Результатов: 25935

Турция возглавила рейтинг популярных у россиян стран для покупки жилья

Турция возглавила рейтинг популярных у россиян стран для покупки жилья, сообщили аналитики инвестиционной компании Edeluxe, передает «Лента nsn.fm »

2024-3-11 15:11

Эксперт: новый советник премьера Грузии по связям с РФ не изменит отношений двух стран

Как отметил политолог Петре Марадзе, между Тбилиси и Москвой не обсуждаются сложные политические вопросы tass.ru »

2024-3-11 14:54

Роскосмос проведет встречи с представителями космических агентств стран БРИКС

Генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов отметил, что планируются встречи с коллегами из национальных космических агентств tass.ru »

2024-3-11 13:45

Столтенберг отверг планы по расширению числа стран НАТО с ядерным оружием

НАТО не планирует расширять число стран-членов блока, на территории которых размещено ядерное оружие. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг в своем заявлении на пресс-конференции, посвященной поднятию флага Швеции в штаб-квартире альянса в Брюсселе. 7 марта Швеция официально стала членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-11 13:32

НАТО не видит сейчас военной угрозы со стороны России против стран альянса

Члены участковых избирательных комиссий посещают избирателей на вертолетах, автомашинах, вездеходах, железнодорожном транспорте tass.ru »

2024-3-11 13:24

У НАТО нет планов увеличить число стран альянса, размещающих ядерное оружие

Также в планах строительство новой очереди аэровокзала и международного пункта пропуска, отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло tass.ru »

2024-3-11 13:18

Польский генерал заявил, что ВС стран Европы находятся в "разобранном состоянии"

Вальдемар Скшипчак отметил, что Варшаве "необходимо утроить усилия" для того, чтобы завершить модернизацию армии в короткие сроки, примерно за два-три года tass.ru »

2024-3-11 12:52

В Индии заявили о стремлении многих стран к торговле с ней в рупиях

Министр торговли и промышленности южноазиатской республики Пиюш Гоял имел в виду, например, Бангладеш, Шри-Ланку и государства Персидского залива tass.ru »

2024-3-11 12:31

Кремль заявил о давно находящихся на Украине военных советниках из стран НАТО

Россия давно знает о нахождении на Украине военных советников из стран НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Люди, которые имеют прямое отношение к НАТО, действительно, находятся на территории Украины», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-3-11 12:11

Володин рассказал про будущее стран, поддержавших депортацию Ассанжа

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил о возможных последствиях депортации журналиста Джулиана Ассанжа в США. В своем телеграм-канале парламентарий отметил, что такой шаг подорвет основы правовых государств, поддерживавших данное решение. fedpress.ru »

2024-3-11 09:50

Глава МИД Польши заявил, что военные стран НАТО уже находятся на Украине

Некоторые страны НАТО уже направили свои военные контингенты на Украину, сказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Об этом он заявил в ходе дискуссии по случаю 25-ой годовщины вступления Польши в альянс. tvzvezda.ru »

2024-3-10 17:16

В Польше заявили, что военные из стран НАТО уже находятся на Украине

Некоторые страны НАТО уже отправили своих солдат на Украину. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, выступая в парламенте республики. Он отметил, что информация о том, какие это государства и сколько войск было отправлено, не подлежит разглашению. life.ru »

2024-3-10 16:27

Политолог высказался о шансах Украины получить помощь от других стран вместо США

Украине будет недостаточно помощи других стран вместо поддержки США, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о планах Киева получить средства от других государств из-за задержек Вашингтона с согласованием бюджета. lenta.ru »

2024-3-10 16:10

Слуцкий: Париж играет с огнем, выступая за альянс стран для отправки войск на Украину

Эмманюэль Макрон не отказывается от идеи "напрямую столкнуть войска натовских стран с российскими", считает глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2024-3-10 14:11

Франция решила создать альянс стран, готовых отправить войска на Украину. Какие государства поддержали эту идею?

Франция начала подготовку к созданию альянса, куда войдут страны Европы, готовые отправить войска на Украину. Большинство стран Европы, в том числе Германия и Чехия, заявили об отсутствии планов отправлять войска на Украину. lenta.ru »

2024-3-10 05:29

Politico заявила о создании Францией альянса стран, готовых отправить западных военных на Украину

Франция создает альянс государств, которые потенциально готовы отправить западных военных на Украину, пишут СМИ. Как заявила Politico, это углубляет противостояние Франции с «более осторожным Берлином». vz.ru »

2024-3-10 23:57

Politico: Франция создает альянс стран, готовых отправить свои войска на Украину

Франция создает альянс стран, готовых потенциально отправить свои войска на Украину. К нему могут присоединиться прибалтийские государства и даже Польша. Об этом сообщает издание Politico . Отмечается, что министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии уже похвалили Париж за «нестандартное мышление». tvzvezda.ru »

2024-3-10 23:44

Politico: Франция создаст альянс стран, готовых отправить войска на Украину

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Франция создает альянс из западных стран, которые готовы отправить своих солдат на Украину. Об этом сообщило издание Politico. fedpress.ru »

2024-3-10 22:47

Politico: Франция создаёт альянс стран для отправки войск на Украину

Франция приступила к подготовке к формированию альянса для отправки военнослужащих в зону конфликта на Украине. В рамках этого процесса Париж углубляет отношения с проявляющим осторожность Берлином. versia.ru »

2024-3-10 22:08

Франция начала создавать альянс стран для отправки войск на Украину

Франция создает альянс для подготовки отправки западных войск на Украину, несмотря на сопротивление многих стран Европы. Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в пятницу находился в Литве, где встретился со своими прибалтийскими и украинскими коллегами и обсудил с ними возможную помощь иностранных войск. lenta.ru »

2024-3-9 20:56

Польша отказалась считать отправку войск стран НАТО на Украину нереальной

Отправку военных из западных стран на территорию Украины нельзя считать нереальной. Такое мнение выразил министр иностранных дел (МИД) Польши Радослав Сикорский. «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым», — заявил глава дипведомства. Его слова приводит Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-9 10:06

В Польше высказались об идее отправки солдат из европейских стран на Украину

Польский генерал Леон Коморницкий высказался об идее отправки солдат из европейских стран на Украину. Подобные предложения он назвал «донкихотством». «На язык просятся самые крепкие выражения», — признался он, возмутившись, что Центральной Европе предлагается стать «пушечным мясом». lenta.ru »

2024-3-9 08:49

Еще несколько западных стран предупредили о возможных терактах в России

Еще несколько западных стран предупредили своих граждан о возможных терактах в России. Подобную информацию предоставило правительство Канады, посольства Чехии, Швеции и Южной Кореи в Москве. lenta.ru »

2024-3-9 23:24

Главы стран НАТО колеблются относительно прямого участия в украинском конфликте

Президент Франции Эмманюэль Макрон допустил отправку на Украину сухопутных войск западных стран. Он напомнил, что некоторые его коллеги, которые сегодня говорят «никогда», два года назад не собирались поставлять ВСУ танки, самолёты и ракеты большой дальности. versia.ru »

2024-3-8 16:00

В Саудовской Аравии пройдет встреча представителей шести арабских стран по Газе 10 марта

В совещании примут участие представители Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиртаов, Египта, Иордании и палестинского руководства tass.ru »

2024-3-8 13:34

Глава МИД Индии отметил предвзятость разных стран мира в территориальных вопросах

Субраманьям Джайшанкар отметил, что люди склонны придерживаться принципов, когда им это подходит, и игнорировать, когда это не так tass.ru »

2024-3-8 11:11

Путин призвал молодежь из 180 стран мира строить будущее вместе

Владимир Путин на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи отметил, что его участники такие разные внешне, но их всех объединяет то, что в России называется традиционными ценностями nsn.fm »

2024-3-8 10:00

ГУР МО Украины: В рядах ВСУ воюют наемники из 50 стран

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о годовщине создания международного легиона ГУР МО Украины, в котором воюют иностранные наемники из более чем 50 стран мира. В заявлении ведомства говорится, что в их число входят «бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений» из США, Британии, Австралии, европейских стран, Азии, Африки, Южной Америки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:38

В военной разведке Украины признали, что в ВСУ служат наемники из 50 стран

На Украине существует так называемый международный легион ГУР, в котором служат наемники более чем из 50 стран, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР). В этом подразделении служат ветераны сил спецопераций и других военных подразделений из США, Великобритании, Австралии, Дании, других стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:28

Военная разведка Украины призналась в использовании наемников из 50 стран

Главное управление разведки Министерства обороны Украины призналось, что в украинских войсках на протяжении года воюет легион международных наемников из 50 стран, включая США, Европу, Южную Америку, принимавших участие в боях на донецком, харьковском и запорожском направлениях, lenta.ru »

2024-3-7 11:23

В Токио готовится встреча министров обороны Японии и 14 островных стран Тихого океана

Это совещание рассматривается Японией как часть усилий по сдерживанию Китая, пишет газета Asahi tass.ru »

2024-3-7 07:31

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. life.ru »

2024-3-7 07:17