Результатов: 480

Детские страхи: почему Неделя искусств в Гонконге не собрала топ-коллекционеров

Завершилась ярмарка Hong Kong Art Basel, которая проходила в 11-й раз и привлекла 242 галереи из 42 стран. Однако по сравнению с прошлым годом пришло меньше посетителей — 75 000 вместо 86 000. Зато на ярмарке-сателлите Art Central, которая проходит в рамках Недели искусств, нашлось место галерее из России и проектам российских художников. forbes.ru »

2024-4-12 16:42

Психолог назвала детские страхи, из-за которых взрослым тяжело просить о помощи

Иногда нам приходится просить помощи у других людей, и многим делать это некомфортно или страшно. Почему так происходит и при чём здесь детские комплексы, рассказала психолог Екатерина Иванова. life.ru »

2024-3-29 18:44

«Няшки, страхи и мошенники»: Как импортозаместить Tinder в России

Андрей Бронецкий усомнился, что локальный продукт сможет заменить знакомства с иностранцами, а Юлия Варра допустила появление рейтинга чемпионов по свиданиям. nsn.fm »

2024-3-14 21:44

Европа раскрыла главные страхи перед российскими активами

Участники встречи министров финансов и глав ЦБ стран "Большой двадцатки" заявили об опасениях в связи с возможным ответом России в случае конфискации её замороженных активов. В частности, встречных мер испугались Франция, Германия и Европейский центральный банк, сказано в материале Bloomberg. life.ru »

2024-3-1 03:06

Немцы перечислили главные страхи, Россия заняла лишь седьмое место

Жители ФРГ пересмотрели своё отношение к России и больше не считают её главной угрозой. Такие данные были получены в результате социсследования при создании ежегодного доклада Munich Security Index 2024. life.ru »

2024-2-12 21:54

WP: слова Трампа об атаках России на НАТО разжигают страхи Европы

Европейские политики испытывают раздражение и крайнее беспокойство из-за заявлений Дональда Трампа, претендующего на избрание президентом США на предстоящих выборах, о том, что он не стал бы препятствовать России «атаковать» те страны НАТО, которые не выполняют свои финансовые обязательства. Об этом пишет The Washington Post. ridus.ru »

2024-2-12 10:14

«Мартовский февраль»: Вильфанд развеял страхи москвичей из-за барической ложбины

Суперпотепление в начале февраля не является приходом весны, сказал в эфире НСН Роман Вильфанд, призвав «наивных москвичей» не пугаться барического дна, пилы, ложбины или купола. nsn.fm »

2024-1-31 13:09

Эксперт Чеснаков: Страхи Зеленского относительно перспектив противостояния с Залужным будут нарастать

Публикации западных авторитетных изданий о несостоявшейся отставке Валерия Залужного с поста главкома ВСУ не только подтверждают факт инцидента, но и свидетельствуют о том, что положение президента Украины Владимира Зеленского хуже, чем казалось прежде, считает научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. vz.ru »

2024-1-31 10:10

Россиян стращают бомбежками в Госдуме и Германии. Путин и страхи Запада: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру воскресенья, 7 января: «Разбомбить Крымский мост и Черноморский флот»: В Германии хотят защититься от России «Родина не может их отвергнуть»: Патриарх Кирилл высказался о критиках СВО «Граждане совершают больше преступлений»: Россиян призвали не бояться мигрантов «Время пошло»: В Госдуме пригрозили России учащением бомбежек Кемп: «На Западе не верят, что Путин может напасть» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-7 21:00

Психологи рассказали о последствиях бойкота Киркорова: «У звезд есть свои переживания и страхи»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Бойкот Филиппа Киркорова после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой на ТВ и в шоу-бизнесе обсуждается до сих пор. Впервые за более чем тридцать лет король поп-музыки не появился в новогодних огоньках. fedpress.ru »

2024-1-7 16:33

Психолог раскрыл, какие страхи прячет за харизмой Гоша из фильма "Москва слезам не верит"

Гоша из "Москвы слезам не верит" — это герой, который разбил миллионы женских сердец. Сильный, талантливый, харизматичный, да ещё и мастер на все руки: умел делать и ремонтировать вещи, водить машину, играть на гитаре, петь. life.ru »

2024-1-3 18:30

"Зачем нам страны НАТО?": Путин откликнулся на страхи о военных планах России после разгрома Украины

У Российской Федерации нет намерений воевать с Европой или НАТО, заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны, комментируя высказывания американского коллеги Джо Байдена о якобы намерении Москвы пойти дальше после разгрома Украины в ходе СВО. life.ru »

2023-12-19 14:55

Психолог перечислила главные мужские страхи при выборе подарка женщине на Новый год

Время чудес и загадывания желаний для многих мужчин является периодом стресса и "головной боли", так как они не хотят ошибиться с выбором подарка любимой женщине. По словам психолога Натальи Масловой, есть шесть основных мужских "предпраздничных" страхов: продешевить с подарком, не угадать тренды, ошибиться с сюрпризом и размером, показаться скучным и оказаться невостребованным. life.ru »

2023-12-11 16:48

Абьюз партнера, бедность и страхи: почему на самом деле женщины делают аборты

Российские чиновники продолжают предлагать меры по ограничению доступности абортов и ужесточению требований к их проведению, не принимая во внимание то, по каким причинам женщины делают аборт. Forbes Woman поговорил с гинекологами, психологами, правозащитниками, а самое главное — с самими женщинами, решившимися на аборт, которые рассказали, что репродуктивное давление станет излишней мерой, нарушающей их права forbes.ru »

2023-11-24 12:00

Перечислены главные страхи начинающих водителей

21 процент начинающих водителей опасаются широкополосных автомагистралей, еще 21 испытывают трудности с парковкой, 20 опасаются недружелюбного поведения других участников дорожного движения. Это следует из результатов исследования, проведенного «Ситидрайв» и A2:Research. lenta.ru »

2023-11-17 11:20

Страхи по поводу спроса и планы Ирака давят на нефтяные котировки

На сырьевом рынке сохраняются опасения снижения спроса, или, как минимум, менее значимого его прироста в текущем году. Подробнее — в колонке Андрея Кочеткова, ведущего аналитика Открытие Инвестиции. news.mail.ru »

2023-11-13 10:09

В США подтвердили страхи Зеленского по поводу замены Залужным

Британские спецслужбы видят в главкоме ВСУ Валерии Залужном замену нынешнему главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue works рассказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-11-12 16:17

Названы главные страхи россиян в 2023 году

Каждый второй россиянин (54 процента опрошенных) придерживается оптимистичных взглядов на свое ближайшее будущее. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Сравни» и группы компаний BestDoctor. lenta.ru »

2023-11-9 07:02

Израиль и Палестина реализовали худшие страхи Зеленского, пишут СМИ

Обострение палестино-израильского конфликта претворило в жизнь худшие страхи Владимира Зеленского. Внимание всего мира переключилось на Ближний Восток, и теперь Киев рискует лишиться прежнего уровня поддержки, считают авторы китайского портала Sohu. life.ru »

2023-11-2 07:15

Прямая взаимосвязь: как детские страхи влияют на наше будущее и чем они полезны

Каждый чего-то боится — вопрос лишь в готовности изменить ситуацию. В случае с детьми важная задача ложится на плечи взрослых. 5-tv.ru »

2023-10-20 07:36

Психолог разоблачила страхи мужчин, которые выпячивают мужественность

Чересчур мужественных мужчин можно определить по нескольким признакам. Они огрубляют голос, демонстрируют силу, широко расставляют плечи и руки, делают странные комплименты женщинам и даже пытаются самоутвердиться за счёт других мужчин. life.ru »

2023-10-5 18:32

Темнота, поход к врачу и большие животные: как родителям помочь ребёнку победить страхи

Дети верят взрослому на все сто процентов. Поэтому старшие должны помогать младшим избавляться от страхов, а не делать вид, что всё хорошо. metronews.ru »

2023-9-27 10:21

Фантазии и страхи скандального шоупродюсера

Что можно подумать о человеке, который утверждает, что разговаривает с деревьями? Наверное, скажут, какой-то он странный… А если человек заявляет, что боится разговаривать с деревьями? versia.ru »

2023-9-14 17:32

"Ещё есть ресурс": Власти Украины прокомментировали страхи насчёт нового этапа мобилизации

Нынешний план мобилизации на Украине пока не выполнен, из-за чего объявлять новый её этап на данный момент не требуется. Об этом сообщил глава Минобороны Незалежной Алексей Резников. life.ru »

2023-8-28 21:02

Мошенники используют страхи россиян перед призывом и мобилизацией и завладевают их деньгами и личные данными

После прошлогодней первой волны частичной мобилизации многие военнообязанные россияне опасаются, что осенью 2023 года резервистов вновь начнут призывать в зону СВО. Страхи усугубляются еще и за счет нововведений – электронных повесток и увеличенных штрафов за неявку в военкомат. versia.ru »

2023-8-17 14:00

«Вакцины много»: Страхи москвичей из-за кори на «Садоводе» назвали напрасными

В России производится много вакцины от кори, а ее дефицит мог быть временным, сказал в эфире НСН Георгий Викулов, сравнив ситуацию на московском рынке с менингитом на Ozonе. nsn.fm »

2023-8-9 19:13

Диверсии, мятеж и непарный шелкопряд: Стали известны главные страхи россиян

Жители России больше всего боятся диверсионной деятельности, наёмников и нашествия шелкопряда. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад, подготовленный в рамках "Национального индекса тревожностей. КРОС" по итогам второго квартала 2023 года. life.ru »

2023-7-24 13:26

В США раскрыли страхи Зеленского

Вашингтон может проигнорировать интересы президента Украины Владимира Зеленского для того, чтобы урегулировать украинский конфликт на условиях Москвы, заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2023-7-16 16:47

Нейросеть нарисовала главные страхи россиян, и от этих изображений кровь стынет в жилах

Мы все немного трусишки, и это совершенно естественно. Но есть фобии, встречающиеся, например, только в вашей семье, а есть и более распространённые. Чего чаще всего боятся в России и как бы эти страхи выглядели, если бы существовали в реальности? life.ru »

2023-7-7 18:30

«В следующей жизни женюсь на русской!». Мечты и страхи Тото Кутуньо

В 2007 г. у автора знаменитейшего хита L’italiano («Лашате ми кантаре») обнаружили онкологию. Он было отчаялся. Но в борьбе с недугом ему помогли мысли о сыне. aif.ru »

2023-7-7 00:40

«В следующей жизни женюсь на русской!» Мечты и страхи Тото Кутуньо

В 2007 г. у автора знаменитейшего хита L’italiano («Лашате ми кантаре») обнаружили онкологию. Он было отчаялся. Но в борьбе с недугом ему помогли мысли о сыне. aif.ru »

2023-7-7 00:40

Аналитики выяснили главные страхи россиян

Исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показало, что самой распространенной фобией у жителей страны является страх высоты. mirnov.ru »

2023-7-3 16:38

Сексолог перечислил неочевидные интимные страхи женщин

Психолог и сексолог Дмитрий Соболев перечислил женские страхи о сексе и будущем с партнером. Он отметил, что многие женщины боятся быть отвергнутыми. И это опасение влечет за собой и другие проблемы. lenta.ru »

2023-6-19 07:01

Развеял страхи россиян: названы скрытые смыслы речи Путина на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ. Она практически полностью была посвящена внешней и внутренней экономике. Журналист «ФедералПресс» поговорил с политологами о том, на какие основные тезисы президента должны обратить внимание бизнес, чиновники и россияне. fedpress.ru »

2023-6-16 18:30

«Все страхи Бо» и «Трансформеры: Восхождение Звероботов» – обзор мировых новинок кино этой недели

В этом обзоре мы поделимся впечатлениями от просмотра нового фильма Ари Астера – трагикомичного фильма ужасов с Хоакином Фениксом «Все страхи Бо» и седьмой части фантастической франшизы «Трансформеры: Восхождение Звероботов». versia.ru »

2023-6-16 17:00

Раскрыты главные страхи российских предпринимателей

Больше всего владельцы малого и микробизнеса (ММБ) в России опасаются потери или порчи помещения. Еще предприниматели боятся испортить или потерять оборудование и транспорт. При этом почти треть представителей сегмента заявили о планах расширять бизнес в ближайшее время. lenta.ru »

2023-6-14 19:00

Сексолог назвал неочевидные интимные страхи мужчин

Психолог и сексолог Дмитрий Соболев перечислил неочевидные мужские страхи, связанные с сексом. По его словам, кроме проблем, о которых говорят все (отсутствие эрекции или недовольство размером полового органа), существуют и скрытые. lenta.ru »

2023-6-8 08:43

Педиатр Анастасия Конторович рекомендует родителям обсудить страхи подростка перед сдачей ЕГЭ

В России у выпускников школ началась сдача единых государственных экзаменов. Для многих учащихся этот период является самым тревожным и беспокойным. Педиатр Анастасия Конторович рассказала, как родители могут помочь своему ребенку в это время. riafan.ru »

2023-6-7 20:46

Сервис «Автотека» выяснил главные страхи россиян при покупке новых иномарок

С тех пор как Россия оказалась под многочисленными мировыми санкциями, покупка «запрещенного» зарубежного авто стала не таким простым делом. Правительство разрешило ввозить иномарки по параллельному импорту, но у части россиян по-прежнему остаются сомнения по поводу надежности такого способа покупки. ridus.ru »

2023-6-2 14:48

Психолог объяснила, почему взрослым запрещено при детях обсуждать страхи

Некоторые темы с ребёнком просто запрещено обсуждать — к ним относятся и взрослые страхи. С этим родителю поможет специалист, но точно не младший потомок. Детский психолог и сооснователь детского сада Infant School Хамовники Наталия Дербенёва объяснила, какие последствия могут повлечь такие разговоры. life.ru »

2023-6-1 01:08

Названы главные страхи дачников

Российские дачники назвали своим главным страхом внезапный пожар в доме. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты группы «Ренессанс страхование», материал есть в распоряжении «Ленты. ру». lenta.ru »

2023-5-11 11:02

«Там Ленин лежит»: Пригожин развеял страхи о развороте ЧВК «Вагнер» на Москву

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью военкору Семену Пегову заявил, что группировка не планирует разворачивать свои танки в сторону Москвы nsn.fm »

2023-4-29 10:54

Названа дата выхода в России фильма «Все страхи Бо» с Хоакином Фениксом

Названа дата выхода в России фильма «Все страхи Бо», главную роль в котором исполнил актер Хоакин Феникс. Премьера картины в российских кинотеатрах состоится 4 мая. В актерский состав проекта режиссера Ари Астора («Реинкарнация» и «Солнцестояние») вошли Паркер Поузи, Эми Райан и Нэйтан Лейн. lenta.ru »

2023-4-27 15:43

Специалист по ИИ Муратчаев назвал преувеличением страхи «очеловечивания» роботов

«Очеловечивание» программ и роботов, а также создание для них человеческих лиц должно быть запрещено, а людей необходимо предупреждать, если они где-либо общаются с искусственным интеллектом. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей РПЦ иерей Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-4-26 13:40

«Мир не рухнет»: Свиридова назвала способ побороть страхи и неуверенность в себе

По мнению 60-летней певицы, заносчивое поведение молодых артистов и их скандальные выходки — всего лишь последствия низкой самооценки. 5-tv.ru »

2023-4-23 10:55

Победительница популярного шоу назвала появившиеся из-за проекта страхи

Победительница популярного телешоу «Новые пацанки» на канале «Пятница!» Кира Медведева заявила, что на проекте поняла, что боится высоты. Кроме того, во время испытания, в ходе которого на участниц высыпали насекомых из банки, победительница шоу поняла, что боится жуков. lenta.ru »

2023-4-18 12:22

Вопрос ликвидации консульства РФ на Аландских островах: страхи финнов явно преувеличены

На фоне вступления в состав Североатлантического альянса в Финляндии началась настоящая антироссийская истерика. В стране возникают политические силы, страдающие тяжелым приступом русофобии. riafan.ru »

2023-4-10 19:01