Результатов: 485

Пытавшегося подорвать российских военных сторонника РДК арестовали

В Белгороде суд арестовал сторонника запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), пытавшегося подорвать российских военных. Собеседник ТАСС рассказал, что информация о сроке действия меры уточняется. lenta.ru »

2024-3-21 13:34

На Алтае задержали сторонника партии "Яблоко" в Кузбассе Сергея Пискунова

В его доме прошел обыск по делу об "организации экстремистского сообщества", сообщили в региональном отделении политического объединения tass.ru »

2024-2-12 17:24

ФСБ задержала сторонника АУЕ в день выхода из российской колонии

В Забайкальском крае сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным силовиков, фигурант, отбывая наказание за особо тяжкое преступление, установил в колонии иерархию, вел пропаганду и организовал сбор так называемого общака. lenta.ru »

2023-12-27 09:44

Маск сделал прогноз о будущем Аргентины после победы на выборах президента – сторонника США

Владелец социальной сети Х (ранее Twitter) и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск отреагировал на победу Хавьера Милея в президентской гонке в Аргентине. Он заявил, что страну ждёт процветание под руководством лидера партии "Свобода наступает". life.ru »

2023-11-20 16:11

В Челябинске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов

Правоохранители предотвратили теракт в Челябинске, задержан сторонник украинских националистов nsn.fm »

2023-11-14 10:17

В Челябинске ФСБ задержала сторонника украинских националистов за подготовку теракта

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали сторонника украинских националистов, планировавшего организовать теракт на одном из административных объектов города, сообщает управление ФСБ по региону.

ridus.ru »

2023-11-14 10:16

Версии нападения: Кто совершил покушение на сторонника Русского мира украинского политика Олега Царёва

27 октября в Ялте стреляли в Олега Царёва, он в тяжёлом состоянии находится в реанимации. Какие версии отрабатывают силовики, почему Киев охотится за украинскими антифашистами и российскими политиками и военкорами. life.ru »

2023-10-27 13:19

Сторонника «Правового сектора» осудили за подготовку теракта в российском городе

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга приговорил к 4,5 года заключения 21-летнего жителя Чувашии, готовившего теракт. Установлено, что молодой человек был сторонником запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». lenta.ru »

2023-10-26 14:44

ФСБ обвинила в экстремизме сторонника эрзянского государства

В Мордовии следователи возбудили уголовное дело в отношении соучредителя признанного нежелательным в России движения «Свободный Идель-Урал» Александра Болькина и других сторонников создания независимого эрзянского государства. lenta.ru »

2023-10-23 17:50

В российском городе задержали сторонника украинского легиона на территории части

В Новосибирске военные задержали сторонника украинского «Легиона "Свобода России"» (организация признана в РФ террористической и запрещена) на территории воинской части. Мужчина в ходе допроса также признался в поджоге одного из помещений на Западно-Сибирской железной дороге. Против него возбуждено дело. lenta.ru »

2023-9-25 07:38

Стали известны подробности задержания сторонника украинского легиона с арсеналом

Сторонник украинского «Легиона "Свобода России"», задержанный в Санкт-Петербурге, оказался подозреваемым по делу о похищении человека. Как стало известно МВД, 12 января он в составе группы лиц насильно похитил местного жителя и, угрожая пистолетом, требовал выплату в размере 700 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-9-21 15:20

В Петербурге у сторонника террористической организации нашли схрон с оружием

В Санкт-Петербурге у местного жителя обнаружили схрон с оружием. Оказалось, что он работает специалистом по экономической безопасности местной компании, занимающейся лизингом автомобилей, и является сторонником одной из террористических организаций. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-21 10:27

В российском городе вычислили сторонника украинского легиона с арсеналом

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали сторонника украинского «Легиона "Свобода России"» (организация признана в РФ террористической и запрещена), у которого был изъят арсенал. lenta.ru »

2023-9-21 09:59

ФСБ задержала сторонника украинского легиона за попытку поджечь военкомат

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала 19-летнего сторонника украинского «Легиона "Свобода России"» (признан в РФ террористической организацией и запрещен), планировавшего поджечь военкомат. Юноша пришел на улицу Ленина в ночь на 17 сентября. lenta.ru »

2023-9-18 11:02

Сторонника украинского легиона арестовали за покушение на диверсии в России

Красноярский суд арестовал сторонника украинского легиона «Свобода России» (признан в России террористической организацией и запрещен), намеревавшегося совершить диверсии на российской территории nsn.fm »

2023-9-11 11:52

Сторонника украинского легиона арестовали за планы диверсий в России

В Красноярске суд арестовал сторонника украинского легиона «Свобода России» (признан в РФ террористической организацией и запрещен) за планы совершить диверсии на территории России. Он поддерживал связь с террористической организацией, занимался агитацией ее идей путем распространения листовок. lenta.ru »

2023-9-11 11:11

ФСБ задержала в Херсонской области сторонника «Правого сектора»

В Херсонской области сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Задержанному 42-летнему жителю Каховки предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 282. lenta.ru »

2023-8-30 11:50

СМИ: в Иракском Курдистане три сторонника РПК погибли при ударе турецкого БПЛА

По информации Shafaq News, беспилотник нанес удар по принадлежавшему сторонникам партии автомобилю tass.ru »

2023-8-27 19:12

В Казани задержали сторонника украинских террористов

КАЗАНЬ, 4 августа, ФедералПресс. В столице Татарстана по подозрению в причастности к деятельности террористического украинского формирования задержан местный житель. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-8-4 15:30

ФСБ подтвердила данные Лайфа о поимке сторонника террористов, готовившего диверсию в Казани

В пресс-службе УФСБ России по Татарстану подтвердили данные Лайфа о задержании сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который хотел поджечь в Казани военную технику. life.ru »

2023-7-19 12:54

В Казани задержали сторонника легиона "Свобода России"*, планировавшего диверсию на полигоне

В Казани задержали сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который планировал поджечь военную технику на полигоне. Рядом с местом планируемой диверсии он сделал схрон, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-19 10:11

В Казани задержали сторонника террористического легиона «Свобода России» *

В Казани ФСБ арестовала сторонника террористического легиона «Свобода России»*, планировавшего поджечь военную технику на полигоне, передает Shot.

ridus.ru »

2023-7-19 10:09

В Тюмени ликвидировали сторонника украинских нацистов, пытавшегося взорвать объект ТЭК

В СК отметили, что житель города был "сторонником радикальных взглядов и разделял идеологию запрещенного террористического украинского военизированного объединения" tass.ru »

2023-7-6 09:46

Сторонника «Легиона "Свобода России"» арестовали за диверсию

Центральный районный суд Омска арестовал сторонника запрещенной в России террористической организации «Легион "Свобода России"» за диверсию на железной дороге. Он будет находиться в СИЗО до 3 августа. lenta.ru »

2023-6-26 17:39

Правительство Швеции поддержало экстрадицию сторонника Рабочей партии Курдистана в Турцию

По мнению мужчины, истинной причиной требования депортации является то, что он курд tass.ru »

2023-6-12 17:06

Спецслужбы Италии задержали несовершеннолетнего сторонника "Исламского государства"

Спецслужбы Италии задержали несовершеннолетнего сторонника "Исламского государства" (запрещено в РФ) incident.mk.ru »

2023-6-2 07:43

ФСБ задержала в Геленджике сторонника украинского нацизма, готовившего теракт

По информации Центра общественных связей ФСБ России, мужчина планировал подорвать самодельное взрывное устройство на территории одного из объектов правоохранительных структур Кубани tass.ru »

2023-5-26 11:47

«Облили лицо и подожгли»: как радикалы убили сторонника «антимайдана» в Доме профсоюзов

Одному из сторонников «антимайдан» националисты в Одессе подожгли лицо, так молодой человек погиб в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Эту страшную историю рассказал «Звезде» его отец Александр Кушнарев. tvzvezda.ru »

2023-5-2 19:06

Противник СВО заявил в полицию на сторонника СВО, угрожавшего доносом

В российских соцсетях произошел очередной случай конфликта между россиянами с противоположными политическими позициями, закончившийся привлечением правоохранителей social.mk.ru »

2023-5-2 15:03

ФСБ задержала сторонника ИГИЛ, который планировал теракт в Минеральных Водах

Готовившего теракт в Минеральных Водах сторонника ИГИЛ* задержали сотрудники ФСБ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Видео задержания опубликовал телеканал "Звезда" в телеграм-канале. life.ru »

2023-4-20 19:14

ФСБ задержала готовившего теракт сторонника запрещенного в России ИГ

В Ставропольском крае задержали россиянина, готовившего теракт по указанию зарубежных эмиссаров. Задержанный является сторонником запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). lenta.ru »

2023-4-20 19:07

В Ставропольском крае задержали готовившего теракт сторонника ИГ

У задержанного изъяли компоненты и поражающие элементы, приобретенные им для изготовления самодельного взрывного устройства, а также средства конспиративной связи с эмиссарами ИГ в ближневосточном регионе tass.ru »

2023-4-20 19:02

В КЧР задержали сторонника Басаева за участие в убийстве 15 российских военных

В Карачаево-Черкесии задержали участника нападения банды Шамиля Басаева и Хаттаба на российских военных в Чечне в октябре 1999 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ России. life.ru »

2023-4-6 12:19

В Калининграде осудили планировавшего теракт сторонника «Правого сектора»

В Калининграде суд приговорил к девяти годам лишения свободы сторонника «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация) Вячеслава Попова, планировавшего совершить теракт 9 мая. Накануне Дня Победы в 2022 году он собирался устроить теракт в отношении военнослужащих одной из воинских частей. lenta.ru »

2023-3-29 16:05

ФСБ задержала молодого сторонника ИГ за финансирование террористов в Сирии

Во Владимирской области сотрудники ФСБ задержали 22-летнего иностранца за финансирование террористов в Сирии. В отношении него возбудили дело о содействии терроризму и поместили в СИЗО. По данным спецслужбы, молодой человек был приверженцем запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2023-3-29 14:06

На Ставрополье приговорили к восьми годам колонии сторонника "Правого сектора"

По информации пресс-службы краевого управления ФСБ, осужденный, находясь в тюрьме, добровольно вступил в ряды запрещенной в России экстремистской организации, чтобы в будущем совершать преступления от ее имени tass.ru »

2023-3-27 17:44

Сторонника АУЕ с подельником обвинили в похищении человека в Крыму

В Республике Крым следователи предъявили обвинение стороннику запрещенной в России криминальной субкультуры АУЕ и его подельнику в похищении человека и вымогательстве денег. Фигурантами возбужденного уголовного дела стали ранее судимые 29-летний и 21-летний жители Бахчисарайского района полуострова. lenta.ru »

2023-3-21 20:24

Полиция задержала 61 сторонника экс-премьера Пакистана в ходе операции в Лахоре

Утром 18 марта власти приступили к ликвидации устроенных сторонниками ДЗС палаточных лагерей, расположенных на прилегающей к резиденции территории tass.ru »

2023-3-18 14:23

Сторонника Лулы да Силвы избрали главой Сената Бразилии

Основным соперником сенатора Родригу Пашеку в борьбе за этот пост был состоящий в оппозиции к новому правительству экс-министр регионального развития администрации консерватора Жаира Болсонару Рожериу Маринью tass.ru »

2023-2-2 01:58

Росгвардейцы нашли дом сторонника ВСУ с гранатами в Запорожской области

Росгвардейцы обнаружили в Запорожской области заброшенный дом сторонника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Наводку на дом предоставили местные жители. На чердаке сотрудники спецслужбы нашли гранаты Ф-1. lenta.ru »

2023-1-31 10:38

Суд приговорил к 15,5 года сторонника ИГ и главу террористической ячейки в Махачкале

Булат Гамзатов планировал создать незаконное вооруженное формирование и совершать посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2022-12-9 10:59

Сторонника запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир» осудили на 17 лет колонии

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам лишения свободы сторонника запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир» Марлена Мустафаева. В 2017 году он с сообщниками создал в Крыму структурное подразделение террористической организации, занимался пропагандой ее деятельности. lenta.ru »

2022-12-2 17:59

Четыре сторонника иракского ополчения пострадали при взрыве на севере Ирака

По данным ополченцев, под автомобилем, в котором ехали сторонники "Аль-Хашд аш-Шааби", сдетонировало взрывное устройство tass.ru »

2022-11-13 18:16

Сторонника террористов и распространителя детского порно будут судить под Иркутском

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши из Усть-Кутского района. Он вскоре предстанет перед судом по обвинению в пропаганде терроризма и распространении детского порно, рассказали в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2022-10-8 20:12