Результатов: 467

Политолог назвал НАТО стороной конфликта на Украине

Немецкий эксперт по международной безопасности Йоханнес Варвик заявил, что отправка западных войск на Украину сделает НАТО полноценным участником конфликта. «Мы находимся, так сказать, на скользкой дорожке — и продолжать в том же духе не следует», — отметил он в интервью швейцарскому журналу Weltwoche. lenta.ru »

2024-4-7 02:24

Впервые обнаружена суперземля с вечной дневной стороной

Международная группа астрономов впервые обнаружила суперземлю, которая находится в приливном захвате, то есть одно из ее полушарий всегда обращено к родительской звезде. Эта экзопланета, называемая LHS 3844b, вращается на близком расстоянии от родительской звезды с периодом 11,1 часа. lenta.ru »

2024-4-4 15:01

Патрушев: НАТО де-факто является стороной украинского конфликта

Задачи по демилитаризации Украины остаются актуальными, так как США и НАТО планируют сохранить Украину в качестве подконтрольной им антироссийской территории, которая будет обслуживать интересы Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-2 00:42

СК РФ: подтверждена связь террористов из «Крокуса» с украинской стороной

Следователи получили доказательства связи атаковавших «Крокус Сити Холл» террористов с украинскими националистами nsn.fm »

2024-3-28 17:53

Politico: участники саммита Евросоюза обойдут стороной вопросы интеграции Украины в ЕС

По данным издания, они намерены лишь "подытожить те меры", которые необходимо принять в будущем для приема Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-19 09:14

МИД Германии: поставки Taurus Украине сделали бы Берлин стороной конфликта

Поставка немецких ракет Taurus Украине означала бы прямое участие ФРГ в конфликте, сообщил Berliner Zeitung немецкий генерал, экс-советник по военной политике бывшего канцлера германии Ангелы Меркель Эрих Вад nsn.fm »

2024-3-6 06:22

Сальдо раскрыл детали покушения на себя украинской стороной

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что на него неоднократно пытались совершить покушение, один раз ВСУ это удалось nsn.fm »

2024-2-29 17:58

Посольство РФ обсуждает с турецкой стороной проблемы с банковскими переводами

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов надеется, что получится найти решение, которое удовлетворяло бы и турецких экспортеров, продающих не подпадающие под санкции товары, и их российских партнеров tass.ru »

2024-1-17 18:52

СМИ: делегация Израиля обсудила с египетской стороной в Каире возможную сделку с ХАМАС

По информации газеты Al-Araby Al-Jadeed, делегация выясняла, отвергают ли палестинские радикалы предложение полностью или их позиция заключается в том, "чтобы внести поправки в некоторые пункты" будущего соглашения tass.ru »

2023-12-26 14:18

Какой стороной правильно принимать душ — вопрос разделил пользователей Сети на два лагеря

Одни считают, что "нормальным" и "правильным" способом принятия водных процедур является стоять спиной к лейке, другие считают наоборот. Некоторые, например, делают это боком, а кто-то просто радуется, что у него ванна! life.ru »

2023-12-18 17:30

Командование миротворцев РФ в Карабахе обсудило разминирование с азербайджанской стороной

В Минобороны РФ отметили, что миротворцы поддерживают непрерывное взаимодействие с Баку для обеспечения безопасности и соблюдения норм гуманитарного права в отношении мирного населения tass.ru »

2023-12-14 19:11

Эксперт считает, что Грузия хочет представить РФ стороной югоосетино-грузинского конфликта

Глава югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях Константин Кочиев сообщил, что грузинская пропаганда пытается убедить всех, что Россия выступила в качестве атакующей стороны tass.ru »

2023-12-12 17:38

Сийярто: НАТО по-прежнему не планирует становиться стороной конфликта с Россией

По словам главы венгерского МИД, больше года назад было решено, что "необходимо сделать все, чтобы гарантировать, что НАТО не будет являться стороной конфликта, и избежать прямой конфронтации между НАТО и Россией" tass.ru »

2023-11-28 21:11

"Чудо божье!": Мегашторм обошёл стороной памятник святому апостолу Андрею

В Севастополе разбушевавшиеся волны до восьми метров размыли набережную имени Андрея Первозванного. Однако памятник апостолу чудом уцелел под натиском стихийного бедствия. Об этом сообщает Крымская митрополия в телеграм-канале. life.ru »

2023-11-27 14:54

Беды обходят стороной: Люди с этим цветом глаз зачастую становятся любимчиками судьбы

Оказывается, у Фортуны есть свои фавориты. И у них определённый цвет глаз. Благодаря ему жизнь этих людей наполнена гармонией и приятными сюрпризами. Кого можно назвать баловнями судьбы? life.ru »

2023-11-7 20:00

Глава МИД Ирана назвал США стороной конфликта в секторе Газа

Правительство Соединенных Штатов не имеет права призывать других к проявлению сдержанности, заявил Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-10-31 19:04

Al Jazeera: ХАМАС готов совершить обмен пленными с израильской стороной

Палестинское движение ХАМАС сообщило о своей готовности осуществить обмен пленными с Израилем. Об этом сообщил представитель движения Хазем Касем телеканалу Al Jazeera. В качестве условия для освобождения пленных в ХАМАС указали передачу в обмен израильской стороной пленных палестинского движения. tvzvezda.ru »

2023-10-31 22:59

Минск предварительно условился о вывозе белорусов из Газы российской стороной

По оценке консула республики в Израиле Станислава Венцеля, преимущественно в эвакуации нуждаются женщины и дети tass.ru »

2023-10-10 19:37

Египет активизирует контакты с палестинской и израильской стороной

Как отметили в ведомстве, положение о безальтернативном согласии на получение рекламы в публичной оферте является нарушением закона tass.ru »

2023-10-10 17:01

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор указал на озвученные украинской стороной данные о гибели 400 тыс. бойцов ВСУ

Украинская сторона случайно подтвердила гибель 400 тыс. бойцов вооруженных сил Украины, сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Люди, наконец-то, говорят мне: «Знаете, Макгрегор, вы были правы. vz.ru »

2023-9-2 06:25

Губернатор Запорожской области Балицкий сообщил о понимании российской стороной ситуации в городе Запорожье

Россия владеет почти полной информацией о ситуации в городе Запорожье, который удерживается украинскими войсками, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. Балицкий сказал, что есть почти полное «понимание, включая и цены, и выплаты на автовокзалах, в больницах и везде». vz.ru »

2023-8-26 07:58

Ракеты пока облетают стороной главный торговый порт Украины

Продолжается разрушение портов Украины и уничтожение их инфраструктуры в Одессе, Николаеве, Ильичевске. mirnov.ru »

2023-7-21 07:11

Две компании из РФ подписали в Каире меморандумы о взаимопонимании с египетской стороной

Речь идет об одном из крупнейших геологических холдингов РФ и лидирующей российской компании в области горнодобывающей техники tass.ru »

2023-7-19 16:03

Захарова: никаких контактов с американской стороной у Лаврова в Джакарте не был

Министр культуры Украины Александр Ткаченко сообщил, что здание Крестовоздвиженской церкви передадут в управление заповедника 24 июля tass.ru »

2023-7-14 10:15

Замглавы МИД провел с турецкой стороной переговоры по зерновой сделке

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин провел телефонные переговоры с коллегой из Турции Бураком Акчапаром и генсекретарем Конференции ООН по торговле и развитию Ребеккой Гринспан, nsn.fm »

2023-7-14 00:23

Замглавы МИД РФ провел с турецкой стороной переговоры по зерновой сделке

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин провел телефонные переговоры с коллегой из Турции Бураком Акчапаром и генсекретарем Конференции ООН по торговле и развитию Ребеккой Гринспан, nsn.fm »

2023-7-14 00:23

РАНХиГС признали потерпевшей стороной в деле о фиктивном трудоустройстве

РАНХиГС признали потерпевшей стороной в деле о фиктивном трудоустройстве. Об этом сообщили в пресс-службе академии, пишет ТАСС. Там отмечается, что проректору избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. lenta.ru »

2023-7-3 19:15

КХЛ обсуждает с монгольской стороной проведение выставочного матча в 2024 году

Ранее Министерство по олимпийскому движению, физической культуре и спорту Монголии отправило в Минспорт России предложение о проведении подобного матча tass.ru »

2023-7-1 14:15

Глава МИД Саудовской Аравии провел переговоры с каждой стороной вооруженного конфликта в Судане

Эр-Рияд, 20 июня. Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд провел телефонные переговоры с каждой из сторон вооруженного конфликта в Хартуме. Об этом он рассказал в своем Twitter-аккаунте (соцсеть, заблокирована в РФ). riafan.ru »

2023-6-20 17:45

Песков: обмен пленными с украинской стороной должен вестись «в тишине»

В СМИ появились сообщения, чтобы якобы власти Киева первостепенно стремятся вернуть на Родину командующий состав «Азова*». 5-tv.ru »

2023-6-20 13:47

Путин впервые показал проект договора, подписанный украинской стороной в Турции

Президент России Владимир Путин показал участникам африканской делегации проект договора о нейтралитете и гарантиях безопасности Украины, который подписал в ходе переговоров в Турции представитель киевской переговорной группы. tvzvezda.ru »

2023-6-18 19:48

"Лучше обходить стороной": Уролог назвал продукты, "запечатывающие сосуды"

Употребление пирожных и тортов может привести к атеросклерозу и инсульту, так как в них содержатся трансжиры. Об этом предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. life.ru »

2023-6-17 13:22

"Морщины обходят стороной": Подсчитано, сколько Ревва потратил на пластику

Пластический хирург и косметолог Дарья Фетисова рассказала об операциях, которым себя подверг певец и юморист Александр Ревва. По мнению специалиста, 48-летний шоумен, который выглядит максимум на тридцать лет, потратил на свою внешность более миллиона рублей. life.ru »

2023-5-26 13:01

В НАТО отказались считать себя стороной конфликта из-за подготовки пилотов ВСУ

Обучение пилотов Вооруженных сил Украины (ВСУ) управлению истребителями американского производства F-16 не делает НАТО стороной конфликта на Украине, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-5-23 15:37

Пашинян обсудил с российской стороной вопрос критики Армении на федеральных каналах РФ

Депутат партии "Слуга народа" сообщил, что у нынешнего вице-премьера Украины уже работает бэк-офис и проводится набор специалистов tass.ru »

2023-5-22 13:29

Стало известно, почему ёжика лучше обходить стороной

При контакте ежи могут заразить человека бешенством или стригущим лишаём, поэтому не нужно приносить их из леса, а при встрече лучше унести с дороги, надев рукавицы. Об этом рассказала RT врач-эксперт лаборатории "Гемотест" кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. life.ru »

2023-4-29 11:15

Белый дом не подтвердил общения Лаврова в Нью-Йорке с американской стороной

Белый дом не может сказать о возможных встречах чиновников США с прибывшим в Нью-Йорк главой МИД России Сергеем Лавровым, заявил координатор стратегических коммуникаций американской администрации Джон Кирби. vz.ru »

2023-4-24 15:52

Глава МАГАТЭ обсудит Запорожскую АЭС с российской стороной

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси обсудит ситуацию на Запорожской АЭС (ЗАЭС) в Энергодаре с представителями Москвы. Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2023-4-3 15:43

Дипломаты РФ работают с белорусской стороной по делу осужденной россиянки Сапеги

Российские дипломаты продолжают обсуждения с белорусскими коллегами по делу осужденной в Белоруссии Софьи Сапеги. Об этом сообщили в дипмиссии РФ. riafan.ru »

2023-4-3 17:50

Патрушев назвал страны НАТО стороной конфликта на Украине

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что страны НАТО являются стороной конфликта на Украине. Как заявил Патрушев в интервью «Российской... rosbalt.ru »

2023-3-27 10:42

США решили не считать Китай беспристрастной стороной по Украине

Власти США считают, что Китай не является беспристрастной стороной в ситуации по Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-3-22 23:03