Результатов: 39

В США прокомментировали призывы внести РФ в список стран-спонсоров терроризма

США не намерены вносить Россию в список стран-спонсоров терроризма, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «Мне нечего объявить в отношении включения [РФ] в список стран-спонсоров терроризма», — сказал чиновник. lenta.ru »

2024-2-20 20:38

В Конгрессе США подготовлен законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма

В Палате представителей Конгресса США подготовили законопроект о включении России в американский список стран-спонсоров терроризма. Как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2023-6-10 23:57

Блинкен не исключил возможность включения России в список стран-спонсоров терроризма

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не исключил вероятность включения России в список стран-спонсоров терроризма. Такое заявление он сделал на слушаниях в конгрессе США, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-5-17 02:02

Власти США не включат РФ в список стран-спонсоров терроризма

Соединенные Штаты Америки не будут включать Россию в список стран-спонсоров терроризма, чтобы не навредить функционированию зерновой сделки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Постпреда страны при ОБСЕ Майкла Карпентнера. argumenti.ru »

2022-11-30 20:33

Салливан: добавление России в список стран-спонсоров терроризма снизило бы гибкость США

Вашингтон продолжит "наращивать экономическое давление" на РФ, отметил помощник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности tass.ru »

2022-9-25 18:09

Песков: слова Байдена не говорят о смягчении риторики США в отношении РФ

Президент США Джо Байден ранее выступил против включения России в американский список стран-спонсоров терроризма. aif.ru »

2022-9-6 10:36

Байден заявил, что против внесения РФ в список стран-спонсоров терроризма

Американский лидер Джо Байден заявил, что против внесения России в список стран-спонсоров терроризма, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-6 06:03

Байден ответил на вопрос о включении России в список стран-спонсоров терроризма

Корреспондент агентства Reuters в Белом доме Джефф Мейсон рассказал, что президент США Джо Байден ответил на вопрос журналистов о том, нужно ли вносить Россию в американский список государств-спонсоров терроризма. lenta.ru »

2022-9-6 04:17

Китай посоветовал США не вносить Россию в список стран-спонсоров терроризма

Американские власти должны содействовать российско-украинскому мирному диалогу вместо того, чтобы пытаться внести Россию в список стран-спонсоров терроризма. С таким советом выступил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. lenta.ru »

2022-7-25 11:24

WP: Зеленский попросил Байдена внести РФ в список стран-спонсоров терроризма

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту Джо Байдену с просьбой объявить Россию государством-спонсором терроризма nsn.fm »

2022-4-16 21:48

США вернули Кубу в список стран-спонсоров терроризма

Власти США возвратили Кубу в список стран, финансирующих международный терроризм, заявил глава Госдепа Майк Помпео. По словам госсекретаря, решение было... rosbalt.ru »

2021-1-12 00:40

Трамп исключил Судан из списка стран-спонсоров терроризма

Президент США Дональд Трамп принял решение исключить Судан из американского списка стран- спонсоров международного терроризма. Об этом говорится в распространённом Белым домом заявлении главы государства. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-27 02:33

США сократили список стран-спонсоров терроризма

Президент США Дональд Трамп исключил Судан из списка стран-спонсоров международного терроризма, сообщили в суверенном совете африканской страны. По данным... rosbalt.ru »

2020-10-23 18:45

Трамп пообещал исключить Судан из списка «стран-спонсоров терроризма»

Глава США Дональд Трамп заявил о намерении исключить Судан из перечня стран-спонсоров терроризма из-за выплаты компенсаций пострадавшим от действий террористов nsn.fm »

2020-10-20 22:58

США предложили Судану заплатить за исключение из списка стран-спонсоров терроризма

США готовы исключить Судан из списка стран-спонсоров терроризма. Для этого нужно выполнить одно условие, а именно выплатить почти 350 миллионов долларов компенсации американцам, пострадавшим от рук террористов «Аль-Каиды». mirnov.ru »

2020-8-26 18:10

Чёрная метка США. Зачем Россию хотят внести в список спонсоров терроризма?

В Конгрессе продолжают обсуждать, стоит ли обвинить Москву в поддержке террористов. Однако пока «ястребы» не пользуются широкой поддержкой. aif.ru »

2019-12-12 17:32

Трампа призвали исключить Судан из списка стран-спонсоров терроризма

Арабский парламент призвал президента США Дональда Трампа исключить Судан из списка стран, финансирующих терроризм. riafan.ru »

2019-2-27 17:17

Нелепое предложение США включить Россию в список стран-спонсоров терроризма

«Госдепартамент должен рассмотреть вопрос о том, чтобы включить эту страну в список государственных спонсоров терроризма наряду с ее лизкими союзниками Ираном и Сирией. Нравственные доводы в пользу такого шага вполне логичны. oko-planet.su »

2018-4-24 19:31

Сенатор США предложил включить Россию в список стран-спонсоров терроризма

Представляющий республиканскую партию сенатор США от штата Колорадо Кори Гарднер призвал Государственный Департамент включить Россию в список стран-спонсоров терроризма. versia.ru »

2018-4-23 20:17

В США предлагают внести Россию в список стран-спонсоров терроризма

Сенатор Боб Менендес считает, что США должны поддержать британские власти в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери svoboda.org »

2018-3-14 09:28

Трамп намерен вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма

Президент США Дональд Трамп на встрече с членами администрации объявил о своем намерении вновь внести КНДР в список государств-спонсоров терроризма riafan.ru »

2017-11-20 22:22

США вернут КНДР в список стран-спонсоров терроризма

Американская администрация приняла решение вновь включить КНДР в список стран-спонсоров терроризма, составляемый Госдепартаментом. О решении объявил президент США Дональд Трамп на заседании своего кабинета. tvc.ru »

2017-11-20 20:00

Трамп пообещал принять решение по внесению КНДР в список стран-спонсоров терроризма

Президент США Дональд Трамп пообещал в ближайшее время принять решение по внесению КНДР в список стран — спонсоров терроризма. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-5 05:31

Соединенные Штаты пока не решили, включать ли Северную Корею в число стран-спонсоров терроризма

Советник президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер сделал заявление, что Вашингтон пока не принял решение о включении КНДР в список стран-спонсоров терроризма.

Он также сообщил о том, что данная возможность пока обсуждается и что кабинет министров президента изучает это как часть стратегии в отношении КНДР, передает RT на русском.

kapital-rus.ru »

2017-11-3 23:04

США могут включить КНДР в список стран-спонсоров терроризма

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Вашингтон пока не принял решение о включение Северной Кореи в список стран-спонсоров терроризма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 22:42

Тиллерсон: США планируют внести КНДР в список стран-спонсоров терроризма

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что США могут внести КНДР в список стран, спонсирующих терроризм. По словам политика, статус Северной Кореи рассматривают по всем аспектам. nation-news.ru »

2017-4-20 03:55

Вашингтон может внести КНДР в список стран-спонсоров терроризма - В настоящее время в этом списке Сирия, Иран и Судан

Вашингтон рассматривает возможность внесения Северной Кореи в список стран-спонсоров терроризма. Об этом накануне в беседе с журналистами рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По словам главы Госдепа, статус Северной Кореи рассматривается по всем аспектам, в том числе страны-спонсора терроризма, с целью оказания влияния на северокорейский режим. abnews.ru »

2017-4-20 03:03

Тиллерсон: КНДР может быть включена в список стран-спонсоров терроризма

США изучают возможность снова включить КНДР в список стран-спонсоров терроризма, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Госсекретарь отметил, что США рассматривают разные варианты оказания давления на КНДР, включая ее внесение в список стран-спонсоров терроризма «с тем, чтобы он (Пхеньян) вновь взаимодействовал с нами, но делалось это не так, как велись переговоры раньше», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-20 02:52

Конгресс США хочет вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма

Конгресс США единогласно выступил за возвращение КНДР в список стран-спонсоров терроризма. Также американские политики выступили за усиление санкций в отношении Северной Кореи. tvzvezda.ru »

2017-3-30 04:28

США намерены вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма из-за смерти брата лидера КНДР

США задумались о возвращении КНДР в список стран-спонсоров терроризма. Северная Корея была исключена из этого списка в 2008 году. dp.ru »

2017-2-25 17:09