Результатов: 45

Россиянам раскрыли эффективные способы борьбы со страхами

Психолог Ирина Молвинская назвала эффективные способы борьбы со страхами. Она объяснила, что нужно не выходить с ними на тропу войны, а учиться сосуществовать. Первым делом, по ее словам, необходимо понять причину появления этого ощущения. lenta.ru »

2024-2-29 11:36

Наркотики пугают больше, чем педофилы: Россияне поделились главными страхами за детей

Больше всего российские родители боятся, что их дети станут наркозависимыми — такой страх испытывают 18% участников опроса, который проводился по поручению заместителя председателя Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова. life.ru »

2023-8-23 15:00

Японцы поделились страхами из-за планов сбросить воду с "Фукусимы-1"

Большинство японцев (88,1%) уверены, что не следует сливать в океан очищенную от радиации воду с АЭС "Фукусима-1", так как это скажется на экономике и репутации страны. Об этом говорят данные опроса Kyodo. life.ru »

2023-8-20 11:59

Украинцев начали заманивать в военкоматы социальной рекламой о борьбе со страхами

Украинское Минобороны представило мотивационные плакаты, которые должны заставить граждан приходить в военкоматы. На них изображены военные, убеждающие, что страхи нужно преодолевать на фронте. Основной посыл ведомства — "ходить в военкоматы не страшно". life.ru »

2023-8-17 22:48

Сексолог назвал способы справиться со страхами в постели

Психолог, сексолог Андрей Кузнецов рассказал, что провоцирует зажатость и страхи в постели. Он объяснил, что с ними можно справиться и наладить сексуальную жизнь. Для этого необходимо открыто говорить о своих желаниях и выслушивать пожелания партнера. Также важно готовиться к сексу. lenta.ru »

2023-6-16 07:27

Дачникам рассказали, как справиться с пятью их главными страхами

У российских дачников есть типичные страхи, которые в той или иной степени волнуют едва ли не каждого из них. В то числе они боятся ограбления и нашествия грызунов. Как справиться с такими переживаниями, читателям Лайфа рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. life.ru »

2023-4-19 03:00

Страхи бросающих курить. В соцсетях стартует марафон отказа от никотина

16 января в сообществах «Давай бросать» в Телеграме и Вконтакте стартует марафон по отказу от никотина. На протяжении семи дней будут публиковаться самые распространенные страхи бросающих курить, а также советы по их успешному преодолению. aif.ru »

2023-1-13 15:22

Психолог Абравитова рассказала, как справиться со своими страхами

Механизмы страха заложены в нас биологически и психически, чтобы уберечь от опасностей. Этот механизм до такой степени хорошо работает, что наше подсознание, понимая какую-либо опасность, захватывает этот страх и уже никогда не отпускает. riafan.ru »

2023-1-2 15:07

Монстры под кроватью. Как справиться с детскими страхами

Как много страхов караулит наших впечатлительных малышей: монстры под кроватью и маньяки в шкафу, кусачие собаки и врачи с большими шприцами, боязнь, что мама уйдёт или перестанет любить. И часто никакие разумные доводы взрослых не в состоянии успокоить перепуганного плачущего ребёнка. kapital-rus.ru »

2022-9-23 16:15

Юрист о росте цен: «Экономические «мародеры» пользуются страхами потребителя»

В течение последних нескольких месяцев россияне наблюдают резкий скачок цен на некоторые категории товаров и ажиотажный спрос. О причинах роста стоимости товаров, как распознать необоснованное завышение цен и что делать, когда продукт кажется необоснованно дорогим, «ФедералПресс» рассказала старший преподаватель кафедры правового регулирования бизнеса и прикладной юриспруденции университета «Синергия» Наталия Пшеничникова: fedpress.ru »

2022-5-20 09:00

Психолог рассказала, как справиться со страхами из-за ситуации на Украине

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Происходящее на Украине вызывает беспокойство у россиян. Психолог Ольга Варегина рассказала, как справиться с паникой и чувством беспокойства. fedpress.ru »

2022-2-25 12:22

Аркадий Дубнов, Не стоит им подыгрывать своими страхами и неврозами

Итак, война России с Украиной назначена на 16 февраля. Так сказали в Вашингтоне, так, непременно выяснится, предсказывала Ванга, но пока не уверены обе Глобы... echo.msk.ru »

2022-2-14 06:09

Психологи сравнили страхи современных россиян со страхами советских людей

Вы заметили, что к нам вновь вернулся страх войны? Пока что не так, как сорок лет назад, когда программа «Время» пугала «ястребами войны», а дети, засыпая, вслушивались, не летят ли по небу вражеские бомбовозы social.mk.ru »

2022-2-7 18:59

Беременная дочь Турецкого поделилась страхами после УЗИ: «Те самые отклонения»

Наталья Турецкая на последнем приеме увидела «напряжение в глазах врача» и узнала, что у десятинедельного малыша в ее утробе обнаружен отек. 5-tv.ru »

2021-12-21 12:36

Гоген Солнцев поделился страхами из-за беременности жены

Что касается его экс-супруги Екатерины Терешкович, то Солнцев не стремится наладить с ней взаимоотношения. Судя по всему, дочь пенсионерки тоже не горит желанием общаться с матерью. life.ru »

2021-11-23 20:41

Родители и школьники поделились своими страхами

Исследователи онлайн-школы «Фоксфорд», разрабатывая курсы «Снова в школу» для дошкольников и учеников 1-11-х классов, выяснили, что самый сильный стресс перед школой испытывают первоклассники, а с началом учебы - старшеклассники. mirnov.ru »

2021-8-17 15:26

Эксклюзив. Зицер – родителям: "Не берите в плен детей собственными страхами"

Любовь родителей к своим чадам порою бывает деспотичной и мешает детям жить. С другой стороны, родителей тоже можно понять: легче запретить ребенку что-то делать, чем волноваться за него. В ходе онлайн-стрима на медиаплатформе "Смотрим" педагог Дима Зицер попытался ответить на вопросы, которые на первый взгляд были совсем о разном, а на самом деле – об одном. vesti.ru »

2021-4-29 23:05

Жители Дона поделились своими главными страхами

Самые большие опасения у жителей Дона вызывают возможная эскалация войны на Донбассе, ухудшение российско-американских отношений и рост цен на продукты питания, - показал "Национальный индекс тревожностей" за первый квартал 2021 … vestikavkaza.ru »

2021-4-21 14:34

Трусова поделилась страхами

Российская фигуристка Александра Трусова поделилась своими страхами. По словам спортсменки, она боится летать на самолете, а также кататься на экстремальных аттракционах в парках развлечений. Трусову пугает то, что в этих ситуациях от нее ничего не зависит. lenta.ru »

2020-10-23 07:26

Россияне поделились страхами, связанными с метро

Метрополитен считается общественным транспортом, работа которого связана с повышенными рисками. Россияне рассказали о страхах, которые у них вызывает подземка. nation-news.ru »

2020-9-5 11:24

Российские туристы поделились страхами перед зарубежными поездками – соцопрос

Российские туристы рассказали, почему они опасаются ехать за границу, сообщает сервис путешествий Туту.ру. Более половины, 55% респондентов не испытывают при таких поездках никаких сложностей и страхов. А вот 45% тех, кому не нравится … vestikavkaza.ru »

2020-7-19 19:14

Клишас объяснил обнуление сроков Путина страхами чиновников

Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас читает одной из главных пробелом политической системы страны излишнюю персонификацию nsn.fm »

2020-6-22 09:08

Никита Ефремов: Борюсь со страхами, что не смогу переплюнуть отца и деда

<strong>Актер, полюбившийся зрителю по телесериалам и фильмам &laquo;Лето&raquo;, &laquo;ВМаяковский&raquo; и многим другим, Никита Ефремов</strong><strong>&nbsp;</strong><strong>рассказал &laquo;Вечерке&raquo; о том, каково это быть продолжателем актерской династии и почему он не афиширует свою личную жизнь.</strong> vm.ru »

2020-3-4 17:24

Во Франции в связи со страхами из-за коронавируса закрыли полицейский участок, а в Германии — военную базу

Туристы из Южной Кореи пришли в комиссариат полиции в 16 округе Парижа и заявили, что заразились коронавирусом после посещения Италии, сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2020-2-26 17:59

Федор Конюхов поделился страхами после бедствия в океане

Российский путешественник Федор Конюхов, чья лодка перевернулась в Южном океане, рассказал о произошедшем. Соответствующий пост опубликован в его Instagram-аккаунте. Шкипер сообщил, что теоретические расчеты, которые проводились при проектировании его судна «АКРОС», оправдались. lenta.ru »

2019-4-3 17:04

Россияне поделились своими отпускными страхами

Опрос, проведенный специалистами онлайн-сервиса бронирования отелей Ostrovok.ru, показал, чего больше всего страшатся россияне, оправляясь отдыхать за границу. mirnov.ru »

2019-3-29 07:38

Россияне поделились своими страхами во время онлайн-шопинга

Опрос интернет-пользователей показал, что каждый четвертый житель РФ сталкивался с финансовыми киберугрозами. Однако, несмотря на некоторые опасения, россияне довольно активно совершают покупки через интернет. mirnov.ru »

2018-12-24 07:59

Проводите референдум, мы выезжаем: россияне посмеялись над страхами Испании из-за Малаги

По мнению испанского журналиста, россияне, стоит только выпасть на родине снегу, начинают задумываться о «райских местах», в том числе и о Малаге. riafan.ru »

2018-11-7 10:46

«Сначала они украли у Мексики Техас, а сейчас скулят»: в Сети посмеялись над страхами Трампа о «краже Америки»

«В тележках перетащат за стену»: в Сети пошутили над страхами Трампа о «краже Америки» мексиканцами riafan.ru »

2018-4-2 22:05

Кремль посмеялся над страхами Голливуда

Призыв актера Моргана Фримена к президенту Дональду Трампу признаться в том, что он стал главой государства благодаря России, вызвал в Москве беспокойство за эмоциональное состояние кинозвезды utro.ru »

2017-9-20 13:28

Warner Bros. выпустила VR-рекламу хоррора с «вашими величайшими страхами»

Компания Warner Bros. выпустила панорамную рекламу фильма «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». На видео, которое было сделано в формате 360 градусов, зритель оказывается в слабо освещенной детской. lenta.ru »

2017-7-27 10:36

Россияне поделились своими самыми главными страхами

Результаты социсследования, проведенного специалистами ВЦИОМ, показали, что больше всего граждан РФ пугают рост цен и вероятность военного конфликта. mirnov.ru »

2017-7-18 08:37

Президент ЕЕК: Европа должна бороться со страхами в обществе, а не использовать их

Рост агрессии и нетерпимости в обществе, таких проявлений, как ксенофобия и антисемитизм, связаны со страхами людей за свое будущее. Об этом говорится в заявлении президента Европейского еврейского конгресса Вячеслава Моше Кантора, сделанном к Дню Катастрофы – дню памяти жертв Холокоста. vesti.ru »

2017-5-3 14:11

Эксперты нашли туристические направления для борьбы со страхами

Эксперты сервиса бронирования отелей Hotels.com составили список туристических направлений, посещение которых, по их словам, поможет побороть наиболее распространенные фобии. С боязнью насекомых можно справиться, побывав на рынках Бангкока, где продают жареных кузнечиков, а со страхом темноты — в ресторане в Цюрихе. lenta.ru »

2016-10-27 12:48

Путин объяснил страхами негативное отношение к нему Запада

Президент России Владимир Путин объяснил, что, по его мнению, является главной причиной негативного отношения к нему Запада. «Страхи», – сказал президент немецкому журналисту. Об этом говорится в сюжете Das ist Putin, вышедшем в программе «Новые русские сенсации» на НТВ. vedomosti.ru »

2016-10-8 15:01