Результатов: 91

Суд в Москве дал активистам "Стопхама" по шесть лет за драку со спецназом

Бабушкинский районный суд Москвы вынес приговор трём активистам ныне ликвидированного общественного движения "Стопхам", подравшимся с бойцами спецподразделения "Гром" в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе Судов общей юрисдикции столицы, Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский получили по шесть лет колонии общего режима. life.ru »

2024-2-19 17:09

Активисты «Стопхама» получили по 6 лет за драку со спецназом «Гром»

Сегодня Бабушкинский районный суд Москвы приговорил к шести годам лишения свободы троих активистов ликвидированного движения «Стопхам» за драку с бойцами спецподразделения «Гром». Кирилл Бунин, Алексей Горбачевский и Кирилл Котов будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. tvzvezda.ru »

2024-2-19 15:21

Трое активистов «Стопхама» получили по шесть лет за драку со спецназовцами

Бабушкинский суд Москвы приговорил трех активистов движения «Стопхам» к шести годам лишения свободы каждого за нападение на бойцов спецподразделения «Гром» social.mk.ru »

2024-2-19 14:58

Вынесен приговор активистам «Стопхама» за нападение на спецназовцев

Бабушкинский суд Москвы признал активистов движения «Стопхам» Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского виновными в применении насилия в отношении представителя власти и в хулиганстве, совершенном группой лиц. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба суда. ridus.ru »

2024-2-19 14:41

Трое активистов "Стопхама" получили по шесть лет за нападение на спецназ "Гром" в Москве

Суд признал виновными Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского в применении насилия в отношении представителя власти и совершенном группой лиц хулиганстве tass.ru »

2024-2-19 13:01

Устроивших драку с силовиками активистов «СтопХама» отправили в колонию

Суд в Москве приговорил к лишению свободы трех активистов движения «СтопХам», устроивших драку с бойцами спецназа «Гром». Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского признали виновными в применении насилия в отношении представителей власти и отправили в колонию на шесть лет. lenta.ru »

2024-2-19 12:43

Активисты “Стопхама” подрались с москвичами из-за движения по тротуару

Активисты движения “Стопхам”, которые борются с неправильной парковкой, подрались 14 февраля с мужем москвички, которая двигалась по тротуару на севере Москвы incident.mk.ru »

2023-2-15 11:17

Активистов «СтопХама», избивших полицейских, отправят под суд

В Москве завершили дело трех активистов «СтопХама», устроивших драку со спецназом МВД. Как сообщили в прокуратуре столицы, нарушители предстанут перед... rosbalt.ru »

2022-9-9 14:59

Активисты «СтопХама» предстанут перед судом из-за конфликта с сотрудниками МВД

В Москве три активиста «СтопХама» предстанут перед судом за хулиганство и применение насилия в отношении представителей власти. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего Кирилла Бунина, 23-летнего Кирилла Котова и 36-летнего Алексея Горбачевского. lenta.ru »

2022-9-9 13:56

Суд в Москве арестовал участников «Стопхама», устроивших драку со спецназом

Бабушкинский районный суд Москвы арестовал трех участников «Стопхама», которые 23 июня устроили драку с сотрудниками спецназа МВД «Гром» incident.mk.ru »

2022-6-26 19:25

Суд арестовал активистов «СтопХама» после конфликта с силовиками

Бабушкинский суд Москвы арестовал трех активистов движения «СтопХама» после конфликта с бойцами спецназа «Гром» МВД РФ. Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский проведут в СИЗО два месяца. Ранее в их отношении возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителей власти. lenta.ru »

2022-6-26 18:39

На активистов "Стопхама" завели дело из-за конфликта со спецназом

Основатель движения "Стопхам" Дмитрий Чугунов заявил РБК, что на его единомышленников завели уголовное дело после конфликта с силовиками в Москве из-за припаркованной машины incident.mk.ru »

2022-6-24 19:37

Драка спецназовцев «Грома» с активистами «СтопХама» в Москве попала на видео

Драку между бойцами спецназа «Гром» МВД России и активистами движения «СтопХам» сняли очевидцы на видео. На кадрах видны мужчины, которые бьют друг друга. В отношении активистов возбуждено уголовное дело в связи с их нападением на силовиков по статье о применении насилия в отношении представителей власти. lenta.ru »

2022-6-24 18:03

В Москве спецназовцы избили активистов «СтопХама»

Российские спецназовцы избили активистов движения «СтопХам», которые проводят рейды по городам России в поисках нарушителей правил дорожного движения. «Стопхамовцы» начали снимать автомобиль нарушителя, припарковавшегося на тротуаре. lenta.ru »

2022-6-24 17:29

Активисты "Стопхама" обвинили "силовиков-автохамов" в избиении: "Сел сверху"

Активисты движения "Стопхам", заявляющие своей целью борьбу с нарушением правил парковки, заявили об избиении incident.mk.ru »

2022-6-24 15:14

Участники «Стопхама» подрались со спецназовцами из-за парковки

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Сотрудники спецподразделения МВД «Гром» подрались с участниками движения «Стопхам». Есть пострадавшие, некоторых доставили в больницу. fedpress.ru »

2022-6-24 14:36

Члены «Стопхама» подрались со спецназовцами из-за парковки: четверо пострадали

Драка между сотрудниками движения «Стопхам» и спецподразделения «Гром» произошла в четверг днем на северо-востоке Москвы incident.mk.ru »

2022-6-24 12:14

Активисты "СтопХама" возобновили деятельность

Движение "СтопХам", недавно юридически ликвидированное Мосгорсудом, на этой неделе снова провело акцию по борьбе с водителями, паркующимися там, где нельзя. Всевозможные активисты, которые рьяно, и при этом, не всегда корректно, требуют соблюдения законов и правил, сейчас в тренде. tvc.ru »

2018-10-7 14:52

Основатель «СтопХама» порадовался юридической ликвидации движения

Создатель общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов выразил Мосгорсуду благодарность за ликвидацию организации. Несмотря на это, она продолжит функционировать. versia.ru »

2018-9-21 14:15

Лидер «СтопХама» прокомментировал решение суда о ликвидации движения

Лидер «СтопХама» Дмитрий Чугунов поблагодарил Мосгорсуд за решение о ликвидации движения. Он признался, что два года назад пришел... rosbalt.ru »

2018-9-21 13:05

Создатель «СтопХама» поблагодарил суд за ликвидацию движения

Создатель общественного движения «СтопХам» поблагодарил Мосгорсуд за решение о ликвидации этой организации, за которым последует исключение из официального перечня юридических лиц. По его словам, активисты «СтопХама» уже не рассчитывают на помощь государства и поэтому официальное НКО им давно уже не требуется. lenta.ru »

2018-9-21 12:33

Основатель СтопХама заявил об уходе проекта в интернет

Проект СтопХам уйдет с дорог в интернет-пространство, заявил основатель движения Дмитрий Чугунов. «Мы запускаем в рамках «СтопХама» проект «Мы правы». Это платформа, которая уже существует, она уже работает», цитирцет Чугунова РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-8 14:19

Аналог "СтопХама" появился для мусульман на улицах Москвы

Один из участников движения СтопХам организовал новый проект, суть которого заключается в контроле над тем, как ведут себя в обществе люди, причисляющие себя к мусульманам. nation-news.ru »

2017-3-1 20:57

Участник Стопхама создал в Москве шариатский патруль

Участник проекта Стопхам Ислам Исмаилов запустил новый проект Стоп харам (харам запретные действия в исламе), в рамках которого он совместно с единомышленниками патрулирует улицы Москвы и выявляет курящих и употребляющих спиртное в общественных местах. vz.ru »

2017-3-1 17:40

Лидер «СтопХама» назвал бредом пояснения Минюста о причинах отзыва иска

Лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов назвал бредом сообщение Минюста, что причиной отзыва иска о ликвидации стало получение данных об адресе и руководстве организации. «То, что они просили по справкам и отчетам за 2014 год, мы представили, а больше к нам никаких претензий не было», — сказал он. lenta.ru »

2016-10-21 20:05

Минюст объяснил отказ от иска о ликвидации «СтопХама»

Иск о ликвидации «СтопХама» был отозван из Мосгорсуда после получения Минюстом данных о действительном адресе и руководстве организации в объеме, необходимом для внесения в ЕГРЮЛ. «Тем самым организацией были устранены ранее выявленные нарушения законодательства РФ», — отметили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2016-10-21 20:02

Минюст отозвал иск о ликвидации "СтопХама"

Минюст отозвал иск о ликвидации некоммерческого движения "СтопХам". Сообщается, что такое решение принято, поскольку еще в ходе рассмотрения иска организация устранила нарушения — сообщила о действительном адресе ее руководящего органа и данные о руководителях. vesti.ru »

2016-10-21 19:16

Лидер «Стопхама» заявил о причастности к закрытию выставки Стерджеса

Организатор движения «Стопхам» и член комиссии по безопасности Общественной палаты России Дмитрий Чугунов рассказал, что был инициатором закрытия фотовыставки Джока Стерджеса в Москве. Он почувствовал опасность, исходящую от работ художника, поддерживаемого «гей-сообществом и сообществом педофилов». lenta.ru »

2016-9-27 17:42

Лидер «СтопХама» признался, что «педофильскую выставку» закрыли с его подачи

Глава «СтопХама» Дмитрий Чугунов рассказал НСН о своей роли в закрытии скандально выставки «Джок Стёрджес. Без стеснения» (слушайте аудио). По словам Чугунова, именно он стал инициатором закрытия выставки Джока Стёрджеса, так как «почувствовал опасность», исходящую от этого художника, «поддерживающегося гей-сообществом и сообществом педофилов». nsn.fm »

2016-9-27 16:51

Решение о ликвидации "СтопХама" отменено

Решение о ликвидации скандально известного вследствие многочисленных потасовок с автомобилистами движения "СтопХам" отменено Верховным судом России. Сообщение об этом поступило в пятницу, 2 сентября, из зала суда. utro.ru »

2016-9-2 11:29

Верховный суд России отменил ликвидацию "СтопХама"

Верховный суд России признал незаконным решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения "СтопХам" и отменил его. Таким образом была удовлетворена апелляционная жалоба активистов движения. tvc.ru »

2016-9-2 11:02

Суд отменил решение о ликвидации «СтопХама»

Верховный суд РФ признал незаконным и отменил решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения "СтопХам" за многочисленные нарушения законодательства. Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу представителей движения, передает корреспондент ТАСС из зала заседания. news.yandex.ru »

2016-9-2 10:45

Активист «СтопХама» на велосипеде поцарапал Rolls-Royce нарушителя

В Петербурге активист движения «СтопХам» на велосипеде во время очередного рейда поцарапал Rolls-Royce нарушителя, видео инцидента появилось в Сети. Представители ликвидированного судом движения «СтопХам» устроили очередную акцию против езды по тротуарам. informus.ru »

2016-7-1 22:18

Активист «СтопХама» на велосипеде поцарапал Rolls-Royce нарушителя

Представители движения «СтопХам» устроили акцию в Санкт-Петербурге. Они останавливали автомобили, ехавшие по тротуару. Среди нарушителей оказался мужчина на Rolls-Royce Phantom Coupe. Ему преградил путь активист на велосипеде. lenta.ru »

2016-7-1 17:15

Последователи «СтопХама» ослепили петербурженку за неправильную парковку

Активисты движения «Спецпатруль» напали на петербурженку, распылив ей в лицо жидкость из перцового баллончика. riafan.ru »

2016-6-12 20:31

Лидер «СтопХама» пойдет в Госдуму от «Справедливой России»

Основатель молодежного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов намерен избраться в Госдуму по спискам «Справедливой РоссиИ», сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на... novayagazeta.ru »

2016-4-14 19:34

Дмитрий Чугунов: Если пойду в Госдуму, то от «Справедливой России»

Руководитель движения движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов сказал «Русской службе новостей», что планирует выдвигаться на выборы в Госдуму при поддержке «Справедливой России». «Такие мысли у меня есть, и мы обсуждали это с руководителями «Справедливой России». rusnovosti.ru »

2016-4-14 18:56

Глава «СтопХама» выдвинется в Госдуму

Основатель недавно ликвидированной организации «СтопХам» Дмитрий Чугунов выдвигается в Госдуму от «Справедливой России». Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в партии. Сообщается, что партийный список возглавит председатель столичного отделения «Справедливой России» Александр Агеев. nsn.fm »

2016-4-13 18:21

Ликвидация «СтопХама» прибавила популярности организации

Официальная ликвидация «СтопХама» только прибавила популярности организации, сообщил «Русской службе новостей» руководитель движения Дмитрий Чугунов. «Это же дополнительная популярность. Вы же говорите об этом в СМИ, люди узнают дополнительно об организации, многие в качестве протеста - вас обижают, мы к вам придём», - сказал Чугунов. rusnovosti.ru »

2016-4-5 16:58

Рейд «СтопХама» случайно совпал со спецоперацией ФСО и ОМОН, – Чугунов

Создатель движения по борьбе с нарушениями ПДД заверил, что с придравшимися к спецназу активистами будет проведена разъяснительная работа. bloknot.ru »

2016-4-1 12:49