Результатов: 424

В США арестован сторонник ИГ*, готовивший нападение на одну из церквей

Американские правоохранительные органы задержали 18-летнего юношу, который планировал теракт в церкви в штате Айдахо на западе США incident.mk.ru »

2024-4-9 04:38

Президентом Словакии избран сторонник мира и противник поставок оружия Украине

Спикер Национального совета (парламента) Словакии и лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование конфликта на Украине и против поставок оружия этой стране, победил на выборах президента Словакии. tass.ru »

2024-4-8 17:20

В Кузбассе обвиняемый в развращении ребенка сторонник "Яблока" нарушил закон об иноагентах

Командир одного из подразделений беспилотных летательных аппаратов ВС РФ с позывным Якорь отметил, что такие добровольцы быстро понимают, что боевая работа не игра tass.ru »

2024-3-1 06:37

Сторонник террористов планировал устроить диверсии в России и попался

В Саратове задержали сторонника запрещенного в РФ легиона «Свобода России», который планировал устроить диверсии на территории страны. По данным Telegram-канала Shot, мужчина настойчиво пытался связаться с террористами через мессенджер и заявлял им о готовности совершать диверсии. lenta.ru »

2024-2-29 08:09

В Канаде "сторонник превосходства белой расы" получил пожизненное за убийство мусульман

В Канаде за убийство и террористическую деятельность человек, намеренно сбивший мусульманскую семью, приговорен к пожизненному заключению, сообщает французский телеканал BFM TV.

ridus.ru »

2024-2-24 04:05

В Канаде «сторонник превосходства белой расы» получил пожизненное за убийство мусульман

В Канаде за убийство и террористическую деятельность человек, намеренно сбивший мусульманскую семью, приговорен к пожизненному заключению, сообщает французский телеканал BFM TV.

ridus.ru »

2024-2-24 04:05

Сторонник Украины и НАТО: в Финляндии выбрали нового президента

Президентом Финляндии стал 55-летний Александер Стубб — бывший премьер-министр, министр иностранных дел, опытный политик, давний сторонник присоединения страны к НАТО и приверженец антрироссийской риторики. tass.ru »

2024-2-12 17:40

На выборах президента Тайваня лидирует сторонник дружбы с США

Действующий вице-президент Тайваня Лай Циндэ лидирует на выборах главы государства. Соответствующие данные приводит телеканал TVBS. К настоящему моменту кандидат от правящей на Тайване Демократической прогрессивной партии (ДПП) набрал 5,36 млн голосов. tvzvezda.ru »

2024-1-13 15:09

Президентскую гонку на Тайване возглавил сторонник независимости острова

Кандидат от Демократической прогрессивной партии Тайваня Лай Циндэ лидирует на президентских выборах на Тайване после первого получаса обработки голосов. РИА Новости со ссылкой на местный телеканал «Саньли» сообщает, что сторонник независимости острова набрал 34,2 процента голосов. lenta.ru »

2024-1-13 12:28

Сторонник «Правого сектора» осужден за призывы к насилию над военными России

В Удмуртской вступил в силу приговор Завьяловского районного суда в отношении россиянина, оправдывающего экстремистскую деятельности и призывающего к насилию. Когда фигурант отбывал наказание в учреждении УФСИН, он оправдывал деятельность «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация). lenta.ru »

2023-12-19 13:59

Подозреваемым в попытке теракта в Новосибирске оказался бывший сторонник Навального*

Появились подробности по делу подозреваемого в попытке теракта в Новосибирске. Оказалось, что им является бывший сторонник Навального* и Тесака — парикмахер-националист Евгений Ряполов, сообщает Telegram-канал SHOT. life.ru »

2023-12-13 10:22

В Новосибирске бывший сторонник Навального* и Тесака подбросил взрывчатку в военкомат

Полиция задержала подозреваемого в попытке устроить теракт в новосибирском военкомате с помощью мультиварки. Злоумышленником оказался бывший сторонник оппозиционера Алексея Навального* и националиста Максима Марцинкевича, известного под кличкой Тесак, сообщает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2023-12-13 09:53

Сторонник Трампа оценил шансы стать спикером палаты представителей США

Конгрессмен Джим Джордан от штата Огайо заявил, что очень близок к избранию на пост спикера палаты представителей США.

ridus.ru »

2023-10-16 22:55

Сторонник украинского легиона вербовал россиянина на диверсию

В Ставрополе сотрудники ФСБ задержали члена запрещенного в России украинского легиона «Свобода России», который пытался завербовать местного жителя для совершения диверсии. Задержанный — 48-летний Дмитрий Фимушкин — полгода назад вступил в террористическую организацию и занялся пропагандой ее идей среди ставропольцев lenta.ru »

2023-10-13 10:45

Задержанный ФСБ сторонник «Азова»* рассказал о подготовке теракта

Житель Калужской области, планировавший уехать на Украину, чтобы воевать на стороне «Азова»*, рассказал, как готовил теракт. Кадры допроса предоставили в УФСБ России по Калужской области. Мужчина рассказал, что спустя какое-то время после начала проведения спецоперации начал перечислять финансовые средства организациям на Украине. tvzvezda.ru »

2023-8-29 10:27

ФСБ: В Геленджике задержан сторонник украинского неонацизма, готовивший теракт

В Геленджике задержали сторонника украинского неонацизма, планировавшего устроить взрыв на территории одного из объектов правоохранительных структур региона, сообщили в ФСБ.

ridus.ru »

2023-5-26 12:41

Сторонник ИГ получил 12 лет за подготовку теракта в Ставрополе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам лишения свободы сторонника запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» Рамина Нурмагомедова за подготовку теракта на объекте транспортной инфраструктуры в Ставрополе. Первые три года он проведет в тюрьме. lenta.ru »

2023-5-16 19:09

Сторонник Басаева получил 23 года колонии за нападение на псковских десантников

Участника банды Шамиля Басаева и Хаттаба Махди Магомедова приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России. life.ru »

2023-4-20 12:18

Сторонник ИГ из Иркутска получил 11 лет колонии за призывы и содействие терроризму

33-летнего жителя Иркутска осудили на 11 лет за призывы и содействие террористической деятельности организации «Исламское государство» (ИГ), запрещенной в России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Иркутской области. riafan.ru »

2023-3-31 10:46

«Сторонник советской власти»: Зюганов рассказал о роли Хасбулатова в политике

Хасбулатов знал о ельцинской преступности, но занимал взвешенную позицию, сказал НСН Геннадий Зюганов.  nsn.fm »

2023-1-4 14:02

В Татарстане сотрудниками ФСБ задержан сторонник террористической организации

Сотрудниками управления ФСБ России по Татарстану был задержан 21-летний местный житель, который планировал выехать на территорию Сирии, чтобы вступить в ряды террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам" (запрещена в РФ) incident.mk.ru »

2022-12-29 23:46

Французский режиссер и сторонник чистоты киноязыка Жан-Мари Штрауб умер в 89 лет

На 90-м году жизни скончался французский режиссер и сценарист Жан-Мари Штрауб. Помимо множества киноработ, он считался ярым сторонником чистоты киноязыка. riafan.ru »

2022-11-20 20:01

"Viva Putin!": Сторонник российского президента в Париже не пустил украинок в ресторан

Владелец ресторана Le Cosy Montparnasse в Париже отказался обслуживать двух украинок. Он выгнал их из заведения, заявив, что поддерживает президента России Владимира Путина. Видео инцидента опубликовал в "Твиттере" заммэра французской столицы Жан-Люк Ромеро-Мишель. life.ru »

2022-10-20 23:13

Сторонник террористов попытался поджечь военкомат в Красноярске

В Красноярске полицейские задержали 23-летнего сторонника террористической организации. Мужчина попытался сжечь здание военкомата, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-7 10:12

Сторонник Трампа вырядился в клоуна, взял пистолет и пригрозил убить демократов

61-летний пожарный Ян Ставови, сторонник экс-лидера США Дональда Трампа, вырядился в клоуна, надев радужный парик, пришел в кафе-мороженое Dairy Queen с заряженным пистолетом и пригрозил «убить всех демократов». lenta.ru »

2022-9-16 20:35

СМИ: на выборах губернатора Окинавы побеждает сторонник вывода военной базы США

Таким образом, Дэнни Тамаки, являющийся действующим губернатором Окинавы, займет этот пост второй срок подряд tass.ru »

2022-9-11 14:19

Ли Чжаньшу: Китай - решительный сторонник многополярности

Председатель комитета Всекитайского собрания народных представителей принял участие в пленарном заседании и выступил с речью на ВЭФ-2022 tass.ru »

2022-9-9 12:52

Депутат Госдумы Вассерман: «Я сторонник переноса референдума»

Анатолий Вассерман считает, что референдум нужно провести в марте, так как сейчас нет возможности для этого из-за непростой обстановки в Украине. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-8 15:06

Сторонник Сунака Рааб покинет посты заместителя премьера и главы минюста Британии

Вице-премьер Британии и министр юстиции Доминик Рааб сообщил, что не войдет в состав кабинета министров нового премьера страны Лиз Трасс. Он пожелал удачи... rosbalt.ru »

2022-9-7 20:59

В Москве задержан сторонник "Правого сектора", планировавший воевать за Украину

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали москвича, планировавшего вступить в украинскую экстремистскую националистическую организацию "Правый сектор"*. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Подмосковью. life.ru »

2022-9-6 14:17

Задержанный сторонник "Азова" рассказал, что должен был взорвать объект в Переяславском

По словам мужчины, 26 июля на него вышли представители "Азова" и сказали, что нужно "купить компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства для того, чтобы вывести из строя и взорвать объект Балтийского флота" tass.ru »

2022-8-25 10:33

ФСБ предотвратила теракты на объектах Балтфлота, которые планировал сторонник "Азова"

Сотрудники ФСБ задержали жителя Калининграда, который планировал диверсионно-террористические акты на объектах Балтийского флота и в аэропорту Храброво. Преступление готовилось по указанию "Азова"*. life.ru »

2022-8-25 09:58

На офис ФБР напал сторонник Трампа

Вооруженный мужчина, который накануне напал на офис ФБР в городе Цинциннати, штат Огайо, мог быть сторонником бывшего президента США Дональда Трампа, мотивом для нападения мог стать обыск в резиденции Трампа Мар-а-Лаго. lenta.ru »

2022-8-12 13:34

В Карачаево-Черкессии задержан планировавший теракт сторонник «Правого сектора»

Неонацист из Карачаево-Черкессии, находившийся под патронажем запрещенной в РФ организации «Правый сектор», намеревался взорвать прокуратуру и военкомат incident.mk.ru »

2022-8-5 09:59

Историк о выступлении Путина: «Сторонник мультипликативного подхода»

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание с правительством по развитию металлургической сферы. По поводу мероприятия высказался историк и культуролог Борис Якеменко. fedpress.ru »

2022-8-1 18:43

Сторонник миграции Байден одобрил строительство стены на границе с Мексикой

Президент Джо Байден, который ранее выступал против иммиграционных ограничений предыдущего главы государства Дональда Трампа, одобрил строительство стены на границе с Мексикой для того, чтобы остановить наплыв мигрантов. lenta.ru »

2022-7-29 14:38

Умер знаменитый сторонник использования атомной энергии

В возрасте 103 лет умер знаменитый британский ученый, эколог и активный сторонник использования атомной энергии Джеймс Лавлок. Об этом сообщает The Guardian. Он скончался во вторник, 26 июля, в свой день рождения, в окружении семьи и близких. lenta.ru »

2022-7-27 21:03

«Ты либо остаешься со своим народом, либо уезжаешь»: Бывший сторонник Запада объяснил решение остаться в России

«Настало время сделать фундаментальный выбор. Либо ты остаешься со своим народом и в своей стране, либо уезжаешь», - заявил Тренин в интервью The New York Times. По его словам, не имеет значения, было правильным решение о военной операции на Украине или нет. kapital-rus.ru »

2022-6-24 09:43

В Чите задержан планировавший теракт сторонник сирийских террористов

Федеральная служба безопасности задержала в Чите сторонника террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам"*, действующей в Сирии, который готовил теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов в Забайкальском крае. life.ru »

2022-6-20 12:02

В Чите задержан планировавший теракт сторонник террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам»*

В Чите Федеральная служба безопасности РФ задержала сторонника международной террористической организации «Хайат Тахрир Аш-Шам»*. По данным ведомства, задержанный планировал совершить террористический акт в Забайкальском крае в отношении сотрудников правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2022-6-20 11:59

В Кемерове сторонник украинских националистов повредил высоковольтную линию и был задержан спецслужбами РФ

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в г. Кемерово задержан гражданин России, являющийся сторонником украинских националистов, причастный к повреждению двух опор ЛЭП, повлекшему временное отключение электроэнергии на линии электропередач в Кемеровской области. versia.ru »

2022-5-18 13:04