Результатов: 2042

Артиллеристы показали, как «Грады» бьют боевиков на той стороне Днепра

«Град» обрушился на правобережье Днепра. Реактивные системы залпового огня бьют по заводям и оврагам, где обычно укрываются украинские боевики. Ясная погода играет на руку разведке с воздуха и корректировщикам огня, но не только с нашей стороны. tvzvezda.ru »

2024-4-24 13:26

Turkish Airlines дали российской стороне официальный ответ по поводу недопуска туристов на рейсы в Мексику

Авиакомпания Turkish Airlines объяснила, почему российских туристов не допускают на рейсы в Мексику. Представители авиакомпании сообщили, что не хотят оплачивать россиянам обратные билеты, если власти страны примут решение об их депортации. versia.ru »

2024-4-24 12:40

Орбан заявил, что Венгрия не будет вмешиваться в конфликт на Украине ни на чьей стороне

Премьер-министр республики сообщил, что первая фаза конфликта, включавшая разговоры об отправке войск на Украину, завершилась tass.ru »

2024-4-19 10:02

МВД России объявило в розыск норвежскую наемницу, воюющую на стороне ВСУ

МВД России объявило в розыск воюющую на стороне украинской армии норвежскую наемницу Сандру Эйру. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на базу розыска ведомства.

ridus.ru »

2024-4-9 12:34

Экс-депутат из Норвегии заочно арестована в Москве за наемничество на стороне ВСУ

Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-депутата Саамского парламента Норвегии Сандру Эйру, объявленную в международный розыск в рамках расследования уголовного дела о наемничестве на стороне ВСУ. Постановлением Басманного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении Сандры Андерсен Эйры, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Участие наемника в вооруженном конфликте», она объявлена в международный розыск, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 10:51

"На его стороне — элита и воротилы": Американист рассказал, кто поддержит Байдена на выборах в США

В преддверии президентских выборов в США нарастает серьёзный раскол в обществе. На стороне демократа Джо Байдена — вся американская элита, а вот республиканцу Дональду Трампу, вероятнее, стоит рассчитывать на поддержку непривередливых избирателей. life.ru »

2024-4-8 16:20

Женатого мужчину заставили пить мочу за роман на стороне

В Индии группа из 5-10 человек напала на женатого мужчину за роман на стороне и подвергла его насилию. Преступники похитили индийца, связали его руки и ноги веревками и надели на его шею скрепленную между собой шнурками обувь. Затем нападавшие заставили мужчину пить мочу. lenta.ru »

2024-4-8 02:15

Избранный президент Словакии: «Страна осталась на стороне мира»

БРАТИСЛАВА, 7 апреля, ФедералПресс. Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини выступил с важным заявлением сразу после победы. Он сказал, что «страна не встанет на сторону войны» и что критика ему не страшна. fedpress.ru »

2024-4-7 07:09

Избранный президент Словакии заявил, что страна будет на стороне мира, а не войны

Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини приложит все усилия, чтобы его страна не была разжигателем войны. Такое обещание он дал на первой после победы на выборах встрече со сторонниками и журналистами. life.ru »

2024-4-7 06:40

Пеллегрини заявил, что Словакия будет на стороне мира и против войны

Выступающий против поставок оружия Украине Петер Пеллегрини выступил с первым заявлением после победы во втором туре президентских выборов Словакии. Он пообещал, что республика останется на стороне мира, а не войны. tvzvezda.ru »

2024-4-7 02:09

Олимпийский комитет России выступает на стороне атлетов, которые не приемлют условия МОК

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил существенную разницу в подходах руководителей Минспорта и ОКР по данному вопросу tass.ru »

2024-4-6 13:10

«Страны ЕС встали на сторону фашизма»: Словакия жестко осудила послов ЕС

«Каждый может выбрать, на чьей он стороне. На стороне фашистов или на стороне освободителей. С глубоким уважением мы ежегодно отмечаем освобождение столицы Братиславы 4 апреля, поскольку с гордостью придерживаемся антифашистских традиций. kapital-rus.ru »

2024-4-5 09:45

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наёмников воевать на стороне Киева

Москве хорошо известно об участии иностранных, в том числе шведских, наёмников в боевых действиях на Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Дипломат отметила, что власти Швеции демонстрируют полное безразличие к своим гражданам, фактически подстрекая их отправляться воевать на стороне Киева. life.ru »

2024-4-3 09:38

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наемников воевать на стороне ВСУ

Официальный представитель МИД РФ считает, что власти Швеции тем самым демонстрируют полное безразличие к своим гражданам tass.ru »

2024-4-3 08:38

МИД России отреагировал на участие шведских наемников в боях на стороне ВСУ

Москве известно об участии шведских наемников в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в МИД России. Так во внешнеполитическом ведомстве отреагировали на слова пресс-секретаря МИД Швеции Тумаса Ванеска о том, что посольство Украины может вербовать шведов в ВСУ. lenta.ru »

2024-4-3 08:08

В Казахстане россиян призвали воевать на стороне Украины

В Алма-Аты появились листовки с призывом к россиянам, уехавшим в Казахстан, воевать на стороне Украины. Листовки были найдены на автобусных остановках города. На них изображен бело-сине-белый флаг — символ украинского легиона «Свобода России» (признан в России террористической организацией и запрещен) lenta.ru »

2024-4-2 16:57

Бортников: Спецслужбы ищут действующих на стороне Украины предателей

Директор ФСБ РФ Александр Бортников в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что спецслужбы России сделают все для поиска и наказания предателей, которые действуют в составе украинских террористических подразделений. vz.ru »

2024-3-31 12:50

Житель Брянска получил 10 лет колонии за намерение воевать на стороне Украины

Брянский областной суд признал жителя Брянска, который планировал воевать на стороне Украины, виновным в покушении на государственную измену, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-28 19:08

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за намерение воевать на стороне Украины

По данным следствия, следуя инструкциям украинского куратора, фигурант дела оформил загранпаспорт с целью проникнуть на Украину транзитом через Стамбул tass.ru »

2024-3-28 18:40

Mirror: Не менее двух британцев сражаются на стороне России, в Лондоне их считают предателями

По меньшей мере двое граждан Британии участвуют в конфликте с Украиной на стороне России, при этом в Лондоне их считают предателями, сообщает газета Mirror, добавляя, что британцам запрещено присоединяться к ВС стран, которые воюют с государством, находящимся в мире с Британией, однако не упомянуло при этом британских наемников на стороне Киева. vz.ru »

2024-3-27 14:14

СМИ раскрыли имена участвующих в СВО на стороне России британцев

Как минимум двое подданных Великобритании участвуют в специальной военной операции (СВО) на стороне России, пишет Mirror. Издание раскрыло имена сражающихся на стороне России Бена Стимсона и Эйдена Минниса. lenta.ru »

2024-3-27 13:59

ФСБ: террористы из "Крокуса" имели контакты на украинской стороне

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил, что террористы, атаковавшие накануне вечером "Крокус Сити Холл", имели соответствующие контакты на украинской стороне incident.mk.ru »

2024-3-23 12:03

В Житомирской области сообщают о взрыве с детонацией в стороне аэродрома "Озерное"

Для оформления разрешения необходимо будет подтвердить свое проживание в городе tass.ru »

2024-3-22 18:52

Двух дагестанцев заочно арестовали за участие в боевых действиях на стороне Украины

Советский районный суд Махачкалы заочно арестовал двоих жителей Дагестана, которые совершили государственную измену, принимая участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. vz.ru »

2024-3-18 22:20

В Дагестане заочно арестовали двух воюющих на стороне Украины россиян

Суд Махачкалы заочно арестовал двух россиян, участвующих в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в качестве иностранных наемников. Им предъявили обвинения по статье о госизмене, рассказала руководитель пресс-службы Верховного суда республики Зарема Мамаева. lenta.ru »

2024-3-18 22:12

В Дагестане заочно арестовали двух жителей за участие в боевых действиях на стороне ВСУ

По данным следствия, они по сегодняшний день продолжают принимать участие в боевых действиях tass.ru »

2024-3-18 22:09

В зоне СВО ликвидирован экс-солдат Бундесвера, провоевавший на стороне ВСУ почти два года

В зоне спецоперации (СВО) был ликвидирован очередной иностранный наёмник. Как сообщает портал RND, речь идёт о 37-летнем гражданине Германии по имени Штефан, который воевал на стороне ВСУ с апреля 2022 года. life.ru »

2024-3-15 17:36

В Германии сообщили о гибели воевавшего на стороне ВСУ немца

Гражданин Германии, воевавший на стороне ВСУ, был убит в результате артиллерийского удара, сообщили немецкие СМИ. Как пишет редакционное объединение RND со ссылкой на собственные источники в так называемом иностранном легионе ВСУ, 37-летний немец, который называл себя Штефаном, входил в подразделение по запуску разведывательных беспилотников. vz.ru »

2024-3-15 16:38

В ФРГ сообщили о гибели на Украине немца, воевавшего на стороне ВСУ

Как сообщило редакционное объединение RND, он находился в блиндаже, который был разрушен прямым попаданием снаряда tass.ru »

2024-3-15 15:01

Захарова напомнила Румынии о войне против СССР на стороне Гитлера

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что Советский Союз еще в 1949 году простил Румынии почти весь долг за причиненный ущерб в года Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-3-15 00:55

"Выступает на стороне извращенцев": Джигурда захотел серьёзно поговорить с Пугачёвой

Уехавшая из России певица Алла Пугачёва знает, что делает, поэтому, несмотря на некоторые скандальные заявления, заслужила милосердия. Такое мнение выразил актёр Никита Джигурда — артист собирается провести с Примадонной серьёзный разговор. life.ru »

2024-3-14 17:21

В МИД ЮАР заявили, что воюющим в Газе на стороне Израиля гражданам грозит арест

Наледи Пандор призвала протестовать возле посольств стран, которые являются "пятью основными сторонниками" Израиля и его военных действий tass.ru »

2024-3-13 22:04

Украинский пленный Водян: на стороне ВСУ воюет опытный ариец из ФРГ

Иностранные наемники в ВСУ на боевые задания не берут украинцев, а в одной из бригад служат опытные специалисты из стран НАТО, включая одного истинного арийца из Германии, заявил украинский военнопленный Юрий Водян. vz.ru »

2024-3-12 09:21