Результатов: 20

Посольство РФ: сингапурская The Straits Times придерживается концепции однополярности

По сообщению российского диппредставительства в Сингапуре, газета не способна отказаться от западных нарративов tass.ru »

2023-10-25 15:48

Straits Time: в Сингапуре два льва вырвались из клеток в аэропорту Чанги

В Сингапуре два льва во время транспортировки через аэропорт Чанги вырвались из клеток. Всего в клетках перевозили семь львов из местно зоопарка. Об инциденте со львами в аэропорту Чанги пишет местная газета Straits Times. argumenti.ru »

2021-12-13 21:46

Straits Times: экс-премьера Малайзии приговорили к 12 годам тюрьмы за коррупцию

Бывшего премьер-министра Малайзии Наджиба Разака приговорили к 12 годам тюрьмы по делу о мошенничестве с государственным фондом благосостояния, сообщает The Straits Times. Как передаёт издание, бывший глава правительства был признан виновным по всем пунктам обвинения в первом из пяти процессов по делам о коррупции. russian.rt.com »

2020-7-29 13:08

Straits Times: четвероногий робот напомнит о безопасной дистанции посетителям парков в Сингапуре

В Сингапуре запускают четвероногого робота для патрулирования парков, садов и заповедников, пишет The Straits Times. Робот по имени Spot оснащён камерами для оценки числа посетителей и будет транслировать для них сообщение, напоминающее о необходимости соблюдать безопасную дистанцию в связи с пандемией коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-11 04:25

Straits Times: «Свет в Лесу» и «Россия» — сингапурские братья довольны своими именами

Линкольн Форест Лайт Мен и Раша Ситихолл — два брата из Сингапура с весьма необычными именами. Как сообщает Straits Times, в имени старшего сына Линкольна отец запечатлел трудный период в истории семьи, назвав его «Светом в Лесу». russian.rt.com »

2018-5-12 13:55

Straits Times: власти Малайзии намерены сажать в тюрьму на 10 лет за «фейковые новости»

На рассмотрение парламента Малайзии был передан новый законопроект, согласно которому наказание за распространение недостоверной информации в стране ужесточается. Если парламент одобрит новый закон, то за «фейковые новости» правонарушители могут быть оштрафованы на сумму до $168 000 или заключены в тюрьму на срок до 10 лет, сообщает The Straits Times. russian.rt.com »

2018-3-27 01:51

Bon Jovi и Dire Straits стали членами Зала славы рок-н-ролла

Рок-группы Bon Jovi и Dire Straits, а также легендарная певица Нина Симон станут новыми участниками Зала славы рок-н–ролла. Официально в этот престижный музыкальный клуб они будут приняты в апреле 2018 года. vesti.ru »

2017-12-13 17:25

Straits Times: шутки в сторону — Россия предложит индонезийцам свою свинину

Хотя в своё время Владимир Путин от души посмеялся над планами Министерства сельского хозяйства поставлять свинину в Индонезию, где проживают преимущественно мусульмане, российские чиновники воспринимают всерьёз эту инициативу, пишет The Straits Times. russian.rt.com »

2017-11-24 03:55

В Straits Times поняли суть «Запада-2017»: не вторжение, но сдерживание

Грядущие совместные учения России и Белоруссии «Запад-2017» тревожат многих западных лидеров. Однако автор статьи в The Straits Times Джонатан Айл уверяет, что Москва вовсе не планирует вторжение на чью бы то ни было территорию, а учения представляют собой «стратегическое сдерживание» Запада от посягательств на сферу влияния РФ. russian.rt.com »

2017-9-5 02:08

Straits Times оценила шансы России утвердиться в Азии

Россия всё активнее взаимодействует с государствами Азии, стремясь утвердиться на мировой арене и заставить США воспринимать себя всерьёз, пишет The Straits Times. Однако правительство России не в силах отказаться от своей европоцентристской ментальности. russian.rt.com »

2017-8-14 23:25

Straits Times: паромное сообщение с Россией спасает Пхеньян от изоляции

С мая между Владивостоком и северокорейским портом Сонбон начнёт курсировать паром, сообщает The Straits Times. Как отмечают некоторые журналисты и эксперты, такой шаг свидетельствует о желании России укреплять сотрудничество с КНДР, несмотря на международные санкции, введённые против Пхеньяна за его ядерную и ракетную программу. russian.rt.com »

2017-4-25 02:25

Дочь гитариста Dire Straits стала амбассадором Yves Saint Laurent Beauty

Дочь гитариста Dire Straits Хэла Линдеса, фотограф, модель и гитаристка группы The Paranoyds 24-летняя Стаз Линдес стала новым амбассадором бренда парфюмерии и косметики Yves Saint Laurent Beauty. Стаз отличается любовью к коже, винтажной одежде в стиле милитари и яркому, смелому макияжу. lenta.ru »

2016-12-5 16:18

Straits Times: «Обратясь на Восток», Россия «прошла» мимо Юго-Восточной Азии

После того как Владимир Путин объявил о российском «развороте на Восток», Россия значительно усилила свое сотрудничество с Китаем, но при этом пренебрегла государствами Юго-Восточной Азии, пишет Straits Times. russian.rt.com »

2016-9-13 07:25