Результатов: 159

За какими домашними питомцами жители СССР годами стояли в очередях: 6 дефицитных пород

Граждане Советского Союза обожали домашних животных. В семьях было принято заводить не только собак, кошек, но и птиц, грызунов. Рассказываем про шесть экзотических питомцев, за которыми советские граждане стояли в очередях. life.ru »

2024-2-6 18:00

Ветеран ВОВ рассказал об освобождении концлагеря: «Стояли бочки с человеческим жиром, валялась куча детской обуви»

ГЕНИЧЕСК, 27 января, ФедералПресс. Активисты херсонского отделения российского военно-исторического общества проводят интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. В день 80-летия освобождения Ленинграда от немецкой блокады о своих подвигах рассказал житель Геническа Семен Михайлович Чумаченко. fedpress.ru »

2024-1-27 18:10

А вы помните эти 6 блюд, которые обязательно стояли на новогодних застольях в СССР

Один из вариантов встретить праздник — отметить его в стиле Советского Союза с соответствующим меню. А мы поможем вам вспомнить блюда, без которых начинать новый год было просто неприлично! life.ru »

2023-11-30 18:30

Флористы наконец рассказали, как сделать, чтобы цветы дольше стояли в вазе

Ситуация, когда цветы из букета через пару дней начинают увядать, знакома многим. Флорист Елизавета Макеева поделилась секретами, позволяющими продлить... rosbalt.ru »

2023-11-26 14:40

Флористы наконец рассказали, как добиться того, чтобы цветы дольше стояли свежими в вазе

Ситуация, когда цветы из букета через пару дней начинают увядать, знакома многим. Флорист Елизавета Макеева поделилась секретами, позволяющими продлить... rosbalt.ru »

2023-11-26 14:40

CNN: Украинские спецслужбы стояли за ударом по Силам быстрого реагирования Судана

За серией ударов беспилотников и наземной операцией, направленной против Сил быстрого реагирования Судана, могли стоять украинские спецслужбы, показало расследование CNN. Украинский военный источник в разговоре с CNN охарактеризовал операцию как работу «несуданских военных». vz.ru »

2023-9-20 11:40

Стало известно, с какой целью нижегородцы стояли в огромной очереди к контейнеру «Школы 800»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. Руководство «Школы 800» в Нижнем Новгороде фильтровало родителей зачисленных в филиал на Автозаводе учеников через непонятный контейнер перед собранием накануне Дня знаний. fedpress.ru »

2023-9-1 16:15

Очевидцы рассказали подробности взрыва в Махачкале, который унес жизни 35 человек

Пожар в автосервисе перекинулся на АЗС, в результате чего заправка взлетела на воздух. От неё остался только обугленный скелет metronews.ru »

2023-8-16 13:54

Женщина прострелила входную дверь, за которой стояли полицейские, из карабина: видео

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Запертая друзьями в петербургской квартире женщина воспользовалась карабином, чтобы прострелить входную дверь, передает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. fedpress.ru »

2023-8-14 18:01

Из-за концерта Басты в Екатеринбурге люди часами стояли в заторе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге люди часами были вынуждены стоять в пробке на Кольцовском тракте, а также на входе в «Екатеринбург-ЭКСПО», где прошел концерт музыканта Басты. Об этом сообщили подписчики во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-5-29 10:05

Неуправляемый Prius вылетел на тротуар в Хабаровске: там стояли люди

ХАБАРОВСК, 22 мая, ФедералПресс. Вечером в воскресенье в Хабаровске произошло ДТП с участием пешехода. Черный Toyota Prius вылетел на тротуар, где стояли пешеходы. fedpress.ru »

2023-5-22 00:49

Al Arabya: за атакой на склад с баллистическими ракетами в Иране стояли ВВС США

ВВС США и еще одной страны участвовали в атаке беспилотников на военный объект в иранском городе Исфахан. Удар был нанесен по складу баллистических ракет, сообщает Al Arabiya со ссылкой на американские источники. tvzvezda.ru »

2023-1-29 16:18

Салливан: США труднее было бы помогать Украине, если бы их войска стояли в Афганистане

Помощник американского президента также подтвердил позицию о том, что Вашингтон не стремится к военному столкновению с Москвой tass.ru »

2023-1-5 06:45

Севастопольский чиновник обвинил пострадавших в том, что они не так стояли в лифте

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 декабря, ФедералПресс. В Севастополе сорвался лифт с женщиной и ее четырехлетним ребенком. Директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов во всем обвинил пассажиров. fedpress.ru »

2022-12-12 13:17

Уральские четвероклассники почти час стояли на морозе у запертых дверей школы

Ученики 4 класса из школы № 49 в Кургане вынуждены были долгое время мерзнуть на улице из-за того, что учебное заведение было закрыто. mirnov.ru »

2022-12-2 17:59

"Охранники стояли и смотрели": Очевидица рассказала, что жертв трагедии в Костроме могло быть меньше

Очевидица трагедии в ночном клубе "Полигон" в Костроме Ирина убеждена, что жертв пожара могло быть меньше, если бы персонал клуба помогал людям эвакуироваться. Охрана заведения, по словам девушки, вела себя, мягко говоря, странно. life.ru »

2022-11-5 17:15

Очевидцы потушили загоревшееся авто на МКАД, пока пожарные стояли в пробке

Легковой автомобиль загорелся на Московской кольцевой автодороге (МКАД). По данным Лайфа, предварительно, обошлось без пострадавших. life.ru »

2022-10-16 16:26

На церемонии прощания с Пускепалисом стояли сразу два закрытых гроба

Родные и близкие простились с заслуженным артистом России Сергеем Пускепалисом. Вместе с ним в смертельном ДТП погиб и водитель Александр Синицын, поэтому в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова в Ярославле было установлено сразу два закрытых гроба. riafan.ru »

2022-9-24 15:37

«Стояли два часа на холоде»: в Набережных Челнах на концерт Гергиева пустили только «элиту»

Житель Набережных Челнов пожаловался на администрацию «КамАЗа», которая не пустила рядовых граждан на организованный ею же концерт симфонического... rosbalt.ru »

2022-5-7 19:59

«Мы плакали, стояли на коленях»: как мирные жители описывают зверства украинских боевиков в Донбассе

В поселке Видное минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Не забудем, не простим» почтили память жертв украинской агрессии в Луганской народной республике восемь лет назад. Бывшие бойцы вооруженных сил Украины выстроились в шеренгу на месте массового захоронения мирных жителей. tvzvezda.ru »

2022-4-18 00:49

Военные базы СССР и России: в каких странах стояли советские войска и где остались российские

Советский Союз располагался на шестой части суши. А военное присутствие обеспечивал по всему миру — от Кубы до Вьетнама. Каким заграничным военным потенциалом Россия может похвастаться теперь? life.ru »

2022-2-9 00:40

Лукашенко: лидеры белорусской оппозиции финансировались Западом и управлялись американцами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью BBC рассказал , что все лидеры протестов августа 2020 года финансировались странами Запада, управлялись с территории Польши, а также за ними стояли американцы znak.com »

2021-11-23 19:26

У британцев во дворе стояли древнеегипетские статуи

Жители маленького городка Клэр в британском графстве Суффолк, ничего не подозревая, в течение долгого времени расставляли в своем саду статуями времен Древнего Египта. mirnov.ru »

2021-10-20 06:15

Подельники Раковой плакали и стояли на коленях перед арестом в суде

Тверской суд Москвы арестовал двух директоров «Сбера» по делу экс-замглавы Минпросвещения и вице-президента банка Марины Раковой, а также преподавателя в РАНХиГС и бывшего директора «Шанинки» Кристину Крючкову. versia.ru »

2021-10-1 15:24

ЧП. В Турции угонщик на скорой влетел на тротуар, где стояли десятки людей

Неизвестный угнал скорую из государственной больницы турецкого города Ширанка и проехал на ней по тротуару, едва не сбив десятки людей на остановке. vesti.ru »

2021-8-14 21:43

Москвич несколько часов насиловал школьницу, пока его любовница и дети стояли за дверью

Девочка позже рассказала правоохранителям, что мужчина ещё весной оказывал ей знаки внимания, но она его отвергла. life.ru »

2021-8-9 13:06

Видео из Сети. Потоп в Китае: пассажиры стояли в вагонах метро по грудь в воде

Ливни, которые идут уже несколько дней в китайской провинции Хэнань, стали настоящим стихийным бедствием для нескольких городов. Затоплены улицы, дома и метро. В связи с непогодой закрыты некоторые автомагистрали, задерживаются или откладываются авиарейсы, сообщает BBC, ссылаясь на китайские СМИ. vesti.ru »

2021-7-21 23:50

Россиянки часами стояли в очереди за обувью люксового бренда вопреки жаре

Покупательницы выстроились в длинную очередь в московский бутик Manolo Blahnik вопреки жаре. Толпа на вход в магазин образовалась из-за распродажи обуви испанского бренда. Девушки стоят в очереди по несколько часов, несмотря на то, что на данный момент температура в Москве достигла 32 градусов по Цельсию. lenta.ru »

2021-7-9 18:40

"Матюги стояли жуткие": Семейную пару дебоширов оштрафовали за скандал с Ваенгой на борту самолёта

В отношении мужчины и женщины составлены протоколы о мелком хулиганстве. Конфликт разгорелся из-за того, что нетрезвая дама ни с того ни с сего начала нелестно высказываться в адрес певицы во время полёта из Ларнаки в Петербург. life.ru »

2021-7-7 19:20

Качиньский: За масштабной хакерской атакой на польских чиновников стояли русские

Высокопоставленные правительственные чиновники Польши и депутаты Сейма подверглись масштабной хакерской атаке. За ней стояли русские хакеры, уверен вице-премьер-министр... rosbalt.ru »

2021-6-18 17:50

РБК: Участники ПМЭФ стояли в очереди по пять часов, чтобы сдать ПЦР-тест

С трудностями при сдаче ПЦР-теста столкнулись участники ПМЭФ. Их обязали сдавать тест на коронавирус, однако сделать это оперативно оказалось не так просто,... rosbalt.ru »

2021-6-1 19:42

Автограф-сессия в ЦДМ или куда стояли все эти люди?

16 мая в центре Москвы, а точнее в Центральном Детском Магазине собралось несколько тысяч человек. Именно такая большая толпа стояла за покупкой комикса и на автограф-сессию с актерами фильма Майор Гром: Чумной Доктор. argumenti.ru »

2021-5-18 18:00

«Стояли насмерть»: начальник ГУ МЧС по Петербургу рассказал о погибшем и пострадавших при тушении «Невской мануфактуры»

Начальник главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин рассказал «Звезде», как спасателям удалось локализовать пожар на «Невской мануфактуре». «Сложный пожар. Сильные порывы ветра перебрасывали огонь на большие расстояния, на не горевшие конструкции. tvzvezda.ru »

2021-4-13 00:55

Гордон: Если бы страны Балтии не были членами НАТО, российские танки стояли бы уже там

Россия напала бы на страны Балтии, если бы они не присоединились к НАТО. Такое мнение в эфире программы "Персонально ваш" в эфире "Эха Москвы" 8 апреля выразил украинский журналист Дмитрий Гордон. gordonua.com »

2021-4-9 17:14

Градсовет решит судьбу скандального проекта на месте Гаванских бань

Сегодня Градсовет должен рассмотреть проект застройки жильём участка, где стояли Гаванские бани. Снос которых стал главным городским скандалом последнего времени. dp.ru »

2021-2-17 10:18

"Стояли рядом и сочувствовали"

В Москве задержанных за акцию протеста против вырубки сада у Поклонной горы больше суток удерживают в полиции. Накануне несколько человек вышли на Кутузовский проспект и перекрыли движение. svoboda.org »

2020-12-29 19:33

Аксенов попросил медиков не допускать, чтобы люди стояли на улице в очереди в поликлинику

Практику рассосредоточевания посетителей больниц с организацией очередей на улицах велено пересмотреть. Напомним, что ранее министр здравоохранения Крыма упорядочил зоны ожидания в медицинских учреждениях, выведя основную часть очереди на свежий воздух. argumenti.ru »

2020-12-17 11:30

В Екатеринбурге Lada вылетела на трамвайные пути и сбила отца с ребенком. Мужчина погиб

В Екатеринбурге автомобиль Lada вылетел на трамвайные пути, где стояли 41-летний мужчина и его шестилетний сын znak.com »

2020-12-15 14:34

Распродажа на триллион. За девальвацией рубля стояли иностранные инвесторы

Иностранные инвесторы, вкладывающиеся в российские акции и госдолг, с начала года избавляются от активов в России и продают рубли на Московской бирже. За десять месяцев они избавились от 1 трлн руб. kapital-rus.ru »

2020-11-11 11:06

Предприимчивые уральцы предлагают отстоять за вас очередь в поликлинику. А ведь раньше стояли за айфонами

Один час ожидания обойдётся покупателю в 100–200 рублей. Читать далее... life.ru »

2020-10-20 11:19

В Сыктывкаре горожане покормили голубей в поддержку Хабаровска и против политики Путина

Акция началась с одиночного пикета. Активисты по очереди стояли с плакатом «Хватит, достаточно, надоело! Менять нам надо нынешнюю власть! Чтоб от воров в Кремле освободиться, должна… 7x7-journal.ru »

2020-10-11 11:57

«Комсомольская правда»: за операцией СБУ по похищению 33 россиян стояли кураторы из ЦРУ

Источник в российских спецслужбах рассказал спецкору kp.ru детали: "Для компетентных органов ясность наступила давно". За операцией по задержанию россиян стоят спецслужбы Украины, задумывалась она с подачи ЦРУ. argumenti.ru »

2020-9-11 17:23

Патрушев: именно США стояли у истоков движения "Талибан"

Россия никогда не сотрудничала с "Талибаном" (запрещен в России), а у истоков движения стояли именно США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он выразил надежду на то, что американские СМИ будут более ответственно подходить к своим публикациям и не станут провоцировать дополнительную напряженность в отношениях между Москвой и Вашингтоном. vesti.ru »

2020-7-7 10:28