Результатов: 291

Дантист перед хирургом. Врач объяснила, зачем проверяют зубы до операции

При подготовке к любым операциям многие с удивлением могут узнать, что стоит посетить стоматолога. Почему же без заключения этого специалиста не стоит ложиться на операционный стол для вмешательства, например, на ноге? aif.ru »

2024-4-16 12:35

Стоматолога с тремя чемоданами инструментов не пустили из Петербурга в Дубай

В Петербурге не пустили на рейс в Дубай гражданина Узбекистана, владеющего частной стоматологической клиникой, который решил выйти на международный уровень incident.mk.ru »

2024-4-6 19:56

Шестилетняя россиянка потеряла сознание на приеме у стоматолога

В Кудрово Ленинградской области шестилетняя девочка потеряла сознание при удалении зуба на приеме у стоматолога. Об этом стало известно «Фонтанке». Как выяснило издание, ребенка привели к стоматологу в рамках рутинной подготовки к операции. lenta.ru »

2024-3-18 10:19

В Ленинградской области ребенок умер на приеме у стоматолога

Следственный комитет возбудил уголовное дело после после смерти ребенка в клинике стоматологии в Ленинградской области. По данным телеканала «78», шестилетняя девочка приехала для получения справки, в ходе осмотра врач принял решение удалить зуб. Ребенку трижды вкалывали лидокаин. lenta.ru »

2024-3-18 23:55

Как аномалии прикуса отражаются на позвоночнике: Объяснение стоматолога

Если у человека возникают проблемы с зубами, то самым верным шагом будет запись на приём к врачу-стоматологу. Некоторые относятся к этому спокойно, но для других визит зубного врача непременно сопровождается страхом и тревожностью. life.ru »

2024-3-6 13:48

Международный день стоматолога, праздник гурманов и Тимофей- весновей: Праздники и приметы 6 марта

Государственных праздников 6 марта в России нет, но в этот день будем поздравлять зубных врачей, пробовать гастрономические изыски и распугивать нечисть, разжигая костры. life.ru »

2024-3-6 00:00

Женщина выиграла суд против решившего вылечить все зубы за один раз стоматолога

Мари Харрисон пришла на прием к дантисту Кайлу Навроту 18 марта 2023 года, чтобы заменить шесть пломб на трех зубах, процедура должна была пройти под общим наркозом. Однако Наврот решил вылечить женщине все 22 зуба, которые нуждались в уходе и лечении, не спрашивая при этом ее разрешения. lenta.ru »

2024-2-22 15:43

Названа возможная причина гибели российской девочки в кабинете стоматолога

Большая доза наркоза могла стать причиной смерти трехлетней девочки у стоматолога в одной из клиник Твери incident.mk.ru »

2024-2-15 15:54

В Саратове мальчик впал в кому после удаления зуба у частного стоматолога

В Саратове у мальчика развился остеомиелит на фоне удаления зуба в частной стоматологии, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на главу регионального... rosbalt.ru »

2024-2-9 00:20

Россиянка едва не погибла из-за ошибки стоматолога восьмилетней давности

Представители пресс-службы Кузбасской больницы скорой медицинской помощи имени Подгорбунского в публикации в своем телеграм-канале рассказали, что врачи медицинского учреждения прооперировали местную жительницу, проходившую восемь лет с инородным предметом в носу incident.mk.ru »

2024-2-8 11:57

В комздраве Петербурга не подтвердили информацию о смерти пятиклассницы у стоматолога

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Комитет по здравоохранению Петербурга не подтвердил «ФедералПресс» распространенную в сети Интернет информацию о смерти 12-летней девочки в клинике «Дунай» на улице Тамбасова. fedpress.ru »

2023-12-29 14:27

В Петербурге 12-летняя девочка умерла на приеме у стоматолога

В Северной столице расследуют трагическую смерть школьницы на приеме у стоматолога.Все произошло в клинике, расположенной в Красносельском районе Санкт-Петербурга,... rosbalt.ru »

2023-12-29 14:02

В Петербурге у 12-летней девочки остановилось сердце на приеме у стоматолога

В Санкт-Петербурге у 12-летней девочки остановилось сердце во время приема у стоматолога в клинике «Дунай» в Красносельском районе. Предварительно, организм подростка плохо отреагировал на анестезию. lenta.ru »

2023-12-29 13:15

Женщина подала на стоматолога в суд за попытку вылечить 28 зубов за пять часов

Жительница США Кэтлин Уилсон подала в суд на своего дантиста Кевина Моллдрема после того, как он попытался вылечить все ее зубы за один визит. Дантист решил не растягивать лечение, и за один визит поставил женщине восемь коронок, очистил четыре зубных канала и поставил 20 пломб. lenta.ru »

2023-12-28 12:17

В Рязани трёхлетний мальчик умер после посещения стоматолога в частной клинике

В Рязани трёхлетний мальчик скончался, посетив стоматолога в частной клинике. Как отмечает kp.ru, малыш умер дома на третий день после визита к врачу. Сейчас следователи разбираются в причинах случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. life.ru »

2023-12-20 19:50

Российского стоматолога обвинили в домогательствах к школьнице

В Карелии жительница Петрозаводска обвинила стоматолога местной клиники в домогательствах к ее 15-летней дочери. Женщина рассказала, что во время приема врач «шутил и флиртовал» со школьницей, а после него мужчина нашел страницу девочки в социальных сетях и начал писать сообщения. lenta.ru »

2023-12-15 19:26

Более тысячи французов могли подхватить ВИЧ и гепатит у стоматолога

Во Франции более тысячи человек получили рекомендацию сдать анализы на ВИЧ и гепатиты В и С после того, как проверка выявила факт некачественной стерилизации в одной из стоматологических клиник на севере страны. Об этом сообщил портал Actu.fr. life.ru »

2023-12-13 19:28

Волочкова задрала ногу в кресле стоматолога (фото, видео)

Эпатажная балерина Анастасия Волочкова, известная своей любовью к шпагатам, показала растяжку в новом неожиданном месте. Блондинка исполнила шпагат в кресле... rosbalt.ru »

2023-11-5 03:12

Российского стоматолога уволили из-за приклеенных к полу флагов Израиля

Агентство URA.RU сообщило, что в Нижневартовске врача стоматологии «Кристалл» уволили из-за скандала с израильскими флагами social.mk.ru »

2023-10-31 09:57

В Москве задержали стоматолога, гонявшего на BMW под кокаином

В Москве задержали стоматолога-хирурга, который гонял на BMW после употребления кокаина. Как уточняет телеграм-канал SHOT, всё произошло в ночь на 21 октября. life.ru »

2023-10-24 20:18

В Россию из Сербии экстрадировали ненастоящего стоматолога

В Россию из Сербии экстрадировали россиянина, осужденного за подделку документов и подготовку к мошенничеству при получении выплат. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Гражданина Дмитрия Святковского сотрудники Интерпола передали российским правоохранителям в аэропорту Белграда. tvzvezda.ru »

2023-10-20 08:58

Сотрудница стоматолога потрогала 13-летнего мальчика за пенис и лишилась чувств

В Великобритании администратора зубоврачебного кабинета из графства Чешир попала под суд за домогательства к 13-летнему мальчику. В центре разбирательств оказалась 27-летняя Джейд Берри из города Элсмир-Порт. lenta.ru »

2023-10-5 08:49

Почему лечение зубов необходимо начинать с профгигиены: объяснение стоматолога

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В миллилитре ротовой жидкости содержится больше 100 микроорганизмов, а в грамме зубного налета – больше 1000. Во рту одномоментно обитают сотни видов бактерий. Все это может попасть в рабочую полость и увеличить риски развития вторичного кариеса, поэтому перед лечением нужна чистка. fedpress.ru »

2023-9-29 10:28

Названы звоночки, после которых нужно бежать от стоматолога

Стоматология — серьёзная и сложная область медицины, а от профессионализма выбранного врача будут зависеть не только конечные финансовые расходы, но и здоровье. По словам врача-стоматолога клиники эстетической стоматологии "Дева-Дент" Дианы Левчук, выбор правильного специалиста порой превращается в длительный путь проб и ошибок, однако есть советы, которые помогут его сократить и понять, всё ли врач делает правильно. life.ru »

2023-8-21 12:51

Мигрень, бессонница и другие болезни, которые появятся, если игнорировать стоматолога

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. О важности своевременного лечения зубов и прохождения регулярных стоматологических осмотров известно каждому из нас еще с детских лет. Но мало кто знает, что игнорирование стоматолога может привести к ряду серьезных для организма последствий. fedpress.ru »

2023-8-15 05:04

Названо три способа распознать плохого стоматолога до начала процедур

Лечение зубов у неопытного стоматолога чревато малоприятными последствиями. Определить такого врача можно ещё до начала процедур. Для этого необходимо обратить внимание на три важных момента, посоветовала стоматолог Диана Левчук. life.ru »

2023-8-9 20:37

Почему после удаления нерва зуб меняет цвет: ответ стоматолога

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Рано или поздно зуб без нерва начинает сереть или желтеть, что выделяет его среди остальных. Почему так происходит и что поможет исправить эту эстетическую проблему, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-6-13 06:18

Зачем удалять непрорезавшиеся зубы мудрости: ответ стоматолога

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Зубы мудрости человеку давно не нужны, поскольку они практически не участвуют в пережевывании пищи, а проблем с ними много. Они являются самыми большими в ряду, имеют сложную корневую систему и редко у кого растут без последствий. fedpress.ru »

2023-6-5 09:53

В Петербурге четырехлетний ребенок проглотил зеркало на приеме у стоматолога

В Санкт-Петербурге четырехлетний ребенок проглотил стоматологическое зеркало. Инцидент произошел на приеме в частной клинике в Приморском районе города. Сначала ни врач, ни юный пациент ничего не заметили. lenta.ru »

2023-5-15 17:24

Российский ребенок проглотил зеркало на приеме у стоматолога

Телеграм-канал «Mash на Мойке» сообщает, что в Санкт-Петербурге четырехлетний ребенок проглотил стоматологическое зеркало на приеме в частной клинике, однако выяснилось это далеко не сразу incident.mk.ru »

2023-5-15 15:33

При каких заболеваниях не стоит посещать стоматолога?

Зубная боль может развиться внезапно, да и в принципе запись к врачу нередко бывает не моментальной, а тщательно планируемой. Иногда в дело может вмешаться болезнь и нарушить запланированный поход. aif.ru »

2023-5-13 06:23

Можно ли взрослым пользоваться детской зубной щеткой: ответ стоматолога

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Некоторые люди твердо уверены, что разницы между взрослой и детской зубной щеткой нет, и миниатюрным инструментом можно даже лучше прочистить полость рта. Однако ничем хорошим такая процедура для зубов взрослого человека не обернется, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-5-3 12:45

Почему зубной имплант может не прижиться: ответ стоматолога

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Зубная имплантация сегодня – хорошо отработанный протокол действий. Но иногда пациенты жалуются, что их имплант куда-то «ушел». Почему вживленная в костную ткань конструкция может сместиться и чья это ошибка, объяснил в беседе с «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-4-17 07:05

Россиянке сломали челюсть на приеме у стоматолога

В Башкирии женщине сломали челюсть на приеме у стоматолога. Жительница Нефтекамска пришла в клинику для того, чтобы удались зуб. При проведении процедуры врач травмировал россиянку. Женщина обратилась в суд с требованием возместить причиненный ей ущерб на полмиллиона рублей. lenta.ru »

2023-4-14 12:00

Стоматолог Соломон Рабинович: «Главное – справиться с болью и страхом»

Хотя стоматология – самый массовый вид медицинской помощи (158 млн посещений в год), многие идут к зубному неохотно и в самый последний момент. А ведь с современными анестетиками лечить зубы не так и страшно. aif.ru »

2023-4-11 03:01

В Петербурге девочка проглотила наконечник бормашины на приеме у стоматолога

В Санкт-Петербурге пятилетняя девочка была госпитализирована после визита в стоматологическую клинику, так как во время приема ребенок случайно проглотил наконечник от бормашины incident.mk.ru »

2023-3-28 12:10

Вора в законе и стоматолога заподозрили в финансировании ячейки АУЕ

В Калужской области возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Абхазии Гиорги Шониа, его подозревают в занятии высшего положения в преступной иерархии и финансировании запрещенной в России криминальной субкультуры АУЕ. lenta.ru »

2023-3-22 19:41

Как с помощью зубочистки определить, хорошо ли почищены зубы — ответ стоматолога

По словам стоматолога, самое главное в чистке зубов — это не сам факт совершения этого действия, а тщательное удаление зубного налета. 5-tv.ru »

2023-3-20 04:43

Посещение стоматолога может избавить от боли в суставах

Специалисты из университета Райса в американском штате Техас, обнаружили, что возбудителями инфекции в пульпе зуба и тканях пародонта, а также ревматоидного артрита являются одни и те же бактерии. mirnov.ru »

2023-3-18 11:09