Результатов: 6820

Министр обороны Греции заявил, что страна должна быть готова к любым действиям Турции

Никос Дендиас подтвердил, что за последние 15 месяцев нарушения воздушного пространства республики со стороны турецких истребителей и беспилотников было сведено к нулю tass.ru »

2024-4-21 01:11

Страна.ua: Полицейского под Винницей на блокпосту расстреляли служащие в ВСУ отец и сын

Блокпост в Винницкой области расстреляли отец и сын, которые служат в 28-й отдельной механизированной бригаде (ОМБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ), они перевозили что-то запрещенное, сообщили украинские СМИ. vz.ru »

2024-4-20 14:45

Президент ЦАР заявил, что страна вернула 95% территории благодаря сотрудничеству с Россией

Фостен-Арканж Туадера отметил, что у республики была поддержка в поставках военной техники, а российские инструктора занимались обучением Вооруженных сил государства tass.ru »

2024-4-19 16:15

Президент ЦАР: при помощи российских инструкторов страна подготовила 10 тыс. военных

Фостен-Арканж Туадера отметил, что в стране есть трудности с точки зрения военной инфраструктуры, однако власти работают над их устранением tass.ru »

2024-4-19 16:04

Премьер Польши заявил, что страна не может передать Украине системы ПВО Patriot

Дональд Туск пояснил, что республика обладает малым количеством таких зенитно-ракетных комплексов tass.ru »

2024-4-19 23:32

Посол Ирана заявил, что страна намерена укреплять военное сотрудничество с Россией

Казем Джалали отметил, что все утверждения о том, что ирано-российское сотрудничество используется в некоторых конфликтах в регионе - не соответствуют действительности tass.ru »

2024-4-18 19:14

Посол Ирана заявил, что страна завершила операцию против Израиля

Казем Джалали отметил, что иранское государство ответит израильской стороне с большей силой при необходимости tass.ru »

2024-4-18 19:10

Володин заявил, что любая страна ради суверенитета обязана принять закон об иноагентах

Председатель Госдумы сообщил, что выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства, не своей страны точно tass.ru »

2024-4-18 08:58

Страна НАТО признала Крым и Донбасс

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время своего выступления на собрании членов комитета по европейским делам Национального совета заявил о том, что Крым и Донбасс навсегда останутся частью России. versia.ru »

2024-4-17 14:59

В Италии заявили, что страна полностью заместила газ из РФ за счет других поставщиков

Министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности Джильберто Пикетто-Фратин заверил, что власти обеспечили энергетическую безопасность tass.ru »

2024-4-16 13:48

Минторг Турции заявил, что страна не поставляет в Израиль запрещенную к экспорту продукцию

Ведомство отметило, что ограничения также распространяются на поставки продукции "через склады, свободные зоны, места временного хранения и транзитные торговые пути" tass.ru »

2024-4-16 13:08

Большинство жителей Чехии считают, что страна приняла слишком много украинских беженцев

За предоставление беженцам с Украины возможности постоянно остаться в стране высказались 11% опрошенных tass.ru »

2024-4-15 17:15

В армии Израиля заявили, что страна определится с ответом на удар Ирана в ближайшие дни

Представитель армии Питер Лернер отметил, что военные уже предоставили правительству "широкий спектр вариантов" ответа на иранскую атаку tass.ru »

2024-4-15 08:39

Совбез Ирана заявил, что страна не планирует новые военные меры в отношении Израиля

В заявлении секретариата иранского Высшего совета по национальной безопасности отмечается, что операция "Правдивое обещание" была направлена на защиту национальных интересов tass.ru »

2024-4-15 01:29

Экс-глава службы безопасности Израиля заявил, что при Нетаньяху страна окажется в пропасти

Надав Аргаман подчеркнул, что премьер еврейского государства "несет ответственность за грандиозный провал" tass.ru »

2024-4-13 06:36

День космонавтики – страна отмечает праздник выставками, запуском моделей ракет, кинопоказами

По случаю события в городах России проходят кинопоказы, выставки редких фото и артефактов на космическую тему, спортивный забег. Отмечают праздник и за рубежом. versia.ru »

2024-4-12 14:40

Песков: рано говорить, какая страна потенциально могла бы принять переговоры РФ и Украины

Речь об этом зашла в контексте слов белорусского лидера Александра Лукашенко про готовность Минска принять участие в переговорах tass.ru »

2024-4-12 13:03

Посол КНДР заявил, что страна желает России победы в сражении с Западом

Син Хон Чхоль предложил поднять бокал за укрепление и развитие отношений традиционной дружбы и сотрудничества между КНДР и РФ, а также за крепкое здоровье президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына tass.ru »

2024-4-11 18:50

«Мы великая страна!»: Россия успешно запустила космическую ракету «Ангара-А5»

«В канун российского Дня космонавтики осуществлен успешный пуск принципиально новой космической ракеты-носителя "Ангара-А5", несущей разгонный блок "Орион" и испытательную полезную нагрузку. Важно, что впервые в этих целях задействована стартовая площадка космодрома "Восточный". kapital-rus.ru »

2024-4-12 18:18

«Мы великая страна!» Россия успешно запустила космическую ракету «Ангара-А5»

«В канун российского Дня космонавтики осуществлен успешный пуск принципиально новой космической ракеты-носителя "Ангара-А5", несущей разгонный блок "Орион" и испытательную полезную нагрузку. Важно, что впервые в этих целях задействована стартовая площадка космодрома "Восточный". kapital-rus.ru »

2024-4-11 18:18

Глава Роскосмоса: Пуск ракеты Ангара ждала вся страна

С космодрома Восточный состоялся первый пуск тяжелой ракеты-носителя Ангара-А5. Пуск, который ждала вся страна, был отложен дважды из-за технических неполадок, но в третий раз ракета успешно стартовала и вывела на орбиту Земли разгонный блок Орион, заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов. vz.ru »

2024-4-11 13:45

На Филиппинах заявили, что страна превратилась в «азиатскую Украину»

Филиппины превратились в «азиатскую Украину». Страна должна прекратить поддаваться на провокации со стороны США, заявил бывший пресс-секретарь экс-глава администрации президента Филиппин Ригоберто Тиглао в своем блоге. ridus.ru »

2024-4-11 13:13

В "Единой России" рассказали о помощи Оренбуржью, которую оказывает вся страна

Волонтёрский центр и гуманитарный штаб были развёрнуты в Оренбургской области сразу, как только стала понятна серьёзность вызванной половодьем чрезвычайной ситуации в регионе. В Орске работает множество волонтёров, гуманитарную помощь отправляют со всей страны. life.ru »

2024-4-10 15:17

Названа самая распутная страна в мире

Самой распутной страной мира, по данным проекта World Population Review, оказалась Турция. В рамках проекта World Population Review были собраны и проанализированы данные о количестве сексуальных партнеров в течение жизни у жителей 46 стран. В Турции этот показатель оказался равен 14,5. lenta.ru »

2024-4-9 07:34

Страна НАТО захотела получить атомные подлодки для защиты берегов Арктики

Канада рассматривает возможность приобретения атомных подводных лодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. life.ru »

2024-4-8 21:13

Российский дипломат заявил, что наша страна никогда не атаковала ядерные объекты на Украине

Россия не собирается и никогда не планировала атаковать ядерные объекты на территории Украины, отлично понимая последствия такого шага. Об этом заявил в понедельник, 8 апреля постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя планы сооружения Украиной новых энергоблоков своих АЭС. life.ru »

2024-4-8 18:18

Европейская страна задумалась об отмене «золотых виз»

Испания задумалась об отмене «золотых виз» для иностранных покупателей недвижимости. Европейская страна рассматривает эту меру, чтобы увеличить количество жилья, доступного местным жителям. «Жилье — это право, а не просто спекулятивный бизнес», — заявил премьер-министр Испании Педро Санчес. lenta.ru »

2024-4-8 18:16

В Индии объяснили, почему страна не прекратит покупать российскую нефть

Индия поддерживает хорошие отношения с Россией, которая столкнулась с введением санкций после начала спецоперации на Украине, и продолжает покупать российскую нефть, чтобы уменьшать число бедных людей в стране и улучшать экономику. news.mail.ru »

2024-4-8 16:41

В мире: Либеральный консенсус Запада покинула вторая европейская страна

На выборах президента Словакии победил кандидат, выступающий против поддержки Украины. Петер Пеллегрини уже заявил о намерении искать пути общения с Россией. Итоги голосования и возможные изменения в политике Братиславы эксперты уже охарактеризовали как катастрофу для США и ЕС. vz.ru »

2024-4-7 16:34

Паслер о ситуации с паводком в Оренбургской области: «Поддерживает вся страна»

ОРЕНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. По данным МЧС России, ситуация в Оренбургской области остается сложной. Однако за прошедшие сутки приток воды в Ириклинском водохранилище уменьшился, что позволяет снизить объем сброса, заявил губернатор Денис Паслер в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-7 08:56

Избранный президент Словакии: «Страна осталась на стороне мира»

БРАТИСЛАВА, 7 апреля, ФедералПресс. Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини выступил с важным заявлением сразу после победы. Он сказал, что «страна не встанет на сторону войны» и что критика ему не страшна. fedpress.ru »

2024-4-7 07:09

Избранный президент Словакии заявил, что страна будет на стороне мира, а не войны

Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини приложит все усилия, чтобы его страна не была разжигателем войны. Такое обещание он дал на первой после победы на выборах встрече со сторонниками и журналистами. life.ru »

2024-4-7 06:40

Кандидат в президенты Словакии заявил, что страна останется сильным членом ЕС и НАТО

Петер Пеллегрини что не боится того, что республика после президентских выборов станет "очередной Венгрией". tass.ru »

2024-4-6 16:20

Допустившая отправку войск на Украину страна НАТО удвоит военный бюджет

Норвегия к 2036 году планирует удвоить военный бюджет. «Мы должны иметь возможность защитить себя в случае кризиса и войны. Более сильная национальная оборона будет способствовать сдерживанию тех, кто может угрожать нашему суверенитету», — заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. lenta.ru »

2024-4-5 18:09

Еще одна страна после смены правительства поддержала вступление Украины в ЕС

Еще одной страной, поддержавшей вступление Украины в Европейский союз (ЕС), стала Португалия. Глава МИД страны Пауло Ранжелу заявил, что новое правительство премьер-министра Луиша Монтенегру поддерживает расширение европейского объединения и членство в нем Киева, сообщает EurActiv. lenta.ru »

2024-4-5 08:47

Поддержка маленьких пациентов. В 15 регионах пройдет акция «Мир без слез»

В 2024 году в 15 регионах страны пройдет благотворительная программа ВТБ «Мир без слез». Банк передаст больницам-партнерам инновационное оборудование. За годы работы программы помощь получили 207 медцентров в 79 регионах России. aif.ru »

2024-4-3 14:28

Глава МИД Индии считает, что страна обязательно станет постоянным членом СБ ООН

Субраманьям Джайшанкар отметил, что "ничего грандиозного никогда не достигается без упорного труда" tass.ru »

2024-4-2 16:13

Правительство Испании ожидает, что страна признает Палестину до июля

Глава кабмина Педро Санчес также полагает, что в ближайшие месяцы на международной арене произойдет несколько событий, которые поспособствуют тому, чтобы другие страны присоединились к этой инициативе tass.ru »

2024-4-2 09:34

Стартовало народное голосование за участников премии «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В понедельник, 1 апреля, началось народное голосование за участников национальной премии «Россия – страна возможностей». Из 100 претендентов, отобранных экспертами, жители страны в дистанционном формате выберут тех конкурсантов, чьи истории покажутся им наиболее интересными. fedpress.ru »

2024-4-1 15:45