Результатов: 6816

Спикер парламента Словакии заявил, что страна не пошлет ни одного солдата на Украину

Словацкое правительство ранее прекратило оказание военной помощи Украине из государственных запасов и со складов национальных вооруженных сил tass.ru »

2024-3-11 18:54

Одна страна резко нарастила поставки яиц в Россию

Объем поставленных в Россию пищевых яиц вырос в первые месяцы 2024 года в 2,7 раза, до 148 миллионов штук, следует из данных Россельхознадзора. Годом ранее с 1 января по 11 марта страна отгрузила в РФ 53,5 миллиона яиц, указано в сообщении, опубликованном российским ведомством. lenta.ru »

2024-3-11 18:18

Страна – поставщик наёмников отвернулась от Украины из-за преступников в окружении Зеленского

Правительство Грузии выступило со специальным заявлением, в котором жёстко раскритиковало украинские власти за ряд решений в последние два года, противоречащие традиционной дружбе между двумя странами. life.ru »

2024-3-11 17:53

"Вассалы США": В Румынии признались, что страна лишилась своего суверенитета

Румыния, взяв курс на Запад, добровольно отказалась от своего суверенитета. Об этом заявил бывший глава МИД страны и экс-председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин. По его словам, сейчас Бухарест интересует лишь то, как преданно и эффективно выполнить все указания США. life.ru »

2024-3-10 16:38

«Не допустим милитаризации»: Россия ответит на вступление Швеции в НАТО

Сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков заявил, что данный факт не может не вызывать беспокойства. Он пояснил, что страна обладает очень серьезной военной силой. Пока Швеция была нейтральной, отметил сенатор, в Балтийском море и в Европе долгие годы «обеспечивался баланс сил». kapital-rus.ru »

2024-3-8 20:27

Страна будет выбирать президента: чего ждать россиянам на следующей неделе

На следующей неделе россиян ожидает главное политическое событие в этого года, а возможно, и ближайших шести лет – выборы президента страны. В бюллетене – всего четыре кандидата. Трое от партий: Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от «Новых людей». fedpress.ru »

2024-3-7 19:10

Популярная страна Африки захотела стать топовым направлением у россиян

Намибия захотела стать топовым направлением для российских туристов. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол популярной африканской страны в Москве Клеменс Хандуукеме Кашуупулва. Высокопоставленный дипломат отметил, что россияне стали чаще интересоваться отдыхом в Намибии. lenta.ru »

2024-3-8 18:28

"Страна не может продолжать в том же духе": как банды захватывают Гаити

Гаити, где уже несколько лет наблюдается высокий уровень преступности и где орудует большое количество вооруженных банд, приблизилась к гражданской войне. Лидер одной из группировок предупредил, что это произойдет, если премьер-министр Ариэль Анри не уйдет со своего поста. tass.ru »

2024-3-7 17:10

Скандинавская страна предложила хранить CO2 на своем шельфе

Норвегия ищет недропользователей для двух шельфовых участков Северного моря, где размещены хранилища углекислого газа (CO2). О сборе заявок объявило Минэнерго скандинавской страны. Решение о розыгрыше тендера принято в связи с большим спросом промышленников. lenta.ru »

2024-3-7 14:53

Глава МИД Нигерии Туггар заявил, что страна планирует подать заявление на вступление в БРИКС

Нигерия намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения всех необходимых мероприятий внутри страны, заявил глава МИД Нигерии Юсуф Туггар. По его словам, в Нигерии совещательная демократическая система, поэтому для такого шага необходимо активное взаимодействие с различными заинтересованными группами и различными внутренними органами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 09:35

Глава МИД Нигерии: Страна планирует подать заявление на вступление в БРИКС

Нигерия планирует подать заявление на вступление в БРИКС после проведения необходимых мероприятий внутри страны nsn.fm »

2024-3-7 07:57

Путин заявил, что Бельгия как независимая страна появилась во многом благодаря России

При этом, добавил президент, имеет значение то, что у России "есть со многими странами мира своя предыстория отношений и, как правило, она носит позитивный характер" tass.ru »

2024-3-6 21:20

Песков: в России — лучшая в мире демократия, которую страна будет строить дальше

Официальный представитель Кремля отметил, что РФ не допустит вмешательства в свои внутренние дела, и критику терпеть больше не будет. 5-tv.ru »

2024-3-7 20:25

Еще одна страна запретила поставлять аккумуляторы в Россию

Власти Южной Кореи решили расширить санкции против России и вслед за странами Евросоюза запретить продажу литийионных аккумуляторов для электротранспорта. Основным поставщиком этих товаров в РФ была компания Enertech, которую с 2022 года контролирует структура «Росатома». lenta.ru »

2024-3-6 15:47

Спецпредставитель КНР заявил, что страна окажет содействие завершению конфликта на Украине

Ли Хуэй отметил, что Китай высоко оценивает усилия швейцарской стороны по продвижению мирных переговоров tass.ru »

2024-3-6 11:20

"Россия - страна возможностей" будет поддерживать талантливых людей в Астраханской области

Платформа и правительство региона подписали соглашение для развития социальных лифтов и проектов tass.ru »

2024-3-6 11:12

В Сириусе состоялась презентация национальной премии «Россия – страна возможностей»

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. Участниками Всемирного фестиваля молодежи стали 100 конкурсантов премии «Россия – страна возможностей». Для них организована ежедневная образовательная программа: лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие. fedpress.ru »

2024-3-5 12:01

Начальник Генштаба ВС Армении Асрян сообщил, что страна еще не вышла из ОДКБ

Армения пока не покинула состав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил начальник Генштаба ВС республики генерал-лейтенант Эдвард Асрян. Асрян уточнил, что возможные последствия выхода республики из ОДКБ являются государственной тайной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:56

Сложный язык. Парень из Бангладеша рассказал, как проходил отбор на ВФМ

Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории «Сириус». Его участниками стали 20 тысяч человек из 188 стран мира. Для того, чтобы попасть сюда, нужно было пройти жесткий отбор. Об этом aif.ru рассказал житель Бангладеша. aif.ru »

2024-3-5 21:37

Появилась первая страна, закрепившая в Конституции право женщин на аборт

Во Франции в конституции закрепили право женщин на добровольный аборт, став первой страной в мире, которая приняла такое решение social.mk.ru »

2024-3-5 21:35

Популярная пляжная страна Азии отменила въездные ограничения для россиян

Мьянма отменила въездные ограничения по коронавирусу для иностранных туристов, в том числе россиян. Отмечается, что власти популярной пляжной страны Азии сняли оставшиеся противоэпидемические меры 1 марта. lenta.ru »

2024-3-4 17:09

"Страна" рассказала о гнетущей обстановке в пропрезидентской фракции Рады

Украинское издание сообщило, что многие депутаты от "Слуги народа" хотят досрочно сложить свои полномочия tass.ru »

2024-3-4 15:51

Захарова заявила, что власти Германии показали, что страна не до конца денацифицирована

По словам официального представителя МИД РФ, власти ФРГ обязаны не просто объясниться, а должны "нести ответственность за ту разрушительную политику, разрушительные действия, которые они планировали" tass.ru »

2024-3-4 15:28

«Думали, что умрем». Семь бандитов напали на испанских блогеров в Индии

Одной из причин происходящего является гендерный дисбаланс — число мужчин в Индии на несколько десятков миллионов больше, чем женщин. Волну изнасилований не сбила даже смертная казнь. aif.ru »

2024-3-4 15:07

«Страна»: все больше депутатов от партии Зеленского хотят сложить мандат

Число депутатов Верховной рады Украины от фракции «Слуга народа», которые хотят досрочно сложить мандат, растет, сообщает украинское издание «Страна».

ridus.ru »

2024-3-4 14:22

Названа заменившая Россию на рынке туалетной бумаги в ЕС страна

Названа заменившая Россию на рынке туалетной бумаги в Евросоюзе (ЕС) страна. Речь идет о Турции, которая по сравнению с 2021 годом нарастила объемы поставок более чем на треть. На тот момент ее показатели равнялись 74 тысячам тонн. lenta.ru »

2024-3-3 11:26

Ее голос знает вся страна: как сложилась судьба Ольги Рождественской, подарившей голос «Красной Шапочке»

Знакомые ноты из советского детства слышали многие, однако не все знают его обладательницу в лицо. Как сложилась судьба девочки с выдающимися природными данными? 5-tv.ru »

2024-3-2 16:59

Глава МИД Словакии заявил, что страна не отправит ни одного военного на Украину

В ведомстве отметили, что поразили цели с помощью оперативно-тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов, ракетных войск и артиллерии группировок войск tass.ru »

2024-3-2 13:32

Одна страна присоединилась к 13-му пакету антироссийских санкций

Швейцария присоединилась к антироссийским мерам Евросоюза, содержащимся в 13-м пакете санкций, запущенном неделю назад. Решение вступает в силу в 18:00 (20:00 по московскому времени) 1 марта 2024 года, сообщило правительство страны. lenta.ru »

2024-3-1 20:17

Еще одна страна ввела санкции против российских алмазов

Канада совместно с партнерами из стран «Большой семерки» (G7) вводит дополнительные ограничения на импорт российских алмазов. Об этом заявила глава МИД североамериканской страны Мелани Жоли. В декабре 2023 года Канада ограничила импорт бриллиантов и ювелирных изделий из России. lenta.ru »

2024-3-1 17:54

Путин: Российские бойцы в зоне СВО знают, что их поддерживает вся страна

Абсолютное большинство россиян поддержало специальную военную операцию РФ на Украине. Бойцы чувствуют эту поддержку и знают, что с ними вся страна. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 12:36

Премьер Болгарии заявил, что страна не обсуждает отправку своих военнослужащих на Украину

Министр обороны Тодор Тагарев подчеркнул, что власти оказывают Киеву военно-техническую и гуманитарную помощь в соответствии с решениями, принятыми парламентом tass.ru »

2024-2-29 12:05

Еще одна страна присоединилась к ценовому потолку на российскую нефть

Новая Зеландия ввела новые санкции против России из-за конфликта на Украине. Ограничения были введены в отношении 45 физических и 16 юридических лиц, «оказывающих материальную или стратегическую поддержку России, позволяя уклоняться от санкций или содействуя закупкам и передаче военной техники». lenta.ru »

2024-2-29 09:00

Одна страна занялась опреснением Каспийского моря из-за дефицита воды

Азербайджан занялся опреснением воды из Каспийского моря из-за дефицита воды. О том, что одна страна начала этот процесс, заявил председатель государственного агентства водных ресурсов Заур Микаилов на общественных слушаниях в парламенте республики на тему «Водное хозяйство страны: проблемы и новые вызовы». lenta.ru »

2024-2-28 17:04

Названа самая популярная страна для покупки жилья среди сверхбогатых людей

Столица Новой Зеландии Окленд станет крупнейшим рынком элитного жилья в мире в 2024-м. Об этом со ссылкой на отчет Knight Frank Wealth и Douglas Elliman сообщает CNBC. Эксперты изучили предпочтения сверхбогатых людей с состоянием от 30 миллионов долларов и выше относительно покупки жилья и составили прогноз на 2024-й. lenta.ru »

2024-2-28 14:53

Страна детства у Черного моря. Как работает "Артек" — детский центр со 100-летней историей

"Артек" не нуждается в представлении — этот международный детский центр знают во всем мире. В следующем году ему исполняется 100 лет. В канун юбилейного года корреспондент ТАСС побывал в прославленном центре и узнал, как здесь все начиналось в далеком 1925 году и что сегодня представляет собой "Артек" tass.ru »

2024-2-28 08:15

«Страна»: под Киевом задержали кричавшего «Ахмат - сила» подростка

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Киевской области подростка, который вместе с друзьями выкрикивал лозунг «Ахмат - сила» nsn.fm »

2024-2-28 22:58

Латиноамериканская страна пообещала России поставки мяса и рыбы

Бразилия расширит поставки зерновых, мяса и рыбы в Россию. Об этом заявила генеральный секретарь МИД южноамериканской страны, сопредседатель комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Мария Лаура да Роша. lenta.ru »

2024-2-27 16:48

Министр экономики Израиля заявил, что его страна стремится к миру с другими государствами

До начала обострения палестино-израильского конфликта власти еврейского государства неоднократно заявляли о стремлении к нормализации отношений с Саудовской Аравией tass.ru »

2024-2-26 10:12

Страна.ua: Жители Харькова начали срочно продавать жилье со скидкой до 50%

В Харькове рухнули цены на квартиры, жители города продают жилье со скидкой до 50%, пишет издание Страна. ua со ссылкой на местных риелторов. Как отмечает издание, уехавшая в Британию риелтор, чье агентство продолжает работать в Харькове, рассказала, что столь глубокого кризиса на рынке недвижимости Харькова еще никогда не было, при этом цены упали на 50%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 14:14