиваемые внутри Венгрии деревья страдают из-за насекомых. lenta.ru »

2023-12-1 16:05

Женщина раскрыла мужу давний секрет и столкнулась с осуждением

Женщина рассказала на Reddit, как раскрыла мужу давний секрет и столкнулась с осуждением со стороны его семьи. Пользовательница скрывала от супруга, с которым была в браке 15 лет, что у нее был счет с личными сбережениями. lenta.ru »

2023-12-1 06:02