Результатов: 698

Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных компонентов зубной пасты

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Перед покупкой стоит проверять состав зубной пасты. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова предупредила о компонентах этого продукта, которых стоит избегать. fedpress.ru »

2024-4-19 16:00

Путают с винирами: Стоматолог раскрыла, как Киркоров добился такой голливудской улыбки

Известный российский певец Филипп Киркоров изначально имел зубы в хорошем состоянии, поэтому для улучшения уже имеющегося эффекта он сделал лишь профессиональное отбеливание стоимостью от 10 до 35 тысяч рублей, рассказала врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Диана Левчук. life.ru »

2024-4-18 22:31

Стоматолог Дедегкаева: зубной камень вызывает воспаление десен и кариес

Стоматолог-ортопед Дзерасса Дедегкаева рассказала, что основной причиной образования зубного камня является отсутствие регулярной чистки зубов.

ridus.ru »

2024-4-12 13:17

Стоматолог Нимаев рассказал, что делать при проблеме с зубным имплантом

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Потеря зубов, на которую влияют возраст и плохая гигиена, заставляет людей прибегать к дентальной имплантации. Что делать, если с имплантом возникла проблема, рассказал в беседе с «ФедералПресс» стоматолог-хирург Тимур Нимаев. fedpress.ru »

2024-4-9 11:40

Стоматолог развеял опасные мифы, которые могут оставить человека без зубов

Не нужно полоскать рот содой и втирать в эмаль активированный уголь, чтобы добиться белоснежной улыбки, сообщил "Газете.ru" стоматолог, хирург-имплантолог Игорь Блюмкин, перечисляя бесполезные рекомендации по уходу за зубами. life.ru »

2024-4-9 06:08

Стоматолог оценила протезирование у Нагиева и посоветовала не брать с него пример

Не у всех звёзд отечественной эстрады получилось удачно сделать себе "голливудскую улыбку". Так, врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с порталом "Страсти" раскритиковала зубы российского актёра и телеведущего Дмитрия Нагиева. life.ru »

2024-4-3 03:49

В Сети завирусился безумный тренд против чистки зубов. Стоматолог раскрыл его опасность

В Сети появился новый тренд — блогеры отменяют чистку зубов, якобы она не имеет смысла и даже вредна. Стоматолог, хирург-имплантолог, основатель и руководитель московской стоматологической клиники Dr. life.ru »

2024-3-29 17:21

"Это звоночек": Стоматолог рассказал, когда нужно срочно бежать к врачу после удаления зуба

Когда человеку удаляют зуб, он испытывает ухудшение самочувствия вплоть до нескольких дней, потому что сама операция не менее сложная, чем удаление аппендикса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. life.ru »

2024-3-28 04:45

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-3-27 05:35

Стоматолог назвала правильный способ пользоваться зубной нитью

Для здоровья зубов недостаточно чистки два раза в день, нужна и зубная нить (флосс), рассказала врач-стоматолог Татьяна Сумцова. Начинать обработку нитью, обратила внимание Сумцова, лучше с верхнего зубного ряда, после переходя на нижний. lenta.ru »

2024-3-26 17:36

Новая фобия: стоматолог может забыть в зубе часть инструмента

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В Сети иногда встречаются истории, где врачи оставили в теле пациента медицинский инструмент или перчатки. Врач-стоматолог Диана Левчук рассказала, можно ли оставить в зубе инструмент или какие-то материалы. fedpress.ru »

2024-3-22 18:17

Стоматолог посоветовал бросить курить перед установкой зубного импланта

После установки зубного импланта лучше перестать курить, посоветовал в беседе с РИА "ФедералПресс" стоматолог-хирург Тимур Нимаев. Причина в том, что при курении сужаются сосуды, нагревается ротовая полость и замедляется процесс заживления тканей. life.ru »

2024-3-22 02:01

"Организм не терпит пустот": Стоматолог посоветовал не тянуть с установкой импланта после удаления зуба

Многие ошибочно думают, что после удаления зуба установка импланта необязательна, однако это не так. Дело в том, что затем смещаются костные органы, что приводит к нарушению зубного ряда и изменению прикуса. life.ru »

2024-3-22 23:21

Стоматолог объяснила, от недостатка каких витаминов крошатся зубы и пахнет изо рта

Большинство проблем в полости рта возникает из-за нехватки в организме определённых витаминов. Кариес, гингивит, повышенная чувствительность дёсен — зачастую самые распространённые заболевания стоматологического характера, которые обусловлены недостатком важнейших микроэлементов. life.ru »

2024-3-21 15:00

Стоматолог перечислила опасные народные методы отбеливания зубов

Белизна зубов — актуальный вопрос для многих, однако не все домашние методы имеют положительный эффект. Самым распространённым способом являются отбеливающие зубные пасты, но их использование на постоянной основе нежелательно, потому что могут повредиться твёрдые ткани зубов. life.ru »

2024-3-19 11:22

Стоматолог Лосев раскрыл малоизвестные нюансы чистки зубов

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что во время чистки зубов каждый зуб нужно обрабатывать щеткой минимум 20 раз. Он также отметил, что зубную щетку всегда нужно держать под углом в 45 градусов. fedpress.ru »

2024-3-13 17:13

Важнее, чем утренняя: Стоматолог призвала не пренебрегать вечерней чисткой зубов

Вечерняя чистка зубов является важным компонентом поддержания гигиены полости рта. Как заявила стоматолог Елена Шестакова в беседе с РИАМО, эту процедуру необходимо соблюдать, так как в течение дня во рту накапливаются остатки пищи и бактерии. life.ru »

2024-3-9 07:26

Стоматолог Шестакова рассказала, какая чистка зубов самая важная

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Стоматолог Елена Шестакова заявила, что самой важной является вечерняя чистка зубов. Это связано с накапливанием в течение дня в полости рта остатков пищи и бактерий. fedpress.ru »

2024-3-7 17:43

Стоматолог рассказал, когда "мудрые" зубы могут привести к разрушению челюсти

Чаще всего зубы мудрости появляются в возрасте от 16 до 28 лет, причём во многих случаях они растут неправильно. При этом при неправильном прорезывании "восьмёрки" может пострадать весь зубной ряд. life.ru »

2024-3-7 17:20

Стоматолог Шестакова назвала напитки, которые лучше пить через трубочку

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Есть ряд напитков, которые рекомендуется пить через трубочку. Подробнее о том, какие напитки входят в этот список и почему, рассказала зубной врач поликлиники № 2 Пушкинской больницы им. проф. В. Н. Розанова Елена Шестакова. fedpress.ru »

2024-3-6 12:56

Стоматолог объяснила, как проблемы с зубами могут быть связаны с сильной головной болью

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Многие случаи сильной головной боли могут быть вызваны проблемами с зубами и челюстями, которые часто игнорируются пациентами. Об этом рассказала стоматолог-терапевт, пародонтолог «СМ-Стоматология» Елена Мартынова. fedpress.ru »

2024-3-6 06:01

Стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным для некоторых людей

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал о пользе популярного гигиенического средства — скребка для языка. Он объяснил, с какими проблемами можно справиться с его помощью. Однако в то же время он предупредил, что скребок может быть противопоказан некоторым людям, и перед его применением необходима консультация врача. lenta.ru »

2024-3-1 18:26

Стоматолог Антипенко развеял миф о вреде жвачки для зубов, пломб и виниров

Извечным спорам о вреде жевательной резинки для зубов пришел конец. Стоматолог Алексей Антипенко объяснил, что жвачка совершенно безопасна для здоровья зубов и не может испортить современные пломбы, виниры или коронки. ridus.ru »

2024-3-1 16:49

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. life.ru »

2024-3-1 14:11

Неожиданный диагност. Стоматолог рассказал, как распознать диабет по зубам

Сахарный диабет — заболевание, которое нередко диагностируется, когда ситуация зашла уже далеко. При этом те или иные сигналы организм уже подавал. Правда, они были неожиданными. aif.ru »

2024-2-29 03:03

Стоматолог назвал имплантацию самым лучшим методом восстановления зуба

Сейчас одним из самых эффективных способов восстановления зуба считают имплантацию. По мнению стоматолога-ортопеда Владимира Ешидоржиева, это самый лучший метод, поскольку конструкция не опирается на соседние зубы, не перегружает и не подвергает их опасности. life.ru »

2024-2-29 22:47

Этого хватит? Стоматолог заявила, что можно чистить зубы один раз в день

Все знают, что надо чистить зубы регулярно, но редко кто беспокоится о том, чтобы делать это правильно. При этом неверная тактика чистки рискует привести к серьезным сбоям здоровья. aif.ru »

2024-2-28 05:34

Стоматолог предупредила о пагубном влиянии кариеса на сердце и суставы

Кариес — это инфекционное заболевание, входящее в топ наиболее распространённых в мире, рассказала "Газете.ru" стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По её словам, он может провоцировать развитие множества проблем со здоровьем. life.ru »

2024-2-27 07:10

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. life.ru »

2024-2-26 14:01

Внимание на RDA-индекс: Стоматолог поделилась отбеливающим лайфхаком с зубной пастой

Обилие вредных привычек вкупе с неправильным питанием подрывают здоровье зубов, лишая их белоснежности. Вернуть улыбке прежний вид помогут несколько простых лайфхаков, поделилась стоматолог Луиза Автандилян. life.ru »

2024-2-23 07:56

Тату на зубах, стразы и наклейки: Стоматолог объяснил, безопасно ли доверять модным трендам

Люди с древности стремились украсить свои зубы. Например, майя инкрустировали их камнями и придавали разную форму — им казалось, что это выглядит привлекательно. Сегодня привлекательность улыбки определяется всё же здоровьем зубов и их естественным цветом и естественной формой. life.ru »

2024-2-19 14:04

Кариес до инфаркта доведёт? Врач объяснил, почему надо вовремя лечить зубы

Могут ли не вылеченные вовремя зубы привести к инфаркту или воспалению крупного сустава? К сожалению, да. Почему так происходит и как этого не допустить? aif.ru »

2024-2-19 09:52

Вырвать или нет. Главный стоматолог объяснил, надо ли удалять зубы мудрости

Стоит ли соглашаться, если в стоматологии вам посоветовали удалить зубы мудрости? Оказывается, когда восьмой зуб не мешает, делать этого не стоит. Как это понять? aif.ru »

2024-2-17 07:00

Стоматолог Сумцова перечислила продукты, укрепляющие здоровье зубов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова рассказала, какие продукты нужно включить в рацион для поддержания здоровья полости рта. Эксперт советует есть побольше рыбы, курицы и брокколи. fedpress.ru »

2024-2-15 18:25

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. life.ru »

2024-2-15 12:35

Стоматолог назвала сладости, которые безопасны для зубов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Частое употребление сладкого вызывает проблемы с зубами, потому что сахар способствует размножению бактерий и снижает pH во рту. Особенно это плохо влияет на детей. fedpress.ru »

2024-2-15 08:23

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. life.ru »

2024-2-14 17:39

Стоматолог раскрыла лайфхаки для экономии на лечении зубов

Есть пять способов, которые помогут сэкономить на лечении зубов. Об этом «ФедералПресс» рассказала российский врач-стоматолог Луиза Автандилян. fedpress.ru »

2024-2-14 09:48

На зубок. Главный стоматолог РФ назвал продукт, которым заканчивать ужин

Какой витамин самый полезный для зубов? Что лучше пожевать перед сном и чем заканчивать ужин? О нюансах «зубной» диеты рассказал главный стоматолог Минздрава России. aif.ru »

2024-2-13 06:30

Стоматолог объяснил, как пользоваться зубной нитью, чтобы не разносить бактерии по рту

Здоровые зубы — основа красивой улыбки и общего хорошего самочувствия. Чтобы их сохранить, необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров, следить за правильным и сбалансированным питанием, а также избегать вредных привычек. life.ru »

2024-2-12 13:34

Жить без кариеса. Главный стоматолог Минздрава объяснил, как чистить зубы

Почему не стоит чистить зубы чаще двух раз в день, а утренней чисткой иногда можно и пренебречь? Отчего зубочистке лучше предпочесть яблоко или морковку? Самые важные правила чистки зубов от главного стоматолога страны. aif.ru »

2024-2-12 07:00

Стоматолог назвал ошибкой чистку зубов после завтрака

Зубы нужно чистить перед завтраком, а после него лучше пользоваться ополаскивателем. Почему важно ухаживать за зубами именно до первого приёма пищи, объяснил главный внештатный специалист-стоматолог столичного Депздрава Игорь Золотницкий. life.ru »

2024-2-9 15:17