Результатов: 391

Захарова прокомментировала слова Столтенберга о президентских выборах в России

Россия расценивает как грубое вмешательство слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о президентских выборах в стране, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-20 12:10

Кулеба попросил Столтенберга увеличить и ускорить поставки оружия Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о необходимости увеличить и ускорить поставки оружия и боеприпасов Киеву, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2024-3-15 16:23

Пушков в словах Столтенберга об Украине заметил сдвиг в стратегии Запада

Генсек НАТО Йенс Столтенберг впервые признал, что для сохранения Украины в качестве суверенной и независимой нации необходимо начать переговоры с целью урегулирования кризиса, обратил внимание сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-12 09:31

Пушков: слова Столтенберга об Украине говорят о сдвиге в стратегии Запада

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые признал важность мирного урегулирования конфликта на Украине. На это обратил внимание член Совета Федерации Алексей Пушков.

ridus.ru »

2024-3-12 08:25

В Кремле сравнили Столтенберга с гауляйтером Кохом

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов напомнил, что страны G7 хотят назначить нынешнего генсека НАТО спецпосланником Запада по Украине с правом прямого доступа к президенту Владимиру Зеленскому tass.ru »

2024-2-29 11:39

Генсека НАТО Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули кандидатом на Нобелевскую премию мира, пишет газета Verdens Gang (VG). life.ru »

2024-2-1 05:41

Столтенберга номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как сообщает RT, это произошло на родине генсека в Норвегии. По мнению заместителя председателя Либеральной партии, бывшего министра культуры Норвегии Абида Раджи, за пределами Украины Столтенберг «работает так, как никто для нее ранее», используя для этого свой ум, логику и эмоции, и при этом он никогда не устает. tvzvezda.ru »

2024-2-1 01:35

В Норвегии Столтенберга номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как сообщает RT, это произошло на родине генсека в Норвегии. По мнению заместителя председателя Либеральной партии, бывшего министра культуры Норвегии Абида Раджи, за пределами Украины Столтенберг «работает так, как никто для нее ранее», используя для этого свой ум, логику и эмоции, и при этом он никогда не устает. tvzvezda.ru »

2024-2-1 01:35

В России ответили на слова Столтенберга об усилении альянса у границ

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что президент России Владимир Путин будет готов повторно применить силу в случае победы в украинском конфликте, произнесены только для оправдания поставок оружия. lenta.ru »

2024-1-26 13:53

Орбан заверил Столтенберга, что Венгрия одобрит прием Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу в телефонном разговоре, что его правительство поддерживает членство Швеции в военном блоке. Об этом Орбан сообщил в социальной сети X (бывшая Twitter) в среду. tvzvezda.ru »

2024-1-24 16:58

Орбан заверил Столтенберга, что призовет парламент Венгрии одобрить прием Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии подтвердил, что правительство его страны поддерживает членство королевства в альянсе tass.ru »

2024-1-24 16:09

В США обвинили Столтенберга во лжи о конфликте на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на Всемирном экономическом форуме в Давосе несколько раз солгал про конфликт на Украине. Об этом заявила американская журналистка Натали Моррис. Она назвала Столтенберга «лгуном номер один». lenta.ru »

2024-1-19 03:54

В ЕП назвали безумием слова Столтенберга об Украине. Виновный в разрушении целой страны найден, и это не Россия

Депутат Европарламента Мик Уоллес назвал безумием недавнее заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о причинах украинского конфликта. На своей странице в соцсети Х (бывшая Twitter) он написал, что США и Евросоюз делали все, чтобы военные действия не закончились, всячески затягивая кризис. lenta.ru »

2023-12-16 05:30

В томском тире мишени заменили на портреты Зеленского, Столтенберга и Байдена

Портреты Владимира Зеленского, президента США Джо Байдена и генсека НАТО Йенса Столтенберга использовались в качестве мишеней в тире на патриотическом фестивале в Томске. Организатор мероприятия Ольга Ожегова отметила, что такими атрибутами участникам мероприятия пытались донести понимание происходящего в мире. life.ru »

2023-12-5 18:46

Портреты Зеленского, Столтенберга и Байдена повесили в тире в Томске

Организатор прошедшего в Томске второго военно-патриотического фестиваля «Мирный воин» Ольга Ожегова заявила, что на одной из локаций использовались портреты президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена, а также генсека НАТО Йенса Столтенберга, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-5 18:03

"Доигрались": Политик озвучил скрытый смысл откровенного признания Столтенберга об Украине

В США признают беспомощность Украины на поле боя и её невозможность победить Россию. Более того, в Штатах начали говорить об этом открыто. Об этом заявил заслуженный юрист Украины политик Владимир Олейник, комментируя в эфире радио "Комсомольская правда" недавнее заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. life.ru »

2023-12-3 22:49

"Этого следовало ожидать": Пушков ответил на призыв Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины

Изменение психологии украинского конфликта исходит от самого Запада, который является непосредственным участником происходящих событий, считает сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал призыв генсека НАТО Йенса Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины. life.ru »

2023-12-3 12:32

Пушков прокомментировал слова Столтенберга о плохих новостях с Украины

Изменение психологии конфликта на территории Украины исходит от самого Запада как непосредственного участника событий. Об этом заявил в Telegram-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, комментируя слова генсека НАТО Йенса Столтенберга. lenta.ru »

2023-12-3 10:53

Косачев расшифровал заявление Столтенберга об Украине и секторе Газа

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг очевидно неправ, утверждая, что ситуации в секторе Газа и на Украине якобы нельзя сравнивать, в заявлениях генсека сокрыт ложный нарратив, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. vz.ru »

2023-11-29 12:31

Политолог о новых заявлениях Столтенберга по Киеву: «Евроскептики оказались в меньшинстве»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что альянсу необходимо готовиться к активизации боевых действий на Украине и увеличению военной помощи Киеву. Политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников рассказал «ФедералПресс», с какими проблемами столкнулись страны Запада: fedpress.ru »

2023-11-28 16:30

Министр обороны Словакии уведомил Столтенберга об отказе от военной помощи Украине

Министр обороны Словакии Роберт Калиняк проинформировал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об отказе республики оказывать военную помощь Киеву. В ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе Калиняк уведомил его о завершении поставок оружия и боеприпасов Украине со складов Вооруженных сил Словакии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-14 15:50

Политолог Кошкин увидел «тень мысли Вашингтона» в словах Столтенберга о запасах оружия

Эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в беседе со «Звездой» прокомментировал слова генсека ООН Йенса Столтенберга о необходимости огромных запасов оружия Североатлантическому альянсу. tvzvezda.ru »

2023-10-25 14:06

Столтенберга шокировали неопубликованные Израилем кадры нападения боевиков ХАМАС

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что был шокирован показанными министром обороны Израиля Йоавом Галантом неопубликованными кадрами нападений в Израиле. С соответствующим заявлением генеральный секретарь альянса выступил в рамках пресс-конференции по итогам заседания глав оборонных ведомств НАТО. lenta.ru »

2023-10-12 17:26

«Сезонные обострения»: Захарова высмеяла генсека НАТО Столтенберга

В альянсе недоумевают — Путин якобы использует зиму, как оружие против ВСУ. Однако они еще кое о чем не догадываются. 5-tv.ru »

2023-10-11 14:39

Риттер заявил, что встреча Зеленского и Столтенберга означает конец украинской нации

Бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения отметил, что "последователи Степана Бандеры заслужили это" tass.ru »

2023-9-29 14:16

Экс-разведчик Риттер: встреча Столтенберга и Зеленского приблизила конец Украины

Экс-разведчик США Скотт Риттер заявил, что встреча Зеленского с чиновниками из Североатлантического альянса приблизили крах украинской армии. Скотт Риттер написал, что во время встреч с Зеленским генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и главы оборонных ведомств Франции и Великобритании отказались от реалистичного мирного предложения в пользу поощрения вступления Украины в военный блок. tvzvezda.ru »

2023-9-29 13:33

В России ответили на слова Столтенберга о прогрессе контрнаступления ВСУ

Глава НАТО Йенс Столтенберг не обладает полными данными о происходящем в зоне украинского конфликта и не имеет возможности самостоятельного принятия решений. Потому его заявления о прогрессе контрнаступления ВСУ не стоит воспринимать всерьез. Об этом заявил сенатор Совфеда Андрей Климов. lenta.ru »

2023-8-17 15:45

Зеленский попросил Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Стороны обсудят ситуацию вокруг зерновой сделки

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО. Политик попросил созвать Совет по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. «На днях встреча состоится», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-23 01:21

Зеленский призвал Столтенберга созвать совет Украина — НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать совет Украина — НАТО по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. lenta.ru »

2023-7-22 22:07

Зеленский призвал Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга созвать Совет Украина — НАТО по вопросу ситуации в Черном море и зерновому коридору. lenta.ru »

2023-7-23 22:07

Зеленский попросил Столтенберга созвать Совет Украина - НАТО по зерновой сделке

Украинский президент отметил возможность преодоления кризиса безопасности в Черном море tass.ru »

2023-7-23 21:26

Бывший итальянский сенатор сравнил Столтенберга с доктором Стрейнджлавом

Персонаж фильма Стэнли Кубрика считается одним из наиболее ярких примеров антимилитаристской сатиры, отметил Доменико Галло tass.ru »

2023-7-15 12:47

Захарова прокомментировала слова Столтенберга про гарантии безопасности НАТО Украине

По словам официального представителя МИД РФ, Западу важнее убивать, чем охранять tass.ru »

2023-7-12 14:10

"Поверьте нам в последний раз": Политолог расшифровал послание Столтенберга солдатам ВСУ

Союзники по Североатлантическому блоку не пришли к консенсусу по вопросу вступления Украины в альянс, и единственное, что сейчас может сказать Киеву Йенс Столтенберг, так это пообещать какие-то более льготные условия в будущем. life.ru »

2023-7-11 14:26

В Китае объяснили переизбрание Столтенберга на пост генсека НАТО

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга снова избрали на эту должность, чтобы продолжать занимать жесткую позицию по отношению к России. Журналисты указали на то, что страны НАТО на восточном фланге альянса хотели, чтобы кто-то из их региона взял бразды правления в свои руки. lenta.ru »

2023-7-9 04:40

Обстановка на ЗАЭС, поездка Зеленского и заявления Столтенберга. События вокруг Украины

Банк России намерен поддержать развитие рынка рассрочки такого типа tass.ru »

2023-7-7 21:11

В России объяснили решение НАТО продлить полномочия Столтенберга на год

Решение НАТО продлить полномочия действующего генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга на год связано в том числе с наличием внутренних договоренностей и нежеланием организации "менять коней на переправе". lenta.ru »

2023-7-4 16:24

Москва оценила продление полномочий Столтенберга на посту генсека НАТО

Между Москвой и НАТО фактически нет отношений, так что решение представителей альянса оставить генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на своем посту до 1 октября 2024 года никак не повлияет на российскую сторону. lenta.ru »

2023-7-4 14:22