Результатов: 114

НАТО не планирует увеличивать число стран-членов, размещающих ядерное оружие

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что у альянса нет планов увеличить число стран-членов, размещающих ядерное оружие. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-11 13:38

ЕС сверит объемы поставок оружия Украине всех стран-членов сообщества

Руководство ЕС организует проверку оружия, которое было передано украинской стороне, чтобы по отдельности оценить вклад в общее дело всех государств-союзников. versia.ru »

2024-1-16 16:15

Шольц попросил ЕС уточнить у стран-членов запланированную помощь Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц попросил Европейский союз (ЕС) уточнить у стран-членов объединения запланированную помощь Украине. Немецкий политик отметил, что правительство Германии планирует удвоить военную помощь Украине до восьми миллиардов евро в 2024 году, однако этого будет недостаточно. lenta.ru »

2024-1-9 08:28

Спецслужбы стран-членов ШОС провели в Нью-Дели учения по отражению кибератак террористов

Мероприятия направлены на повышение взаимодействия стран в случае атак на государственные объекты критической информационной инфраструктуры, рассказали в РАТС ШОС tass.ru »

2023-12-19 11:02

Медведев: ООН не выполняет своих задач из-за разных позиций стран-членов

По словам канцлера Минздрава республики Юргиты Гребенковене, "это не только успех и проявление доверия", но и ответственность tass.ru »

2023-12-11 17:40

Инфографика: Население и экономика стран-членов БРИКС+

Группа стран, получившая название БРИКС+, будет включать в себя почти половину населения планеты и более трети мирового ВВП. О населении и параметрах экономики эти государств нашей инфографике Теги: Правда и победа vz.ru »

2023-9-7 16:15

МИД России объяснил выбор новых стран-членов БРИКС

После вступления в БРИКС шести новых членов представительство Африки в объединении увеличилось, что естественно, учитывая факт председательства ЮАР. При этом заявкам Казахстана и Белоруссии уделят приоритетное внимание при дальнейшем расширении. lenta.ru »

2023-8-25 11:29

Во Франции назвали опасный для США итог встречи стран-членов БРИКС

Принятие в состав БРИКС новых стран говорит об ослаблении США и глобальной революции. С таким мнением выступил французский политик, глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо в своем Twitter. Он уточнил, что теперь шесть из девяти крупнейших нефтедобывающих стран входят в БРИКС, что приведет к ослаблению Штатов. lenta.ru »

2023-8-25 02:08

ЕС принял решение эвакуировать граждан стран-членов из Нигера

Евросоюз принял решение эвакуировать граждан стран-членов из Нигера, в котором произошел государственный переворот. Об этом заявил Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. Группы Еврокомиссии, занимающиеся вопросами гуманитарной помощи, пока остаются на месте. lenta.ru »

2023-8-1 20:49

НАТО будет укреплять сотрудничество разведслужб стран-членов и партнеров

"Упор на разведданные стал еще более важным и необходимым для принятия решений Североатлантическим альянсом и стратегического планирования", говорится в итоговом заявлении саммита альянса tass.ru »

2023-7-11 19:31

Эксперт: число стран-членов Арктического совета можно расширить за счет нового статуса

По словам доцента кафедры публичного права МГИМО Анны Котловой, неарктическим государствам можно предложить статус ассоциированного члена, который предполагал бы расширение их прав в Арктике, но в то же время юридически закреплял бы обязательства стран tass.ru »

2023-3-22 12:57

НАТО согласовывает новые цели по производству вооружений для Украины и стран-членов

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, страны НАТО увеличивают военные расходы слишком медленно tass.ru »

2023-3-21 16:14

Трамп заявил, что в случае избрания президентом смог бы за 10 минут убедить глав стран-членов Евросоюза увеличить помощь Украине

Экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп сделал заявление о том, что в случае своего избрания главой Соединенных Штатов ему удалось бы в течение 10 минут убедить лидеров стран-членов Европейского союза увеличить помощь киевской стороне. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-3-5 08:23

Лидеры стран-членов Африканского союза встретились на конференции по здравоохранению в Эфиопии

Аддис-Абеба, 19 февраля. Президенты государств-участников Африканского союза (АС) совместно с министрами здравоохранения встретились на конференции в столице Эфиопии. riafan.ru »

2023-2-20 18:26

Премьер Венгрии отказался аплодировать Зеленскому на саммите стран-членов ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался аплодировать украинскому президенту Владимиру Зеленскому перед совместной фотографией лидеров Европейского союза в Брюсселе nsn.fm »

2023-2-9 16:32

Евросоюз попросит у стран-членов увеличить выплаты в бюджет блока

Существенная часть резервов долгосрочного бюджета Евросоюза на 2021-2027 годы оказалась истощена в первые годы, и они нуждаются в новом пополнении, о чем руководство блока будет просить страны-члены, заявил на мероприятии Bloomberg вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. lenta.ru »

2023-1-19 10:22

НАТО соберет послов стран-членов альянса на консультации из-за угроз Польше

Послы стран-членов НАТО встретятся 16 ноября по просьбе Польши, передает Reuters со ссылкой на источники среди европейских дипломатов. Польша решила воспользоваться правом на консультации с союзниками по НАТО в случае угрозы ее целостности, независимости или безопасности. forbes.ru »

2022-11-16 02:18

Боррель заявил, что главы МИД стран-членов Евросоюза подтвердили продолжение поддержки Украины

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что руководители министерств иностранных дел стран-членов Европейского союза в рамках заседания в Брюсселе подтвердили продолжение поддержки Киева. argumenti.ru »

2022-11-15 20:42

Власти ряда стран-членов Евросоюза осудили ракетные удары России по украинским городам, а Литва призвала усилить санкции

Власти Италии, Норвегии, Франции, Испании, Швейцарии и Греции осудили ракетные удары со стороны России по городам Украины, а президент Литвы на этом фоне призывает ввести более жесткие санкции против Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-10-11 23:07

Источник в ЕС: большинство стран-членов Евросоюза призывают к потолку цен на российский газ

Большинство стран-участников Европейского союза призывают к установлению потолка цен на газ из Российской Федерации. Об этом сообщил журналистам источник в Евросоюзе, отметив, что вопрос весьма деликатный. argumenti.ru »

2022-9-29 13:42

ЕКА намерено получить от стран-членов €18 млрд евро за три года

Одним из главных направлений, в которые агентство рассчитывает направить инвестиции, станет коммерциализация спутниковых услуг, сообщил глава Йозеф Ашбахер tass.ru »

2022-9-12 17:45

Канада первой из 30 стран-членов НАТО ратифицировала членство Швеции и Финляндии

Парламент Канады в последний день работы перед каникулами единогласно ратифицировал протокол о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО, передает Reuters.... rosbalt.ru »

2022-7-6 00:20

Фон дер Ляйен заявила, что двенадцать стран-членов Евросоюза полностью или частично отключились от российского газа

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в пятницу, 24 июня, заявила, что к настоящему моменту двенадцать стран-членов Евросоюза полностью или частично отключены от российского газа. argumenti.ru »

2022-6-24 17:07

Судьбу замороженных в ЕС российских активов решат по законам стран-членов, заявили в ЕК

Западные страны объявили о решении ввести новые санкционные ограничения, включая заморозку активов, в отношении Российской Федерации на фоне ситуации на Украине. versia.ru »

2022-5-19 19:57

Постпреды стран-членов Евросоюза в пятницу обсудят новый пакет санкций против России

Постоянные представители стран-членов Европейского союза обсудят шестой пакет антироссийских санкций в рамках заседания, которое состоится в пятницу, 6 мая. Эта информация следует из повестки мероприятия. argumenti.ru »

2022-5-5 19:26

Столтенберг анонсировал обращение Зеленского к лидерам стран-членов НАТО

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о том, что Владимир Зеленский обратится к лидерам альянса на саммите, запланированном на 24 марта. versia.ru »

2022-3-23 17:23

Постпредство РФ при ООН распространило среди стран-членов СБ материалы о военных преступлениях Украины

Замглавы МИД России Сергей Вершинин сообщил, что постпредство при ООН распространило среди стран-членов Совета Безопасности материалы Следственного комитета и RT о преступлениях украинских военных с применением запрещенных способов войны. argumenti.ru »

2022-2-18 11:57

В США оценили позицию стран-членов НАТО на переговорах с Россией

Страны члены НАТО выступили с абсолютно единых позиций в ходе переговоров с Россией по гарантиям безопасности, поддержав ряд важнейших международных принципов. Первая замгоссекретаря США Уэнди Шерман в ходе брифинга по результатам заседания Совета Россия — НАТО оценила позицию государств, входящих в альянс. lenta.ru »

2022-1-12 17:58

Мария Захарова осудила вмешательство ЕС в дела стран-членов ООН

Евросоюз должен прекратить вмешиваться во внутренние дела стран-членов ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2021-12-14 20:44

Министры обороны стран-членов НАТО намерены оценить возможности российского ракетного и ядерного потенциала

Министры обороны стран НАТО в рамках встречи, которая должна состояться 21-22 октября, планируют оценить возможности российского ракетного и ядерного потенциала, в частности, гиперзвуковые ракеты. argumenti.ru »

2021-10-21 20:16

Вучич заявил, что тема расширения ЕС на Балканы непопулярна среди стран-членов

У лидеров Западных Балкан нет иллюзий по поводу вступления в Евросоюз, отметил президент Сербии tass.ru »

2021-10-6 23:26

В Челябинске пройдет второй Форум глав регионов стран-членов ШОС

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. 29 сентября в Челябинске снова пройдет Форум глав регионов стран-членов ШОС. Об этом рассказали в министерстве экономического развития региона. fedpress.ru »

2021-9-23 10:23

Самолёты Минобороны РФ вывезли из Афганистана граждан России и стран-членов ОДКБ

Четыре самолёта военно-транспортной авиации Минобороны РФ вылетели из столицы Афганистана Кабула и в настоящий момент летят в Россию, сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2021-8-25 16:17

В аэропорт Кабула теперь пускают только граждан США и стран-членов НАТО

Вашингтон изменил правила допуска людей в международный аэропорт Кабула для эвакуации. Теперь туда будут пускать лишь граждан США и стран-членов НАТО,... rosbalt.ru »

2021-8-23 15:45

«Мирная миссия-2021»: военнослужащие стран-членов ШОС проведут масштабные совместные учения

Более четырех тысяч военнослужащих примут участие в совместных военных антитеррористических командно-штабных учениях (СВАКШУ) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2021», которые пройдут на полигоне Донгуз в Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2021-7-17 23:29

Послы 27 стран-членов Евросоюза согласуют четвертый пакет санкций против Белоруссии 16 июня

Комитет постоянных представителей 27 стран ЕС согласует четвертый пакет санкций против Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на программу работы... rosbalt.ru »

2021-6-15 22:24

Представители стран-членов ГУАМ почтили память жертв геноцида в Ходжалы

Секретариат Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ провел мероприятие памяти жертв Ходжалинского геноцида, сообщили в организации. Как отметили участники мероприятия, государства-члены ГУАМ должны объединить усилия, … vestikavkaza.ru »

2021-2-25 11:03

Постпредство РФ заявило, что односторонние санкции действуют против 20% стран-членов ООН

Представитель постпредства РФ при ООН Мария Заболоцкая отметила, что подсанкционные страны оказываются лишены доступа к механизмам кредитования и внешним рынкам, из-за чего могут оказаться на грани выживания tass.ru »

2021-2-16 22:20

EchoMSK, МИД РФ: О расширении списка представителей стран-членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию РФ

Считаем категорически неприемлемым принятие Европейским союзом с подачи его ведущих государств-членов незаконных ограничительных мер в отношении ряда наших соотечественников под предлогом их мнимой причастности к инциденту с российским гражданином А.Навальным... echo.msk.ru »

2020-12-22 12:12

Генерал-полковник Фомин участвовал в совещании министров обороны стран-членов АСЕАН

Замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин принял участие в седьмом заседании Совещания министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров («СМОА плюс»). argumenti.ru »

2020-12-10 13:22

Менее половины стран-членов ОЗХО подписали заявление по Навальному

Только 56 из 193 государств, входящих в Организацию по запрещению химического оружия, поддержали заявление с утверждением о том, что Алексей Навальный якобы был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок» nsn.fm »

2020-11-30 17:46

В Совфеде подготовят рекомендации для стран-членов ПАСЕ по борьбе с антипрививочниками

Сенатор Владимир Круглый отметил, что доклад в основном будет сосредоточен не на санкциях, а на мерах, которые позволят "уменьшить нерешительность в вопросе вакцинации" tass.ru »

2020-10-13 07:02