Результатов: 508

Как избавиться от страховки по кредиту: совет правозащитника

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Тюменка в приложении банка решила проверить свой кредитный потенциал и подала заявку на кредит. Ее сразу одобрили, но сумма превышала запрошенную на 75 тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-3-22 15:18

Путин вновь обратил внимание, что в США без страховки можно умереть на пороге больницы

Президент России выразил уверенность, что создание многополярного мира будет способствовать более эффективному решению социальных вопросов tass.ru »

2024-3-7 23:40

Без страховки: Расследование по «Северным потокам» помешают «замылить»

Россия через Совбез ООН намерена поднять тему расследования по газопроводам «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Из-за того, что доказать вину какой-либо страны в причастности к подрыву будет сложно в суде, РФ не получит страховых выплат, считает Игорь Юшков. nsn.fm »

2024-3-2 17:00

Вкладчикам Киви Банка в России начали выплачивать страховки

В России начали выплачивать страховое возмещение вкладчикам Киви Банка. Об этом сообщили представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ). В качестве банка-агента, через который будут проводиться выплаты, выбрали «Уралсиб» — форму заявления о выплате возмещения можно будет заполнить в отделениях организации. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

Водителей из Приднестровья штрафуют в Молдавии за отсутствие местной страховки

Полиция Молдавии начала выписывать штрафы водителям из Приднестровья (ПМР) за отсутствие молдавской страховки, сообщил МИД республики. Также водители не могут получить страховые компенсации по молдавским полисам при ДТП на территории Приднестровья, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 21:56

АСВ рассказало о выплате страховки клиентам Киви Банка

Страховое возмещение после отзыва лицензии у Киви Банка смогут получить около 300 физических лиц, 11 тысяч индивидуальных предпринимателей (ИП) и 9 тысяч юрлиц, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). lenta.ru »

2024-2-26 15:51

В ЦБ заявили об отсутствии страховки для электронных кошельков

Средства на электронных кошельках не застрахованы в системе страхования вкладов, прокомментировал представитель Банка России в Telegram-канале регулятора. Ранее стало известно, что платежные сервисы группы Qiwi, включая «Киви кошелек», перестали работать на фоне отзыва лицензии у «Киви Банка». lenta.ru »

2024-2-21 12:20

Погибшая в Афганистане семья Евсюковых оказалась на борту Falcon 10 из-за страховки «Сбербанк страхования»

Появились новые подробности об авиакатастрофе в Афганистане, в результате которой погибли предприниматель из Волгодонска Анатолий Евсюков и его жена Анна Евсюкова – ее в тяжелом состоянии везли из Паттайи в Россию. versia.ru »

2024-1-23 17:38

РБК: сгоревший под Петербургом склад Wildberries работал без страховки

Сгоревшее под Санкт-Петербургом здание склада Wildberriesне было застраховано. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.СМИ приводит заявление президента... rosbalt.ru »

2024-1-19 12:43

РБК узнал об отсутствии страховки у сгоревшего склада Wildberries

Сгоревший склад Wildberries в петербургских Шушарах не был застрахован, рассказали источники РБК. При этом, по данным издания, на товар страховка была. Ранее в Госстройнадзоре заявили, что склад маркетплейса работал без разрешения на ввод в эксплуатацию. forbes.ru »

2024-1-19 08:59

В выплате Wildberries страховки за сгоревший склад усомнились

Убытки, понесенные Wildberries в результате пожара на складе в Санкт-Петербурге, скорее всего, придется покрывать из чистой прибыли, на страховку компания рассчитывать не может, считают юристы. Поводом для отказа страховщика, если он вообще был, станет отсутствие документов по вводу здания в эксплуатацию. lenta.ru »

2024-1-13 20:47

Эпоха искусственного интеллекта требует страховки от неравенства

К концу прошлого года законодатели ЕС достигли предварительного соглашения о знаковом регулировании, направленном на снижение рисков, которые искусственный интеллект представляет для человечества. ridus.ru »

2024-1-9 19:27

В России предложили оплачивать уход за пожилыми за счёт страховки

Представители Минэкономразвития РФ предложили финансировать уход за пожилыми и людьми с инвалидностью за счёт системы страхования. Об этом говорится в статье "Подходы к внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в России в сравнении с другими странами", опубликованной в журнале "Экономическое развитие России". life.ru »

2023-12-19 11:21

В России ограничат рост ставки по ипотеке из-за отказа от страховки

Рост процентной ставки по ипотеке при отказе заемщика от страхования будет ограничен. Поправки также будут действовать в случае расторжения договора страхования. Увеличить ставку теперь можно только до уровня, который действовал при заключении договора по аналогичным ссудам, выданным на схожих условиях без страховки. lenta.ru »

2023-12-7 14:58

В Киеве заявили о создании механизма снижения стоимости страховки судов в своем "коридоре"

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, это сделает "коридор" в Черном море более доступным для большего числа экспортеров tass.ru »

2023-11-14 19:29

Из-за дефицита водителей, дорогой страховки и роста цен на автомобили в России закончилась эпоха недорогого такси?

В разных регионах РФ отмечают существенное подорожание услуг пассажирских перевозок: поездки в такси эконом-класса становятся все дороже. Отчасти на ситуацию влияет закон, который вступил в силу в сентябре. versia.ru »

2023-11-1 14:15

В России появились страховки от падения дронов

В России начали продавать полисы страхования имущества от падения дронов и БПЛА. Подобные страховки появились сразу у нескольких компаний — они покрывают повреждения конструктивных элементов и внутренней отделки квартиры или дома, а также движимого имущества в случае теракта или диверсии, а также военных действий. lenta.ru »

2023-10-31 09:25

Преступники выманивают деньги под предлогом ремонта и страховки смартфона

Злоумышленники начали использовать новый способ вытягивая денег у россиян, предлагая продиагностировать, отремонтировать или застраховать смартфон через сайты, которые маскируются под банковские сервисы. mirnov.ru »

2023-9-29 08:45

Оплату страховки раки Невского и иконы "Троица" взяли на себя благотворители

Руководитель правового управления Московской патриархии игумения Ксения сообщила, что стоимость страховки раки Невского составляет 21 млрд рублей tass.ru »

2023-9-14 17:13

Тариф «защищенный»: чем обернется для россиян введение новой страховки для такси

Такси является достаточно аварийным видом транспорта. Но навредит или поможет пассажирам новая страховка? 5-tv.ru »

2023-9-14 05:00

Без страховки и документов: в Приморье бизнесмены предлагают прокатиться над обрывом

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. На мысе Вятлина в Приморском крае сомнительные предприниматели устроили аттракцион и предлагают желающим покататься над обрывом. При этом они не предоставляют никаких документов и не дают страховку. fedpress.ru »

2023-8-31 09:20

В Воронеже бизнесмен подговорил друга поджечь BMW ради страховки

В Воронеже 35-летний бизнесмен заявил о поджоге его дорогостоящего BMW, чтобы получить 8,3 миллиона рублей от страховой компании. Однако на деле мужчина оказался обманщиком — авто специально спалил его друг. Об этом заявили в региональном главке МВД. life.ru »

2023-8-30 20:22

Названы пять видов страховки, о которых не знают многие россияне

Страхование позволяет защититься от различных рисков, в том числе в сфере здравоохранения, финансовой. Не все россияне знают о целом ряде страховок, которые можно приобрести. О них читателям Лайфа рассказал депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. life.ru »

2023-8-30 14:31

Дипломаты РФ после оползня в Грузии призвали россиян оформлять медицинские страховки

В секции интересов РФ при посольстве Швейцарии также подчеркнули, что в случае отсутствия такого документа за пределами России ее гражданин несет расходы самостоятельно tass.ru »

2023-8-15 19:42

На Северо-Чуйском хребте турист сорвался со страховки и разбился насмерть

В горах на Алтае при прохождении туристического маршрута погиб мужчина из Новосибирской области. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба ГУ МЧС России по республике. life.ru »

2023-8-11 09:40

Более 33 млн человек купили страховки для оплаты лекарств в зоне медтуризма на Хайнане

Кластер медицинского туризма "Лэчэн" в восточной части Хайнаня был создан 28 февраля 2013 года, его площадь достигает 2 090,13 га tass.ru »

2023-6-25 10:04

Альпинист сорвался со скалы на Камчатке: он был без страховки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 июня, ФедералПресс. Мужчина сорвался со скалы в пригороде Петропавловска-Камчатского. Ему на помощь прибыли сотрудники МЧС. fedpress.ru »

2023-6-13 04:28

Как погорельцам получить от государства деньги за жилье без страховки

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Россияне могут получить выплату за сгоревшее во время пожара жилье, даже если оно не было застраховано. Но для этого им придется обратиться в суд, рассказала член Ассоциации юристов России Юлия Рамзенкова. fedpress.ru »

2023-6-5 10:08

Перевозчик сообщил, что стоимость страховки иконы "Троица" не раскрывается

Директор компании "Арт-курьер", осуществляющей транспортировку иконы, Александр Зарецкий отметил, что это коммерческая тайна tass.ru »

2023-6-4 11:08

В ЕС прекратили действие российские страховки «Зеленая карта»

Выданные в России страховые сертификаты «Зеленая карта» перестали действовать 1 июня в Евросоюзе, Великобритании и Швейцарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА). lenta.ru »

2023-6-2 07:20

Как повлияет на рынок ОСАГО снижение стоимости страховки для отечественных авто

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Снижение цены на полис ОСАГО для автомобилей российского производства может простимулировать спрос на эти средства передвижения, а также на покупку страховки, считает директор по развитию страхового бизнеса «Сравни» Александр Крайник. fedpress.ru »

2023-5-28 06:44

ГД приняла в I чтении законопроект о гарантиях наследникам заемщика при наличии страховки

Согласно документу, при наступлении страхового случая кредитор обязан предъявить страховщику требование о выплате возмещения в счет оплаты потребительского кредита tass.ru »

2023-5-25 15:30

На одном из шпилей башни Пяти углов в Петербурге запечатлели руфера без страховки

На башне Пяти углов в Санкт-Петербурге заметили руфера, стоящего на самой высокой точке. Площадь территории, на котором разместился смельчак, едва ли не меньше подошв его обуви — и это очень шаткая позиция для человека, оказавшегося на такой высоте. life.ru »

2023-5-8 05:40

СМИ: индийскую компанию лишили страховки за перевозку российской нефти

США лишили индийскую нефтяную компанию Gatik Ship Management страховки из-за перевозки российской нефти выше установленного потолка цен, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-4-23 18:17

Bloomberg: Танкерная компания Gatik лишилась страховки из-за планов перевозить российскую нефть по цене выше $60

Танкерная компания Gatik, перевозящая российскую нефть, лишилась стандартной отраслевой страховки для флота после нарушения предельных цен, установленных... rosbalt.ru »

2023-4-21 20:59

Раскрыто влияние забора на стоимость страховки дачи

При составлении индивидуальной программы страхования дачи наличие забора может повлиять на стоимость полиса. Об этом предупредил россиян директор проектов «СберСтрахования» Никита Тырин. Однако в массовом страховании забор значения не имеет, если дом не стоит в чистом поле. lenta.ru »

2023-4-17 11:10

63-летний канатоходец перешёл через Дунай без страховки на высоте 30 метров

Венгерский циркач Ласло Шимет – младший в субботу перешёл через реку Дунай по канату без страховки в центре Будапешта. За трюком экстремала наблюдали тысячи жителей. Трансляцию вёл местный телеканал M1. life.ru »

2023-4-16 15:43

Вдвое больше: кабмин поддержал увеличение страховки пенсионных накоплений в НПФ

Гарантийный случай наступит, если лицензия негосударственного фонда будет аннулирована или он обанкротится. 5-tv.ru »

2023-4-7 07:47

Прикинувшуюся неходячей ради миллионной страховки женщину заметили на прогулке

Адвокат из Великобритании заявила, что из-за травм после ДТП она не может ходить, и претендовала на крупную страховую выплату. Сотрудники страховой компании нашли фотографии, на которых женщина занимается активным отдыхом. lenta.ru »

2023-4-6 17:07

В Германии опровергли возобновление страховки "Северного потока"

Международная страховая группа Allianz на данный момент не намерена продлевать срок страхования газопровода "Северный поток", повреждённого в сентябре 2022 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление немецкой компании. life.ru »

2023-4-6 20:40

Власти России поддержали увеличение штрафов за езду без страховки

Минфин одобрил идею поднять штрафы за езду без страховки. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, они должны быть «экономически разумны». Ранее увеличить штрафы предложили в Российском союзе автостраховщиков (РСА) — представители РСА напомнили, что размер взыскания в 800 рублей в стране не меняли уже 18 лет. lenta.ru »

2023-4-4 14:53

В НАПФ считают, что повышение страховки добровольных пенсий поспособствует инвестициям

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил установить страховое покрытие для добровольных пенсионных накоплений на уровне 2,8 млн рублей tass.ru »

2023-2-21 19:02

В России увеличат размер страховки для добровольных пенсионных накоплений

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил установить страховое покрытие для добровольных пенсионных накоплений на уровне 2,8 миллиона рублей. news.mail.ru »

2023-2-21 13:26