Результатов: 6737

Еще одна страна Европы начнет выдавать шенгенские визы россиянам

С 1 апреля шенгенские визы начнет выдавать еще одна страна Европы — Румыния. В то же в консульстве страны в Санкт-Петербурге не смогли раскрыть подробности по поводу подачи на шенген. «На данный момент мы не знаем, изменятся ли условия получения виз для граждан России с 1 апреля 2024 года», — заявили там. lenta.ru »

2024-3-19 11:20

Лучшая страна. Участники ВФМ признались в любви к России

Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи завершен. Две тысячи участников из 147 стран посетили десятки российских городов от Калининграда до Владивостока. Корреспондент aif.ru узнал, что больше всего их впечатлило в нашей стране. aif.ru »

2024-3-18 22:27

«У нас свободная страна»: Памфилова развеяла миф о выборах под дулом автомата

Много лет западными странами навязывается миф о несвободности выборов в России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, такую точку зрения могут высказывать только люди, не знающие российский народ. fedpress.ru »

2024-3-18 15:00

Теперь мы одна страна: как прошли первые выборы президента в новых регионах РФ

Первый раз в своей истории Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская область и Запорожье выбирают президента России. Для миллионов людей это историческое событие, - поэтому высокой явке никто не удивляется, ведь новые регионы России выбирают свое будущее. tvzvezda.ru »

2024-3-18 02:43

«Хотим, чтобы страна была сильной и свободной»: как россияне отдают голос на выборах

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В России продолжается голосование на выборах президента. «ФедералПресс» рассказывает, как россияне идут на выборы в разных регионах России. fedpress.ru »

2024-3-15 17:55

«Все не так, как говорят». Наблюдатели из США и Франции рассказали о выборах

На Западе рассказывают, что людей на новых территориях заставляют голосовать. Это не так, утверждают иностранные наблюдатели. aif.ru »

2024-3-15 17:18

Еще одна дружественная страна начнет поставки яиц в Россию

Иран планирует в течение 20 дней отправить в Россию первую партию куриных яиц, сообщил журналистам председатель союза птицеводов страны Хамид Реза Кашани. По его словам, поставки продукта нормализовались после снятия ограничений на экспорт, вступивших в силу в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-15 16:52

Украинский министр Камышин заявил, что страна всегда будет зависима от Запада

Украина не перестанет зависеть от западных стран, так как ни одна страна не сможет противостоять России за счет возможностей собственной военной промышленности, выразил мнение испанской газете El Pais министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин. vz.ru »

2024-3-15 11:19

"Семья и страна — одно и то же": На Камчатке родители с детьми голосуют на выборах президента

Камчатский край — первый регион России, в котором открылись избирательные участки на выборах президента России, и население в удалённом регионе, судя по контингенту у урн, ответственное. По словам многодетного отца Леонида Головинского, в его семье отношение к демократическому процессу однозначное: выборы важны и это нужно объяснить детям. life.ru »

2024-3-15 09:04

Названа страна, которая с 1 апреля впервые начнёт выдавать россиянам шенгенские визы

В скором времени Болгария войдёт в число стран, которые будут оформлять для россиян шенгенские визы. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителя посольства республики в Москве, этот процесс будет запущен с 1 апреля текущего года. life.ru »

2024-3-15 05:42

Популярная курортная страна захотела принять больше туристов из России

Власти Кубы захотели принять в 2024 году более 200 тысяч российских туристов. Об этом сообщил министр туризма популярной курортной страны Хуан Карлос Гарсиа Гранда. По словам главы ведомства, это не очень много в абсолютных показателях, однако это будет очень мотивирующий результат. lenta.ru »

2024-3-14 18:21

Сильная экономика — сильная страна: Путин представил свое видение будущего России

В стране строят транспортные магистрали, связывающие Европу и Азию, Север континента и его Юг, расширяют БАМ, возводят скоростные магистрали между крупными городами. 5-tv.ru »

2024-3-14 23:44

Лавров: любая страна может оказаться под ударом санкционной дубинки Запада

Каждое уважающее себя государство может создать условия для своего устойчивого экономического развития, подчеркнул министр. 5-tv.ru »

2024-3-13 13:20

Лавров: из-за агонии Запада любая страна может оказаться под ударом "санкционной дубинки"

По словам главы МИД РФ, это также стимулирует создание неподконтрольных Западу механизмов межбанковского взаимодействия, строительство новых международных транспортных коридоров, создание альтернативных производственных цепочек tass.ru »

2024-3-13 12:15

Нарышкин заявил, что РФ как никакая другая страна дорожит миром, поскольку знает его цену

Директор Службы внешней разведки отметил, что Россия является неотъемлемой частью мировой цивилизации и самобытной страной с тысячелетней историей tass.ru »

2024-3-12 15:32

Посол Мьянмы заявил, что страна рассчитывает увеличить турпоток из России

Тит Линн Оун отметил, что введение безвизового режима поможет повысить количество туристов в стране tass.ru »

2024-3-12 13:18

Спикер парламента Словакии заявил, что страна не пошлет ни одного солдата на Украину

Словацкое правительство ранее прекратило оказание военной помощи Украине из государственных запасов и со складов национальных вооруженных сил tass.ru »

2024-3-11 18:54

Одна страна резко нарастила поставки яиц в Россию

Объем поставленных в Россию пищевых яиц вырос в первые месяцы 2024 года в 2,7 раза, до 148 миллионов штук, следует из данных Россельхознадзора. Годом ранее с 1 января по 11 марта страна отгрузила в РФ 53,5 миллиона яиц, указано в сообщении, опубликованном российским ведомством. lenta.ru »

2024-3-11 18:18

Страна – поставщик наёмников отвернулась от Украины из-за преступников в окружении Зеленского

Правительство Грузии выступило со специальным заявлением, в котором жёстко раскритиковало украинские власти за ряд решений в последние два года, противоречащие традиционной дружбе между двумя странами. life.ru »

2024-3-11 17:53

"Вассалы США": В Румынии признались, что страна лишилась своего суверенитета

Румыния, взяв курс на Запад, добровольно отказалась от своего суверенитета. Об этом заявил бывший глава МИД страны и экс-председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин. По его словам, сейчас Бухарест интересует лишь то, как преданно и эффективно выполнить все указания США. life.ru »

2024-3-10 16:38

«Не допустим милитаризации»: Россия ответит на вступление Швеции в НАТО

Сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков заявил, что данный факт не может не вызывать беспокойства. Он пояснил, что страна обладает очень серьезной военной силой. Пока Швеция была нейтральной, отметил сенатор, в Балтийском море и в Европе долгие годы «обеспечивался баланс сил». kapital-rus.ru »

2024-3-8 20:27

Страна будет выбирать президента: чего ждать россиянам на следующей неделе

На следующей неделе россиян ожидает главное политическое событие в этого года, а возможно, и ближайших шести лет – выборы президента страны. В бюллетене – всего четыре кандидата. Трое от партий: Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от «Новых людей». fedpress.ru »

2024-3-7 19:10

Популярная страна Африки захотела стать топовым направлением у россиян

Намибия захотела стать топовым направлением для российских туристов. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол популярной африканской страны в Москве Клеменс Хандуукеме Кашуупулва. Высокопоставленный дипломат отметил, что россияне стали чаще интересоваться отдыхом в Намибии. lenta.ru »

2024-3-8 18:28

"Страна не может продолжать в том же духе": как банды захватывают Гаити

Гаити, где уже несколько лет наблюдается высокий уровень преступности и где орудует большое количество вооруженных банд, приблизилась к гражданской войне. Лидер одной из группировок предупредил, что это произойдет, если премьер-министр Ариэль Анри не уйдет со своего поста. tass.ru »

2024-3-7 17:10

Скандинавская страна предложила хранить CO2 на своем шельфе

Норвегия ищет недропользователей для двух шельфовых участков Северного моря, где размещены хранилища углекислого газа (CO2). О сборе заявок объявило Минэнерго скандинавской страны. Решение о розыгрыше тендера принято в связи с большим спросом промышленников. lenta.ru »

2024-3-7 14:53

Глава МИД Нигерии Туггар заявил, что страна планирует подать заявление на вступление в БРИКС

Нигерия намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения всех необходимых мероприятий внутри страны, заявил глава МИД Нигерии Юсуф Туггар. По его словам, в Нигерии совещательная демократическая система, поэтому для такого шага необходимо активное взаимодействие с различными заинтересованными группами и различными внутренними органами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 09:35

Глава МИД Нигерии: Страна планирует подать заявление на вступление в БРИКС

Нигерия планирует подать заявление на вступление в БРИКС после проведения необходимых мероприятий внутри страны nsn.fm »

2024-3-7 07:57

Путин заявил, что Бельгия как независимая страна появилась во многом благодаря России

При этом, добавил президент, имеет значение то, что у России "есть со многими странами мира своя предыстория отношений и, как правило, она носит позитивный характер" tass.ru »

2024-3-6 21:20

Песков: в России — лучшая в мире демократия, которую страна будет строить дальше

Официальный представитель Кремля отметил, что РФ не допустит вмешательства в свои внутренние дела, и критику терпеть больше не будет. 5-tv.ru »

2024-3-7 20:25

Еще одна страна запретила поставлять аккумуляторы в Россию

Власти Южной Кореи решили расширить санкции против России и вслед за странами Евросоюза запретить продажу литийионных аккумуляторов для электротранспорта. Основным поставщиком этих товаров в РФ была компания Enertech, которую с 2022 года контролирует структура «Росатома». lenta.ru »

2024-3-6 15:47

Спецпредставитель КНР заявил, что страна окажет содействие завершению конфликта на Украине

Ли Хуэй отметил, что Китай высоко оценивает усилия швейцарской стороны по продвижению мирных переговоров tass.ru »

2024-3-6 11:20

"Россия - страна возможностей" будет поддерживать талантливых людей в Астраханской области

Платформа и правительство региона подписали соглашение для развития социальных лифтов и проектов tass.ru »

2024-3-6 11:12

В Сириусе состоялась презентация национальной премии «Россия – страна возможностей»

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. Участниками Всемирного фестиваля молодежи стали 100 конкурсантов премии «Россия – страна возможностей». Для них организована ежедневная образовательная программа: лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие. fedpress.ru »

2024-3-5 12:01

Начальник Генштаба ВС Армении Асрян сообщил, что страна еще не вышла из ОДКБ

Армения пока не покинула состав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил начальник Генштаба ВС республики генерал-лейтенант Эдвард Асрян. Асрян уточнил, что возможные последствия выхода республики из ОДКБ являются государственной тайной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:56

Сложный язык. Парень из Бангладеша рассказал, как проходил отбор на ВФМ

Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории «Сириус». Его участниками стали 20 тысяч человек из 188 стран мира. Для того, чтобы попасть сюда, нужно было пройти жесткий отбор. Об этом aif.ru рассказал житель Бангладеша. aif.ru »

2024-3-5 21:37

Появилась первая страна, закрепившая в Конституции право женщин на аборт

Во Франции в конституции закрепили право женщин на добровольный аборт, став первой страной в мире, которая приняла такое решение social.mk.ru »

2024-3-5 21:35

Популярная пляжная страна Азии отменила въездные ограничения для россиян

Мьянма отменила въездные ограничения по коронавирусу для иностранных туристов, в том числе россиян. Отмечается, что власти популярной пляжной страны Азии сняли оставшиеся противоэпидемические меры 1 марта. lenta.ru »

2024-3-4 17:09

"Страна" рассказала о гнетущей обстановке в пропрезидентской фракции Рады

Украинское издание сообщило, что многие депутаты от "Слуги народа" хотят досрочно сложить свои полномочия tass.ru »

2024-3-4 15:51